Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Ночной Дозор. Крах света" (иегуша)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Проза. "Ночной Дозор. Крах света" (иегуша) Ответить с цитатой

Автор:иегуша ,мг4

Ночной Дозор.
Крах Света
Глава 1


Ночная Москва. Снующие туда- сюда машины, спешащие, кто домой, а кто в клуб, люди. Неоновая подсветка рекламных щитов, запах бензина - Москва в час ночи. Но мне нет никакого дела до людей, машин или вечеринок. Все это перестало волновать меня, когда я стал Иным. И сейчас, медленно иду по Комсомольской улице. Но я не один. В паре со мной идет более опытный Иной. Его зовут Илья. Он – маг первого уровня, хотя шеф говорит, что тот почти стал магом вне категорий.
Илья - мой учитель. Два года назад, во время одной из операций по поиску неинициированных Иных, он наткнулся на меня. Пробил мой барьер, отделявший человеческий мир от мира магов.
Он взялся меня учить. И теперь я – Сергей Алексеев. Маг пятого уровня. Мы на задании. В последнее время темные стали вести себя более агрессивно. Сейчас наша цель- группа из троих магов, которые недавно напали на Светлого перевертыша 4 уровня. Они уничтожили его, хотя, Темные имели пятые и шестые уровни. Повсюду происходят такие нападения. Вот и выпускают неопытных магов вроде меня на полевую работу.
Я поежился.
- Холодно? – спросил Илья. Зима в этом году действительно холодная.
- Нет. Просто немного нервничаю.
- Еще бы! Твоя первая работа. Это тебе не тренировочные занятия в офисе.
Действительно, весь Дозор поднят на поиски подобных групп магов. Но Дневной дозор не проявляет особой активности, хотя официально они согласились на сотрудничество. Странно.
- Долго нам еще искать?
- Нет. Я почти нашел след. Подожди…
Илья вошел в сумрак. Я последовал за ним. Мир сразу выцвел. Проходившие мимо люди двигались, как в замедленной съемке. А еще здесь холодно.
Илья взглянул на меня.
- Видишь что-нибудь? – спросил он.
Я вгляделся в сумрак. Ничего не нашел. Потом использовал одно из заклинаний на рефлексе. Информационное заклинание. Сумрак будто вздрогнул, а потом я увидел все, что происходило здесь в течение суток. Не увидел, но почувствовал. Здесь проходили маги. Примерно в двухстах метрах от меня вошли в сумрак. Использовали маскировку и двинулись дальше в сторону двора дома 54. Глазами этого не увидеть. Ощущения, будто сумрак соединил свои нити вокруг меня. И эти нити дали мне всю информацию.
- Вы тоже использовали заклинание? – спросил я учителя.
- Нет. Более опытные маги видят подобные вещи без заклинаний. Они становятся более едины с сумраком. Я увидел все это, когда посмотрел на второй слой.
Мысленно я позавидовал Илье. Да, мне надо многому учиться.
- Идем по следу?
- Да.
Я вышел из сумрака. Да, не хватает мне пока силенок. Учитель остался на первом слое. Затем невидимая нить потянулась ко мне, и в меня влили Силу.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Я мог ментально общаться с Ильей. Ведь мы связаны как учитель и ученик.
Надо идти.
Пройдя метров пятьдесят, я свернул в подворотню, затем налево, и выскочил во двор. Вовремя.
В реальном мире ничего не происходило. Но в сумраке кипел бой. Подняв свою тень, я шагнул на первый слой. Так и есть. Трое темных магов сражались с целительницей пятого уровня. Видно, они застали ее врасплох. У девушки было несколько рубцов на теле, а левая кисть обуглилась. Но она все держала сферу отрицания, которая прогибалась под ударами.
Мой учитель уже бросился в бой. На себя он наложил радужную сферу. Следующим пассом он прикрыл хрустальным щитом целительницу. Затем провел рукой в сторону группы магов. Двоих окутало голубое сияние - их заморозили. Третий бил жезлом по хрустальному щиту, но, увидев, что его товарищи остались не у дел, он перенаправил жезл на меня. Тот бил файерболами. Я вовремя поставил щит мага, затем сложил пальцы в знаке Силы и ударил Темного. Тот выдержал удар, но Илья навел на него Опиум, и тот свалился, как подкошенный.
Я подбежал к целительнице. У той уже не было сил, и я взял ее за руку, выходя из сумрака. Мир обрел краски, а в лицо ударил морозный воздух. Мгновением позже из сумрака вышел учитель, вместе с задержанными. А женщина рядом со мной неожиданно упала в снег.
