Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Андеграунд (или немножечко о грибах)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Андеграунд (или немножечко о грибах) Ответить с цитатой

Так получилось, что уже вторая работа не попала в прозу (хвала Аллаху я еще не играю на скрипке и не грызу кисточки), магистр коварен и опасен, а хочется какой-то критики.

Соу, здесь я буду выставлять отдельные зарисовочки по миру доз. Прошу не любить и не жаловать, а метать какашки и всячески понужать - медитация на критику оппонента первый шаг к гениальности или полному идиотизму, что, соглашайтесь, одно и то же.

Большой АХТУНГ

Если Вы не привыкли читать большие тексты по теории микросолипсизма (и веселых наркоманах), слово Дали это для Вас название ресторана, а имя Октан вызывает головную боль, дрожь в руках и желание разбить монитор, этот тред Вам доктором прописан.

Алсо, не будем тянуть котиков за хвостики. Все-таки фан-арт это не раздел для пиара.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык Ждем А магистр просто следит за соответствием тематики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боги не играют в кости



- Светлой памяти Дозы посвящается (и конкурсу про семейные ценности в стиле "здохни, майн либе, здохни")


Здравствуйте.
Писатель это всегда немножечко философ, а философ, как всем известно, немножечко мазохист.
Из всей этой каши из топора мы пинцетом выудим автора и с деликатностью вырежем сердце, чтобы изучить историю его любви.

Ибо всенепременно известно, что в каждой мистической трэшевой хистори найдется место любви, коварству и прочим страстям в духе раннего шиллера.
Позвольте мне для начала ширнуться табачком, покрепче прикрутить наушники и бодро наклацать в плей-лист кристал метод. Все, я готов.

Часть 1. Доза.

Доза была умницей. Росла, как и все гениальные дети - на даче, изредка прокалывая в парнике дырочки, на радость божьим коровкам и истерики своей матери.

Маман Дозы была женщиной во всех смыслах видавшей виды и потому к доче относилась строго - не пускала в лес к председателю, полола грядки с маками и изредка собирала с них урожай.

Доза, в свою очередь, пошла вся в мать - спалила дачное сообщество, нашла галлюциногенные грибы и частенько наведывалась к председателю. Там-то она и узнала, что за лесом и вообще очень далеко по трассе 312 располагается настоящий сказочный Город - с диско-пати-фьюжен-онли-гайз и куда она одна имеет вход, т.к. она Избранная.

- Но помни, - разглагольствовал председатель. - Ты должна помогать всем, кто попросит у тебя помощи!

Доза, обмахнув пепел с ресниц, насобирала котомку и отправилась в Город, чтобы найти свое предназначение. Мама напекла ей пирожков (так как отравить инопланетян, частенько посещающих дочку суть священный родительский долг), дала непонятный мод и вообще наколдовала ей пендель дающий к быстроте +6 на 1 час.

Трасса 312 вилась и изголялась под ногами путешественницы, как вдруг что-то с треском грохнулось на дорогу. Доза подошла и присвистнула: перед ней лежал голем, сбежавший из Лаба, весь избитый, но крепко сжимающий в руках здоровенный посох.

- А где ингры? - полюбопытствовала Доза.

- Отобрали! - простонал голем и поднялся на ноги.

Бедный голем больше напоминал робокопа - вместо ручек-ножек ножницы, на голове прическа солиста группы Токио Хотель, а в зубах огромный посох лужина, короче очень кавайный персонаж ^____^

- Я могу чем-нибудь помочь? - робко поинтересовалась Доза

- Нет.. Мне никто не поможет, - заплакал голем. - Злые инки сделали меня големом, а раньше я был простым, работящим мультом. Они отобрали у меня доступ, дали ингры и заточили в лабе. Я сбежал, но что делать сейчас - не знаю. Меня ведь никто не полюбит без доступа и в ЗАГС не поведет..

- Ты думаешь, что если получишь Доступ, ты станешь счастливым?

- Да!

Доза прикинула: с таким неплохим саппортом у нее есть шанс попасть в Город.

- Помоги мне! - захныкал голем.

Проклятие председателя сработало и Доза приняла решение покинуть лес вместе с големом.

А в это время...

