Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мое творчество в Дозорах. TamplierS.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Мое творчество в Дозорах. TamplierS. Ответить с цитатой

С любезного разрешения Кор Делии, я создаю эту темку с рассказами и стихами, которые уже были на старом форуме, но увы, не сохранились.
Только не пинайте ногами слишком сильно, я понимаю конечно, - что это все уже устарело. Но тем не менее, может быть кому то будет интересно почитать, вспомнить как это было в Дозорах, не так уж и давно. Да и мне приятно будет, если рассказы и стихи не пропадут бесследно, а будут на форуме. Тем более, что я не собираюсь останавливаться на написанном, и в дальнейшем, надеюсь, буду в эту темку добавлять мои новые произведения.
Жалею только об одном. К сожалению со старым форумом пропали не только мои произведения (которые я могу восстановить, что и делаю сейчас) но и отзывы на них моих читателей (их восстановить к сожалению не возможно). Мне были приятны они, и хвалебные и ругательные, за все спасибо вам. Надеюсь, и в дальнейшем не оставлять вас равнодушными к моим произведениям.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, первый рассказ.

Бэлки против Дедов.

Этой ночью я спал плохо, было ужасно жарко и снились кошмары о тотальном превосходстве Тьмы на улицах Москвы-иной. Видимо сказывались события вчерашнего дня, когда я, шляясь по обыкновению по улицам своего района, вступался в защиту за своих и постоянно проигрывал. Поэтому проснулся утром я с трудом и в плохом настроении. Как и следовало того ожидать, день не задался с самого начала. Проигрыши, проигрыши, проигрыши и лишь иногда сверкнет светлым пятном наша победа, и то вытянутая с большим трудом где-нибудь в подворотне, на самой же улице, где я живу – на Стромынке царило тотальное превосходство тьмы, более пяти иных второго уровня силы постоянно находились в локации вырывая победу в любом бое, светлых же хайлевелов вообще не наблюдалось.
От безысходности я подался в метро, но тут почему то царила та же картина. И вот, когда время уже подбегало к десяти вечера, один из темных во время очередной потасовки вдруг радостно заявил о том, что до разборок белок и дедов осталось совсем не много времени.
Точно! Как я мог забыть об этом? Хоть что-то интересное сегодня будет. Ведь сегодня же в 23.00 должна состояться война между кланами Бандо Бэшанные Бэлки и Кровавые Деды Морозы. Мое плохое настроение тут же улучшилось, и я в предвкушении интересного зрелища поспешил в район Лосиный остров, где располагался офис организации Дедов Морозов. Войны организаций – это всегда интересно, и почему никогда в новостях не пишется как шел бой, кто победил, а пишут только сухие слова официальных строк: «организация такая-то закончила войну с организацией такой-то». Именно поэтому мне и хотелось посмотреть на все своими глазами.
Но попасть сразу к офису мне не удалось. По пути на Лосином я зацепился в потасовку затеянную темными, которые тоже видимо томились в ожидании войны. Лосиный остров – обычно тихое малолюдное место, но только не сегодня вечером! Множество иных из самых разных кланов и вовсе свободные, собрались сегодня сюда чтобы посмотреть, а кто и поучаствовать в войне. По быстренькому выкрутившись из боя, видя что стрелки часов уже заползли за заветные 23.00, я стремглав бросился на Песочную аллею. И вовремя!
Первое что бросилось в глаза – количество иных собравшихся на аллее высокого уровня силы, не часто увидишь такую картину даже в густо населенных спальных районах. Все были возбуждены в предвкушении. Громко обсуждались шансы сторон. Я торопливо присоединился к толпе зевак.
И вот, началось! В 23.12 - Организация Бандо Бэшанные Бэлки начала атаку офиса организации Кровавые Деды Морозы [район Лосиный остров, аллея Песочная].
Само сражение проходило прямо на улице, на заранее старательно огороженном участке, по периметру которого висели натянутые ленточки с яркими красно-синими полосками. Как я понял, те кто хотел поучаствовать в битве, должны были проходить на этот участок, куда впускали только по пропускам организаций, участвующих в войне. Видимо это было сделано для безопасности людей, которые в данный момент проходили по аллее, и хоть война велась на глубоких слоях сумрака и они все равно ничего не видели, но все же обходили это место далеко стороной, как будто чувствуя напряжение магических энергий в этом месте.
В толпе зевак, в которой я стоял, обсуждалось много версий развития событий. Всех интересовал один вопрос – как все-таки смогут противостоять Деды Белкам, если в их организации и в организациях их союзников нет достаточного количества иных высокого уровня силы, умеющих спускаться на третий слой сумрака и глубже. В то время как у их противников достаточное количество таких хайлевлов, да и у союзников из организации Нехороших Бяк, тоже имелось несколько иных 1-2 уровня силы.
И тут, на экране новостей, который был специально подвешен над полем боя, пробежали строчки: «Организация ВМА присоединилась к войне на стороне организации Кровавые Деды Морозы». Толпа выдохнула. Так вот оно, секретное оружие Дедов, да хитры, тянули до последнего. А теперь за них третья в рейтинге организация, где состоит достаточное количество иных высокого уровня силы. Я немного успокоился так как конечно желал победы свету, и сейчас только заметил мелькание в толпе сосредоточенных лиц военных докторов, которые организованно приближались к месту проведения боя.
Иные, которые планировали принять участие в битве, судорожно перебирали артефакты готовясь, - кто-то посыпал пыль иллюзий, бормоча про себя заклинания, кто-то протирал зеркало Эрота, чтобы лучше очаровывало, кто-то одевал на себя заговоренный шелковый бронежилет, кто-то рассаживался на метла, чтобы быть быстрее, кто-то перебирал в карманах зубы дракона, и злорадно усмехался в предвкушении.
Итак, бой начался! Со стороны тьмы – 6 атакующих, в защиту бросились 20 светлых. Бой обещал быть жарким… Зрители застыли в восхищении…
Бой проходил на глубоких слоях сумрака и не каждый даже иной может проникнуть туда взглядом, но мне с моей развитой способностью ясновиденья это удавалось. Все светлые располагались на 2м или 3м слое сумрака, каждый в зависимости от своих умения и уровня, у темных было тоже самое за одним важным исключением – один темный ушел на 4й слой сумрака! Так как я всего лишь маг 3го уровня силы, то даже с моим ясновиденьем мне с трудом удавалось разглядеть этого иного, несомненно имеющего 1й уровень силы. Его контуры как бы расплывались и размазывались по сумраку, иногда он мне казался почему-то женщиной, а иногда становился похож на мужчину…
И вот, да! Этого все ждали, полетел первый зуб дракона. Светлый иной РАХИТИК довольно эффективно применил его с 3го слоя, тут же переполовинив количество нападавших. Но! Так как их сразу зашло не слишком много, то из строя выбыло только трое темных, при чем это были в основном те, кто находился на 2м слое сумрака, т.е. иных уровень силы которых не превышает третьего. Тот темный, который находился на 4м слое сумрака вообще не заметил взрыва, двое же оставшихся 2го уровня силы с успехом сумели увернуться от удара. Первый ход светлыми сделан, каков же будет ответ тьмы?
Тут же увидев первые успехи своих в бой ломанулось еще 11 нетерпеливых светлых, но все опять в основном на 2й слой сумрака, со стороны тьмы зашел только один маг, зато опять на 3й слой.
А вот и ответ тьмы. Вновь зашедший иной применил зуб дракона, сделанный ведуньей Awayka! И страшный ответ, должен я вам сказать! Разрушительные последствия зуба даже сложно вообразить – 11 светлых в коме, еще пятеро на грани жизни и смерти.
Толпа ахнула, кто в ужасе, кто в восторге. Знатоки закрутили головами и зацокали языком: «Ай да Awayka! Ай да -бип- -бип- -бип-», - восхищенно говорили они. Кто-то из темных тут же начал рекламировать зубы от Awayka, которые можно выгодно приобрести на бирже.
Услышав знакомое слово «биржа» очнулся от своего оцепенения известный во всей Москве иной-барыго deputat, который стоял в толпе зрителей у самого ограждения.
«Уникальное предложение! Зуб дракона от ведуна 1го уровня ОП! На бирже! Только для вас! Спешите приобрести!» - принялся орать он в толпу. Какой-то азартный оборотень 2го уровня силы стал орать депутату в ответ, что лучше бы ОП сварил ему мяса, мотивируя это тем – что уж это было бы мясо, так мясо! Депутат в ответ вяло отругивался и взвинчивал цены. Доторговались они до 50000 таллеров за кусок этого злополучного мяса от ОП, после чего темный оборотень видимо потерял интерес к разговору. Зеваки, и я вместе с ними, с жадным любопытством прислушивались к их перепалке, по временам отвлекаясь от созерцания боя.
Видимо полные решимости встать на место погибших товарищей в бой бросились еще 9 светлых. Иной Тер-Крикорий наверное от безысходности что не может достать темных на 3м слое, шагнул на 1й и оттуда стал уныло пинать трупы лежавших на поле боя темных.