- Илья! - крикнул я, подхватив, светлую.
Тот уже был рядом и направил руки на целительницу, нашептывая заклинания. Раны на теле женщины начали затягиваться.
- Дай ей еще энергии! – сказал учитель.
Я создал ментальный канал, по которому начал отдавать энергию. Так продолжалось несколько минут, пока я вливал энергию, а мой учитель залечивал раны светлой. Та, наконец, открыла глаза. Застонала.
- Я еще жива?
- Да, с вами будет все в порядке.- Сказал Илья. – Сейчас вам нужен отдых. Я провешу портал в Офис Ночного Дозора.
Затем повернулся ко мне
- Ты как?
- Все в порядке.
- Тебе надо будет попрактиковаться в боевой магии.
Илья закрыл глаза, затем взмахнул рукой, открывая портал. Тот источал белое сияние.
- Я беру женщину, а ты – магов.
Затем он взял на руки светлую, и вошел в портал. Мне ничего не оставалось, как левитировать задержанных. Замороженные взмыли над землей и влетели в портал, за ними последовал, сладко причмокивая губами, третий. Я, замыкая всю процессию, вошел в светящуюся рамку портала. Предстоял допрос свидетелей и задержанных.
***
В кабинете было шестеро Иных. Во главе стола сидел мой учитель- Илья. Я сидел по левую руку от него, а напротив нас сидела женщина лет сорока с темными волосами, стройной фигурой и карими глазами. Илья вел допрос.
- Значит, они напали на вас с криком: «Смерть светлым!»?
- Совершенно верно.
- Нападали из сумрака?
- Да. В начале меня ударило в спину файерболом, а затем отбросило на скамью, - женщина поморщилась. - Затем я ушла в сумрак, поставила защиту. А они били со всех сторон. Я думала, что погибну. - Она всхлипнула. – Но вы помогли мне. Спасибо.
- Это наша работа. - Учитель поерзал в кресле. - Если вам понадобится помощь, можете обратиться ко мне лично. Он передал целительнице визитку с его номером. - Вы можете идти.
Женщина вышла из кабинета. Затем маг повернулся ко мне.
- Ну что скажешь по этому поводу?
- Учитель, возможно, эти маги из какой-нибудь секты, которая ведет партизанскую войну со Светом?
Илья задумался.
- Возможно, но почему они сражаются так открыто? Ведь они должны понимать, что в случае обнаружения, им грозит развоплощение.
- Тогда кто-то пообещал им то, ради чего они борются.
- Что же именно?
- Давайте у них спросим.
Учитель нажал на телефоне кнопку и сказал: “Введите задержанных”.
Двое оперативников, Гарик и Влад, ввели Темных. Те и вида не подавали, что раскаиваются. Взглянув через сумрак, я заметил на каждом печать Ночного Дозора, лишающая магических способностей.
Илья встал, подошел к магам и, глядя в упор.
- Итак, к какому братству вы принадлежите?
Молчание.
Маг повторил вопрос.
Один из Темных смело посмотрел на него
- Мы не скажем вам ничего. Мы погибнем, но Великий Альдемур воскресит нас.
Учитель задумался.
- Кто такой Альдемур?- наконец спросил он.
Молчание.
Похоже, Илье надоело все это. Он взмахнул рукой. Темных скрутило, они попытались закричать, но не могли. Их тела сплющивало. Пресс - заклятие несложное, но эффективное. Маг снова взмахнул рукой, и темные маги упали на пол.
- Я могу повторить. – Вымолвил он. - А если не заговорите, то ваша смерть
будет мучительна. Вы и так будете развоплощены.
Наконец, один из задержанных заговорил.
- Мы - великое братство Альдемура. Мы служим ему, и подчиняемся его воле. Он нарекал уничтожить Свет, дабы возродить свое тело. Его дух жив, и мы подчиняемся ему. Великий Альдемур уничтожит вашу абсолютную волшебницу, и Тьма будет править.
Затем маг замолчал.
- Где находится ваше убежище? - спросил я.
Темные посмотрели на меня.
- Мы больше ничего не скажем!
Илья вызвал охранников. И те увели троицу.
- Мне нужно переговорить с шефом. - сказал он, устало потягиваясь.
Неожиданно зазвонил телефон. Учитель снял трубку.
- Понял, сейчас же выезжаем!, - сказал он невидимому собеседнику. Затем повернулся ко мне.
- Только что совершено массовое нападение на наш патруль. Там примерно тридцать темных магов. Наши выехали.
У меня в горле пересохло.
- Кто из наших там?
- Алишер и Саша Коростылев. У них третий уровень. К ним на помощь прибыли
Медведь и Владимир. Но темных слишком много.
Илья открыл портал.
- Пошли!
Я отправился за ним.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormlens



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 638
Откуда: Проект Deeptown
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Бип- нифига се методы допросы у светлых магов, пытки, боль и т.д.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бип- нифига се методы допросы у светлых магов, пытки, боль и т.д.


ну дык... это же наши родные дозоровские светлые пишут... что удивительного?
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вольный Рейнджер



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 2154

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать :roll: Креатив он вроде есть только мрачновато будет :?
_________________
PM
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о чем.. Почти лог боя. А зачем такие отрывистые фразы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки не правдоподобно. Маги 1го уровня редко проводят операции совместно с 5ми уровнями.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодный



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагая тебе в помощь
_________________
Не так страшен Алермо...как Дядя страшен. (с) Тёмный котяра
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Светлые экстремисты такими пытками и занимались бы.
Написано средне..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2

Полет. Только так можно описать ощущения. Белая дымка обволакивает тебя, ты словно в невесомости. Ощущение свободы переполняет тебя. И вдруг все обрывается.
Я вышел вместе с учителем из портала.
-Я пойду на второй слой, а ты помоги нашим на первом! - сказал он и исчез.
Метрах в пятидесяти я чувствовал бой. Поднял свою тень и вошел в сумрак. Там было пекло. Трое светлых, под защитой барьера, отбивались от трех десятков Темных. Медведь в самой гуще разносил Темных. Алишер, Саша и Владимир, под прикрытием барьера, били заклинаниями. Я, выбрав амулет защиты до конца, навесил на себя сферу и ринулся в бой. В мою сторону двинулись пятеро темных. Выбрав первую цель, я швырнул в него файербол и два тройных лезвия. Темный отбил огненный шар и одно тройное лезвие, а остальные вошли в его тело и разорвали на куски. В меня полетели файерболы, разряды, лед. Но моя защита выдержала все. Я вынул огненный жезл и направил на противников. Жезл полыхнул пламенем, и еще двое темных упали. Но остался еще маг четвертого уровня и маг шестого. Старший маг вскинул руки, и змеящаяся молния полетела в мою сторону. Защита выдержала, но ее бы не хватило на следующий подобный удар. Другой маг швырнул в меня тройное лезвие, но оно было отбито.
- Сдохни, светлая тварь!
С этими словами маг четвертого уровня послал еще одну молнию. Я уклонился и ударил его цепным разрядом и огнем из жезла, а в сторону другого послал три файербола. Темный шестого уровня не выдержал удар, и его испепелило. Другой устоял, хотя защита его дала трещину. А ко мне мчались еще трое темных. Я зарычал.
- Не выйдет! - крикнул я и ударил жезлом мага. Затем добавил энергии в щит и ударил снова чистой силой. Защита темного не выдержала удара огня, а ментальная атака ранила его. И тут в меня полетела еще одна молния и несколько файерболов. Пришлось добавить в щит энергии. Я вынул из кармана жезл льда и ударил им в сторону приближавшихся темных, а в мага, стоявшего напротив меня, я ударил знаком танатос. Тот рухнул, давая понять, что больше никогда не встанет. Из трех темных, я убил одного, другого ранил, третий увернулся. Пробив защиту, в мое плечо ударил разряд. Я, зашипев от боли, швырнул в раненого мага тройное лезвие и ударил его знаком Силы, а во второго – знаком танатос и опиумом. Первый темный свалился, но он был жив, а второй блокировал мой
удар. Вытащив из кармана амулет, он ударил в меня маревом. Мое тело скрутило, сжало. Боль была адская. Я чувствовал, как сломалась и безвольно повисла правая рука, как хрустят под ударом кости. И тут откуда-то из сумрака в грудь темного вонзился белый клинок. Тот закричал и рухнул на землю. А из сумрака вынырнул Илья.
- Цел? - Спросил он, когда я поднялся с земли.
- Рука. - Я показал на сломанную конечность. - Много еще темных?
- Двенадцать магов. - Илья пожал плечами. - Справимся.
- Пошли. - Я кивнул в сторону потасовки. - Поможем.
Учитель задумчиво кивнул и ушел глубже. А я медленно похромал в сторону битвы, подвешивая на рефлекс заклинания.
К моему подходу из игры выбыло пять магов. Оставшиеся семеро были взяты в кольцо. Медведь сражался с двумя, а остальные сняли барьер и били темных заклинаниями. Я решил присоединиться и метнул в первого попавшегося темного цепной разряд, файербол и тройное лезвие, сам, прикрываясь сферой отрицания. Два заклинания разнесли защиту темного, а лезвия разорвали тело на мелкие кусочки. Тут же были сражены еще трое. Из сумрака вышел Илья.
- Сдавайтесь, и мы пощадим вас! - крикнул он.
Темные переглянулись.
- Хорошо. Сдаемся на твою милость, дозорный.
Алишер сделал пасс - и темных сковало заклинанием.
Учитель повернулся ко мне
- Доставим их в офис. Пусть с ними шеф разбирается.
Я разглядывал дозорных. Медведь был весь в порезах и подпалинах. Лицо Алишера пересекал порез, правая нога была обожжена. Владимир был цел, а вот Александру было несладко. Правая рука безвольно болталась, грудь пересекал разрез, а левая нога онемела от холода.
- Выходим! - сказал Алишер.
Действительно, и у меня не было сил находиться в сумраке. И мы все вышли в реальность.
Учитель достал сотовый. Набрал номер. Поговорил, затем повернулся к нам:
- Машина будет через две минуты.
Я подошел к скамейке и сел на нее. Побыстрее бы машина приехала, так хочется отдохнуть, так хочется…
***