Часть 2. Октан

- Викторовна, ты уверена, что он поддается лечению?

Палыч сидел и хмурился, изредка покашливая. От моей смирительной рубашки едва заметно поднимался прогорьковатый дымок, а тело подрагивало. Не мудрено - электрический стул это вам не молоко с квашенной капустой.

- А я тебе говорила, что у этого шизофреника только один Ницше на уме.

Викторовна, ослепительная в своей раскайфованности, непринужденно чистила картошку на кафедре.

Палыч покачал головой.

- Мы испробовали сальвию, дхм, электрический стул, Розочку, гей-парад. Он не лечится.

- М-м! Мымыомы! Мумомиме мемя! - пытался я докричаться до их разума сквозь кляп.

- Ну отправь его в Город, - пожала плечами Викторовна. - Делов-то.

- Мы не должны допустить приход нового Мессии! - возмутился Палыч.

- А если это не он?

- А кто же еще?!! - вскричал Палыч и рубанул рубильник.

Аминь, подумал я голосом Викторовны.

Часть 3. Доза, голем и Допель

- Доза, стой! - взвыл голем, но было поздно.

Допель, поджидающий путников на обочине дороги, проглотил Дозу и помчался в свой схрон.

Голем, пытался догнать его, но куда там! Прическа ведь растрепалась.

Сел и он заплакал, несчастный, ибо что остается делать такому кавайному голему? ^___^

Мимо пробегающая белочка спрыгнула на колено голему и умерла от инфаркта - руки-ножницы она еще в реале не видела, только в фильмах с Джонни Деппом.

- Ну раз белочка умерла, - сказал вслух голем. - Значит и Допеля завалю!

Схрон Допеля оказался совсем недалеко. Голем храбро шагнул в его темноту и тут же наступил на хозяина.

- Кто тут? - возмутился Допель

- Отдай мою Прелесть! - заорал голем и замахнулся посохом лужина.

- Эй, братан, стой! Мы с тобой одним кодом писаны, - попытался урезонить зачинщика драки Допель.

- На тебе! - вскричал голем и ударил Допеля дубинкой через всю спинку.

У Допеля, не ожидавшего такой подставы, случился спазм и он выплюнул Дозу.

Доза, уже почти смирившаяся со своей судьбой, бросилась на шею голему и обняла.

- Спасибо, мой храбрый голем! - и расцеловала в обе щеки. - Уходим от этого мерзкого и невоспитанного Допеля!

- Постойте, - взмолился Допель. - Помогите мне! Я пойду с вами и обещаю вас защищать, просто мне не хватает храбрости нападать на кого-либо сильнее меня, а в Городе есть диско-пати-фьюжен-онли-гайз, там выдают для храбрости на входе!

Проклятие председателя сработало и Доза не смогла отказать Допелю.

И они отправились втроем по трассе 312 в Сказочный Город.

Часть 3. Мопассан, Ницше и немного Эволы

В психушке городского назначения было все спокойно. От передового лечения методами традиционной медицины повылетали совковые пробки и Палыч с Викторовной ушли домой восвояси.

Я лежал и думал, что японский фашизм был такой же расовый, как и немецкий.

- Тссс! Лежи тихо! - кто-то прошептал мне в ухо и заполз под одеяло.

- Ты кто? - спросил я.

- Я Эвола, пришел освободить тебя.

- А зачем? - удивился я. - Мне здесь хорошо.

- Грядут большие перемены, - прошептал великий мыслитель. - В Город идет Великая Избранная, ты должен ее встретить и полюбить.

- Но я же не такой! - возмутился я.

- Нет, ты такой! - дал мне подзатыльник Эвола и выломал решетку. Завизжала сирена и все в дурдоме услышали тяжелые шаги Розочки.

- Бежим со мной! - предложил я старику.

- Я не могу, - покачал головой Юлиус. - У меня физические измоты.

- Я вернусь за тобой, - пообещал я и выпрыгнул из окна.

Сирены завыли громче, но их перекрыл оглушительный рев Розочки:

- СТОЙ!!

От испуга подкосились ноги, но я побежал к дырке в заборе, которую я сверлил взглядом на протяжении последних двух лет и юркнул в нее.