Темный иной Flandry, который кинул зуб, постоянно пускал групповые файерболлы с 3го слоя, вызывая настоящее опустошение на 2м слое, где собралось большинство светлых.
Тут я еще раз подумал о преимуществах боя, в котором есть иные высоких уровней силы с твоей стороны. «Где же Гендольф и Дримлайн?» постоянно задавал я себе вопрос, неужели ВМА включилось в войну без поддержки этих двух своих самых сильных магов 1го уровня, которые безусловно могли бы исправить безрадостную картину боя, где светлые были простыми мишенями и гибли, гибли. Но Гендольфа и Дримлайна не было…
Несколько светлых 2го уровня пытались противостоять организованным атакам темных, но это им плохо удавалось.
Бойцы которые еще не вступили в бой стали задумываться и не спешить, поэтому ручеек присоединяющихся постепенно иссякал.
В этот момент я заметил в толпе сражающихся среди разрывов фаерболлов и прорывов инферно своего друга, иного мага Konstantinius, который двоился-троился у меня в глазах, то ли вследствие бессонной ночи и измотов от боев за сегодняшний бесконечный день, то ли, что более вероятно, потому что Конст находился под воздействием артефакта пыль иллюзий. Он подрабатывал в ВМА ночным сторожем, и я надеялся выспросить у него, почему в бой из ВМА пришли в основном маги 3го уровня. Обрадовавшись, я замахал ему рукой и закричал приветствие. Он долго не отзывался, а когда сумел таки оторваться на секунду от боя, то быстро прокричал привет, и извинился, что не может разговаривать, так как очень занят координацией действий в бою.
Только сейчас, приглядевшись, я рассмотрел почти у всех участвующих в битве иных надетые на головы портативные переговорные устройства, а в руках – миниатюрные карманные компьютеры с жидкокристаллическими дисплеями. И я вспомнил о новой модной методе ведения боев, которую недавно разработали ведущие военные аналитики. Заключается она в следующем. Боем руководит координатор, который находится в здании в другом конце Москвы за монитором со списком бойцов воюющих сторон, и не видит вообще что происходит на поле боя. Он отдает команды каждому бойцу что делать, кому кого бить, кому на кого кастовать защиту, и по теории вероятности это получается наиболее эффективно для завоевания конечной победы. Так как хаос получающийся в действиях руководимых таким образом союзников приводит в замешательство противника, и дезорганизует оного, а равно и деморализует.
Следуя этим принципам иные странно вели себя в бою. На противника не смотрели, а читали только информацию с экранов своих переносных компьютеров или вообще закрыв глаза слушали указания к действиям. После этого не глядя колдовали, делали пасы руками, создавая щиты на пустом месте, где не было союзников, посылали фаерболлы туда где не было противника, в общем создавался тот восхитительный хаос, элемент которого обязательно должен присутствовать в каждом приличном бою. Со стороны все их телодвижения очень напоминали танец ламбаду, весьма распространенный среди людей в конце прошлого столетия.
Вот один из светлых кинул очередной зуб дракона даже не глядя куда он бросает, а выполняя четкое указание руководства с точными координатами места в которое должен был попасть зуб. Как результат – легко задетым оказался только один темный, который отошел временно из боя в сторонку по своей нужде, да легкая контузия остальных и светлых и темных, которые оказались поблизости от места взрыва зуба.
Таким чередом бой тихонько продвигался дальше. Те, кто не собирался принимать участия в битве, заскучали. Тут всех немного развлек появившийся невесть откуда знаменитый на всю Москву светлый переверт медведь-шатун. Он ввалился в толпу всех расталкивая и радостно начал предлагать всем подряд дуэли, рассчитывая что раз уж тут собралось столько иных, то обязательно найдется какой-нибудь лох, который купится и подерется с ним. Но лохов среди темных что-то не наблюдалось, желающих подуэлить с медведем соответственно тоже не было. Все темные его знали, отворачивались от него и злорадно молчали в ответ на предложения медведя подраться. Разочарованный мишка долго у нас не задержался и телепортировался в Артек, очевидно рассчитывая хотя бы там найти себе иных, которые его еще не знают и согласятся на дуэль с ним.
Пока происходили все эти веселые события, над полем боя с внезапным щелчком возник прозрачный купол высшей магической защиты, он медленно переливался и дрожал от мощи вложенных в него заклинаний. Толпа зевак дружно ахнула и отшатнулась, а вновь оживившийся иной deputat радостно заявил – 10 ход, больше никто из желающих не сможет зайти в бой! Новая разработка нашей администрации для улучшения и упрощения проведения боев организаций! Мы все потрясенно молчали… Какой-то вампирчик 5го уровня силы, невесть как затесавшийся в общую толпу хаев несмело крикнул: «Да здравствует наша администрация! Самая заботливая администрация в Мире!.. онлайн-игр…» и тут же, испуганный собственной смелостью, втянул голову в плечи. «Цыц ты!» - цыкнул на него авторитетный иной темный маг 2го уровня силы, - «Смотри не перехвали! Нам и так жаловаться грех». Присмотревшись я увидел, что этот неизвестный мне, был обнажен по пояс, что в общем-то не удивительно при летней жаре, которая стоит сейчас, хоть и было уже значительно поздно. А удивительным был тот факт, что вся верхняя половина тела этого иного была покрыта изумительными по красоте татуировками драконов и змей, что, в общем-то (как общеизвестно в мире), является признаком японской мафии. Странно, подумал я, что делает в Москве японская мафия? Хмм…
Я подошел к куполу магической защиты и с интересом поколупал его. По стенке купола побежали мелкие надписи в виде строк, как на купюрах большого достоинства – «Бой проходит в здании с магической защитой, вы не можете присоединиться к бою». Я оглянулся и с сочувствием посмотрел на тех бойцов, которые собирались, но так и не успели еще присоединиться к бою. Первое шоковое состояние у них прошло, и теперь, ни на кого не глядя, они стали ворчливо распихивать по карманам зубы, бутылочки амулетов, порошки и прочие снадобья, кто-то слазил с метел, кто-то пытался сам себе сбить заранее наведенные иллюзии. Со стороны они напоминали стайку школьников, которые пришли на задний двор школы устроить обмен своими сокровищами, и в самый неподходящий момент, как только они приготовились приступить, их застал звонок на урок и испортил все удовольствие.
Надпись о здании с магической защитой напомнила мне об офисе за который собственно и шел бой. Сам офис Дедов Морозов стоял в сторонке и никакого видимого участия в войне не принимал, особого интереса у иных он тоже не вызывал. Тогда, движимый любопытством, я толкнул дверь с тугой пружиной и прошел внутрь помещения. Прямо в маленькой прихожей посреди помещения за столом сидел дедок в шапке Деда Мороза и мирно дремал. Мне почему то подумалось что это бот, а не настоящий дед, и чтобы проверить свою догадку я подкрался тихонько и щелкнул деда по носу. Он завозился, и, внезапно пробужденный мной со сна, протянул руку и спросил у меня почту. Почты у меня не было, тогда дедок предложил мне выйти на улицу и присоединиться к защите моего офиса, так как бой за него уже идет. Я попытался объяснить деду, что офис вовсе и не мой, и зашел-то я совсем по другому вопросу, но он не стал меня слушать, а полез под стол, где тут же стал чем-то приглушенно булькать и греметь чайником. Пожав плечами я вышел на улицу.
А на улице бой уже подходил к концу. И ничего хорошего светлым он не сулил. Лишившись поддержки выбывших из боя магов 2го уровня, наши 3ки и 4ки стали легкой добычей для массовых атак глубже сидящих в сумраке темных.
Под самый конец боя всех восхитила хрупкая девушка Афродита3, которая сумела в одиночку продержаться два хода против яростно атаковавших ее темных.
После победы Белки громко радовались своим успехам, иной маг Cleverest громко просил своих соклановцев не тырить все орехи со склада дедов, видимо чтобы ему тоже что-то досталось.
Попытка отбить офис Дедами Морозами и их союзниками тоже не привела к успеху, и закончилась обидным поражением света. Еще раз сказалось отсутствие со стороны светлых сильных магов 1го уровня. В толпе возмущенно говорили что это фарс, что это театр одного актера, намекая на темного иного засевшего на 4м слое сумрака, которого мне так и не удалось толком разглядеть, но что либо сделать все мы были бессильны, оставалось только наблюдать.
Вот и все. Война закончилась, светлых в Лосином районе осталось совсем мало.
Народ, не принимающий участия в бое, скучал. Некры по привычке бросали всем, в том числе и мне, предложения на дуэль. Я по привычке посылал их в лес. Они по привычке туда отправлялись.
Оставшиеся не у дел некры в разных локациях Лосиного, от скуки нападали на случайно забредших сюда в поисках водки и ничего не подозревающих светлых 5-6 уровней.
Скука. Я зевнул. Спать хочется. Опять предстоит тащиться пешком к себе в Сокольники к очередной ночи с такими уже привычными очередными кошмарами о завоевании Москвы-иной Тьмой.


