Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тартарес
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тартарес



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Тартарес Ответить с цитатой



Песчаная дорога пересекала бесконечное поле. Вечерний ветер лениво качал золотые колосья созревшей ржи. Кроваво-красное солнце, падающее за горизонт, светило прямо в мое лицо и отбрасывало необычайно густую, почти черную тень за моей спиной. Тень, шагнуть в которую я решусь еще не скоро! Ведь очень может быть, что сегодняшний день изменил мою душу, мог сильно изменить мою сущность и мой сумеречный облик…
Как же все это произошло? Пусть сейчас я отошел достаточно далеко, но если обернутся, еще можно заметить на западе исполинский дымный столб, уродующий синюю высь неба. Густая клякса черноты, вестник горя и разрушения, смерти и ужаса, на многие дни повисла над древним городом. Если обернуться… Но мне не хватит сил обернуться, и посмотреть на дело своих рук. Случившееся там останется тайной для мира людей. Для таинственного мира иных имя сотворившего это тоже останется тайной. Я стер с лица земли всех свидетелей, кроме одного. Себя! Сколько еще ночей буду вновь и вновь возвращаться в своих снах на узкие улицы, залитые чадящим пламенем! Сколько еще раз я задам себе вопрос – могло ли все быть иначе?
Все началось совсем недавно, теперь мне кажется, что вся жизнь моя была лишь подготовкой к этому дню. Тренировкой, медленным подъемом в гору, на вершине которой я должен был или обрести себя или пасть! Молодой человек шагнул в сумрак десять лет назад и познал бесконечную силу тонкого сумеречного мира. Учение давалось мне легко. Заклинания творились как будто сами, могучие потоки энергии танцевали в моих руках послушные стальной воле. Светлый маг с чистой, как первый снег душой, о, как наивен я был тогда! В меня верили, мне сулили великое будущее, мудрейшие древние маги ставили на меня в своей вечной игре…
Три года назад, мои мудрые учителя перевертыш Steelgart и Великий светлый маг Stile сказали мне ранним утром: твое учение закончилось. Мы научили тебя всему, что знали сами. Иди и неси в себе Свет, брат.
Как ни тяжело было мне прощаться, но я знал, что мои учителя были правы, жизнь иных бесконечна, и мы обязательно встретимся еще. С тех пор дорога стала моим домом. И проведя много дней в пути, я с удивлением понял, что люди не совершенны. Научился любить их такими, какие они есть. Я понял, что черпая силу из людей, забираю их радость. Но в моей власти не только брать, но и дарить. И я дарил, исцелял и подталкивал к добру. Но вскоре все изменилось…
Темные... Я лишь слышал о них. Вампиры, оборотни, маги… В сумраке их ломаные силуэты были полны мрака. Гибкие силуэты, окруженные трепещущим, дышащим, мраком. Везде где я проходил, неся добро, рано или поздно появлялись они. Их холодные глаза с насмешкой смотрели мне в лицо… И однажды, когда вампир выпил кровь из молодой девушки носящей под сердцем ребенка я познал ярость! Алое пламя сорвалось с моей руки! Огнем! Огнем вычищал скверну везде, где видел. Тьма должна быть стерта с лица земли решил я! Уничтожена! Без жалости и колебаний! И Свет, сиявший во мне, с этого дня стал обжигать как пламя!
Много дней путешествовал я по миру. Весь мой талант, все силы, которыми наградил меня сумрак, были брошены на алтарь великого крестового похода. Один против многих я сражался с тьмой, не ведая жалости и сострадания. Легенды о светлом маге, душа которого пламенеет, пугали моих врагов и множество раз они пытались уничтожить меня. Противники были сильны, но свет каждый раз придавал мне мощи. Вскоре слуги тьмы оставили свои попытки…
Воспоминания о моей жизни сейчас кажутся мне странно не четкими, смазанными. Порою, целые дни исчезали из памяти, А я все шел и шел по бесконечным дорогам, как будто повинуясь неведомому зову. Или может высшие силы вели меня к той пропасти, падения в которую я чудом избежал.