Розочка зашипела и бросилась к центральному серверу "Тихий Голос из Сумрака"

"Внимание! Октан сбежал из психушки!" - запостила она и ушла ремонтировать окно, пока у Юлиуса не прошли измоты.

Часть 4. Феноменология духа Инобытия

Дорогу преграждал Дозорный.

- Ваши документики, пжлста. - процедил он сквозь зубы.

- Пожалуйста. - Доза сунула в прорезь для подаяний 1 талер.

- Проходите, - заулыбался Дозорный, но тут взгляд его упал на Допеля.

- АХТУНГ!!! - заорал он так громко, что аж уши заложило.

- Кто хочет в Акацию? Я угощаю! - пробормотал Допель. - БЕЖИМ!!11

- СТОЯТЬ!! НОЧНОЙ ДОЗОР! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!

- Я хочу в Акацию, - побелела Доза.

- Не тупи, Доза, - похлопал по плечу голем. - Сейчас мы их сделам, смотри.

Дозорный, который их засканил, громко орал в рацию:

- Капец! Это полный капеци обсуждению не подлежит! Всех к нам! Трасса 312! Здесь Допель, сбежавший голем и неинициированный бот!

- Едем! - запищала рация.

Воздух неожиданно потяжелел и стал холодным. Поднялся ветер и прямо перед беглецами раскрылся портал, из которого как чертики из табакерки стал вылетать Ночной Дозор.

- ААА!!! - заорала Доза и стала пробиваться к порталу.

- Стоять! Вы арестованы!

Толпа росла прям на глазах и последним выкатился смешной карлик по кликухе Выка, после чего портал захлопнулся.

Троица оказалась в ловушке.

- Спина к спине, - скомандовал Допель. - Голый, кастуй нам лужу, они воды боятся.

Толпа в это время активно обкастовывалась и как зомби топала на них.

- Допель, спаси нас! - заплакала Доза.

- Кидай в них пирожки твоей мамы, - закричал Допель, пытаясь перекричать НД, - Они ведь отравлены!

Доза размахнулась корзинкой и кинула ее высоко вверх. Корзинка перевернулась и оттуда посыпались, как маленькие ядерные бомбочки, пирожки мамы Дозы.

- Лол, - удивился Допель.

Пирожки пробили физическую защиту и кританули по желудкам Дозорных. На всех наложено состояние "траванулись" до понедельника. В коме.

- Вам не пробить мои 10 щитов! - вскричал модный Дозорный. - У меня очки от Валентино!

Голем треснул посохом (Крит! Наложено состояние "развод") и очки достались победителям. Но остался карлик Выка, у которого очки были от дольче и габанна и сотик от армани.

- Что делать? Он звонит инкам! - закричал голем.

- Сейчас! - прицелился Допель и накастовал "фрикинг" (Крит! Наложено состояние "ай-под, ой-нет").

- Эй, это читерство! - возмутился карлик.

- Тогда дай нам пройти в Город. - произнесла Доза.

- Хорошо, тогда давай заключим сделку. - предложил Выка. - Вы поможете мне найти в Городе Любовь, а я, так и быть, скрою Ваше присутствие от инков и эта бойня останется нашей маленькой тайной.

Проклятие председателя снова сработало и Дозе ничего не оставалось, как согласиться.

- Но 1 талер с Вас причитается, - пригрозила ему пальцем Доза и теперь уже четверо друзей отправились в Город, чтобы найти голему Доступ, Допелю - храбрость, а Выке - Любовь.


Часть 5. Бензин, Октан и Терпентин

- Новости криминала. Было совершенно массовое ритуальное самоубийство Ночного Дозора на трассе 312, - вещало городское зомборадио. - Глава НД отказывается от комментариев, предпочитая налагать молчанку на наших корреспондентов. Также из городской психиатрической больницы сбежал известный больной на всю голову Иной Октан, известный тем, что помогал в городских канализациях ссыльным големам набивать экспу и контрабандой поставлял им с МТАБа артефакты и прочие запрещенные предметы. Напомним, что он был схвачен два года назад и лечению не поддавался. А теперь о погоде..

