Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Семейные разборки по-Иному"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Конкурс Прозы "Семейные разборки по-Иному" Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Как говорится: "милые бранятся - только тешатся!". Думаю каждый из вас в той или иной степени являлся участником (свидетелем) т.н. "семейных сцен". Среди людей, естественно.
- Ты где шлялся все ночь?.. Опять пьяный?!..
- Ты почему не приготовила ужин?? Опять смотришь свои тупые сериалы?
- Кто будет заниматься с детьми??
- Целый день работаю, прихожу - а дома бардак!!!
- Это что еще за следы помады???
- Да ты себя в зеркале видела???
- Собирай вещи и убирайся!!!
- ...
И крики, слезы, разбитая посуда и т.п... События развиваются по классическому сценарию. А как, интересно, происходят "семейные ссоры" между Иными? Приворотное зелье вместо ревности? Файербол вместо сковородки? Метеоритный дождь вместо битья тарелок? Ступор вместо криков? И чем заканчивается сие действие, полным разрывом или примирением? Если вам, дорогие Иные, есть что рассказать об этом, милости прошу! Читатели с интересом познакомятся с вашим опытом. Ну, а если опыта нет, не беда! Дайте волю своей фантазии! Уверен, это ничуть не снизит качества работ!
Итак, Магистрат, при поддержке Администрации Проекта объявляет о начале конкурса Прозы "Семейные разборки по-Иному", в котором всем желающим предлагается принять участие и описать особенности семейно ссоры между Иными. Это могут быть супруги, вступившие в официальный брак или просто "близкие друзья", живущие вместе. Великие "старики", уставшие от жизни, или же юнцы, лишь недавно ставшие Иными и вовсю наслаждающиеся своими новыми магическими возможностями. Это может быть распад "любовного треугольника", его формирование, а может и коварные интриги Дозоров. В данном вопросе нет границ для воображения!


ТЕМА КОНКУРСА:
"Семейные разборки по-Иному"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

В работе необходимо как можно более "живо" и естественно описать "семейную разборку" между Иными. Приложите максимальные усилия, чтобы ваши герои выглядели реалистично, их диалоги звучали естественно(!), мотивация казалась очевидной, а поступки укладывались в рамки отношений. При этом рассказ должен иметь в своей структуре прелюдию (завязку или вступление), основную часть и окончание. В данном конкурсе наличие сюжета приветствуется!


ОГРАНИЧЕНИЯ:
Исключено участие Мастеров пера по направлению Прозы. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. При наличии сюжета, упор в конкурсе вместе с тем делается на мастерстве и умении создать "живых" героев, с их мыслями, словами и поступками! Объем работы не ограничен. Работа обязательно должна иметь название!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса (19 октября)
конец - 01 ноября 23.59 МСК

Голосование Жюри:
начало - 02 ноября 0.00 МСК
конец - 08 ноября 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 09 ноября


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.
*Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Проза - 19.10.09 - НИК - 0000000*. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом.
* Если сообщение не будет прислано по форме,Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Окт 19, 2009 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.
Ранее опубликованное совершенно справедливо не допускается, а допускается ли участие в конкурсе продолжение ранее опубликованного в ФанАрте?
Обьясню, хотел бы написать продолжение "Светы", а тут тема конкурса просто ... в тему. Будет диллогия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-Alker, если продолжение Светы можно будет оценить в рамках конкурса как самостоятельное - допускается. В противном случае - нет. Другими словами, если работа, которую ты отправишь на конкурс будет самодостаточна (вполне понятна и тем, кто не читал первой части, а для ее полного осмысления не будет необходимости читать Свету) - присылай. Если она будет логически вытекать из Светы, развивать далее ее сюжет и продолжать мысли (начатые в первой части) - лучше сделать вторую часть вне конкурса.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBasicDon



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1508
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если будет продолжение уже написанного, но суть будет понятна и без прочтения онного за счет, к примеру, маленьких "флэшбэков"?)
_________________
Болт - это болт! И от этого никуда не деться...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBasicDon, а если не будет понятна? А кто скажет, понятно или не понятно? А если одни поймут, а другие нет? А если... если... если... Вопросов подобных может быть миллион, но ответить на них заранее, не читав работы, невозможно. В любом случае решать и оценивать будут судьи.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наличие диалога будет критерием оценки работы?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBasicDon



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1508
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда скорее всего все-таки напишу работу, а там уж пройдет, не пройдет... главное, чтобы наконец-то руки дошли до продолжения
PS будет понятно
_________________
Болт - это болт! И от этого никуда не деться...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, наличие и качество диалога будет одним из критериев оценок данного конкурса
TheBasicDon, дерзайте))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damboldr



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 954

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, вызывает изумление тематика очередного конкурса. Вам мало негатива или темы: "Первое свидание Иных" или "Романтическое свидание Иных" уже не актуальна?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damboldr, тема как тема. Минимум половина иного мира - далека от позитива. На НГ будет добрый конкурс. Про НГ, Деда Мороза, зайку-побегайку и елочку-красавицу. Так что и детишки потешаться. Хотя какие детишки? Игра для 16+.
Кстати, если я не ошибаюсь, то в первом же посте была фраза "милые бранятся - только тешатся!". К вашему сведению, конфликт несет как деструктивную, так и конструктивную составляющую. И никто не заставляет заостряться именно на негативе. Вопрос трактовки тематики будет решаться, я думаю, каждый участником самостоятельно. Кто что захочет, то и покажет. Если же выбор большей части авторов будет нести несколько негативный оттенок, то это укажет лишь на особенности их восприятия, но никак не на общее направление темы.
А вообще здорово, что тематика вас удивляет Еще здоровее было бы, если бы вы имели отношение к конкурсам прозы Например, поучаствовали бы. Хотя бы в новогоднем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damboldr, я считаю, что на данную тематику будет много хороших и интересных работ
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, можно в таком случае опубликовать все критерии оценки заранее? поскольку в данном случае получается, что есть "скрытые" требования к стилю изложения работы, о которых в явном виде не упомянуто в общих правилах.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, можно, завтра я это сделаю)
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита Богиня
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Таджикистан, Душанбе
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня такой вопрос что именно значит "Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО."???
спс за разяснение
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита Богиня, это означает, что каким-либо обязательным элементом рассказа должно быть упоминание о мире дозоров. либо герои иные, либо узнают о мире иных, либо над главными герояи людьми плетут интриги дд нд и инки и т.д. и т.п.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group