Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Насущные вопросы по профам
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прапор ШМАТКО



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Насущные вопросы по профам Ответить с цитатой

Перечитал кучу информации о профах. Но некоторые вопросы остались невыясненными, либо на них была получена противоречивая и не совсем понятная информация. Хотелось бы получить точные и ясные ответы.
1. Могут ли субарты, сваренные по однофазной схеме и имеющие 100% качества, отличаться по касту, из-за разных навыков и статов варящих?
2. Будут ли отличаться по касту субарты безнавыковых заклов с 150% качества сваренные с разными навыками и статами? То есть один мастер еле еле дотянул до 150%, а у другого могло быть намного больше, но из-за ограничения всё равно стало 150%
3. Формула расчёта качества субартов для заклов с малым навыком понятна. Но как будет с заклами требующими много навыка. Например "разрушение вероятностей". Для стабильного каста 100 кумы. Варим субарт по однофазной системе. Каст данного субарта должен получиться, как если бы это заклинание кастовал маг с 16 воспры. Но вот сколько будет кумы? По формуле 130 получается. Будет ли так, если например этот субарт произвёл ВК? Если нет, то сколько будет?
4. Каков предел воспры при варке, 27 или 28?
5. Конкретный вопрос. Влияет ли удача при варке на стабильность каста? Ответ "по традиции" видел, но он мне ничего не объяснил
6. Может навык быть больше 110 для ВК при использовании соответствующего модика на навык в бою и при варке?

 !  Мурлыка:
У меня к Вам тоже есть Насущные вопросы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапор ШМАТКО,

1. нет
2. нет
4. 27
5. судя по тестам - влияет
6. нет

Остальное не берусь утверждать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Persona-Non-Grata



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 676

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn,
Цитата:
6. нет
а если это не ВК, а В...К? :roll:
_________________
Глава городского профсоюза големов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona-Non-Grata, вопрос был про ВК Сколько бы "В" ни был "К", модики не повысят навык, если он и так максимальный.

Например, у меня, как у копейки, не может быть навык больше 100.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Halbien Xoto



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2156
Откуда: Ухта
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При платном перекиде профессий заработанный опыт сохраняется?
_________________
^(|),..,(|)^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn,я думаю вы не правы..я ВыКа,но варю со 120 инкой и модой..это раз..и два,если 150 качества не должно разительно отличаться один от другого,то почему отличаются???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зайка, вы варите с кольцом инки? На сколько я понял, модики не дают такого эфекта как это кольцо и больше 110 вы модиками себе не сделать на просто вк. :roll:
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minima



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 857

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

созрел вопрос тоже. Почему за варку свитков уровня, ниже чем уровень профессии-2 не дают опыта, а при варке модиков он снимается? У тех же обработчиков такой проблемы нет. Почему так неравноценно? Или включите ингры низкого уровня им в рецепты также.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stiv Gerard



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 370
Откуда: Пермь
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модики в бою по крайней мере работают и на вк инки можно сделать 110 своей и +10 от модиков
_________________
забанить обоих! оба играют давно, значит забанить стопудово есть за что (с)

а все беды почему? потому что груди рядом нет, чтобы погладить (с) pursh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halbien Xoto, сохраняется.
Доктор Зайка, я думаю, что вы перепутали модики и моды - это раз, а два без подробностей - риторический вопрос.

Stiv Gerard, Кор Делией неоднократно говорилось, что не дают модики больше навыка, чем может быть на уровне. Я только повторяю её слова для тех, кто пропустил или не нашел ) Если не секрет - как вы проверяете, что в бою у вас 120 инки? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, подтверждаю слова Стива. В бою реально прибавляет (я по касту новых значений определял) . При варке прибавляет и даже вписывает в свойства арта (я порошок ПТ сварил с надписью на нём Инкапсуляция 140, но качество получилось такое, как если варишь при 120).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феномен сумрака, значит чего-то недоделали или нам неправильно сказали с этими модиками ))
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Даемор



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 724

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, или неправильно поняли
кольцо инкапспа тоже не повышает навык больше, чем это возможно на уровне... как копе не сделает 110 инкапсу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даемор,на копе нет,а на ВыКе повышает,т.к. предел 150(моды-кольца) А модики,как написано выше и даже приведен пример,видимо,тоже повышают..Но варка на профах,сама по себе предполагает максимальный навык 120,поэтому качество со 120 навыка и 140 одинаково. :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4442

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пресечения разночтений добавила пост в тему модиков.
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=801141#801141
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group