Я сидел, обхватив голову руками и пытался решить - спрыгнуть с крыши сейчас или все-таки сходить выпить чашку кофе? Одно исключало третье, а потому, когда за моей спиной хлопнула дверь и на крышу вышли мои самые главные глюки - Бензин и Терпентин, я приготовился к длинной и задушевной беседе.

- Ошибаешься. - прокомментировал мой внутренний диалог Бензин. - Мы пришли сообщить тебе радостную весть - ты скоро встретишь Ее.

- И даже то, что ты не такой как все, тебе не поможет. - добавил Терпентин.

- Может, хватит пытать мой разум? - застонал я. - Я сейчас порву со своей жизнью раз и навсегда.

- Жизнь это Дар, - пожал плечами Бензин. - Мы можем, конечно, его пнуть под зад с этой крыши, но ты настолько лузер, что тебе и умереть не удастся.

- Ладно, пошли отсюда, - произнес Терпентин. - Наш глюк не в духе.

За два года пребывания в психушке я окончательно уверился в том, что я есть глюк моих собственных глюков. Может, тогда и не стоит рисковать?

- Латте, пожалуйста.

Часть 6. Доза и кристал метод

В Городе царила страшная суматоха. Ночной Дозор полностью исчез с улиц, Инквизиция не справлялась с растущей преступностью, а Дневной был настолько шокирован происшествием, что даже не знал, что делать - то ли последовать дурному примеру, то ли объявить себя богами нового мира.

- Нам нужно попасть на диско-пати-фьюжен-онли-гайз, - пробормотала Доза, разглядывая агит-листки сектантов, призывающих Светлых повторить подвиг Ночного Дозора.

- Это будет сложно, - ответил Выка. - Флаеры выдают только инки, а с ними договориться будет ой, как сложно. Да и ни к чему их тревожить. Можно попытаться их выиграть.

- Как? - удивился голем.

- В боях без правил. Это единственный выход.

- Но я же не умею драться! - заволновалась Доза. - На мне только непонятный мод, подаренный моей мамой перед моим уходом.

- Правда? - удивился Выка. - Ну-ка дай глянуть.

Он покрутил мод и присвистнул.

- Да.. Не ожидал.

- Что? Что это?

- Это, дорогая моя, ничто иное, как легендарный градусник Митволя-андер-Пьерацо. Он измеряет в человеке количество Зла.

- И что с ним делать? - недоумевала Доза.

- Как что? Измерять, измерять и еще раз измерять!

- Выка шутит, - проговорил Допель, молчавший все это время. - Никакой это не градусник, а трубка мира, потерянная одним индейским жрецом во время его путешествия инкогнито по Европе. Дарует любому, кто ее покурит, великую силу властвовать над временем.

- Это как? - поразился голем.

- Количество ОД неограниченно, все зависит только от количества энергии мага. - произнес Выка. - Это значит, что тебе в бои без правил можно идти не стесняясь. Ты положишь всех кулаками.

- Ну тогда чего мы ждем? - обрадовалась Доза. - Пошли за табачком и айда на бои.

- Читеры.. - пробормотал Выка и повел всех на бои без правил.

***

Бои без правил были жестокой мясорубкой для брутальных самцов. Публика ревела и жаждала крови. Женщины всегда шли отдельной фабрикой звезд, а выручка кассы набирала катастрофические суммы.

- Я боюсь, - истерила Доза. - Меня побьют!

- Цыц! - прикрикнул на нее Допель. - Смотри и учись!

Забив в трубку понюшку табачка и выкурив, он ринулся на ринг.

- Идущие на смерть приветствуют тебя! - заорал он судье Дредду.

Публика была в восторге - Допеля еще никто не умудрялся выпускать на ринг.

- Да начнется битва! - пафосно произнес судья Дредд и махнул рукой.

Перед Допелем раскрылся портал и оттуда вынырнул маг.

- Локтар Угаааар!!!! - завизжал маг и запустил групповой файербол.

Промах! Противник увернулся и насторожился до следующей фазы.

- За Тралллааааа, за..!!! аааа!!! - завизжал маг, но не успел он окончить фразу, так как Допель саданул ему по челюсти, а потому еще, еще и еще, а затем хук справа и аперкот и маг вылетел в кому за ринг.

