Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тартарес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Тартарес Ответить с цитатой

Что-то некоторые моменты как-то не очень...

Цитата:
Я должен сокрушить этот город! Убить его как врага! Залить пламенем, выжигая людей, и тогда темные будут бессильны.


То есть, город проклял какой-то Иной, а ныне живущие люди оказались кругом виноваты. Нормальный такой вывод в контексте светлого мировоззрения, ага.

Цитата:
Отказаться от этой миссии значило – стать темным! Цена победы…


Миссия номер ноль - уничтожить полный город людей. Вампир, покусавший беременную женщину, - негодяй, Светлый, решивший выкосить весь город, - герой. Логично, ага.

Цитата:
Поражение? Смерть?! Нет! Всю свою жизнь я шел к этому выбору!


Гордыня родимая - такое светлое, сугубо альтруистическое чувство. Всех поубиваю, один останусь - светлый спаситель человечества.

Цитата:
Каждый светлый маг должен был развоплотится после подобного поступка… Или уйти во тьму. Но этого не произошло, я остался светлым, я чувствую это.


Чего этого - альтернатива следствий обозначена, а констатируется отсутствие только одного следствия - ну, это чисто логические, формальные заморочки. А по сути - странно, что не развоплотился, очень странно. Особенно в контексте классического дозорного отыгрыша.

Цитата:
Я убивал не ради бессмысленной войны, а ради тех людей, которым смогу принести добро и счастье. Но какой, же тяжкий крест лег на мои плечи. И пусть я буду нести его всю жизнь, я счастлив, что душа моя свободна отныне от зла.


Железобетонный аргумент в защиту - убийство-то было во спасение. Выкосил город и пошел дальше свободный от зла спасать других. А что делать? Нечего было под проклятье подставляться и нехорошие эмоции в сумрак выплескивать.

Общий вывод: во имя душевного равновесия подлинно светлого героя не грех и пару городов выжечь под корень.

P. S. Непонятности связаны исключительно с текстом и к личности "носителя" легенды непосредственного отношения не имеют.

P. P. S. Да, "школьное" переложение просто великолепно - Normandez, спасибо за позитив
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо, кого улыбнуло ))

поразительные вещи, однако, творятся
ничем не примечательная, кроме сфоего пафоса, легенда (Ксал, герой света, нервно курит) удостоилась весьма тщательного разбора.

и даже не одного

коллеги, а мы потянем разбор всех тех легенд, которые будут выкладываться в соответствующий (создадут же его) раздел в будущем?

разбор на таком же уровне вчитки?

пс. а ув. Целитель так и не ответил, как он в темноте может читать. интриган
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, праздники - заняться нечем )) И если остальные легенды будут выкладываться к выходным или праздничным дням, то, думаю, растеребим на шнурки ))


По теме: ИМХО у Катрины легенда одна из лучших, как минимум, - красивая, легкая, без героически-эпического пафоса, с отыгрышем (и еще с каким отыгрышем!) и с юмором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiorMaschera



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 2164
Откуда: беруться дети?
Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартарес, Не понравилось Какой то ты и правда слишком "Суперменистый" получился и не слишком светлый :roll: молчу уже о наивности...
Кстати у меня по мере прочтения всего один вопрос возник - Куда во время всего этого действа смотрели НД, ДД и Инквизиция? (уж простите но там НД бы и сдал столь пламенного бойца в руки инквизиции просто для того чтоб ДД не получил права на равноценные акции ;) - насколько я помн даже самые малые вмешательства подвергались закону равновесия - другая сторона получала право на ответ :!: ) от как то так...
ЗЫ по мере прочтения создалось впечатление - это краткий сценарий 3-сортного фентезийного фильма.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiorMaschera, я думаю речь идет о времени, когда Дозоров, Инквизиции и Договора еще не существовало.
Это же легенда, не обязательно что тот момент, который считается там текущим равен "нашему времени"
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymenor



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: столько наглости у некоторых?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою небольшую тайну. Это все - с точки зрения конкретного мага. Чисто индивидуальное мировоззрение полусвихнувшегося фанатика. Про помутнение рассудка было довольно чотко... (откуда вопросы про дозоры, инквизицию... тогда давайте еще раскроем вопрос что же ел наш герой во время путешествий, чем зарабатывал. И все так коротенечко опишим, страниц на пятьдесят.)
Видимо уважаемые критики не заметили намеков на то, что очень возможно, сильного светлого мага пытались перетянуть на сторону тьмы?
ну а вообще на вкус и цвет, все фломастеры разные)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stile



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1233
Откуда: из ларца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось, мне понравилось, кое что режет глаз при прочтении, ну да в личку скинул свои мысли, главное при прочтении у меня все перед глазами в картинках все представилось, красиво так :roll:
_________________
Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой... (с) В.Цой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тартарес



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за комментарии. Немного поправил. Правка не окончательная, Буду изменять ещё, опираясь на Ваши мнения...

