Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Встречайте Северный дозор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denadel



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 37

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96 писал(а):
3. Книга расчитана на тех кто читал первоисточник, то бишь 4 дозора Лукьяненко. ЧлеН ПАРТИИ Вы же не читали? Если бы читали то бы знали, что высшие маги работают с магией напрямую, то бишь им обучаться то заклинаниям как бы и не надо... На рефлексах так сказать...

Вы ошибаетесь
"работать напрямую" = имелось в виду, что для получения энергии для заклинания не требуются артефакты или какие -то приспособлеия= маг напрямую черпал энергию из сумрака..но маг, для начала, должен хо тя бы выучить заклинание, прежде чем его использовать...
рефлексы...вы представляете себе, что такое рефлексы вообще?? нужны годы тренировок, что бы зарефлексировать элементарное движение....в танце, в спорте...прошли века, чтобы у животных выробатался рефлекс на человека с ружьем...
а по вашему - кто то прошел инициацию, получил на лбу надпись - маг == все, Завулон может отдыхать....все знаем, все умеем, рефлексы О_о отработаны

хи-хи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неясыть77



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 531

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ну вы плин даете, человек написал то что было на душе, плохо хорошо как мог написал как видел, выложил сказал читайте кто хочет на авторские права не претендую, денег не хочу, просто было на душе выложил. Нет расселись тут умники то не так это не эдак, если что то не так выскажите в корректной форме подскажите если хотите помочь, а то что пишите вы это извините бред.
Автор маладец за попытку, за смелость выложить то что написал, не опускай рук и не обращай внимания на критиков они будут всегда
_________________
не жалуйся на тьму, стань сам маленьким источником света....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, мне как библиофилу, просто обидно такую лабуду читать, потеря времени ибо.
К тому же хотелось бы добавить еще несколько замечаний, если вы свое творчество выкладываете, то гоу в фанарт но не как не в книги луки ибо тут это офтоп. Да и еще начинать нужно с друзей в реале даеш книжку почитать одному другому а потом уж и тут выкладывать, да и не тока друзьям нужно давать читать, им моск разрывать и их время убивать, а не наше. К сожалению я как критик з/п не получаю хотя перспективы есть, но и по поводу прочтения дозоров, читал, все, по несколько раз, и согласен с денадилом насчет его замечания по магии и энергии, все обстоит именно так как он отметил. Всему нужно учиться, но как вижу автору учиться не охота, и он решил пополнить ряды графоманов, но мало того решил свою писанину подать окружающим как истинный китаец, под чужим брендом подать свой товар, это вполне в их духе.
Я конечно понимаю что Романоф это делал не для продажи своей писанины, но назвав свое "творчество" "Северный дозор" и разместив его в разделе книги Лукьяненко, он тем самым воспользовался интеллектуальной собственностью святого Луки, для привлечения нас (масс) , тех кто его книгу прочел и я очень сомневаюсь что если бы название звучало к примеру как "Сказ о том как я гоняю на самолете (катаюсь на мотоцикле, играю на гитаре) и время от времени бегаю в сумрак" то кто-то стал бы сей "труд" читать.

К комментариям предыдущим могу добавить, очень слабое раскрытие ГГ, слабая предыстория, да что там говорить о слабости, можно попросту сказать, что ничего похожего на раскрытие нету...
Да и еще ошибки дождя при -40 не бывает, или у ВАС в Иркутске исключение и природа не подчиняется законам физики))

Да и отдельно хочу поблагодарить автора за то что он все таки потратил время и написал таки про темного ВЕЛИКОГО МАГА!!
Почему темного, да тут все очень просто автор в одном из своих постов неоднозначно дал понять что у Лукьяненко прочел все дозоры, поэтому как нам известно светлые маги при убийстве людей, а тем более таких массовых где крошится боевая техника и в ней гибнут люди, сами развоплощают себя, ну а так как мы этого не увидали, то нужно делать соответствующие выводы, вот только не понятно зачем дальше этот Великий продолжал фейкой прикидываться??

Мой совет автору остается прежним:
- Не стоит больше писать, ибо это не ваше, а пополнять ряды графоманов я думаю не лучшее время провождение, лучше катайтесь на своем мотоцикле по ночам, чудачьте в реале, делайте то что умеете не просто хорошо а идеально, лучше всех, это отличный способ стать иным, магом, или магистром, все равно как назовете. Ведь не даром Магистрами масонов становились только те кто достиг в чем- то вершин мастерства, настоящие Мастера, а думаю у каждого есть шанс найти себя...


p.s. Но не все так плохо оказалось, я все таки прочел до конца это произведение, дык вот, если стихи, которые в повествование вставляются ваше личное творчество, то вам за них +100, ибо очень хороши!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Член партии вы хоть меня больше не смешите ладно... Я говорит библиофил! Не слишком ли смелое заявление от человека которы й не знает стихов которые не просто популярны, но и по каждому из них написаны песни которые в разное время были популярнейшими шлягерами...
Остальных снова отсылаю к творчеству Лукьяненко, а именно к эпизоду когда Светлана на чистой силе борется с ведьмой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. Ждемс Вашего произведения...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96,

не обращайте внимания на тех, кто советует не писать. Вероятно, они еще не осознали мысль, что авторами не рождаются. как не рождаются сразу Лукьяненками, Кличко или Плющенками. Главное - тренировки. так что пишите больше.

С другой стороны, не все написанное стоит публиковать... сразу. Действительно, можно дать почитать друзьям, но не как свое, а как например нарытое в инете. Или пусть вещь отлежится месяцок, а потом прочитать самому ее. Как читатель уже. Уверяю по опыту, увидите сами то, что надо править.

И не надо так уж сразу в штыки воспринимать критику. Критик - он на вас работает, на самом то деле.