- Допель победитель! - взревел Судья и махнул рукой. Смена игрока в команде.

- Сделай их! - заорал Допель Голему и заскочил в накопитель.

Голем бросил трубку Выке и выскочил на ринг.

- Двоих мне! - проревел он.

На ринг с хлопком выскочили два инкуба.

- Жестоко, - успел подумать голем перед тем, как на него обрушили каверзные мозголомства.

Крит! Крит! Крит! Здоровья - 666. Предсмертный ход.

- Хорошо, что у вас жручие энку заклы! - заорал голем и принялся инкубов бить посохом.

крит!крит!крит!крит!крит!крит!крит!крит!смертельный удар (упс, это читерство), крит!крит! в коме.

- ААА!!! Я их сделал!!

- Смена игрока в команде! - скомандовал Судья.

- Это девушка! - прокричал голем.

- На ринг ее!

Доза дрожащими руками затянулась из трубки и поплелась на ринг. Ноги подкашивались, руки тряслись.

Против нее вышли три девицы: некрочароцелка, кудопророцелка, кудоколдопрорка. Все как одна фригидные, нервные стервы, в общем, жесть.

- ИИИ!!! - завизжала одна.

Это был страшный закл. Визг магички рвал перепонки и это была страшная Пытка Разума!
Но Доза, терпевшая с самого детства зычный голосок матушки, была не лыком шита и саданула ей подзатыльник, от которого вставные челюсти у визглявой повылетали.

- Фто ты наделала, фтерва?!! - запищала она, но Доза ткнула ее носком в колено и та повалилась на ринг, завывая от боли.

- Смерть ботам! - закричали оставшиеся две и отбросив посохи, вцепились в волосы Дозы.

- Отстаньте от меня, ведьмы кривобокие! - пыталась увернуться от них Доза.

- Да что ты за бот такой жирный? Ты юзаешь кристалл метод?!! - негодовали ведьмы.

- Это я жирная? Да кого ты назвала жирной?!! - заорала Доза и влепила ведьме пощечину.

- Ты! Ты жирная! - завопили ведьмовки и повалили ее на пол, целясь в глаза.

- Ах вы курвы! - доблестно билась с ними Доза, но тут в потасовку влетел Голем и принялся стричь ведьмам волосы своими руками-ножницами.

- ААА!!! СТИЛИСТ ИЗ ПРОВИНЦИИ!! ААА!! - закричали ведьмы и в бой влетели защищать честь своих клиенток Городские стилисты.

- Понаехали тут всякие! - кричали они и пытались побить Голема косметичками.

- У него трусы от кляйна! - завопила Доза, тыча пальцем в самого модного.

- Не делайте мне больно! - кричал модный стилист, но тут уже подоспела подмога и стали теснить Дозу и Голема.

И тут на ринг вошел Выка и одним щелчком пальцев смял с мяса одежду и вручил голому трусы от кляйна.

- Носи с гордостью, - похлопал он его по плечу и отправился получать главный приз, 4 пригласительных билета на диско-пати-фьюжен-онли-гайз.

- Мы сделали их, - плакала от счастья Доза. - Спасибо вам всем!

- Ты была молодец, - похлопал ее по плечу Допель и они все вместе отправились праздновать победу.

Часть 7. Доза и Я

Клуб диско-пати-фьюжен-онли-гайз (ДиПиФрОГ) был обнесен глубоким рвом и высоким бетонным забором, по которому вилась черная колючая проволока. По проволоке пустили электрический ток и даже обмазали ядом для пущей безопасности, но в годы своей криминальной деятельности я завел дружбу с барменами бара и меня пустили без проблем.

Естественно, этот клуб был особенным. Во-первых, он был онли-гайз, во-вторых, его держала Викторовна, в-третьих, туда не пускали женщин, в четвертых, туда не пускали Палыча.

Поэтому когда Доза и Ко подошли к будке перед рвом, оттуда выскочил смешной колдун в розовых очках со стразами и запищал: "Женщинам нельзя!"

Доза помахала пригласительным и направилась к парому.

- Нельзя, нельзя! - как китайский болванчик повторял колдунчик, но Допель пнул его и тот свалился в ров.