Если бы я знал раньше, куда приведет этот путь, полный битв и убийств, пошел бы по нему до конца? Не знаю… Но все закончилось вчера, в одном старом городе.
Я прибыл туда утром. Втянул холодный воздух полный запахов железнодорожного вокзала и огляделся. Древние стены крепости на горе окружали новые дома. А узкие улочки в центре города были заботливо сохранены людьми как памятник старины. Но не эта красота привела меня сюда. Уже на первом слое сумрака можно было ощутить холодное дыхание зла, что невидимым маревом повисло над этим проклятым местом. Зла, сильнее которого я еще не встречал ни разу. Мрачные тайны скрывались в стенах старой крепости, и не зря при взгляде через сумрак камни домов были залиты кровью. Я пришел сюда, чтобы стереть скверну с лица земли, но сперва, нужно было разобраться в природе моего врага.
И вскоре я почувствовал сердце зла. На старой площади, в реальности уставленной столиками летних кафе, мрак стал почти непроглядным! Тут я, наконец ясно увидел, в чем причина висящего над городом мрака. Древнее проклятье отравляло все это место! Кого-то предали страшной смерти на этом месте сотни лет назад! Это был явно иной огромной силы, и, умирая, он произнес страшное проклятие! С тех пор люди несли в себе зерна зла, и на эту благодатную почву слетались как мотыльки на пламя свечи мириады темных иных… Столько темных я не видел не разу в жизни. Полные энергии, они жили тут уверенные в своей безопасности…
Свет в моей руке полыхнул, освещая все слои сумрака, так я вызывал на бой слуг тьмы, что обитали тут. Уже через мгновенья полные мрака фигуры стали появляться вокруг. Они не боялись меня, но и во мне не было страха. Я пришел сюда, чтобы исполнить свою миссию, свет был со мной!
Волны яростного пламени, послушные моей воле, уничтожали одно темного за другим. Впервые на моей памяти темные гибли, но не сдавались. Сила этого места, зло и пороки живущих в этом городе людей подпитывали моих врагов. Пот заливал мое лицо, силы кончались, еще немного и я просто не найду сил отбивать очередной удар мрака.
Решение пришло ко мне неожиданно, как будто кто-то прошептал у меня над ухом… Будто кто-то вложил мне в голову единственный способ победить! Темные берут силу от людей, от злых людей, которыми полон этот город! Пока стоят эти стены, силы мрака будут лишь нарастать! Страшная, невозможная для светлого мага мысль полыхала…
Я должен сокрушить этот город! Убить его как врага! Залить пламенем, выжигая людей, и тогда темные будут бессильны. Люди, спасать и защищать которых я был призван светом сами того не зная сражались на стороне моего врага. Отказаться от этой миссии значило – стать темным! Цена победы…
Руки мои дрожали, и точное заклятье темных магов пробило щит, плечо вспыхнуло болью… Поражение? Смерть?! Нет! Всю свою жизнь я шел к этому выбору! Шел? Или меня двигали как пешку? Может быть, сегодня я и должен переродиться, стать одним из тех, кого всегда ненавидел? Значит, для победы нужно сдаться, прекратить бой и погибнуть? Но пламя в моей душе вспыхнуло еще яростнее от этой мысли…
Граница между слоями сумрака лопнула под моим ударом. В пролом с ревом прорвалось море огня, что заливало все слои сумрака. Скрученная из тугих струй белоснежного пламени плеть ударила по крышам домов, превращая камень и железо в пепел…
Дорожная пыль оседала на носках моих туфель. Солнце озарило ржаное поле кроваво красным блеском и исчезло за горизонтом. Я провел рукой по лицу, прогоняя остатки воспоминаний. Да, вчера я все-таки рискнул, убил тысячи невинных людей, ради победы над тьмой. Каждый светлый маг должен был развоплотится после подобного поступка… Или уйти во тьму. Но этого не произошло, я остался светлым, я чувствую это. Чувствую и то, что алое пламя гнева навсегда перестало полыхать в моей душе. Я убивал не ради бессмысленной войны, а ради тех людей, которым смогу принести добро и счастье. Но какой, же тяжкий крест лег на мои плечи. И пусть я буду нести его всю жизнь, я счастлив, что душа моя свободна отныне от зла.