PS
А по магии - не замечал, где там на чистой силе борются. Так же Светлана с Ариной много заклятий покидали. Это уж потом Светлана подчинение практиковала. Впрочем, есть еще и Максим, он же "Дикарь". Он заклинаниями не пользовался, с другой стороны, он вообще не осознавал, как у него это получается. Если бы ваш герой делал так же - вопросов было бы меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я за критику, просто когда человек не знает Балладу о любви Владимира Семеновича Высоцкого, при этом называет себя библиофилом и умничает меня это несколько раздражает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы, знаю, просто это еще один способ показать никчемность данного произведения и его автора, прием называется ИРОНИЯ!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ну произведение обсудили, теперь по существу, готов на досуге если афтар не против, подкоректировать, его рассказ, дополнить, кое что убрать, короче довести до ума, выслать ему, пусть сам почитает, знакомые, я своим дам, глядиш что-ндь и неплохое из этого выйдет, телефон у меня в реале тот же что и раньше, да и вот контакты собственно все:

89050822078

rkkmnos@rambler.ru

аська 387911578

скайп kalikanzarosi

если звонить будите, пароль тот же, что и раньше, скажете что из секты))))

в крайнем случае в ЛС...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте что хотите, я не против литературной обработки...
А пока я хочу показать двух героинь моего фанфика... Как я уже писал все герои реальные люди...


Это собственно мечта главного героя Света из-за которой он пытается вернуться в прошлое...

На самом деле в реальности главный герой тоже сумел вернуться в прошлое и нашел Свету, к сожалению как и в фанфике уже было поздно...


А это Маша... Она на самом деле байкерша и на самом деле директор магазина Эльдорадо, правда не московского... И моя хорошая подруга...
Собственно ей фанфик и посвящен...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktormma



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<Свои часы он тоже любил Seiko scuba diver,s depth sensor auto start... ...звонил Iphone. Игорь привычным движением отщёлкнул клипсу чехла Krusell... Игорь... ...открыл шкаф и снял с плечиков свой чёрный пуховик Savage, одел его, натянул на голову чёрную спортивную шапочку Puma... ...Остановил свой взгляд на масштабной модели самолёта Airbus A-380...>>

Уважаемый, страницы еще не прочитал, а столько ненужного информационного мусора. Прислушайтесь к отзывам, Вы действительно пишете ужасно. Говорю это как человек, любящий русскую классическую (и не только) литературу. Сам писать не могу и поэтому не берусь, но оценить, поверьте, могу достаточно объективно. Убирайте это из сети и капитально дорабатывайте.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как достали знатоки русской классической литературы и словестности. Почему Вы не можете понять, что очень многие люди терпеть не могут Толстого, Достоевского, Чехова и т.д., что есть поколение некст, у нас своя культура, свои ориентиры, свои кумиры и своя литература. Вы считаете нас отсталыми, а мы считаем Вас застрявшими в каменном веке. Мы пьем пепси, смотрим голивудские боевики.слушаем тяжелый рок. металл, попсу.хип-хоп,рэп, но не слушаем Чайковского, Рохманинова и других классиков, мы любим высокотехнологичные гаджеты и носим джинсы, мёртвую кожу и многое другое, но нам чужды фрак и классическая тройка. Наша жизнь это драйв, приключения, безостановочный экшн. Я пишу для тех людей кто мыслит как я и живет как я. Не учите пожалуйста нас как жить ОК?
Посмотрите на меня. Вы выглядите примерно так же? Сомневаюсь. Так вот еще раз подчеркиваю то что пишу я именно для тех, кто выглядит так как я и думает так как я, для тех кто принадлежит к моему пласту культуры...

При этом принадлежность к другой культуре никак не помешала мне закончить с красным дипломом юридический факультет и думаю также не помешает мне и защитить кандидатскую диссертацию в ближайшие пол года.
Девочек с высшим филологическим образованием,для того,чтобы правильно проставить запятые и кавычки где надо масса. А вот сколько из них способны сами написать дисс большой вопрос.
С Приветом Ю.Романов...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96, внимательно и терпеливо изучил Ваш труд. Злоупотребляете длинными предложениями. 20 и больше слов между двумя точками читатель как правильно полностью не воспринимает. Если ковырять текст, то и стилистических ошибок можно отыскать. Впрочем, к чему этим заниматься, Вы же не на работу ко мне устраиваться пришли, и текст свой для бесплатного ознакомления выложили. К тому же, для дебюта это нормально. Пишите чаще и на разные тему, по другому набить руку не получится.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не интересно,все скомкано в сюжетной линии и растянуто в описаниях. Просто не интересно как читателю.
Так обычно пишут школьники - рвения много порядка в голове маловато,но это даже здорово! Занимайтесь своим делом,дружите с веселыми дамами,катайтесь на байках и пишите..,говорят помогает для внутреннего равновесия.Только Наполеоновские планы рубите сразу к чертям,с плеча и не думая.
_________________
Я не за Свет, я против Тьмы....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что положительных отзывов получаю много больше чем отрицательных, да и то, что все таки читают это приятно. Наполеоновских планов нет и небыло. Зарабатываю на жизнь совершенно в другой сфере. Просто времени нет на то, чтобы писать. Но хочется еще раз вернуться к теме культовых вещей. Если бы отношение к ним было фи, то Джоконда сейчас стоила бы три рубля в базарный день. Но слава богу на земле много больше людей увлеченных, чем тем кому все до фени, готовых всю жизнь проходить в часах Слава и ботинках прощай молодость. Мне всегда интересно прикоснуться к легенде. Сегодня, буквально несколько часов назад получил куртку из совершенно культового байкерского фильма Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо.
До чего же здорово почувствовать себя в шкуре главного героя Мики Рурка...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group