- Теперь надо докричаться до стража, Кор Диора, - протянул Выка. - Он очень модный страж, к тому же немного глуховат к простым смертным.

- А почему его зовут Кор Диор? - недоумевала Доза.

- Потому что он единственный обладатель очков от Диор, - многозначительно проговорил Выка и стал орать:

- Кор! Диор! Кор Ди-ОР!! КОР ДИОР!!

Кор Диор был занят - он протирал свои любимые очки от Диор шелковым платочком, чтобы никакая злокозненная ведьма его не сглазила, а в айподе у него гремел новомодный микс от тиесты бай городское зомборадио.

- Все вместе, - предложил Выка. - Иначе он нас не услышит.

- КОР ДИОР! КОР ДИОООР!!! - прокричали Доза, Выка, Допель и Голем.

- Что такое? Кто такие? - встрепенулся Кор Диор. - Вы хотите войти?

- Ну конечно, - сердито воскликнул Допель.

- Ах, простите.. - пафосно замямлил Кор Диор, - Я был тут немного занят.. Прошу.. Постойте, с вами женщина? Как ее можно пустить?

- Я выиграла бои без правил! - заявила Доза. - И у меня есть пригласительный!

- Так отдайте его своим спутникам, - возмутился Кор Диор. - Правилами клуба записано: "Вход женщинам запрещен!"

- Это что за дискриминация? - завопила Доза. - Тут что, рассадник.. ЭТИХ САМЫХ?!!

- Нет, - покраснел Кор Диор. - Но хозяйка запретила впускать женщин.

- Да Вы знаете кто я?!! - разбушевалась Доза. - Мы с друзьями завалили Ночной Дозор, выиграли бои без правил, у Голема трусы от кляйна, а у Допеля - очки от Валентино, а Выка ищет Любовь! КАК ВЫ СМЕЕТЕ НАС НЕ ВПУСКАТЬ?!!

- Не капси, деточка, - махнул небрежно Кор Диор. - Твои друзья могут пройти...

- Она пойдет со мной.

Все обернулись и увидели меня.

- Ты?!! - поразился стражник.

- Да, я. - произнес я. - Не забывай, кто тебе очки от Диор через черный рынок продал. И вообще - автор я, так что крути педалями и пускай паром едет к нам.

- Слушаюсь, - вздохнул Кор Диор и закрутил педалями, от чего паром с друзьями стал медленно переплывать ров.

- Спасибо, - прошептала счастливо Доза. - Вы настоящий джентельмен!

- Не за что. Я Октан.

- Ба, тот самый Октан, который помогал големам из подвалов контрабандой и качал им экспу? - полюбопытствовал Голем.

- Угу, я самый.

- Позвольте приветствовать Вас! - засиял Голем. - Этот посох мне передали мои братья, я лабовский! Глядите, тут даже Ваш автограф!

На рукоятке посоха красовалось: "Големам от Октана с любовью.."

- Вот она, слава, - вздохнул я. - Идемте внутрь.

- Подождите, - затараторила Доза. - Мы сюда пришли не просто так! Мои друзья пришли сюда в надежде, что им помогут! И я освобожусь от проклятия!

- А разве ты им не помогла? - удивился я.

- Нет, - развела руками Доза. - Голему нужен Доступ, чтобы стать свободным Иным...

- Будет ему Доступ, - кивнул я.

- ..Допелю нужна храбрость..

- ..Будет ему храбрость.

- ...А Выке нужно найти Любовь!

- Будет ему Любовь, - пригорюнился я. - Идемте.

***

Викторовна наблюдала в телескоп за звездами. Телескоп внезапно покачнулся и фокус переместился на вход, через который входили в клуб я, Доза, Голем, Выка и Допель.

- Задержать их! - завизжала Викторовна.

Нас схватили прямо в клубе и повели к Викторовне наверх, в ее башню.

- Итак, господа преступнички, - зловеще потирала ручки Викторовна. - Вы сюда прибыли.

- Да! И что? - устало протянул я.

- Вы будете все казнены! Вас ожидают демульт, расстрел и вечный бан!

- Это не креативно, - зевнул я. - Придумай что-нибудь более страшное, ты же психотерапевт.

