Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Фанфик по миру Дозоров С.Лукьяненко"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,
Ради бога, могу уточнить.
"Ночной Дозор" - ведьмаки являются аналогами ведьм мужского пола и активно участвуют в повествовании.
"Сумеречный Дозор" - ведьмаков не существует, это легенда, популярная среди низших Тёмных.
"Дневной Дозор" - крутизна Эдгара определяется тем, что его "фамилия безнадёжно забылась", но "настоящего сумеречного имени он пока не сподобился".
"Сумеречный Дозор" - Лукьяненко откровенно подтрунивает над этим пафосным абзацем Васильева, описывая, как Эдгар досадует на чиновницу, вечно забывающую его фамилию.
Конечно, про забытую фамилию - это изначально schtick Васильева, а не Лукьяненко, но решительно все считают Васильевские штучки каноническими.
Наконец, "Ночной Дозор" - деревянный кинжал был подарен Максиму другом детства, и тот же "Ночной Дозор" - деревянный кинжал Максим изготовил сам.
Это так, навскидку. Если перечитать внимательно, найдётся ещё не один десяток ляпов, особенно у Васильева. Но я надеюсь, что вы и так поняли, что я имею в виду.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож писал(а):
Oslyablya,
Ради бога, могу уточнить.
"Ночной Дозор" - ведьмаки являются аналогами ведьм мужского пола и активно участвуют в повествовании.
"Сумеречный Дозор" - ведьмаков не существует, это легенда, популярная среди низших Тёмных.
"Дневной Дозор" - крутизна Эдгара определяется тем, что его "фамилия безнадёжно забылась", но "настоящего сумеречного имени он пока не сподобился".
"Сумеречный Дозор" - Лукьяненко откровенно подтрунивает над этим пафосным абзацем Васильева, описывая, как Эдгар досадует на чиновницу, вечно забывающую его фамилию.
Конечно, про забытую фамилию - это изначально schtick Васильева, а не Лукьяненко, но решительно все считают Васильевские штучки каноническими.
Наконец, "Ночной Дозор" - деревянный кинжал был подарен Максиму другом детства, и тот же "Ночной Дозор" - деревянный кинжал Максим изготовил сам.
Это так, навскидку. Если перечитать внимательно, найдётся ещё не один десяток ляпов, особенно у Васильева. Но я надеюсь, что вы и так поняли, что я имею в виду.


Это ляпы. Сильных противоречий вселенной здесь нет. Тем более некоторых из них я что-то не припоминаю. Например, я не помню чтобы где-то говорилось, про связь между силой Эдгара и его фамилией. А так же не помню, чтобы где-то говорилось о несуществовании ведьмаков.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
Согласен, ляпы, но ляпы, противоречащие другим частям повествования, пусть и не сильно. О силе и фамилии Эдгара говорилось в "Дневном Дозоре", то ли во второй, то ли в третьей части, точно не могу сказать. О несуществовании ведьмаков - в первой части "Сумеречного Дозора", когда на Городецкого, замаскированного под человека, пытался напасть вампир.
Я понимаю, в чём смысл этого требования к участникам конкурса, но с примерами (вроде изложенных чуть выше, про светлого Завулона) оно выглядит понятнее и разумнее. Мне так кажется. Благодарю за внимание.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож писал(а):
Гагай,
Согласен, ляпы, но ляпы, противоречащие другим частям повествования, пусть и не сильно. О силе и фамилии Эдгара говорилось в "Дневном Дозоре", то ли во второй, то ли в третьей части, точно не могу сказать. О несуществовании ведьмаков - в первой части "Сумеречного Дозора", когда на Городецкого, замаскированного под человека, пытался напасть вампир.
Я понимаю, в чём смысл этого требования к участникам конкурса, но с примерами (вроде изложенных чуть выше, про светлого Завулона) оно выглядит понятнее и разумнее. Мне так кажется. Благодарю за внимание.


Вообще-то ты неправильно понял смысл текста. Или плохо его помнишь ;) Про фамилию Эдгара просто шутка, растянутая на весь цикл книг, которая к его силе никакого отношения не имеет (второй уровень - не такая уж и силища). Даже в "ПД" Городецкий говорит "Никогда фамилией Эдгара не интересовался". А в "СД" Лукьяненко писал не о Ином-ведьмаке, а шутил на тему фильма "Блейд". Цитирую по памяти "Не то принял меня за мифического "ведьмака" - ребенка человека и вампира, который охотится на низших темных".
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит спорить! Всем за компутер, открыть текстовый редактор, и писать, писать, писать... :!:
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, хз, по-моему от руки пишется живее :roll:
наверное поэтому я не успею к конкурсу
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edward Elrick



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок вампира и человека же дампир вроде как а не ведьмак . Тру ведьмак это Геральт =Р
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tar, Ну... кому как. Я когда пишу очень много исправляю, подбираю различные варианты глаголов, прилагательные. Бумаги бы просто не хватило.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, т.к пишу на работе - бумага казенная, ее хватает...
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tar, разглагольствовались мы что-то. В личку написал.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сумеречный Дозор" - ведьмаков не существует, это легенда, популярная среди низших Тёмных.

Ребят, там речь идет о ведьмаке по принципу охотника за нежитью Сапковского. Что кардинально отличается от ведьмака Дозоровского и действительно не существует в мире Дозоров.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
Текст я помню хорошо. Шутка про Эдгара никак не может быть растянута на весь цикл хотя бы потому, что в "Ночном Дозоре" его не было, а в "Дневном" это была не шутка. Перечитайте, ежели хотите убедиться. В "Сумеречном" же Лукьяненко писал и о ребёнке человека и вампира (действительно, отсылка к "Блейду"), и о ведьмаке (отсылка к Сапковскому). Причём напрочь позабыл о том, что ведьмаки в предыдущих книгах уже были, и об их существовании было хорошо известно и Городецкому, и прочим Иным.

Дмитрий Зубцов,
Верно, отсылка к Сапковскому. Но отсылка довольно ляпсусная.

Вообще хватит об этом, для обсуждения ляпов Лукьяненко есть другие темы. )
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гезер



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где будут опубликованы фанфики?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гезер, как обычно - в разделе конкурсов прозы.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polleaux



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но очень хотелось бы спросить, как можно узнать о получении работы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group