Песчаная дорога пересекала бесконечное поле. Вечерний ветер лениво качал золотые колосья созревшей ржи. Кроваво-красное солнце, падающее за горизонт, светило прямо в мое лицо и отбрасывало необычайно густую, почти черную тень за моей спиной. Тень, шагнуть в которую я решусь еще не скоро! Ведь очень может быть, что сегодняшний день, изменивший мою душу, мог сильно изменить мою сущность и мой сумеречный облик…
Как же все это произошло? Пусть сейчас я отошел достаточно далеко, но если обернуться, еще можно заметить на западе исполинский дымный столб, уродующий синюю высь неба. Густая клякса черноты, вестник горя и разрушения, смерти и ужаса, на многие дни повисла над древним городом. Если обернуться… Но мне не хватит сил обернуться, и посмотреть на дело своих рук. Случившееся там останется тайной для мира людей. Для таинственного мира иных имя, сотворившего это, тоже останется тайной. Я стер с лица земли всех свидетелей, кроме одного. Себя! Сколько еще ночей буду вновь и вновь возвращаться в своих снах на узкие улицы, залитые чадящим пламенем! Сколько еще раз я задам себе вопрос – могло ли все быть иначе?
Все началось совсем недавно, теперь мне кажется, что вся жизнь моя была лишь подготовкой к этому дню. Тренировкой, медленным подъемом в гору, на вершине которой я должен был или обрести себя или пасть! Молодой человек, шагнувший в сумрак не так давно, познал бесконечную силу тонкого сумеречного мира. Обучение давалось мне легко. Заклинания творились как будто сами, могучие потоки энергии танцевали в моих руках послушные стальной воле. Светлый маг с чистой, как первый снег душой, о, как наивен я был тогда! В меня верили, мне сулили великое будущее, мудрейшие древние маги ставили на меня в своей вечной игре…
Несколько лет назад, мои мудрый учитель Великий светлый маг сказал мне ранним утром: твое обучение закончилось. Я научил тебя всему, что знал сам. Иди и неси в себе Свет.
Как ни тяжело было мне прощаться, но я знал, что мой учитель был прав, жизнь иных бесконечна, и мы обязательно встретимся еще. С тех пор дорога стала моим домом. И проведя много дней в пути, я с удивлением понял, что люди не совершенны. Я научился любить их такими, какие они есть, понял, что черпая силу из людей, забираю их радость. Но в моей власти не только брать, но и дарить. И я дарил, исцелял и подталкивал к добру. Но вскоре все изменилось…
Темные... Я лишь слышал о них. Вампиры, оборотни, маги… В сумраке их ломаные силуэты были полны мрака. Гибкие силуэты, окруженные трепещущим, дышащим, мраком. Везде где я проходил, неся добро, рано или поздно появлялись они. Их холодные глаза с насмешкой смотрели мне в лицо… И однажды, когда вампир выпил кровь из молодой девушки носящей под сердцем ребенка, моё терпение иссякло и я познал ярость! Алое пламя сорвалось с моей руки! Огнем! Огнем вычищал скверну везде, где видел. Тьма должна быть стерта с лица земли решил я! Уничтожена! Без жалости и колебаний! И Свет, сиявший во мне, с этого дня стал обжигать как пламя!
Много дней путешествовал я по миру. Весь мой талант, все силы, которыми наградил меня сумрак, были брошены на алтарь великого крестового похода. Один против многих я сражался с тьмой, не ведая жалости и сострадания. Легенды о светлом маге, душа которого пламенеет, пугали моих врагов и множество раз они пытались уничтожить меня. Противники были сильны, но свет каждый раз придавал мне мощи. Вскоре слуги тьмы оставили свои попытки…
Воспоминания о моей жизни сейчас кажутся мне странно не четкими, смазанными. Порою, целые дни исчезали из памяти, А я все шел и шел по бесконечным дорогам, как будто повинуясь неведомому зову. Или может высшие силы вели меня к той пропасти, падения в которую я чудом избежал.
Если бы я знал раньше, куда приведет этот путь, полный битв и убийств, пошел бы по нему до конца? Не знаю… Но все закончилось вчера, в одном старом городе.
Я прибыл туда утром. Втянул холодный воздух полный запахов железнодорожного вокзала и огляделся. Древние стены крепости на горе окружали новые дома. А узкие улочки в центре города были заботливо сохранены людьми как памятник старины. Но не эта красота привела меня сюда. Уже на первом слое сумрака можно было ощутить холодное дыхание зла, что невидимым маревом повисло над этим проклятым местом. Зла, сильнее которого я еще не встречал ни разу. Мрачные тайны скрывались в стенах старой крепости, и не зря при взгляде через сумрак камни домов были залиты кровью. Я пришел сюда, чтобы стереть скверну с лица земли, но сперва, нужно было разобраться в природе моего врага.
И вскоре я почувствовал сердце зла. На старой площади, в реальности уставленной столиками летних кафе, Тьма стала почти непроглядной! Тут я, наконец ясно увидел, в чем причина висящего над городом мрака. Древнее проклятье отравляло все это место! Кого-то предали страшной смерти на этом месте сотни лет назад! Это был явно иной огромной силы, и, умирая, он произнес страшное проклятие! С тех пор люди несли в себе зерна зла, и на эту благодатную почву слетались как мотыльки на пламя свечи мириады темных иных… Столько темных я не видел не разу в жизни. Полные энергии, они жили тут уверенные в своей безопасности…
Свет в моей руке полыхнул, освещая все слои сумрака, так я вызывал на бой слуг тьмы, что обитали тут. Уже через мгновенья полные мрака фигуры стали появляться вокруг. Они не боялись меня, но и во мне не было страха. Я пришел сюда, чтобы исполнить свою миссию, свет был со мной!
Волны яростного пламени, послушные моей воле, уничтожали одно порождение Тьмы за другим. Впервые на моей памяти темные гибли, но не сдавались. Сила этого места, зло и пороки живущих в этом городе людей подпитывали моих врагов. Пот заливал мое лицо, силы кончались, еще немного и я просто не найду сил отбивать очередной удар мрака.
Решение пришло ко мне неожиданно, как будто кто-то прошептал у меня над ухом… Будто кто-то вложил мне в голову единственный способ победить! Темные берут силу от людей, от злых людей, которыми полон этот город! Пока стоят эти стены, силы мрака будут лишь нарастать! Страшная, невозможная для светлого мага мысль полыхала…
Я должен сокрушить этот город! Убить его как врага! Залить пламенем, выжигая людей, и тогда темные будут бессильны. Люди, спасать и защищать которых я был призван светом сами того не зная сражались на стороне моего врага. Отказаться от этой миссии значило – стать темным! Цена победы…
Руки мои дрожали, и точное заклятье темных магов пробило щит, плечо вспыхнуло болью… Поражение? Смерть?! Нет! Всю свою жизнь я шел к этому выбору! Шел? Или меня двигали как пешку? Может быть, сегодня я и должен переродиться, стать одним из тех, кого всегда ненавидел? Значит, для победы нужно сдаться, прекратить бой и погибнуть? Но пламя в моей душе вспыхнуло еще яростнее от этой мысли…
Граница между слоями сумрака лопнула под моим ударом. В пролом с ревом прорвалось море огня, что заливало все слои сумрака. Скрученная из тугих струй белоснежного пламени плеть ударила по крышам домов, превращая камень и железо в пепел…
Дорожная пыль оседала на носках моих туфель. Солнце озарило ржаное поле кроваво красным блеском и исчезло за горизонтом. Я провел рукой по лицу, прогоняя остатки воспоминаний. Да, вчера я все-таки рискнул, убил тысячи невинных людей, ради победы над тьмой. Каждый светлый маг должен был развоплотиться после подобного поступка… Или уйти во тьму. Но этого не произошло, я остался светлым, я чувствую это. Чувствую и то, что алое пламя гнева навсегда осталось в глубине моей души. Я убивал не ради бессмысленной войны, а ради тех людей, которым смогу принести добро и счастье. Но какой, же тяжкий крест лег на мои плечи. И пусть буду нести его всю жизнь, я счастлив, что смог сделать этот мир немного Светлее.
_________________
Соус
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Северин