- Ну вообще ты прав, - задумалась Викторовна. - И как я раньше не додумалась снять с тебя кляп. А чего вы хотите?

- Я хочу смелость! - выпалил Допель.

- Я хочу получить Доступ! - выпалил Голем.

- А я хочу найти Любовь! - воскликнул Выка и состроил глазки Викторовне.

Викторовна намек просекла и обратилась к Дозе.

- А ты чего хочешь, девочка?

- А я хочу забрать Октана с собой, чтобы за ним никто не охотился и попасть с ним домой, к маме, парникам и председателю нашего сгоревшего дачного поселка "Целинник".

- Хорошо, сейчас разберемся. - взмахнула Викторовна волшебной палочкой. - Допель, шаг вперед!

Викторовна помахала волшебной палочкой, словно взбалтывала чай и наколдовала маленький пузырек, который упал в руки Допеля.

- Что это?!! - восхитился он.

- Понюхай это, - приказала Викторовна. - Это попперс. Он расслабит тебя перед битвой и дарует великую смелость. Сделай это сейчас и возвращайся в свой схрон. А когда попперс закончится, можешь приходить ко мне еще - у меня его до фига.

- СПАСИБО, ВИКТОРОВНА! СПАСИБО, ДОЗА! - воскликнул Допель и исчез в волшебном сиянии, после которого никто и никогда Допеля так и не нашел.

- Голем, ты следующий. - властно произнесла Викторовна. - За свои заслуги и храбрость, дружбу с Дозой, Великой Избранной, ты награждаешься Доступом к нашему Сказочному Городу и отныне носишь статус свободного Иного. К сожалению, утерян твой старый профайл, поэтому ты свободный, но отверг. Так устроит?

- Угу! - радостно закивал Голем и растворился в не менее чудесном сиянии.

- Доза и ты Октан! За свои мучения в психиатрической больнице по вине моего балбесного мужа, награждаю тебя свободой перемещения по Волшебной стране, а с тебя, Доза, снимаю проклятие помогать кому попало. Валите нафиг с моих глаз, мне еще с Выкой разбираться ;-)


- Ну вот и все, - произнес я, когда мы перешагнули порог ДиПиФрОгА.

- Что, все? - удивилась Доза.

- Все, значит все - проворчал я. - Финита ля комедия. Конец рассказа. Счас я сохраню рассказ в папку "Дозы", отправлю Админам и, наверное, не выиграю ничего. Неформатный рассказ und blablabla.

- Что ты несешь?!! - в тихом ужасе застыла Доза.

- Как что? Ты вымышленный персонаж, тебя не существует, как и этого города, и твоих приключений. Я тебя выдумал. Могу сказать еще более честно - ты существуешь даже в серии рассказов, просто ты ничего не помнишь, так как эти рассказы не связаны.

- Так я.. Я.. Я всего лишь.. выдумка? - заплакала Доза. - А как же.. Как же.. Все это?.. Я ведь.. люблю тебя..

- Это не существует, - неуклюже пытался я оправдаться. - Все твои ощущения, мысли, даже мой разговор с тобой - в моем воображении. Я что-то типа Бога, который что хочет, то и делает.

- Да будь ты.. Будь ты проклят, БОГ!!! - закричала Доза и исчезла в облаке пыли.

Я сел на землю и стал рассматривать руки. Сердце болело нестерпимо, словно я только что вырезал его и выбросил в ров, в котором утонул какой-то колдун. Я поднялся, сохранил файл в папке и закрыл блокнот.

P.S. После Дозы

- ...Нет ее. Ты в курсе, что она Ангел?

- А я твой персональный Дьявол? Юнг не катит, придумай что-нидь получше.

- Да не.. Ты не понял.. Как бы это сказать.. Мы однажды сидели во дворе ночью и испытывали друг друга на название звезд. Ну там, Авиор, Регулус, Селиостр, Ригель.. А потом мы увидели падающую звезду и замолчали, чтобы загадать желание. А когда я к ней повернулся, ее не было.

- А ты под лавкой искал?

- Смотри, что от нее осталось.

Я выложил на стол белоснежное перо. Палыч покатился со смеху.