Огромное СПАСИБО всем, кто трудился над моим образом.

White_noise,вл2 за аватар.

Nymenor ,мг0 и Steelgart ,пр2 за легенду.


Последний раз редактировалось: Тартарес (Пн Янв 04, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Торопулькин



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 793

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!Браво,очень красивая легенда,Тар ты лучший из лучших!Я рад воевать с тобой плечо к плечу и быть просто другом.Спасибо,что ты есть!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопулькин, какая искренняя дружба меж двумя парнями... масло не забудь купить.

так вот, о легенде

это же просто зашифрованная история школьника:

1."мне сулили великое будущее, мудрейшие древние маги ставили на меня в своей вечной игре…" - в первом классе его считали одаренным

2."я с удивлением понял, что люди не совершенны" - во втором классе всем окружающим стало понятно, что он не одарен, а он продолжал верить.

3. "Если бы я знал раньше, куда приведет этот путь, полный битв и убийств, пошел бы по нему до конца? Не знаю…" - ему предложили перевестить из класса для одаренных в обычный класс, но он засомневался

4."я познал ярость" - в третьем классе он понял, что его считают чуточку отсталым на общем фоне успеваемости

5." Тут я, наконец ясно увидел, в чем причина висящего над городом мрака. Древнее проклятье отравляло все это место!" - его переводят в обычную школу. Не смирившись с этим, решает отомстить.

6. "Решение пришло ко мне неожиданно, как будто кто-то прошептал у меня над ухом… Будто кто-то вложил мне в голову единственный способ победить! " - решил спалить все журналы с оценками в учительской.

7."Залить пламенем, выжигая людей, и тогда темные будут бессильны." - не будет журналов с его плохими оценками, и учителя не смогут его перевести.

8. "Руки мои дрожали" - сильно волновался

9. "Скрученная из тугих струй белоснежного пламени плеть ударила по крышам домов, превращая камень и железо в пепел… " - оказалось, что днем журналов в учительской нет. Решил в отместку спалить комнату отдыха.

10."Может быть, сегодня я и должен переродиться, стать одним из тех, кого всегда ненавидел?" - все-же решил, что станет обычным школьником.

11. " Но этого не произошло, я остался светлым, я чувствую это. " - но мы же с вами знаем, что из этого ничего не получилось. Он по-прежнему считает себя уникальным.

12."Но какой, же тяжкий крест лег на мои плечи." - все же его перевели в обычную школу

13."я счастлив, что душа моя свободна отныне от зла" - он отомстил!! адын


какая грустная и поучительная история. Какая бездарная, отштампованная по кальке легенда, еще один супергерой.

безвкусный, беспомощный стиль и способ изложения материала. Не доверяйте писать легенды школьникам.

итог.

ничего плохого о Тартаресе, но вот легенда ужасна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymenor



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: столько наглости у некоторых?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигеть, Normandez, отсыпь.)

Очень рад за психоонализ и за вдумчивую критику. Можно записаться в твои фанаты? Ну или телефон твоего барыги в личко)...

PS
почитал твои посты) А ты не знаеш "кто убил Николая Фандеева"(с)?


Последний раз редактировалось: Nymenor (Пн Янв 04, 2010 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торопулькин



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 793

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,Вы себе масло оставьте)))пригодится в бою)))при побеге из боя)))чтобы сразу полетел))
Из Вас Критик никакой))скорее всего сидит человек в очках и старается показать,что он умный)))Будте вежлее и к Вам потянутся,покажите свой ум))напишите что-нибудь или нарисуйте)))Ведь критиковать умеете,а сами наверное не можете и 1/100 ;) А Дружба дороже денег и ее надо заслужить для начала,А вообще Как Глава не стоит хамить)))А то Вы показываете какой плохой глава у организации;)
С Уважением Торопулькин ака Николай
Глава Организации ККНН

з.ы. Есть вопросы :arrow: ,есть Личка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вежливость вежливостью, но в словах Нормандца толика правды есть ) Может быть правда жестока, а форма груба, но в легенде есть к чему придраться. Говорю как есть, без всяких обиняков ) Стереотипы нужно уничтожать в себе огнем и мечом )

Резюме: Если забыть о смысловой нагрузке, то сочинение красивое ) Я бы даже сказал пейзажное )

П.С. Не обижайтесь на критику если выставляете произведение на общий суд. Да она как и авторское изложение субъективно, но иной раз заставляет иначе посмотреть на вещи.

Normandez, все-таки с маслом ты переборщил. А вот школьный роман был не плох

И товарищи попрошу больше без наездов!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь очень может быть, что сегодняшний день изменил мою душу, мог сильно изменить мою сущность и мой сумеречный облик…

может быть ИЗМЕНИВШИЙ мою душу? а то как то не вяжется.

