Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы, предложения, обсуждения, объяснения, объявления.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn,
Естественно. Не знаю, то ли я просто высказал всё, что у меня было на душе на данную тему, в конкурсе про женщин, то ли там всё-таки больше простора было. Не было технических ограничений, кроме как по количеству строк.
А здесь рамки достаточно жёсткие, и к тому же сами по себе перекликаются с этой самой дозорной тематикой.
Хотя, может быть, это только мне так кажется.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, соглашусь...тематика сама предполагает привязку к дозором...так еще и рифмы свет-тьма(
над было маркофка и редиска и попробуй тут привязать к дозорам
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka,
"Милый, не стой слишком близко,
Мне это, право, неловко!"
Томно шептала курсистка,
Ведьма с шестого потока.
Лектор, вампир италийский,
Подводит итоги урока:
"Против зверей - бейте низко,
Фризом иль, может быть, ковкой!"
Ведьма жевала ириску,
Ресницами томно захлопав.
Знанья попробуй-ка втиснуть
В Тёмной красотки головку...

Как-то так.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, браво)) вот и я о том же...а со светом-тьмой сложно мне( наверн так ничего и не придумаю( не идеть. муза неть))))
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Lea_2009



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1026

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож,

Я Вам в любви уже признавалась? :о)))
У Вас не голова, а рифмохранилище!
_________________
В этой игре все равны, но некоторые неизменно равнее...
Если бы та энергия, которая у многих уходит на самолюбование, была направлена на то, чтобы сделать мир лучше, мы бы сейчас жили в раю :о)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka,
Со светом-тьмой у меня получается - к дозорам это привязать не выходит...

Lea_2009,
Джентльмен на такие вопросы не имеет права отвечать. )
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, это чисто на технику задание Набрать полкило рифм, выстроить их по смыслу и связать как-нибудь.

Чем жестче рамки, тем лучше отрабатывается определенный прием. А стандартный конкурс - как экзамен

(да, я пытаюсь объять необъятное)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, ну я аж два раза объяла светотьму... оба раза получилось хм под стать моим навыкам бумагомарателя)
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот не хочется их как-нибудь связывать...
Вот если бы у каждого из участников была своя пара рифм - это было бы забавно. Мне так кажется.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, такой вариант, наверное, можно на следующий раз оставить) неплохая идея) чтобы каждый сам выбирал свою пару рифм, и в критериях оценки были сложность и оригинальность в том числе.
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож,Night_One, будет непросто подобрать равные по сложности пары. Если не прикинуть заранее хотя бы примерное количество рифм на каждую, конкурс может иметь негативные последствия. А я больше не прорицатель, к сожалению Поэтому так усложнять не будем, у всех равные условия
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинуть-то можно, если надо. Есть такие штуки, как словари рифм. Вопрос чисто технический.
Впрочем, кто организует конкурс, тот устанавливает правила.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAdmin



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 28

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, не можеш изобразить томное хлопанье ресницами, в светлой головке? Видима тебе нужна три пера поставить в профайл ибо мастир?

Томно шептала это понятно, а вот томно хлопала ресницами...





 !  грымза:
бан на форуме
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=25710
дополнительные персонажи не имеют права:
- размещать сообщения на форумах (кроме Личных сообщений и ветки "Баги и ошибки")

Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут меня вот что-то вшторила идея, насчет конкурса. Как насчет того, чтобы кратко пересказать любую из книг "дозорной" серии - поэтически, так сказать. Но не просто поэтически, а в стиле трубадуров, менестрелей и древнерусских сказителей. Типа:

То не ураган, то не дрожь земли,
Разразился в Москве-белокаменной.
То упырь объявился кладбищенский.
В подворотнях детишек отлавливал.

Светлый князь Гесер - знаменитый маг.
Призывает воителя верного,
Свет Антона (не помню по батюшке)
Излови, говорит, злое чудище.

Ну как то так.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, хорошая идея Но у меня год расписан уже ))) Так что собираю ваши идеи для следующего.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group