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 180
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Темные берут силу от людей, от злых людей, которыми полон этот город!"

и


"Да, вчера я все-таки рискнул, убил тысячи невинных людей, ради победы над тьмой."

имхо как то не очень сочетается) таки они злые или невинные?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять... Ну откуда песчаная дорога посреди плодородного поля с пшеницей??? Туда специально кто то грузовики с карьерным песком привозил и высыпал? Ну не отбрасывает солнце тени, не отбрасывает!!! Предмет, на который светит солнце, падают лучи, тот отбрасывает, а не само солнце... Уф... Неужели это надо озвучивать?
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тартарес



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, исправим
_________________
Соус
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, на счет Катрины, согласен полностью)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stile



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1233
Откуда: из ларца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, ты не был в Туркмении видать, там такое сплошь да рядом, а еще там дешевый Газ
Имхо дорога должна быть укатанная или там извилистая, и т.д. :roll:
_________________
Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой... (с) В.Цой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stile, в Туркмении спошь и рядом на полях с пшеницей дороги из песка? Не пыльные (!), а имемнно, песчаные? Т.е. плодородная почва, на которой растет рожь, и посреди этого поля - дорога именно из песка???
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stile



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1233
Откуда: из ларца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, ага, только не понятно что там насыпью является, плодородная почва или эти дороги ты Наверно вообще представил песочные дороги как на реках, белые белые, думаю имелись ввиду скорее грунтовые какие :roll:
_________________
Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой... (с) В.Цой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group