Проснулся я рано. На часах - семь часов. Слишком рано идти в офис. Поднялся, отправился на кухню. Там зарылся в холодильник: пачка йогурта и кусок колбасы вперемешку с яблочным соком составили отличную компанию желудку. Дожевав завтрак, я отправился в ванную. Там взглянул на лицо - мятая, заспанная физиономия посмотрела на меня. «Вроде в морду не били, а выглядит так, будто по ней трактор проехал, медленно пробуксовывая по глазам»,- подумал я, разглядывая себя. С прошлой потасовки прошло два дня.
Илья дал мне отгул. ‘ Выспаться тебе надо. Побывать в такой переделке и выжить после нее - неимоверная удача для мага пятого уровня!’ - напутствовал он меня перед уходом. Все раны и переломы учитель залечил в тот же день.
Приняв душ, вычистив зубы, я счел экскурсию в ванную оконченной. Звонок по
мобильному застал меня по пути в спальню.
- Серега, ты проснулся? - Голос у Ильи был бодрый и веселый.
- Угу, - буркнул я, входя в спальню.
- Не слышу рвения в голосе. Ты выжил в такой мясорубке, что тебе впору завидовать любому оперативнику. - Учитель был удивлен. - Жду в офисе через полтора часа. Да и возьми с собой все имеющиеся у тебя амулеты.
- Опять заварушка? - спросил я, открывая тайник со снаряжением.
- Не совсем. Ночной Дозор выяснил кое-что интересное насчет братства Альдемура и самого Альдемура. В общем, подъедешь, сам объясню. - И выключил трубку.
«Илья просто так воду мутить воду не станет. Значит что-то серьезное», - мелькнула мысль. Я осмотрел амулеты. Было здесь и несколько сделанных лично мной, но они слишком слабы. Из всего обмундирования мой выбор пал на пару энергоамулетов, Знак Ночного Дозора, Тернового перстня (Подаренного Натальей- чародейкой четвертого уровня), амулет Танатоса и подарок Ильи – жезл Белого копья. Сам жезл выглядел как короткая палка с копьем на конце. Рассовав все это добро, одевшись, я отправился в офис.
У самого входа перед зданием Ночного Дозора уже стояли несколько машин оперативников. Самих дозорных видно не было, но наверняка они скоро выезжали на задание. В фойе меня ждал Семен. Этот старый, опытный маг очень походил на мужичка из деревни. Но не стоило обманываться этим простецким видом. За внешностью этого « провинциала» скрывалась огромная сила. Не зря он был одним из опытнейших оперативников, мог даже с моим учителем потягаться.
Семен кивнул.
- Тебя ждут. Летучка уже закончилась, - он кивнул в сторону зала совещания.
Промычав что-то в знак благодарности, я прошел мимо мага и заглянул в зал.
Здесь собрались сильнейшие маги города и оперативники. Были также аналитики. Все сидели в креслах, а во главе стола был сам шеф. Меня допустили на собрание как ученика мага, также присутствовали еще несколько учеников, кивнувших в мою сторону. Шеф взмахнул рукой, давая понять, чтобы я сел. Заняв место рядом с Ильей, стал слушать. Шеф раздавал последние наставления.
- Удвоить патрули. Мне не нужны еще нападения на сотрудников. Поскольку Дневной Дозор ведет свой поиск преступников, необходимо найти их первыми. Мы должны ликвидировать всю организацию, поскольку Инквизиция выдала на это разрешение. Все, выполняйте!
Все, кроме Ильи и меня, ушли через сумрак. Затем Гесер повернулся ко мне.
- Вам с твоим учителем поручается особое задание. Два часа назад совершено нападение на схрон Инквизиции. В нем полегла половина охранников, и почти все нападающие. Это были последователи Альдемура. Они унесли с собой несколько неимоверно мощных и ценных артефактов. Согласно сводкам, она находится у группы темных магов, двое из которых первого уровня, один третьего, а также вампир второго и оборотень третьего уровней. Это уже точная и достоверная информация. Ваша цель - найти и уничтожить этих темных, предварительно узнав как можно больше информации, и отобрать у них