- По-моему, от тебя и *** улетит, Октанчег, с твоей-то бурной фантазией.

А я обиделся и ушел.

И Доза до сих пор не вернулась.


Последний раз редактировалось: Oktan (Вт Ноя 03, 2009 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниасилил расскажите плз ктонить вкратце содержание, а то я столько не высижу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлов нет. Буквы кончились. Писать - Понравилось не хочу) Ибо рассказ написан крайне нестандартно, и хотелось бы также написать коммент) Но вряд ли получится)))
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Void Fantom писал(а):
Ниасилил расскажите плз ктонить вкратце содержание, а то я столько не высижу


Вкратце.

Жила-была моя мама. Родила она сынулю, отдала в музыкульную школу, а вырос идиот с задатками графомании.
Этот идиот - я.

Отсидел два года строгого в психушке, затем доктор прописал мне Интернет в интересах адаптации к обществу, грит, дурка и Сеть - одно и то же.

Я не верю - в психушке как-то все искренней. А однажды друзья затащили меня на диско-пати, где были очень некрасивые мальчики и одна очень красивая девушка.

Из всех этих уродов выбор пал на меня. Девушку зовут Доза. Она как Марго для Гоши из одного очень неплохого сериальчега (:

Так что вывод напрашивается сам собой - любите себя такими, какая вы есть, даже если вторичные половые органы кричат о другом.

Кстати, по сценарию Доза так и не вернулась, а мой литературный стиль упал :roll:

Remichka писал(а):
Ибо рассказ написан крайне нестандартно, и хотелось бы также написать коммент) Но вряд ли получится))) Mr. Green


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oktan, спасибо) интересный рассказ) если еще писать будете, выкладывайте плз сразу краткую версию, для лентяев типа меня :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица всех големов, безвинно заточенных в лабах, выражаем горячую признательность Октану. Теперь наш лидер, Голем, свободный и он обязательно освободит нас. Вот только пополнеет до воплощения.
С благодарностью прекращаем трогательную речь несуществующих выдумок.

Подпись: суровые големы челябинского завода в красных труселях.
_________________
- Ну вы тут и нафлудили! - сказал Геракл, зайдя на авгиев форум.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...чай из дрока перед прочтением не пила, поэтому поняла далеко не все :roll:
Но слог автора, умение играть словами... очень все понравилось!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oktan, неординарно и занимательно.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из-за вас чуть было иву не завалила) здорово
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только пополнеет до воплощения.


Это сделает его сын ВоВК- он будет полукровкой

Цитата:
..чай из дрока перед прочтением не пила, поэтому поняла далеко не все


Если хочешь покурить ты дрок,
Заготавливай с весны побольше впрок.
Придет странненький Октан,
Будет дым пускать в гортань.
А потом настрочит текст,
Гениальности трындец



ashley, я не в теме Т_Т
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oktan,

Цитата:
здесь я буду выставлять отдельные зарисовочки по миру доз


жду продолжений всяческих ;)
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал с огромным удовольствием )

А некоторые зарисовочки имхо просто бесподобны

Цитата:
Дорогу преграждал Дозорный.

- Ваши документики, пжлста. - процедил он сквозь зубы.

- Пожалуйста. - Доза сунула в прорезь для подаяний 1 талер.


Толпа росла прям на глазах и последним выкатился смешной карлик по кликухе Выка, после чего портал захлопнулся.


Против нее вышли три девицы: некрочароцелка, кудопророцелка, кудоколдопрорка. Все как одна фригидные, нервные стервы, в общем, жесть.


И тут на ринг вошел Выка и одним щелчком пальцев смял с мяса одежду и вручил голому трусы от кляйна.

- Носи с гордостью, - похлопал он его по плечу и отправился получать главный приз, 4 пригласительных билета на диско-пати-фьюжен-онли-гайз.


П.С. Оригинально автора в сюжет поместил ) 5 баллов )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
symphonie de la plui



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 287

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чашки полнометражного чая немого кино , подумала я голосом Октана.
Здорово что скажешь, электрический стул это вам не молоко с квашенной капустой. ... если интересно в недрах фан-арта тема с некими сюрными картинками ..отметишь комментами буду рада
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group