Цитата:
Для таинственного мира иных имя сотворившего это тоже останется тайной.

как то надо запятые расставить для смысла.
Для таинственного мира иных имя, сотворившего это, тоже останется тайной.

Цитата:
И проведя много дней в пути, я с удивлением понял, что люди не совершенны.

по моему это очевидно

Цитата:
Научился любить их такими, какие они есть.

не хватает слова Я


вообще интересно, пафосно, сильно написано. прочитал вслух в темной комнате.
только как то не очень понятно: почему светлый маг не развопролится? почему душа свободна ныне от зла? что значит эта фраза?
если она значит что он больше не будет убивать, то это странно, так как я понял, что его предназначение теперь убивать злых людей...


то, что написано выше является бредом, который я дочитал лишь до половины.
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymenor, эх, не могу отсыпать, закончилось и отпустило ))) лучше ты мне отсыпь даров природы, которые помогали писАть легенду. твоя посильнее, видать.

кто убил, не знаю.

Торопулькин, древние римские легионеры аплодируют стоя вашим отношениям, так как им лучше всех было известно о настоящей мужской дружбе, которая проверялась и в бою, и в жизни.

тем не менее, я ни на что не намекаю, ни ни, просто тут легенду запостили, так вы в первом(!) отзыве чуть в любви не признаетесь.

во-вторых, я глава Банка, а не орги, очень большая разница. Банк - это самец банки, в котором хранят талеры ) а еще я жадина.

нарисованное мной ищите на форуме волков Фенрира, там есть пара рисунков.

да и хамства никакого не было. я же остряк-самоучка, шучу как могу )
вот и вы отшучивайтесь

а то собрались все с серьезным выражением лица, как при принятии в пионеры
а подкузьмить?

жить и обсужать веселее, если относится с небольшой толикой юмора

Белый целитель, как вы можете читать в темной комнате?? наощупь?? научите!!!!!



послеписьмие.
сдалось вам это масло )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymenor



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: столько наглости у некоторых?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,По поводу фандеева, яндыкс в помощь) слушай песенку)

:!:
По поводу же критики обьективной, и навеяной похмельным синромом хочу сказать вот что.

Написано это нунче утром, и если честно с пьяных глаз. Апсалютно все что заметил БЦ - исправлю.

По поводу стиля... Ну знаете, задача была сотворить не сочинение, не книгу, не роман, не стишок а легенду... Я вижу отыгрыш примено так.
По поводу сюжета, основой для него стала аватарка. Не более) Что по вашему мнению должно быть написано в легеньде длинной в две страницы? Опишите, я черт побери, заинтригован.
Одним словом это лишь кусочек текста на заданую тему. Не судите строго.
_________________
* перезаряжает револьверы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть сейчас я отошел достаточно далеко, но если обернутся

что сделатЬ

Цитата:
день изменил мою душу, мог сильно изменить мою сущность и мой сумеречный облик…

насколько мне представляется душа первична, то есть любое изменение души обязательно приведет к изменению сумеречного облика (по крайней мере в моем понимании Лукьяненко). Таким образом не совсем понятно откуда возникает сомнение а изменился ли облик (то что он мог, не значит что изменился)
что в данном случае имеется в виду непосредственно под сущностью, если она не является ни душой ни сумеречным обликом, не совсем мне понятно. Особенно в свете того, что далее по тексту явно указано, что сторону Силы Иной не изменил.

далее, после того как все началось совсем недавно есть перескоки с "я" на "третье лицо". по-моему не всегда оправданные.
Цитата:

Великий светлый маг Stile сказали мне ранним утром: твое учение закончилось.

по-моему точнее было бы обучение.
учение это как правило некая теория. например "учение о материи" и т.п.

Цитата:
Молодой человек шагнул в сумрак десять лет назад
И проведя много дней в пути, я с удивлением понял, что люди не совершенны.

насколько молодым был этот человек, если до инициации, будучи обычным человеком, живя обычной человеческой жизнью, этой простой истины о несовершенстве еще не успел познать?

Цитата:
Темные... Я лишь слышал о них. Вампиры, оборотни, маги… В сумраке их ломаные силуэты были полны мрака. Гибкие силуэты, окруженные трепещущим, дышащим, мраком. Везде где я проходил, неся добро, рано или поздно появлялись они.

