Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Добро побеждает. Всегда!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СхимникЪ



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 648
Откуда: Скит ОтшельниковЪ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Добро побеждает. Всегда! Ответить с цитатой

И сотворил СхимникЪ новеллу, и сказала ashley,вд0 , что это хорошо, и пошёл СхимникЪ строчить дальше...

- Господин, я достал его!
- Кого? - спросил Тёмный Владыка, не отрываясь от работы.
- Жезл Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
- А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесённый сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
- Послезавтра ночь Великого Противостояния, - как бы невзначай заметил он.
- Ну и что? - равнодушно пожал плечами Тёмный Владыка.
- Жертва, Господин, - напомнил карлик. - Её ещё найти надо.
- Не надо никого искать, - отмахнулся Тёмный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
- Но ритуал...
- Не будет никакого ритуала! - строго нахмурил брови Тёмный Владыка. - Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
- Господин мой! Вы живёте в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - все пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, Господин?
- Я тебе уже объяснял, - отозвался Тёмный Владыка. - Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадёжное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
- Но каким образом, Господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
- Вот именно! - поднял палец Тёмный Владыка. - Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
- Чем займётся Свет, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому Светлому герою на один зуб. А что потом? Големы кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Тёмный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
- Ещё три-четыре месяца, и Свет начнёт беситься от безделья. Светлые рыцари вернуться в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Все и вся припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идёт грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
- При мне - нет.
Тёмный Владыка посолил своё варево, попробовал и посолил ещё.
- Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придёт в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
- Что тогда? - не выдержал карлик.
- Да ничего. Тогда я подожду ещё года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Жезл Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрёт к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что, - он позволил себе короткую злорадную улыбочку, - добро всегда побеждает!
©


Последний раз редактировалось: СхимникЪ (Пт Янв 29, 2010 3:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе гениальный рассказ. В такой маленький размер произведения внести столько смысла... Язык изложения прост и изящен. Браво!
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СхимникЪ, прочла с удовольствием!
краткость сестра таланта
хотя эльфов и гномов я бы таки убрала)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СхимникЪ



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 648
Откуда: Скит ОтшельниковЪ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, согласен, пора завязывать с трилогией Disciples .
_________________
А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые©
Давно пора снять с глаз Фемиды повязку... Чтоб не обвешивала...©


Hытики скулят про лужи,
А у нас поет душа!
В капюшон засунул уши -
И погода хороша! ©†
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СхимникЪ, зря он себе злорадную улыбочку позволил - вот на таких мелких чувствах мы его и подловим)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, вас к тому времени уже не останется) вы все станете темными, или развоплотитесь)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что копирайт без указания автора? НеДобрый сказочник же вроде :roll: Или это Вы и есть?
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо обажаю этого автора)) несколько лет уже наблюдаю и читаю))
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_N



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 231
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось
_________________
Матфея 7:12: ..во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..

Со мной можно связаться по:
Skype: xander_nd
Личное сообщение на форуме или в игре
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто бы не оказался автором - мой поклон ему
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой, изящный, хорошо написанный рассказ.

вот только, идея уже не нова - тема избита, расписана и давным-давно раскрыта.

читайте побольше, уважаемые
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро писал(а):
А что копирайт без указания автора? НеДобрый сказочник же вроде :roll: Или это Вы и есть?


Да-да, прошу ответа на этот вопрос, ибо в блоге этот рассказ датирован 2006 годом...
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СхимникЪ, улыбнуло ) хорошо написано. молодец
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не нова, но изложено кратко и не без иронии. Отличная работа. Автору респект.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азмария _Хендрик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 816
Откуда: Тверь
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер очень понравилось
_________________
Война - фигня, главное - манёвры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group