Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Встречайте Северный дозор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Встречайте Северный дозор Ответить с цитатой

Когда-то давно, когда автор отдыхал в пионерском лагере, во время тихого часа и после отбоя, перед тем как уснуть, дети, чтобы как-то развлечься вслух, по памяти, пересказывали друг другу фантастику. Через некоторое время выяснилось, что больше всех и подробнее всех фантастические произведения знал автор. Поэтому через несколько дней автор незаметно превратился в штатного и единственного рассказчика, а когда закончилось все то, что автор помнил наизусть, он с удивлением обнаружил, что может сочинять и рассказывать фантастику в режиме нон-стоп, как сейчас говорят сочинять в режиме реального времени.

После того как автор посмотрел фильм Ночной дозор, он естественно принялся за книги. В итоге все четыре дозора (Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний) Лукьяненко автор просто проглотил. И естественно после Последнего дозора стал ждать продолжения, о чем недвусмысленно намекала книга. Но время шло, а продолжение все не было и не было. Автор начал прикидывать как бы он видел роман в стиле Дозоров. И в один прекрасный момент он осознал, что все эпизоды романа уже сложились в его голове, осталось только перенести их на бумагу, что он и сделал.

Немного о сюжете.
Простой подполковник, в результате несчастного случая проходит инициацию и узнает, что потенциально является самым могущественным магом в мире. При помощи древнего артефакта «Сфера времени» он пытается воскресить погибшую любимую и изменить свою судьбу. Но тут в его жизнь вмешиваются дозоры, у которых в этом деле свой интерес.

Произведение написано мною в жанре «реалистичной» фантастики. То есть все герои романа, за исключением персонажей Лукьяненко, реальные люди и живут с нами в одно время. Многие события также имели место быть в реальной действительности и просто вплетены в канву фантастического сюжета.
Например, для ощущения реальности пилотирования самолета близко к действительности описаны некоторые действия, которые выполняют в кабине летающие на данном типе авиалайнеров пилоты. Для максимального приближения к реальности описания авиакатастрофы использован реальный радиообмен пилотов потерпевшего крушение самолета.
Также реальны и многие другие эпизоды романа.

Произведение является чисто фанатским и не преследует цели извлечения какой либо коммерческой выгоды. Все права автор добровольно и безвозмездно уступает С. Лукьяненко как владельцу авторских прав на вселенную Дозоров.


http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_j_n/norddozor.shtml
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Бои описаны неплохо, динамично
+ Авиация также
+ Есть сцены, дрогающие за душу

- все остальное скомкано

По минусу - много авторского текста там, где стоило дать инфу сценами. Четко фиксируются разрывы в ткани повести. Например, ник "Ночной волк" появляется ниоткуда. Только что был Игорь, и вот "Ночной волк сжал кулаки..." да еще и байкер.

Все боялись инициации, а перевертышь Лара взяла и подвела к инициации. Кстати, никаких заклятий инициируемый не знает, не надо путать с Зеркалом. А уж дальше... маг ВК орудует пыльным молотом по десантуре, хотя знает, что такое сумрак... даже не попытался уйти.

И так все время... до эпической, но ничем не обоснованной (кроме туманного пророчества) битвой. Надо бы развернутее давать... то, что понятно вам, нам - нет.

А так, читал с удовольствием
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С официального форума Лукьяненко мою "нетленку" убрали без объяснения причин...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лежу и думаю за что так обиделся Сергей Васильевич? То ли за имеющуюся единственную постельную сцену, правда реалистично описанную, то ли на сам Северный дозор...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яроглек



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96, книга супер , но по моему слишком много лишних подробностей
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архимаг Травен



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ошибок, опечаток) да и сюжет так себе... Гагай со своими фанфиками куда лучше пишет)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Многовато подробностей, в т. ч. чисто технических. Мне, например, глубоко на**ть, какая у героя модель телефона.
2. Орфография и пунктуация ужасны. Граммар-наци потирают руки в предвкушении поимки автора.
3. Как уже сказали, разрывов многовато.
4. Что за параллельное измерение и кто оттуда вылез, я так и не понял.
5. Откуда, ну ОТКУДА он знает заклы, которым его никто не учил? Да ещё и умеет их вешать на рефлекс? (про "подвесил на кончики пальцев" я деликатно умолчу)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
reorina



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Северный дозор

ну хорошо что не серверный дозор ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona-Non-Grata



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 676

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда, ну ОТКУДА он знает заклы, которым его никто не учил?

