Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Одиночество [L_I_X_E_N]
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Одиночество [L_I_X_E_N] Ответить с цитатой

Одиночество


Он бродил по улицам Москвы.Он ходил и обдумывал предложенние данное ему Инквизицией.Его это предложение беспокоило уже две недели.Его звали Александр,он был простым Светлым магом второго уровня,но почему то Инквизиция предложила ему вступить в свои ряды.Многие Иные согласились бы,но почему то он не хотел соглашаться.Александру казалось что его не просто так пытаются завербовать,а именно для какой то определённой цели.Он решил зайти в ближайшее кафе,чтобы выпить чашку его любимого кофе.Александр просидел в кафе около часа,и как только собирался уходить,к нему подошла незнакомая для него женщина.На вид ей было тридцать или тридцать пять лет.Александр посмотрел на неё сквозь сумрак и увидел
у неё Тёмную ауру.Она сказала что её зовут Анастасия, и что у неё к Александру есть важный разговор.
Александр предложил незнакомке прогуляться и поговорить.Они пошли в сторону метро Аэропорт.По пути Настя рассказала,что была знакома с его подругой,которую он потерял два года назад.
Это случилось тогда,когда Александр и Светлана решили прогуляться по ночной москве.Они остановились в приличном кафе,где перекусили и обсуждали как завтра им нужно будет помочь отцу Светланы.Её отец работал шеф-поваром в хорошем ресторане.Александр сам учился на повара,и узнав что Михаилу Петровичу нужно помочь,то он сразу согласился.Отец Свелтаны очень хорошо относился к Александру,он часто приглашал его в гости.Когда Александр со Светланой вышли из кафе,то они пошли прогуливаться дальше.В одном из переулков Александр почувствовал что за ними кто то следит.Светлана была простым человеком и немогла почувствовать того же,что и Александр.Он закрыл веки и посмотрел сквозь сумрак.И тут он увидел то,чего опасался больше всего ,когда гулял с людьми,а особенно с теми,которые ему были дороги.К ним приближались трое Тёмных иных.Два оборотня и вампир.Все были третьего уровня и четвёртой ступени.
Александр сказал Свете,чтобы та спряталась где-нибудь.Она непоняла,но послушалась.
Александр приготовился к бою.Он резко ушол на 2ой слой сумрака,наколдовал на себя защитные заклинания и сделал две свои копии.Противники трансформировались.Вампир кинул на Александра воронку инферно.В самый последний момент Александр успел отпрыгнуть и воронка попала в копию.Светлый бросил огнём в оборотней и их шерсть спалилась.В страхе оборотни убежали,бросив товарища.В это время вампир кинул ещё одну воронку,но защита Иного отбила её,и воронка попала в автомобиль стоявший недалеко от места сражения.Автомобиль отбросило в воздух,и он угодил будку таксофона.И тут Александра охватил ужас.Под обломками будки лежало мётрвое тело Светланы...
Александра охватил гнев и жажда убить вампира.Светлый скопил весь остаток своей энергии в огненный шар который уже сформировался у него в руке.Из-за большого колличества энергии огненный шар стал не такой как обычно.Он был больше размерами,языки пламени полность охватили руку Александра.И со всей злобой и болью Иной кинул огненный шар в вампира.Александр попал прямо в цель.Вампир сгорел до тла.Александр собрал энергии и подбежал к телу Светланы.Он попытался сфокусировать всю энергию в своей руке,чтобы попытаться оживить свою любимую подругу.Но всё было напрасно.Она была мертва...
Вспомнив это у Александра всё внутри сжало.Анастасия увидев это,постралась успокоить его.Когда он успокоился,они вместе пошли дальше.Анастасия предложила продолжить разговор в её квартире.Александр согласился и они поймали такси.Добравшись до её дома,Они уселись в кресла,стоявшие возле камина и продолжили разговор.
-Александр,я хочу вам объяснить почему на вас со Светой напали!-сказала Анастасия,но увидев взгляд Александра, она прибавила,-Только пообещайте мне,что дослушаете до конца!
-Хорошо,можно перейти на "ты",а то мне как то неочень удобно!-произнёс Александр
-Саш,нападение было подстроенно.Я тогда была на службе у Дневного Дозора.Я находилась в офисе Ночного Дозора.Узнав о нападении на тебя,я присоединилась к ОперГруппе,которая была собрана для спасения тебя и Светы.Но на нашу машину напала группа Иных-нелегалов.Если бы мы приехали на 5 минут раньше-то могли бы спасти вас,но изза нападения нам не удалось.Мы сообщили Инквизиции,но и они не смогли найти нападавших.Я знаю что тебя зовут в Инквизицию.А тебе известно по какой причине?
-Нет,мне неизвестно,-Александр ответил спокойно,он пытался скрыть свои эмоции.
-Я знаю по какой причине тебя хотят завербовать.У тебя на шее находится амулет,который Света тебе подарила.Только он не простой.С его помощью ты можешь накопить столько энергии,что хватит разрушить половину города.
-Как?????-Саша был очень удивлён,-Так вот что им нужно?Амулет,а не я?
-Увы,но это так.Если ты примкнёшь к ним,то Иные-нелегалы небудут больше нападать.
-Вот как?Они думают я отдам им амулет???Это память о Свете.Я быстрее умру,чем отдам его.
Разговор был закончен.Настя пригласила Иного на чай.Саша из-за уважения согласился.Он пошол умыться,чтобы освежиться.
Когда Александр вышел из ванной,то увидел как на кухне стоят люди в костюмах.Он взгляну сквозь сумрак и понял что перед ним стоят члены Инквизиции.
-Что вам тут нужно?-сказал Александр,и увидев связанную Настю добавил,-Отпустите её!
-Спокойно Александр!Вы знаете по какой причине мы здесь?
-Знаю!Я неотдам вам его!
За спиной Александра раздался хлопок.Он обернулся и увидел главу Инквизиции.
-Александр ты не представляешь как нам поможет этот амулет!-сказал глава
-Представляю!Но я неотдам вам его!Эта всё что осталось от Светы!
-Я тебя понимаю..-глаза у главы погрустели,-Я сам потерял свою лучшую подругу.Это было очень давно.
-Вы меня извините,но я всё равно неотдам вам его!!Чтобы его забрать вам придётся меня убить.
-Мы нехотим вас убивать,но если это потребуется,то мы это сделаем!-глава говорил вполне серьёзно.
Александр не сдержался и врезал Главе Инквизиции.Тогда глава понял что придётся убить этого Светлого,иного выхода небыло.Он начал проговаривать заклинание.Александру о нём рассказывали,это самое страшное заклинание.Оно убивает и стирает память у всех,кто знал этого Иного.То есть Все кто знал Александра просто забылибы о его существовании.
Но был минус в этом заклинании.Оно накладывается около пяти минут.Как только глава начал произносить это заклинание,сразу его окружили его подданые,чтобы защитить его.
И тут Александру пришла в голову одна мысль.Он сорвал амулет с шеи,взял его в руку и попытался сфокусировать энергию .Александр почувствовал как огромное колличество энергии накопилась ему в руку.И он произнёс заклинание,которое создал сам.Это было подобие заклинанию,которое произносил глава Инквизиции,но оно только стирало память.
И тут Александр направив руку с амулетом в сторону Инквизиции произнёс его.У Инквизиторов в глазах заискрило.Александр неожидал что это заклинание сотрёт память о его существовании у всех людей и Иных ,кто знал Александра.
-Так даже будет лучше!-сказал Светлый Иной и удалился из квартиры.Он вышел из подъезда и пошёл в сторону дома.Зайдя в квартиру,Александр уселся в кресло.На колени к нему прыгнула его собака.Александр сидел,гладил собаку и пытался забыть то,что сегодня произошло.
Прошло несколько лет.Александр уехал в тихое спокойное место,где его никто не потревожит.Он остался один,но от одиночества ему было даже спокойнее.Он стал жить обычной жизнью и был рад от этого.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Вт Фев 16, 2010 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkov



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Севастополь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказочная Юлия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла дочитать, увы..."Александр, Александр, Александр" - очень много и слишком часто...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаль и плакаль

уже полчаса пытаюсь что-то написать о своих впечатлениях, но не могу.

автору предстоит большая работа над своим литературным языком.
давайте пожелаем ему терпения, трудолюбия и настойчивости.

а сюжет, увы нескладен - тут и два повара, и сильнейший амулет, и инквизиторы с искрящимися глазами и т.д.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Юлия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,
благодарю, что в кратце смогли передать мне суть)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр, адназначна! ''Жестокая голактека'' нервно курит. У меня есть желание откаментить эту работу сегодня вечером ;)
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очущение,что писал школьник,но не старшеклассник
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим, ошибок не так много. и даже запятые, зачастую, на своих местах.

уже только за это можно похвалить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,а я и не говорила,что писал двоечник.. Имелось в виду изложение мыслей
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное - усердие... наверное... ну человек старался... сюжет придумал лихой...
зато настроение поднял всем читателям)
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну позитив-то получен однозначно
Относительно языка - грамматика, по преимуществу, в порядке, но вот даже простые согласования явно хромают. И стиль изложения - простоват, что ли.
Сюжет термоядерный, да
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkov



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Севастополь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez писал(а):
читаль и плакаль

уже полчаса пытаюсь что-то написать о своих впечатлениях, но не могу.


В точности передал мои впечатления от прочитанного))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцены потасовок и названия заклинаний не соответствуют ни книге, ни фильму, ни игре. Зато образ Светлого эгоиста Александра повеселил изрядно.
Зы. Сразу видно, что работа с первого символа до последнего принадлежит автору. А то, что она уступает творения мастеров пера, так это дело наживное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же сложно это читать... С первого же абзаца начала вязнуть в словах, с трудом пробираясь через отсутствие пробелов, повторы и монотонный речитатив рассказчика.
По мере прочтения попалось много забавных вещей, но ограничусь цитированием лишь одной фразы: "Вспомнив это у Александра всё внутри сжало".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiorMaschera



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 2164
Откуда: беруться дети?
Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ это произведение магистра пера?
простите, чукча в шоке... подданые у инквизитора (подчиненных я б еще понял), "самые страшные заклинания"... та еще и кхм сюжетность произвело впечатление - написано от левой ноги в школе когда на дом задали сочинение-сказку.
ЗЫ а почему одиночество то? и, кстати,
Цитата:
Он стал жить обычной жизнью и был рад от этого.

ИМХО звучало бы лучше "и был этому рад."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group