артефакты.
Я был в шоке - такое трудное задание я получал впервые. Илья был озадачен.
- Борис Игнатьевич, но если мы вступим с ними в схватку, нам не хватит сил. Нас сметут.
Шеф задумчиво посмотрел на Илью.
- Ты прав, но эти маги периодически появляются во всех ключевых городах мира, поэтому они не скоро тут объявятся. Я даю вам месяц на подготовку. Сергей, - он повернулся ко мне, - ты должен подтянуться до третьего уровня.
Я вытаращил глаза.
- Но это же почти невозможно! За месяц – до третьей ступени. Для этого у магов уходят годы. А вы просите сделать это за такой короткий срок! К тому же, у меня только пятый уровень.
- Уже четвертый - властно сказал Гесер, - четвертый. После тех стычек ты стал сильнее, твои способности возросли. С сегодняшнего дня ты - официально четвертый уровень.
“Здорово, быстро же я расту!” - подумал я, а шеф тем временем продолжал
- Илья, пришло твое время. Ты уже почти готов стать магом вне категорий. У тебя уже достаточно сил. Высшим ты не станешь, но маг вне категорий - невероятно высокий уровень, обладая которым ты сможешь сражаться с любым магом не Земле.
Я заметил, как побледнел Илья. Но он решительно кивнул. Шеф улыбнулся.
- Вот и отлично. Программу повышения уровня вы получите в аналитическом отделе. Переходите на усиленный режим службы. Вам выдается машина, также несколько артефактов. Все, работайте!
Я встал из-за стола и направился к двери, учитель последовал за мной.
Вышли в фойе здания. Наконец он заговорил:
- Мда, дела. Туго нам с тобой придется. Эти сектанты – серьезная проблема. Неспроста шеф усилил патрули. А тебя я поздравляю с уровнем.
- Спасибо, я и не ожидал, что так быстро поднимусь. – Заметил я, - пойду в бухгалтерию, получу премиальные.
- Ладно, жду тебя в тренировочном зале. До начала работы осталось четыре часа, потренируешься входить на второй слой сумрака.
- Давай.
Илья направился в свой кабинет, мне же осталось идти в бухгалтерию. Там мне выдала деньги Галя - слабенькая ведунья седьмого уровня, после чего я отправился в тренировочный зал. Здесь уже ждал меня учитель.
- Так, давай учиться входить на второй слой. На этот слой сумрака могут входить маги, начиная с четвертого уровня. Это теоретически. А практически там свободно могут находиться маги третьей ступени. Но поскольку мы должны подтянуть тебя до троечки, я думаю, тебе придется учиться не только находиться на втором слое, но и сражаться там.
Я почесал затылок.
- Невеселая перспектива.
Учитель пожал плечами.
- Да, но таков приказ шефа. Поначалу будет трудно. Ты будешь испытывать физическую боль и ментальное истощение, но чем дольше ты будешь находиться в сумраке, тем быстрее привыкнешь к нему и тем сильнее станешь. Ну а теперь давай попробуем. Пошли на первый слой.
С этими словами Илья исчез. Вздохнув, я последовал за ним. Поднял свою тень с пола и вошел на первый слой сумрака. Мир потерял краски, и время замедлило свой ход. Учителя не было, но в голове я слышал его голос.
- Так, теперь расслабься. Не сопротивляйся сумраку, но и не давай тянуть энергию.
Я последовал совету. Обычно я напряжен, когда нахожусь на первом слое, но
теперь, расслабившись, сумрак не тянул из меня столько сил, сколько раньше. Теперь я чувствовал себя в сумраке гораздо увереннее.