Может на ТЦ прибарахлился?
_________________
Глава городского профсоюза големов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока начал читать и пока не нравится не знаю что будит дальше, но слишком часто упоминается марки и модели разных предметов, напрашивается аналогия с рассказами Луки где упоминается пиво Оболонь и автор намекает что типа за каждое упоминание в своих рассказах производители писателям доплачивают.
Дык вот, походу афтар Северного дозора решил кучу организаций оборать, начиная от производства одежды и кончая авиа конструкторскими бюро...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот прочел больше половины, весь этот бред не осилил.

ROMANOFF96 писал(а):
С официального форума Лукьяненко мою "нетленку" убрали без объяснения причин...


причины могу объяснить словами классика:
"
Отчитав таким образом Ивана. гость осведомился:
- Профессия?
- Поэт, - почему-то нехотя признался Иван.
Пришедший огорчился.
- Ох, как мне не везет! - воскликнул он, но тут же спохватился, извенился и спросил: - А как ваша фамилия?
- Бездомный.
- Эх, эх... - сказал гость, морщась.
- А вам что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал! - нервно воскликнул посетитель.
- А как же вы говорите?
- Ну, что ж тут такого, - ответил гость, -как будто я других стихов не читал? Впрочем ...разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
- Чудовищны! - вдруг смело и откровенно произнес Иван.
- Не пишите больше! - попросил пришедший умоляюще.
- Обещаю и клянусь! торжественно произнес Иван.

Клятву скрепили рукопожатием, и тут из коридора донеслись мягкие шаги и голоса.
"
(с) Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Мой совет автору, не стоит больше писать, а если и возьмешся то руки прочь от тем конфликта света и тьмы, это не для вас, ибо пишете однобоко и бездарно, попробуйте себя в другом жанре, может быть что - то изменится и вы найдете себя!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотелось бы ответить, если позволят...
1. Насчет разных подробностей. Я думаю, что если после прочтения вы узнали на какой гитаре играет Розенбаум, как управляют настоящим самолетом и какую музыку слушали в эпоху соцреализма это не есть плохо. Кругозор хоть расширится.
2. Пунктуация и орфография, ну извините я не учитель русского языка и литературы. Те книги что публикуются проверяются корректорами, если кто не знал. Так что вовсе не факт, что все авторы знатоки русского языка, который, кстати очень сложен.
3. Книга расчитана на тех кто читал первоисточник, то бишь 4 дозора Лукьяненко. ЧлеН ПАРТИИ Вы же не читали? Если бы читали то бы знали, что высшие маги работают с магией напрямую, то бишь им обучаться то заклинаниям как бы и не надо... На рефлексах так сказать... Анаогия с рассказами Луки напрашивается просто потому что это продолжение. Что бы узнать кто и откуда появляется почитайте Ночной дозор. Там тоже прорыв из паралельного измерения удалось предотвратить.
П.С. С форума Лукьяненко тоже не убрали оказывается, просто там форум какой то странный...Иной наверное...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для ЧлеН ПАРТИИ, стесняюсь спросить Вы сами то что нибудь написали?
А вообще то мне например тоже не нравится масса авторов, но на этом основании я не пишу, что они бездарны и им надо это дело все прекратить. Потому что понимаю одну простую вещь, вкусы у всех разные...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧлеН ПАРТИИ



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу, но ни кого не терзаю своим романом, и работаю над ним усердно, потому то и времени на него кучу трачу, и работаю уже 4-ре года, по окончании появится, в инете но не будит тем сырьем который вы выложили, так что повторюсь, не пишите, и не терзайте сырьем читателей, вы не раскрученный автор и потому чтоб заработать имя нужно в начале очень сильно потрудиться!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вроде бы никого и не терзаю, все достаточно добровольно... Не хотите не читайте.
Да и раскрученным автором я становиться не собираюсь.
Я ведь и в реальной жизни, сейчас приду с работы, снимму полковничий китель, одену мертвую кожу и черный Харлей унесет меня в ночь навстречу новым приключениям. Так что на литературу время не остается... Так уж получается, что я всю жизнь между темными и светлыми, а то что для других фантастика, для меня ежедневная реальность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group