Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Фанфик по миру Дозоров С.Лукьяненко"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Конкурс Прозы "Фанфик по миру Дозоров С.Лукьяненко" Ответить с цитатой

Дорогие друзья! С выхода последней книги по вселенной Дозоров прошло уже почти пять лет. Но ведь всем интересно как сложилась жизнь Антона Городецкого после того, как он узнал правду о глубинах Сумрака? Сможет ли Завулон кого-нибудь опять полюбить? Будет ли восстановлен рецепт "коктейля Саушкина", и действительно безвозвратно погиб "Фуаран"?
У вас есть уникальная возможность высказать свою точку зрения на дальнейшие события мира Дозоров Сергея Лукьяненко! Что это будет по жанру, - детектив или любовная история, - зависит только от вас.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Фанфик* по миру Дозоров С. Лукьяненко"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Запрещено употребление игрового сленга, упоминание чисто игровых явлений (чат, МТАБ, отверги, экспа и т.п.) и игровых условностей (возможность брака между Светлым и Темным, возможность каждого Иного стать Высшим и т.п.). Так же запрещается упоминать игровых персонажей и кланы.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

Вы можете писать как про оригинальных персонажей книги, так и придумать своих персонажей. В последнем случае очень желательно не использовать в качестве имен героев игровые ники. В крайнем случае, у персонажа может быть прозвище, которым его будут называть остальные, однако к этому тоже надо подойти с точки зрения реалистичности. Например, очень сомнительно, чтобы человека окружающие называли Тьомным Ногибатором. Хронологических ограничений нет - действие может происходить хоть после "Последнего Дозора", хоть задолго до них. То есть при желании и богатой фантазии можно рассказать про молодость Гесера или Завулона.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. Объем работы не ограничен. Сюжет и детали не должны противоречить «дозоровской» системе и концепции Сергея Лукьяненко. Работа обязательно должна иметь название (за отсутствие оригинального названия работы я буду снижать баллы)!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса (25 января)
конец - 07 февраля 23.59 МСК
выкладка работ - 08 февраля

Работа Жюри:
начало - 09 февраля 0.00 МСК
конец - 14 февраля 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 15 февраля


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.
Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Проза - 25.01.10 - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом.

* Фанфик - продолжение какого-либо произведения литературы, кино, анимэ и т.п. по мотиву или в продолжение произведения, созданное дилетантом - фанатом этого произведения и\или жанра.

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Вт Янв 26, 2010 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так хочется поучаствовать, но чувствую себя бездарностью, не буду наверное
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за такой конкурс огромнейшее спасибо! Обязательно поучаствую. Вопрос на засыпку: какой объем работы максимально и минимально допустим? Ведь в коротком рассказе будет очень сложно передать всю атмосферу мира, а в длинном фантазия автора может быть слишком богата. Есть какие-то ограничения? Если нет, то мне очень жаль судей. =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, кстати да, а то я решила мысли записать - уже лист А4, а я всего пару абзацев настрокала (от руки) хотя вообще не знаю, стоит ли этот ужс выкладывать куда-либо), но если я-таки допишу это, то объем будет немаленький...
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс Прозы "Фанфик по миру Дозоров С.Лукьяненко& Ответить с цитатой

Oslyablya писал(а):
Объем работы не ограничен.


:roll:

Судей, я думаю, жалеть не надо. Читают с удовольствием в основном
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in писал(а):
Есть какие-то ограничения? Если нет, то мне очень жаль судей. =)


Ты меня пугать вздумал?
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вне зависимости от обстоятельств, мои дорогие авторы, будьте уверены - ваши работы я прочитаю внимательно и неторопясь, и не один раз.
и чтобы потом не было мучительно горько:

прогоните через орфографию, хотя бы в ворде

следите за таймингом повествования - не должен ГГ тратить полдня на приготовление утреннего кофе, а потом - бах - уже полночь с вампирами

делайте героев и их характеры яркими, не поленитесь описывать их внешность, привычки, вгляды на мир и т.д. не создавайте "контуры" личностей

следите за сюжетными линиями - дабы не бросать их

уделяйте равное внимание всем частям произведения - не должна завязка длиться 1\2 рассказа, а развязка - пару строк.

не делайте сюжет скучным, как отпевание покойника. динамика и еще раз динамика.

это не все, но наиболее часто встречающееся

желаю всем терпения, вдохновения и удовольствия от написания
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, тебя попробуй напугай... :roll: Мне кажется ты не боишься фанфиков ни в каком виде)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,первое место получит тот, кто сможет написать такой же труд, как и ты?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей писал(а):
Гагай,первое место получит тот, кто сможет написать такой же труд, как и ты?)


Тут главное не размер, а содержание. Тем более я свои фанфики не считаю чем-то особо выдающимся, кроме размера. Сейчас я вижу в них много ошибок и прочих неприятных вещей. Так что мои рассказы можно использовать лишь как образец ошибок
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireShake



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 115

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эротические сцены разрешены?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireShake писал(а):
Эротические сцены разрешены?


Все будет зависеть от того, на сколько они будут эротическими ;) В книгах Лукьяненко есть эротика (сцена секса Алисы и Игоря на пляже, например). Главное не перегибать планку.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сюжет и детали не должны противоречить «дозоровской» системе и концепции Сергея Лукьяненко.


Должен заметить, что концепция Сергея Лукьяненко местами противоречит сама себе, не говоря уже о "дозоровской" системе.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya писал(а):
ashley писал(а):
мастера в конкурсах участвовать могут?

Конкурсы Прозы можно условно разделить на три категории:
1. В которой могут участвовать все желающие кроме Мастеров,
2. В которых могут участвовать только Мастера
3. В которых могут участвовать все желающие (как Мастера так и не Мастера на общих условиях).
В условиях конкурса я отмечаю данную особенность для каждого конкретного конкурса Прозы.

отсутствие отметок предполагает, что указанный конкурс идет по пункту 1 или 3?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, крайне размытое и голословное замечание. Вместе с тем, замечу, речь шла о том, чтобы у авторов не было 10-ти слоев Сумрака, Завулон не был светлым и т.п.
ashley, третий вариант. Участвуют все желающие, включая Мастеров.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group