- Что делать дальше? - мысленно спросил я
- Теперь ты должен отыскать свою тень на полу!
- Но это же невозможно - искать тень в сумраке! - воскликнул я. – Мы же не в реальном мире!
- Тогда представь себе реальный мир и представь эту тень в реальности, а затем держи этот образ в голове и входи в сумрак.
- Мда, невеселая перспектива. Ладно, попробую.
Закрыв глаза, мысленно я представил зал. Затем вспомнил, как моя тень выглядела в реальности. Держа эту тень в голове, я открыл глаза и представил ее на полу. И в сумраке действительно появилась моя тень! Она была зыбкой и трепыхалась, словно на ветру. Тем временем, Илья произнес:
- Молодец, ты пробил барьер. Теперь, когда ты будешь искать тень на первом слое, ты всегда будешь видеть ее. Теперь самое сложное - переход. Для этого ты должен поднять тень и войти глубже. Концентрируйся на тени. Я создам ментальный канал для передачи энергии. Поскольку ты пробил только заслон, вход на второй слой закрыт. Чтобы открыть его, тебе нужно больше энергии. Как только я начну перекачивать в тебя энергию, делай,
как я сказал!
Спустя мгновение, я ощутил, как между мной и учителем появился ментальный канал, по которому в меня вливали энергию. Я сконцентрировался и поднял с пола тень, шагнув на второй слой сумрака. Здесь было темно, воздух был ледяным, вместо стен офиса я увидел руины. В небе сияло три солнца, и было много серых облаков. Напротив меня стоял Илья. От него исходило белое сияние. Он улыбнулся:
- Молодец! Ты справился. Но тебе тяжело здесь находиться.
Он говорил правду. Сумрак давил на меня, высасывал все силы. Я напрягся, создавая сферу отрицания, и давящее ощущение исчезло, зато сумрак стал истончать мою защиту, постепенно обгладывая ее.
Учитель наблюдал за моей борьбой, но его лицо ничего не выражало.
- Держись! - произнес он. - Пока тебе нужна защита, чтобы здесь находиться, но позже она тебе не понадобится.
Я застонал. Теперь на меня навалилась не только усталость, но пришла и физическая боль. Голову завило словно тисками. Хотелось, чтобы это все прекратилось. И Илья это понял. Легким пассом он сбил мою сферу, и направил на меня руку, сложенную в жесте отрицания.
Меня словно тараном толкнуло. Затем я вывалился в реальный мир. Мое лицо покрывал пот, из носа текла кровь. Рядом возник учитель. Он помог мне встать. Затем провел несложный пасс - и боль в голове стихла.
- Ты как? – спросил он меня.
- Не очень. Если постоянно так погружаться, то и на тот свет уйти недолго.
Илья задумчиво поглядел на меня.
- Ты неплохо простоял. Многие держались на втором слое гораздо хуже, и гораздо меньше. А ты продержался почти минуту. Молодец!
С этими словами он вытащил из кармана амулет, раздавил его - и я почувствовал, как в меня вливается поток Силы. Все потраченное сегодня я восстановил сразу.
- Ну как, лучше? Теперь повторим!
Так на протяжении трех часов мы тренировались. Учитель разрядил немало амулетов, но это того стоило - на исходе третьего часа я уже свободно держался на втором слое и смог выдержать тренировочный бой. Когда мы вынырнули из сумрака, у Ильи зазвонил телефон. Перекинувшись парой слов со звонящим, он повернулся ко мне.
- Пошли. Мы заступаем на дежурство. Наш район - Сокольники. Пошли!
- Из огня да в полымя, - только и проронил я, следуя за моим учителем.
Мы вышли на улицу, сели в машину и тронулись. Дежурство началось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, за старания тебе пятерка.