В конце этого рассказа автор считает своим долгом заявить, что все совпадения имен, в его рассказе с реально-существующими иными случайны. Все события, описанные в рассказе, являются вымышленными воспаленным воображения автора, измученного ночными кошмарами, и к реальным событиям, происходившим 11.07.2006 в районе Лосиный остров Москвы-иной, никакого отношения не имеют.


13 июл. 06 г.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй.

Басня Крылова «Слон и Моська», или как БК с ДД воевали. Фарс в 3-х действиях.


Посвящается Фебе и Дурлогу,
с благодарностью за их творчество.


Действие Первое. Перчатка брошена. Завязка.

- Шеф, шеф, проснитесь, - Помощник тряс Психопузика за плечо, - беда у нас шеф!
- Ну что там такое, - проснувшись, поморщился глава ордена Братство Кольца, и огляделся, пытаясь понять где он. Оказалось что он находится в собственном кабинете, расположенном в офисе ордена, за своим собственным красного дерева столом. Всюду были видны следы вчерашней попойки, неубранная еда на столах, пустые бутылки в углу, кто-то из сотрудников устроился за дальним столом прямо на составленных в ряд стульях. Застонав, Психопузик схватился за голову, после вчерашнего она жутко болела, и он вовсе не был настроен вести беседы в такую рань.
- Шеф, мы Дневному Дозору войну объявили, - с какой-то идиотской радостью сообщил Помощник.
- То есть, как это войну? – Психопузик чуть не вывалился из кресла, а в голове тут же тяжелым набатом загудел колокол, - когда?
- Да, вот, - сказал Помощник, - вчерась и объявили, вот по утренней почте дипломатическое уведомление пришло.
- Да кто объявлял то? – возмутился глава БК, - я точно помню, что никому не объявлял!
- Вот копия нашего ультиматума Дневному Дозору, - подчиненный подсунул под нос своему начальнику какой-то документ, - вот-с наша клановая печать, а вот ваша собственноручная подпись!
Психопузик попытался сфокусировать разъезжающиеся в разные стороны глаза на строчках текста и не смог.
- Что там хоть написано-то? Чего мы требуем? – спросил он.
- Да что-то не могу понять, - тут же откликнулся Помощник, - что-то очень мудреное, я академиев не кончал, не знаю что вы тут понаписывали…
- Ладно, дай сюда, - сказал Психопузик, - сам прочитаю. Держишь вас дармоедов, а вы даже читать не умеете…
Помощник обиженно насупился.
- Ааа, я понял, - вдруг через мгновение закричал он, - понял кто это написал!
- Ну чего там ты понял? Не тяни уже.
- Мы же вчера обмывали назначение на должность нашего сотрудника Полирунчика, помните? Так вот он на радостях то напился, и начал с другими похваляться, что мы сумеем надрать задницу Дневному Дозору, а вы еще поддакивали, и кивали головой. Вот он то, Полирунчик и написал этот документ, а потом подсунул его вам подписать!
- Эээ, погоди, погоди, - возмутился Психопузик, - я вчера подписывал только приказ о назначении на должность.
- Ну это вы думали, что на должность, а Полирунчик прикольнуться захотел, вот и подписал у вас этот ультиматум! – довольно заявил Помощник, словно Шерлок Холмс раскрывший одно из наиболее загадочных своих дел.
- Даа, дела… - протянул Психопузик, - не могли хотя бы уж какому-нибудь другому ордену войну объявить… Но Дневному Дозору! Юмористы хреновы…
- Надо что-то делать! Как будем теперь выкручиваться? – шеф посмотрел на Помощника.
Тот удивленно пожал плечами, мол это вы начальник, вам и решать чего теперь делать, а мое дело – маленькое.
Психопузик попытался расслабиться и подумать, для этого он сначала откинулся в кресле и вытянул ноги, под столом тут же протестующе звякнули пустые бутылки, а забытая на миг голова, опять загудела и стала ужасно болеть.
- Как же, подумаешь тут, - вслух проговорил Психопузик, - дай мне от головы чего-нибудь, таблетки поищи что ли, аспирину там или анальгину.
- Таблеток нет, - тут же заявил Помощник, - все таблетки вы выпили еще в прошлый раз, а на новые мне денег не выдавали, да и завозы в аптеки уже не те что раньше были.
- Как нет таблеток? Ну хоть что-нибудь у тебя есть?
- Есть, вот это например, - и помощник протянул Психопузику пузырек с какой-то жидкостью.
- Что за гадость? – Психопузик открыл и понюхал пузырек, - эээ ты чего гад мне даешь?!
- Это кровь гидры, - обиженно пояснил Помощник, - очень сильное средство, выпьете и о головной боли тут же забудете, потому что тогда уже будет болеть все.
- В гроб меня вогнать хочешь? – Психопузик размахнулся и решил было запустить пузырьком в Помощника, но потом передумал, и убрал его в ящик стола, вдруг в предстоящей войне пригодится?
Откинувшись в кресле и попытавшись расслабиться, шеф БК стал думать. Если резко не двигаться, голова болела не так сильно, и можно было попытаться что-то изобрести.
- Так, - сказал он, - садись, будем думать, что делать теперь.
Он стал смотреть как усаживается и устраивается его Помощник с той стороны стола, составляя на пол тарелки с недоеденной закуской и пустые рюмки. А изворотливый ум шефа БК уже выдавал первые идеи.
- Значит так! – сказал он, - любую даже неприятную для нас ситуацию можно повернуть себе на пользу. Да, глупо воевать с Дневным Дозором, тем более у него куча сильных союзников, но! Зато какой пиар для нашей организации! Мы же прогремим на всю Москву. Еще бы! Не боимся воевать с самим Дневным Дозором! А значит – новые рекруты, которые побегут записываться в такую крутую оргу… Да! Так мы и повернем дельце, чтобы все думали, что объявленная нами война была тонким и продуманным пиар ходом…
- Так и запиши! – скомандовал он Помощнику.
- Теперь дальше, - продолжал свою мысль Психопузик, - надо будет оббежать все сильные светлые организации и поплакаться начальникам их дип отделов. Особенно уделить внимание лампочкам и докторам. Вдруг, (чем черт не шутит?) они согласятся присоединиться к нам в войне, все таки как никак старые обиды, осень прошлого года, может и не захотят упустить возможности надрать задницу Дневному Дозору? А? Смекаешь? – и Психопузик, хитро прищурившись, посмотрел на своего Помощника.
Тот согласно закивал головой.
- Этим займешься ты. Ну а я пока займусь созданием правильных представлений о нашей войне на форуме Дозоров. Посмотрим, что тут у нас, небось уже нафлудили не удержались, косточки нам перемывают.
Улыбнувшись, Психопузик смахнул остатки рыбы с лежавшего на столе ноутбука и включил его.
- Тэк-с, посмотрим, что тут у нас… Ну как я и думал! – с видом Великого Пророка Психопузик посмотрел на своего Помощника, - уже несколько тем создали, обсуждают нашу войнушку! – и он засмеялся.
- Сейчас я тут быстренько вставлю свои пять копеек, и все поймут, какой это тонкий ход был с нашей стороны – объявить войну Дневному Дозору.
- Вот черт! –бип- -бип- -бип- - грязно выругался Психопузик.
- Что случилось? – подкинулся расслабившийся было Помощник.
- Да вот, до бана два замечания осталось. Успеть бы создать правильное общественное мнение.
Тут с Психопузиком случилось непонятное. Воздух пред ним как будто сгустился, и возникла из него качающаяся призрачная фигура. Приглядевшись он узнал в этой фигуре старшего модератора Алекса Найта. Тот передернул затвор плюсомета, который держал в руках – клац-клац, подмигнул Психопузику и хитро улыбнулся.
Психопузик судорожно сглотнул. Потом помотав головой, отчего она тут же обиженно загудела, и зажмурив глаза, Психопузик сумел отогнать проклятое видение. Убедившись что морок рассеялся, он облегченно перевел дух и расслабился. "Привидится же такое! Чур меня, чур!" - подумал он, - "Но на всякий случай надо быть осторожнее".
- А ты чего сидишь? – спросил он Помощника, - давай беги по дипломатическим отделам.
Кивнув головой, Помощник юркнул за дверь. А Психопузик погрузился в глубины форума чтобы внедрять правильный пиар в несознательные Дозоровские массы.