фиговые какие-то учителя оказались у светлого, если не подготовили морально ребенка "с великим будущим"

Цитата:
Один против многих я сражался с тьмой,

супермен жив!

Цитата:
Легенды о светлом маге,

не претендую на истину в последней инстанции, но чтобы слухи и истории стали легендами таки должно пройти _длительное_ время.

Цитата:

Вскоре слуги тьмы оставили свои попытки…

видимо смиренно ожидая своей участи, падая к ногам, моля о милосердии и бла-бла?

Цитата:
Воспоминания о моей жизни

не слишком ли громко сказано об отрезке, который МАКСИМУМ занимает 3 года (считаем с того момента, когда учителя выпнули его за порог). Да и наверняка девушку вампир не в первый же день странствий укусил.

Цитата:
С тех пор люди несли в себе зерна зла,

а обычно остальные люди пупсики и агнцы божие?
Цитата:
Сила этого места, зло и пороки живущих в этом городе людей

то же самое

Цитата:
Залить пламенем, выжигая людей, и тогда темные будут бессильны.

ну как бы у всех Иных есть собственные запасы энергии. Сюда уж куда уместнее было бы вставить тогда пафосное размышление о том, что даже если герой сдохнет под натиском темных, потратив силы на уничтожение города, то проклятие спадет и у Темных не будет своей мекки и бла-бла.

Цитата:
Люди, спасать и защищать которых я был призван светом сами того не зная сражались на стороне моего врага.

даж не знаю как вразумительно откомментить. они же люди. они не ангелы. они ВСЕГДА испытывают как положительные, так и отрицательные эмоции по 30 раз на дню. Соответственно поддерживая как светлых так и темных. Эт я даже представить не могу как "великий герой" может не понимать такого.
Хотя может эт только мое личное восприятие Лукьяненко?

Цитата:
Отказаться от этой миссии значило – стать темным!

Или просто мудрым магом, который бы сначала попытался поискать другой путь для снятия проклятия.

Цитата:
Я убивал не ради бессмысленной войны, а ради тех людей, которым смогу принести добро и счастье.

Я-то думала все возвышенно и прекрасно - ради снятия проклятия с города, разрушения оплота тьмы. а все оказалось пресно и буднично - шкуру свою спасал светлый маг, который переоценил свои силы и вперся в город, где было слишком много темных.

Цитата:
И пусть я буду нести его всю жизнь, я счастлив, что душа моя свободна отныне от зла.

что в данном случае имеется в виду под злом неясно.
я бы перефразировала от слепящей ярости и бла-бла.

вцелом литературная ценность произведения - мала.
но как легенда персонажу - вполне прилично, хоть и слегка наивно.
я бы подтянула пафосность до нужного уровня и убрала явные нелогичности и будет совсем неплохо.


Последний раз редактировалось: ashley (Пн Янв 04, 2010 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьный роман улыбнул :-)

Тартарес, если легенда нравится тебе и ты чувствуешь, что именно так мог бы "возникнуть" твой персонаж и стать тем, кем он как бы бла бла стал, то все ок, никого не слушай. мои поздравления!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравилось) как уже сказали выше, пафосно, это да) Но в целом, очень хорошо написано) Поздравляю чо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2 писал(а):
Для таинственного мира иных имя, сотворившего это, тоже останется тайной.

не соглашусь. вот если бы было как-то так:
Цитата:
Для таинственного мира иных имя суперпупербезобразника, сотворившего это, тоже останется тайной.

тогда да. а в таком виде, как в легенде, пожалуй без запятых вернее.

кстати, с остальными замечаниями я тоже могу поспорить, но мне кажется в легенде лучше обратить внимание немного не на это. рассказ, нагруженный смыслом, есть. ну а количество прилагательных - это кому как нравится. хорошая работа, считаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и в ситуации с аватарами, тут в конечном счете важно одно - мнение самого заказчика (клиента). Клиент доволен? Значит, ему все подходит. Это и важно. Критиковать в такой ситуации смысла особого ИМХО не имеет.
Меня другое беспокоит... Если сюда начнут выкладывать легенды подряд... Тоже творчество, спору нет. Но, может, хоть темку отдельную под них?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тартарес



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Можно и темку))) А выложил именно для того, чтобы узнать мнения что нравится, а что не так...
_________________
Соус
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group