А вот за все остальное... Более грубого смешивания игры и мира Лукьяненко я еще не видел. "Он ударил меня тройником, я ударил его файером. Сфера защитила" Ей богу лог боя!

А еще: "Илья, пришло твое время. Ты уже почти готов стать магом вне категорий. У тебя уже достаточно сил. Высшим ты не станешь, но маг вне категорий - невероятно высокий уровень, обладая которым ты сможешь сражаться с любым магом не Земле." Если ВК это, грубо говоря 0 уровень, то Высший это -1? Ты чем книгу читал? :twisted:
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...сильно напоминает НД.на плагиат похоже.хотя пиши дальше будет интересно почитать.
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, он тебя просто не читал
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно. Обычно я всем (особенно новичкам) советую продолжать, пытаться, работать над собой и обязательно будет получаться лучше, но! Здесь хочется посоветовать больше не писать.
Описание боя где маг 5го уровня перебил кучу темных оставляет тяжкое ощущение... может я чего то не понимаю в дозорах? дальше читать даже не смог. :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormlens



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 638
Откуда: Проект Deeptown
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно я конешно понимаю Медведь и Илья но маг5 против кучи темных магов... не серьезно...
Фраза про пойдем получим премиальные меня просто убила
Заместо сокольников идите на ВДНХ там отверги помогут отбиться в случае нападания на сотрудников НД ))))))))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orfin



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, неплохо написано.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group