Действие Второе. Вызов принят. Развитие сюжета.

Известный всей Москве-иной шеф Дневного Дозора Дарк Варлок с утра пребывал в благодушном настроении. На вид это был импозантный, слегка полноватый мужчина чуть старше средних лет, из того типа, что очень нравятся юным неискушенным девушкам. В руках он держал чашечку с утренним кофе, приготовленным его секретаршей, очаровательной ведьмочкой Геллой, и был в целом доволен своей жизнью. Но сегодня судьба видать решила прервать безмятежный покой шефа ДД, и сделала это как всегда неожиданно и в самой грубой и резкой форме.
Дверь кабинета Варлока неожиданно резко распахнулась, и в кабинет, без доклада, ввалился доверенный сотрудник Дневного Дозора ТТ-Мак.
- БК объявило нам войну! – с порога заявил ТТ-Мак, не обременяя себя такими тонкостями как поздороваться, подготовить шефа к таким высказываниям, объяснить подробно что, где, как и когда.
От неожиданности Дарк Варлок даже вздрогнул, и естественно тут же пролил кофе на свои белоснежные брюки, одетые сегодня по случаю теплой летней погоды. Шеф ДД поморщился глядя на безнадежно испорченные брюки, а потом только до него дошел смысл фразы сказанной ТТ-Маком.
- То есть как войну? Бойцовский клуб объявил войну Дозорам? Неужели мы уже столько переманили их игроков к нам? Ты уже говорил по этому поводу с Алермо? А может быть они хотят перекупить нас у Империи развлечений? – мысли в голове главы ДД неслись как табун лошадей.
- Да нет же, - с досадой ответил шефу ТТ-Мак, - вы не так поняли, это наше БК т.е. Братство Кольца объявило войну Дневному Дозору.
- Братство Кольца? – переспросил ошеломленный Варлок, - ммм… А что, есть такая орга?
- Да, вот. Есть к сожалению… - сказал доверенный шефа, - вот сегодня пришло официальное заявление по дипломатической почте.
- Что они там, совсем охренели что ли? – проворчал Дарк Варлок, - давай заявление сюда.
- Так, официальное объявление войны, так, подпись главы, печать ордена, все на месте, все как полагается, только я вот одного понять не могу, что написано в самом тексте ультиматума? – задал резонный вопрос шеф ДД.
- Я так полагаю – шифровка, - значительно сказал ТТ-Мак, - я уже отправил копию лучшим нашим дешифровщикам, работаем шеф.
- Молодцы, оперативно, - похвалил Варлок, - получишь премиальную добавку к офисной экспе, при следующем квартальном распределении.
- Ну и что же мы теперь будем делать? Как будем воевать? – задал риторический вопрос Дарк Варлок своему подчиненному.
- По данным нашей разведки состав Дневного Дозора на порядок сильнее магов составляющих основу Братства Кольца, - отрапортовал сотрудник.
- Сильнее то, сильнее, - усмехнулся шеф, - тока у нас что? Половина сотрудников – в отпуске, половина – офисную экспу отрабатывают просиживая штаны. Кого по твоему я пошлю в бой? Все заняты. Плюс подумай еще о возможных союзниках светлых, мало ли кто решиться присоединиться? Вдруг Моссвет захочет с нами повоевать? Что, молчишь? Нечего сказать… То-то же, учись казак, генералом станешь. Это тебе не по мясам шашкой махать, на войне главное стратегия! Кто продумает все на 20 ходов вперед, тот и победил.
- Значит так, надо составить план ответных действий. Продумать все до мелочей, как будем воевать, - продолжал уже размышлять вслух Дарк Варлок, - воевать некому, все сотрудники заняты… Стоп! Ха-ха! У нас же есть младшие дозорные! Вот пусть они и повоюют, заодно устроим учение молодежи. Ну ка, глянь сколько у нас в резерве? Почти три тысячи? Вот и отлично! Если даже не убьют, то так замучают противника, что он уже и не рад будет что войну затеял… хе-хе, или вообще таким количеством сервак подвесим, тогда точно офис наш взять не смогут.
- Хорошая мысль, - обрадовался ТТ-Мак, - младших дозорных у нас много, вот только одна проблема, как им сообщить об этой войне, чтобы они собрались?
- Да, это проблема, - нахмурился шеф ДД, - может ты подсуетишься и попросишь Голос Сумрака бросить объявы по всем локам?
- Денег не хватит, - уверено заявил подчиненный.
- Да, - согласился шеф, - на это денег действительно не хватит. А ты пообещай, что мы пару стишков на конкурс поэтов отправим!
- А кто писать будет? Я не умею!
- Ну дык, кто у нас там писатель? Дурлог вроде? Вот он пусть и сочинит.
- Не, Дурлог не сможет, он в творческом отпуске.
- В каком еще таком отпуске, - возмутился Варлок, - я его никуда не отпускал.
- А он пытается написать интервью с Визей, первым боевым ВК, и никак у него не получается. У Визи телепорт и он все время убегает от Дурлога, так наш сотрудник еще требует дополнительные средства на транспортные расходы…
- Вот черт, опять дополнительные расходы… Действительно с Голосом Сумрака не получится, - помрачнел Варлок, - можно конечно было бы отправить наших сотрудников по локам чтобы объявления бросали, но опять же – все заняты… О! Хорошая мысль. А что если нам на форуме Дозоров темку создать, и пригласить всех младших дозорных на войну тогда-то и туда-то.
И Дарк Варлок победоносно посмотрел на доверенного.
- Идея хорошая конечно, - с сомнением протянул ТТ-Мак, - но боюсь все таки не получится.
- Это почему это не получится?
- Дело в том… что… ну в общем, младшие дозорные не читают форума…
- Как это не читают? – опешил шеф ДД, - так таки и не читают?
И он грозно посмотрел на своего сотрудника. ТТ-Мак виновато втянул голову в плечи, и сразу стало видно, что да, действительно, младшие дозорные не читают форума.
- Но почему? – изумленно поинтересовался Варлок.
- Ну, они говорят, что не могут его найти, - виновато развел руками ТТ-Мак.
- Дела… Говорил я Алермо, что надо перенести кнопочку форума с сразу после Дозоры.ру на место между кнопочками Ночной Дозор и Дневной Дозор, и чтобы форум открывался автоматически в дополнительном окне, когда нажимаешь на кнопку любого из Дозоров…
- Ты это, все равно темку на форуме создай, бесплатно ведь, вдруг какой-никакой МДшник и забежит на форум, прочитает, а там… глядишь молва и сама по спальным районам разнесет, соображаешь? Один скажет другому, другой третьему, так и оповестим хотя бы часть младших дозорных.
ТТ-Мак согласно закивал головой, заметно приободрившись.
- Эх, ничего сами придумать не можете, все сам да сам, все за вас делай, - проворчал Дарк Варлок, - теперь следующее. Хорошо бы наших союзников подключить, нечего им… Дармоедам… Мы понимаешь, защищаем их от шакалов, силами младших дозорных сканим локи на предмет нарушений, в кутузку опять же сажают светлых по нашим расследованиям, так что теперь пусть союзнички тоже отрабатывают. Помогают нам. Надо срочно обзвонить всех глав и начальников дипломатических отделов… Ну это я сам.
- Да! Вот еще, что! – хорошо бы написать официальное обращение Инквизиции, и попросить у них защиты от этих… светлых экстремистов… мало ли что им в голову придет, а подстраховаться никогда не помешает.
- Это ты составь, - кивнул он ТТ-Маку, - чтоб там красиво все было. Вверни про агрессию Света к Дневному Дозору, про угрозу Великому Договору, ну и тому подобное, сам знаешь. И обязательно не забудь упомянуть про то, чтобы Ночной Дозор ни-ни! А то ведь всякое бывает…
Дарк Варлок открыл верхний ящик своего стола, под действием инерции из глубины ящика выкатился сверкающий гладко-отполированный жезл. Шеф ДД начал задумчиво катать его пальцами, мурлыкая себе под нос песенку на когда-то бывший популярным мотивчик:

- Не кочегааары мы, не плотники… Да!
- Но сожалееений горьких нет, как нет!
- А мы кудееесы-звездочетники, да!
- И шлем вам Звееездочки с небес! Да с небес!..

- Ну или с 4го слоя, что в общем-то тоже самое… - не в рифму добавил он, и значительно посмотрел на подчиненного.
- Совершенно верно! – подтвердил ТТ-Мак.
- Ну все, давай иди, действуй!
ТТ-Мак вышел из кабинета, а Дарк Варлок взял телефонную трубку и стал накручивать телефон первого из списка союзников.



Действие Третье. Война. Кульминация и развязка.

- Нет, ты пойдешь на войну! – Психопузик пытался вытолкнуть Помощника из двери его подъезда, тот сопротивлялся и цеплялся всеми конечностями, пытаясь остаться внутри.
- Нет, ну что это такое! – возмутился шеф БК, - я что, один воевать должен, что ли? И вообще! Не я объявлял эту войну!
- А подпись на официальном заявлении ваша! - парировал Помощник.
- Это вы мне подсунули заявление, когда я ничего не соображал!
- Нечего подписывать все что подсовывают! – Помощник выиграл еще полметра вглубь подъезда.
- Ладно, - сдаваясь, отпустил его Психопузик, - ну хоть на защиту офиса то ты придешь?
Психопузик заглянул в глаза Помощника и замер с просительным выражением.
- На защиту офиса конечно приду! – убедительно воскликнул Помощник отдуваясь и отряхиваясь, - как же не прийти на защиту офиса то! Родного то нашего? А? Как???
- Хорошо, буду ждать тебя там, подходи. А я попытаюсь собрать хотя бы десяток наших на войну, в первую очередь погоню этого Полирунчика в бой, - мстительно сказал Психопузик, - а сам накину личину и поприсутствую, так сказать, инкогнито.

А в это время в центре Москвы потихоньку собиралось ополчение Дневного Дозора. Здесь были все, союзники, пришли главы отделов ДД, собрались младшие дозорные. Лока была переполнена, зрители откровенно потешались и устраивали потасовки в ожидании войны. Младшие дозорные доставали всех вопросами требуя чтобы им отвечали иные не менее чем первого уровня силы. Особенно их интересовал вопрос нужно ли заходить в офис для того чтобы его защищать, и будет ли бой проходить в тренажерном зале или же в зале заседаний. Опытные иные из числа союзников снисходительно поясняли им тонкости ведения военных действий.
Постепенно на улицу подтянулись человек десять из Братства Кольца, сами наверное поражаясь своей смелости.
На улице уже собралось около 600 иных, стало видно невооруженным взглядом как туго прокручиваются шестеренки у сервера.
Итак, война началась! В атаку бросилось чуть более десяти из Братства Кольца, против них зашло более 200 темных… Даже на беглый неискушенный взгляд, можно было понять что атакующие - смертнички, и отходную надо было начинать читать еще до начала атаки. Бой закончился на «удивление» быстро, за один ход. Вот так вот! Офис защищен. Но разгоряченные битвой и не удовлетворенные такой быстрой и легкой победой темные взалкали светлой крови и бросились на МГУ, чтобы атаковать офис обидчиков.
В общем, чтобы не быть оригинальным, можно сказать, что там была примерно та же картина. Атака, миг и победа! Можно только заметить, что серверу вся эта веселуха давалась гораздо с большим трудом, чем зрителям пришедшим поглазеть на это дело.
Потом началось долгое и нудное удержание и разрушение захваченного офиса. Зрители стали расходиться, вспомнив о своих насущных проблемах. Так неожиданно начавшись, кончилась эта странная война. Бывалые иные, которые уже немало повидали с Начала Релиза, а некоторые даже помнили времена До, недоуменно пожимали плечами и расходились группками как-то обидно посмеиваясь. Так и закончилась эта война БК против ДД, оставив в сердцах собравшихся какую-то недосказанность, бередящую душу незавершенность, как будто чего-то в ней не хватало, или наоборот - было слишком много.

А из-за угла, посмеиваясь, смотрел на это все так и не появившийся шеф Братства Кольца Психопузик. Он был в отличном расположении духа. По его мнению война удалась. Так прогреметь по Москве, вот это пиар! Теперь толпы нубов будут стоять в очереди, чтобы записаться в БК. Еще бы! Такая крутая орга, объявила войну самому Дневному Дозору…
"В следующий раз надо будет объявить войну Инквизиции", - подумал Психопузик, - "А в союзники позвать Ночной и Дневной Дозоры… Вот это будет пиар"! Он удовлетворенно вздохнул и улыбнулся своим мыслям. На форуме тоже все было хорошо: рекордное 65 замечание, а также причитающийся к нему бан, были получены. В общем, жизнь налаживалась… "Надо бы расширить отдел кадров", - подумалось ему, - "Эх, не зря я назначил туда накануне Полирунчика… далеко пойдет парень".
Досмотрев всю войну до конца, довольный жизнью и увиденным, Психопузик развернулся и решил прогуляться по улицам Москвы пешком, изменив своему обычаю ездить на машине. Секунду подумав о том куда бы пойти, он уверенно зашагал в направлении Московской Артефактной, на ходу насвистывая веселый мотивчик:

- Не кочегары мы, не плотники… Да!

18 авг. 06 г.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихотворение.

Ода Отверженному.

16.08.2006

Есть Свет и Тьма. Есть День и Ночь.
Противоборство вечных сил.
Он так хотел им всем помочь,
Но и свободой дорожил.

Пыталась Тьма его манить,
Свет предлагал: «Иди ко мне!»
А он никак не мог решить
На чьей же будет стороне.

Случилось так, что собрались
Устав от праведных боёв
И Свет, и Тьма, и он, и лист…
И пенье в парке соловьев.

И светлый маг его винил –
Мы боремся за День, за Свет!
Он очень много говорил,
Хотел услышать он ответ.

Зачем мешаешь победить?
Мы уничтожим Ночь и Тьму!
И людям счастье подарить,
Мы вместе сможем наяву!

И темный маг его корил –
Не лезь в защиту светлых ты!
Давно бы Свет я победил,
И было б вечно Царство Тьмы!

Свободу людям Тьма несёт,
Иди со мной, иль не мешай.
Или волна тебя сметет,
Когда терпенье – через край!

А он – молчал… Как будто спал…
И только голову склонил.
Что мог ответить на накал
Таких страстей и буйство сил?

И долго спор они вели,
Пытаясь выяснить, кто прав.
А в парке пели соловьи…
Он слушали их – а не устав.

А в парке плещет водоем.
Закончен спор – опять по кругу…
И Свет и Тьма ушли вдвоем,
Им есть о чём сказать друг другу.

Понять соперника легко!
Давай! До завтра! Право слово!..
Хоть мы с тобой и далеко,
В бою увидимся мы снова.

А он – остался… Он – один…
И одиночество – привычно…
Проклятья он и господин
И раб, ну в общем как обычно.

Он посидел ещё чуть-чуть,
Вздохнул, потом расправил плечи,
Пошел домой, чтоб отдохнуть,
Ведь завтра в бой, а бой ведь вечен!

Он быть непонятым устал,
Но снова будет защищать.
Затем отверженным он стал,
За них чтоб завтра умирать…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий рассказ.

Очерк из жизни Дозоров. Свадьба. Невыдуманная история.

Эпиграф:
Брак – предприятие пожизненное, к нему надо подходить с заботой и осторожностью.
Синяя Борода.

Сегодня я бесцельно болтался по улицам Москвы, мне было скучно. Войн между организациями никаких не было и не ожидалось, а значит, не будет и развлечения. Только с немым укором висели по всему городу порядком выцветшие объявления, видимые только в сумраке, о бесконечной холодной войне между Легионом Проклятых и орденом Серый Щит. Объявления о войне, которой так и не суждено было состояться, как будто в насмешку над событиями всколыхнувшими недавно Москву-иную, когда велась крупномасштабная компания против отвергов.
На бирже у меня тоже дела шли не важно. Нету войн, нету и хороших продаж, а значит нету и прибыли. И я шел по улицам раздумывая над словами, под которыми могли бы подписаться Ассоциации Купцов, Фабрикантов и Глав Похоронных Бюро: «Возможно война и ад, но она хороша для прибылей». Вот с прибылью в последнее время было туго.
И как раз когда я свернул с улицы Гастелло на родную Стромынку, я увидел свою хорошую знакомую Lacunu Dark. Lacuna это симпатичная молодая волшебница с длинными вьющимися волосами, мы часто с ней дуэлимся, пытаясь в вечном споре решить кто же из нас более изощрен в магии колдовства. А еще она состоит в братстве Талион и является ведущей свадебных церемоний! (Кстати, кого интересует приобретение партии обручальных колец по сходной цене, обращайтесь ко мне в личку, или можно в приват на Манеге, каждый вечер с 20.00 до 24.00, там же дуэлюсь 1е-2е уровни 1й слой на атаке).
Обрадовавшись нашей встрече, я поспешил поздороваться и пригласил ее выпить чашечку кофе в ближайшем кафе. Пока нам готовили мой любимый эспрессо, я пожаловался Lacune на скуку. Тут нам принесли кофе, и она задумалась, изящно помешивая его ложечкой, а я в который раз уже залюбовался ее тонкими артистичными пальцами. После некоторого раздумья, Lacuna сказала, что пожалуй может помочь мне развеять скуку и пригласила посетить ставшие так модными в последнее время свадьбы иных. Я с радостью согласился, особенно потому что она на них выступает в роли ведущей.
Вот так и получилось, что я стал свидетелем одной из многих, а может и нескольких, свадебных церемоний между иными.

Она была жгучей блондинкой в облегающем цветастом платье, совсем еще юной. При взгляде на ее ауру любой иной выше 5го уровня силы сразу мог определить, инициированная светлая иная… шестой уровень силы… ноль побед, ноль поражений…
Время инициации – примерно 6 часов назад. Она пришла сюда из «кроватки», ей сказали, что тут тоже можно общаться, а между разговорами даже играть, сражаться.
Он был светлым магом мужественного вида, с приятным обхождением и рыцарскими повадками, что так привлекают женщин. Уже опытный и пообтертый в битвах, 4го уровня силы. Когда ты можешь шагнуть на второй слой, так легко вскружить голову молоденькой ведьме, которой хочется чтобы ее кто-нибудь защитил в этом пугающем новом мире.

Она: Всем привет! А что здесь нужно делать?
Он: Тебе нужно прочитать дома журнал, и выполнить квесты, которые там написаны.
Она: А как мне вернуться домой?

Знакомство состоялось. Все так прозаично и просто, не так ли? Достаточно проявить только капельку внимания. Она благодарна за помощь и подсказки, он преисполнен гордости от ощущения старожила, который все уже знает тут.
Но Артек остался позади, инициация прошла успешно, и вот, теперь уже новоиспеченная волшебница встречается с ним опять на их родной улице.

Он: Привет! Ты уже прошла инициацию? И выполнила все квесты? Молодец!
Она: Да спасибо, ты мне с этим очень помог.
Он: Всегда рад тебе помочь! (танцующие смайлики) Обращайся если что.
Она: Спасибо, а давай будем с тобой дружить? ;=)))
Он: С удовольствием, а как тебя зовут?

Ну, тут вы понимаете, естественно завязывается разговор, и пара в принципе не обращает внимания на вспыхивающие вокруг потасовки, и робкие вызовы на дуэли. Когда встретились двое ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ друг для друга, может ли быть что-то важнее, чем смотреть в ее/его глаза? И бесконечно слушать друг друга… и говорить…
Правда бередит душу один гаденький вопросик, так даже и не вопросик, если разобраться как следует, просто грызет червячок сомнения, а действительно ли предназначены? Ну да не будем столь придирчивы и предосудительны дорогой читатель, смотрим дальше и пусть время нас рассудит. В конце концов какая любовь не наивна и не невинна? Если есть такая, то это уже не любовь. А ведь имеет любовь право на то чтобы быть с первого взгляда? И я первый отвечу на этот вопрос – да, имеет!

Она: Дорогой, ты такой сильный и мужественный.
Он: (расплываясь в улыбке) Я защищу тебя от всех темных! Ты моя Единственная и Неповторимая… Я люблю Тебя!
Она: Я тоже люблю Тебя! А давай здесь поженимся?

Хммм… Свадьбы сейчас весьма модны среди иных. Как говорит моя знакомая Lacuna Dark (а уж она то об этом знает все), сейчас проводится по 2-3 свадьбы каждый день! А в выходные дни по 4-5… Да, вот уж действительно мода пришла… Хорошо ли это? Плохо ли? Не знаю, не мне судить, решайте сами.
Итак, решение принято, заявки поданы, приглашения разосланы. И вот уже Голос из Сумрака тихо объявляет, так что слышно на всю Москву (слышно только тем кто умеет слушать в сумраке… т.е. только иным) о том, что в кафе Акация сегодня вечером состоится свадьба, приглашаются все желающие, выпивка и закуска бесплатно.
Последуем же приглашению Голоса и перенесемся в кафе Акация, чтобы незримо там поприсутствовать и посмотреть, как же проходят свадьбы иных?
Да толпа уже собралась изрядная… человек сто пятьдесят. Все галдят, перебивают друг друга, поздравляют невесту и жениха, предлагают друг другу выпить в предвкушении последующего застолья. Ведущая и модераторы сбиваются с ног и садят голоса, чтобы утихомирить и привести в порядок нестройные выкрики из толпы, мешающие проведению церемонии.

Гость 1: [Невесте][Жениху] поздравляю
Гость 2: (по видимому уже навеселе) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))))))))))
Гость 3: (этот решил соригинальничать) Поздравляю! Щастья, здоровья, побольше детей!!
(здесь и далее орфография высказываний и пожеланий сохранена и приводится без правки)
Тихий голос из Сумрака говорит: Через несколько минут в кафе "Акация" (район Сокол) начнется церемония бракосочетания между Иными Жених и Невеста.
Жених: [Невесте] дорогая, я тебя люблю.
Невеста: [Жениху] я тебя тоже люблю
Гость 4: [Невесте][Жениху] счастья радости желаю!ураааа!горька..=)
Невеста: рановато то горько))
Гостья 1: Горько!!!Горько!!!Горько!!!)))))
Гость 4: никогда не рано!главное счастье!
Гость 5: (заплетающимся языком) поздравляю молодожён желую много чего хорошего
Гость 6: НУ иные что скучаем СВАДЬБА ГУЛЯЙ НАРОД!
Ведущая: В С Е М ! В С Е М ! В С Е М ! Попрошу во время церимонии соблюдать тишину!!! До Р А З Р Е Ш Е Н И Я поздравить супругов. (И так примерно раз десять. Никто не обращает на это ни малейшего внимания)
Гость 7: Я водку принес.Куда ставить?
Гость 8: ну где тут женихаюццо?? кого паздравить?
Жених: [кому-то из гостей] Именно из-за любви я до сих пор сдесь.
Гость 9: дитишек вам и побольше, подбольше маленьких инят!...
Гость 10: [Гостю 11] бухнём?)
Ведущая: Вступают в Брак Иные города Москвы. Мы рады приветствовать дорогих гостей в этом праздничном зале. В этот благословенный день и час ВЫ , cветлый, маг 4-го уровня Жених и ВЫ, светлая, волшебница 6-го уровня Невеста обьединяете свои судьбы, свои сердца, свою энергию и создаёте новую Семью.
Припоздавший гость: ЦЕРЕМОНИЯ ЗДЕСЬ?
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Припоздавший гость. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее.
Гость 12: да тихо вы!
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 12. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее.
Ведущая: В прошлое канут лета одиночества, впереди совместная семейная жизнь. Дорогие молодожёны, отныне вы будете супругами, основателями новой семьи, продолжителями рода своего во имя СУМРАКА, личного счастья, и бессмертия ИНЫХ. Желаем вам дальше славы и великой жизни. Отныне всё для вас становится общим: экспа в драках, добытые артефакты, заработаные деньги.
Гость 13: ух ты! общая экспа… пойду я замуж за визиря
Гость 14: [Ведущей] Помедленннеее, пжалуста, я записываю
Ведущая: Пусть сопутствуют вам постоянные криты и да пройдёт мимо вас нападение подлого шакала.
!!!Модератор 1, немного подумав, наложил Великое Молчание на Гость 13 за [Флуд/Флейм] на [5] ходов
Гость 11: нда…
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 14. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
Гость 15: горько!
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 11. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
Модератор 1: не флудите вы мешаете церемонии!
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 15. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 15. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
!!!Модератор 2, немного подумав, наложил Великое Молчание на Гость 15 за [Флуд/Флейм] на [5] ходов
Модератор 2: тишина во время церемонии!!!
Ведущая: Перед таким ответственным шагом, хотите ли вы сказать что-либо друг другу?
Жених: [Невесте] Дорогая, я клянусь светом перед тобой что буду всегда сопровождать тебя в этой жизни. Да подтвердит мои слова свет. (Вспыхивает синий огонек на лодони)
Невеста: [Жениху] я клянусь быть тебе верной и заботливой супругой. я надеюсь что мы будем счастливы.да будет сумрак и силы света сведетелями моих слов - на руке появился синий огонек
Гость 16: грр-х А потом что? Драка?! Круто!
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 16. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
Модератор 1: >[ТИШИНА В ЗАГСЕ!]
!!!Модератор 2, немного подумав, наложил Великое Молчание на Гость 16 за [Флуд/Флейм] на [5] ходов
Жених: [Невесте] Дорогая, я клянусь светом перед тобой что буду всегда сопровождать тебя в этой жизни. Да подтвердит мои слова свет. (Вспыхивает синий огонек на лодони)
Ведущая: Исполняя высокий долг, как представитель ВЕЛИКОГО СУМРАКА, разрешите ВАС спросить:
Обещаете ли вы, Жених отныне делить радости и печали в богатстве и бедности, в реале и сумраке быть верным, мужественным и заботливым мужем соей супруге?
Гость 17: [Гостье 2] А ты вообще молчи!
Вынесено предупреждение модератором чата Иному Гость 17. Во избежание дальнейших санкций, старайтесь выражаться корректнее
!!!Модератор 3, немного подумав, наложил Великое Молчание на Гость 17 за [Флуд/Флейм] на [5] ходов
Тихий голос из Сумрака говорит: Сохраняем тишу во время церемонии!
Жених: [Ведущей] Обещаю, нет клянусь сумраком.
Ведущая: Обещаете ли вы Невеста, быть верной, любящей и заботливой женой, помогать и поддерживать вашего супруга?
Невеста: [Ведущей][Жениху] да, я клянусь в этом
Ведущая: Обменяйтесь же кольцами, как символами вечной любви и верности. Властью даной мне ОБЪЯВЛЯЮ ВАС МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. Пусть благословит СУМРАК ваш союз.
Гость 18: грр-х Горко!!!
Ведущая: Дорогие молодожёны, отныне вы будете супругами, основателями новой семьи, продолжителями рода своего во имя СУМРАКА, личного счастья, и бессмертия ИНЫХ. Живите дружно, делитесь энергией, будьте щедры на полезную магию. Вы, Невеста, не забывайте о великом призвании матери народить ИНЫХ и более того вместе с мужем правильно распределить их навыки. Вы, Жених, уважайте свою жену, как мать ваших будущих детей, любите её как верную вашу подругу.
Жених: [Невесте] Целую свою невесту крепко, крепко.
Ведущая: Наивысших слоёв сумрака вам, много ОДа, и врождённого «Любимчика фортуны». Дорогие молодожёны, будьте сильны и справедливы!
Ведущая: Сегодня многие пришли поздравить ВАС, а среди них самые близкие ВАШИ друзья...
Гость 19: ураааааааааа !!!!!
Гостья 3: Счастья, любви Вам!!! Горько!!!
Гость 20: за молодых)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость 21: УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!! УРА !!!!!
Гость 22: УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!
Гость 23: [Гостю 18] После церемонии - драка в спорт зале...
Ведущая: В С Е М !!! Т Е П Е Р Ь М О Ж Н О П О З Д Р А В Л Я Т Ь!

Отгуляла свадьба… Выпито шампанское… Съедено оливье… Не обошлось конечно без дружеской драки после церемонии… Даны, теперь уже Женой и Мужем, слова и обещания в вечной любви и преданности, подкрепленные клятвой Сумрака… Разошлись гости… Для молодых начались семейные будни. Вот в чем преимущество иных перед людьми в этом вопросе, так это то, что их не заедают бытовые проблемы. Жена практически никогда не попросит мужа вынести мусор, из-за отсутствия такового (а если даже какой и имеется, его всегда можно спустить на товарно-артефактной подешевке).
Но свои проблемы тоже имеются… присутствуют так сказать. Ведь опять же, иные вовсе не пуритане, а в общем чате так легко отыскать нового интересного собеседника, или собеседницу, и подружиться когда муж/жена в оффе и спит. Те кто попроще, общаются и флиртуют в общем чате, особо опасные моменты маскируя приватом. Самые осторожные переходят на общение в аське. Но… присутствует, присутствует - ничего не скажешь. Есть ли в таком легком флирте измена? Не знаю, каждый решает для себя сам.

Жена: [Неизвестному] О, привет! Как у тебя делишки? (танцующие смайлики)
Неизвестный: Приветики! )) Отлично, а у тебя как? (целующиеся смайлики)
Муж: [Жене] (внезапно появившийся на улице, и наблюдавший эту переписку) Эт-то что еще за …? Ты что мне изменяешь???
Жена: Любимый, ну как ты мог так подумать? Это просто знакомый, мы с ним общаемся.
Муж: Нет, ты мне изменяешь! Не хочу больше быть твоим мужем… Развод!
Жена: Ну прости меня милый, ну я же хорошая… я люблю тебя… чмоки!
Муж: Не приставай ко мне! Все, не хочу ничего слышать!!!

Да. Вот так это все и происходит. Подается заявление на развод. Такой веселой и помпезной церемонии, как было изложено выше, уже не происходит. Все тихо, незаметно, уже без объявления по всей Москве…
Кто-нибудь знающий в этом вопросе может мне возразить: так ведь разводов гораздо меньше среди иных, чем свадеб! Да, действительно меньше, со статистикой тяжело поспорить, но, тем не менее, они существуют.
Или же все происходит совсем по другому… И, кто знает? Может быть даже со счастливым концом.
Я пишу лишь о том, что видел. А может ничего этого и не было вовсе, а напротив мне это приснилось все. Но я мог бы сказать почти словами Воланда, когда он сидел на сцене Варьете и смотрел на москвичей: Иные… Ну что ж, они такие же люди в принципе, со своими слабостями и недостатками, но в тоже время – достоинствами. Ну любят деньги, но ведь это всегда было… Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… И даже квартирный вопрос их не портит!.. (уж кто-кто а иные обеспеченны квартирами в Москве, чего не скажешь о простых людях.) Что их отличает от обычных людей? Только умение входить в сумрак и пользоваться при необходимости фаерболлом? Ну так ведь это не спасает когда ты становишься перед проблемой предательства, измены, обмана, равнодушия или грубости и невежества. А все эти такие человеческие проблемы тоже присутствуют в мире иных. И куда деваются вдруг преимущества иного, когда ты нос к носу сталкиваешься с чем-нибудь подобным?
Вопросы, вопросы… И нет на них ответа…
Я видел много свадеб иных. Я был свидетелем их счастья, пусть у кого-то долгого, а у кого-то короткого как вспышка. И, если понадобиться, я смогу подтвердить перед Рандомом и Иными что они Муж и Жена… Ну, если конечно, кто-нибудь меня об этом спросит…

18-21.09.2006.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихотворение.

Метаморфозы.

Посвящается моей неизменной музе, Фебе, произведения которой всегда вдохновляют меня на литературные подвиги. На этот раз навеяно басней «Ведунья и очки».

Идут в Москве Метаморфозы,
Даешься диву каждый день,
И расцветают словно розы,
Сенсации, - не дребедень.

Садись удобней, слушай сказ,
Про чудеса, что здесь творятся.
Про отвергов, про перекрас,
Про то, как нужно притворяться.

Сегодня ты у тьмы слуга,
А завтра – будешь ты адептом.
Идейным главное всегда
Старайся выглядеть при этом.

А вот и первый наш герой,
Он отверг был, защитник славный,
Когда весеннею порой
Шакалов был грозой он главной.

Как смерч влетал он, рядом – друг,
И гордо – «АБ» на щите…
Да маленький он, эхспоруб,
А друг был вечно – Ни в Себе.

Но рухнул мир, и быть беде,
Ведь свет в атаке стал рулить.
И ярко вспыхнул в голове
Вопрос: «Ну как же дальше быть?»

Но свет он лампочки узрел,
Что ярко вспыхнула: Моссвет.
Как бабочка он полетел
Надеясь, что нашел ответ.

Ты, дядя Логан, не ищи
Кого другого, вот те зуб!
Ведь я – адепт, я – свет в ночи!
Ведь я – идейный!.. Экспоруб…

А вот – фортунчеГ, вот – Удача!
И хоть машину потерял,
Амулей дай, денёг, и дачу.
Он всех порвет! Я все сказал…

Бормочет вечно: «Кто дороже?
Копейка я, и в чем расчет?»
На перекрас пойдет он тоже,
Само собою – за ваш счет.

Не поскользнулся он ни разу,
Оценит всякий, кто поймет.
И хоть удачливый зараза,
Но с кланом как-то не везет…

А вот, - спешу представить – Зара.
Пантера, светлый экстремал.
Громил он отвергов не мало,
А тут – конфуз. Какой скандал!

Тут чувство юмора – устало.
В малярный цех пошел поссать,
И красно-синим вышел Зара.
Теперь как тигра полосат.

Там видно надышавшись краски,
Он Зороастра увидал,
И тут же, не боясь огласки,
На радость нам ЧП создал.

От этих гадких испарений
Поплыл некрепкий децкий мозк.
«Хозяин буду я Вселенной!»
ЧПшник славный произнес.

А вот, знакомьтесь, - Васюган.
И красный цвет – всего дороже.
Когда полезешь ты в карман,
Гоп-стоп! И помощь не поможет.

Шакал был аццкий Васюган,
Он темный был по своей сути,
Ты не вытягивай наган,
Тут не поможет даже Путин.

Но синий цвет его манил,
Шептал загадочно о свете.
И Дед Мороз уговорил,
Одеть колпак, забыть о лете.

И Сумрак можно обмануть,
А скоро праздник – Новый Год!
Он одного не смог смекнуть, -
Колпак шута ему пойдет.

А это – грозный истребитель
Вампиров всяких… Вот злодей!
Он слабых всех освободитель
И мегасуперчародей.

Вампиров он давил не мало,
Но был искусан много раз,
И яд вампирский, словно жало,
Проник, позвал на перекрас.

Уж сколько раз твердили миру,
Что корысть – яд, проник укус,
Теперь друзья его – вампиры,
Он темным стал, да ну и пусть.

А вот – Веселый Паренек,
Весной пришел в Моссвет он славный,
А тот, кто фишку не просек, -
Электрик был шестиразрядный.

Подъезды людям освещал,
Он лампы вкручивал умело,
Связался с темными, пропал,
А это знаете – не дело!

Пока гадали – что да как,
Он появился обновленным,
Стал красным как вареный рак,
Короче просто – стал он темным.

Служили в армии чуть-чуть
Одни избранники, префекты,
И Дядю Мишу не забудь!
Но дембельнулись – сразу в секту.

И секта странная, под час
И не поймешь… не то – таксисты.
Не то: «я здесь и вижу вас»,
А вы удрали, - к шахматистам.

Фигурки двигают они,
Туда-сюда, Е2? Едва ли…
Сказали: «Лошадью ходи!»
Куда пойти жаль не сказали…

Играют хитро, так и сяк,
То эндшпиль завернут, то гамбит,
Но как ни крутят, вот косяк!
Защита вечно побеждает…

А кто же, спросите вы, Сух?
Та тайна Мраком вся покрыта,
Ни Бес не знает, ни элита,
Но в нем идейный спрятан дух.

А вот – веселая братва!
У них – ни дня без молока!

Как маг ВК они сильны,
Как сталь они закалены.

Прошли весь путь они как вехи,
Но начинали от Омеги.

И вот, - прекрасный результат!
Они все в Альфе, вы все – в сад!

Все личности, как на подбор,
И с ними дядька, Черномор.

Вот от таких Метаморфоз
Порою дрожью пробирает.
И шутки Сумрака всерьез
Народ иной воспринимает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказали же вроде ясно: 1 тема- 1 пост
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много букафф... Ниасилил Будет настроение прочитаю... Очень надеюсь, что это не из серии "Анекдоты про Алермо и ко"
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2 писал(а):
сказали же вроде ясно: 1 тема- 1 пост


Я наоборот понял, чтобы не создавать много тем, все произведения в одной теме опубликовать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, незнаю я создал 10 тем и намана
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целитель, все дело в том, что ты новые произведения выкладывал... Я так тоже делал с этими, когда они были новыми.
Но сейчас это не более как восстановление погибшего на старом форуме.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, я вот асилила. здорово)))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xJoY-JoYx



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 666
Откуда: Одесса
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS,эхх... ну кидал бы по одному произведению а то от уймы букоф испугался пока ниасилил потом наверно почитаю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, спасибо

xJoY-JoYx, дело в том, что на старом форуме было все поотдельности. Произведения то уже старые. Здесь я их просто восстановил, чтоб были в фан-арте, и все в одну темку, чтобы много не плодить.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group