Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о конкурсах фотографии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Холл Света и Тени
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Все о конкурсах фотографии. Ответить с цитатой

Друзья, в этой теме Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся конкурсов фотографии. Так же я буду рад услышать Ваши идеи и пожелания, которые позволят проводить конкурсы более качественно и интересно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам первый, банальный вопрос, как часто проходят эти конкурсы? И собственно какие критерии влияют на оценки, качество и профессиональность фотографии, или же креатив проявленный на снимке?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Void Fantom, в последние месяцы конкурсы проходили нерегулярно, что в ближайшее время будет исправлено. В принципе достаточная периодичность конкурсов, на мой взгляд - 1-2 конкурса в месяц. Такая периодичность позволяет подходить к конкурсу со свежим взглядом, конкурсы не становятся на поток и имеют новизну.

Что касается критериев, они почти стандартны для каждого конкурса. Это раскрытие темы конкурса, креативность, художественность и качество фотографии. В каждом критерии жюри оценивает работы по десятибалльной системе.

Дополню, что в настоящее время разрабатывается система весов критериев. Это означает, что баллы каждого критерия будут умножены на некий коэффициент веса. Для разных конкурсов коэффициенты будут разные. Описание критериев и система весов будут обязательно присутствовать в регламенте.
_________________
О как же низко PAL Sekam...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании фото к конкурсу 14 октября можно использовать не свои материалы (к примеру, стихи известных авторов)?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная кисска, Вы в праве использовать любые материалы, никаких ограничений для описательной части не будет. Единственное, что следует делать обязательно при использовании не своих материалов - указание автора. Удачи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю определять приз симпатий (если таковой будет) нужно после подведения основных результатов (1,2,3 места). Скажем давать неделю для голосования на приз симпатий.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд, этого участники не вынесут! неделю надо ждать пока покажут все работы+проверят их на коррекцию, потом неделю на подведение итогов и неделю на приз зрительских симпатий, тем более при 1 конкурсе в месяц всё это будет по кругу нонстопом) в прошлом конкурсе "свет во тьме" приз зрительских симпатий был с оговоркой на то, что, если большинство голосов будет за победителя по результатам жюри то баллы аннулируют, увы не все это прочли(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А контрольный снимок будет нужен, чтобы убедиться что фото сделано именно в период конкурса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azaru, не только. По оригиналу, не подвергавшемуся корректировке в графических редакторах, жюри будет отслеживать допустимые пределы изменения фото. Оригинал в сведениях EXIF должен содержать только данные камеры.

Разрешенные изменения для каждого конкурса будут разные и будут обязательно описаны в регламентах.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisska, Конечно оно вроде бы верно, но как то некорректно получается по отношению к призёру симпатий) Как бы ты и не призёр, но приз получаешь)) А с другой стороны вроде бы всё верно независимые симпатии и выбор 4ого места. Я вот в прошлом конкурсе сразу отобрал для себя призёров и проголосовал уже с учётом этого, не хотелось что бы мой голос аннулировали)) В общем просто как предложение было.

По поводу коррекций возможно стоит разрешить минимальные коррекции, с оговоркой что нужно прислать тогда 2 файла, с коррекцией и без, что бы магистрат мог пропустить эту мин коррекцию или забраковать(возможно тогда люди будут более честны), но опять палка о двух концах, что считать этой минимальной коррекцией. Потом я конечно не знаю всех тонкостей, но почему бы обязательным условием в конкурсах не допускающих коррекцию, сразу не запрашивать оригинал и уменьшенную копию, по моему мнению это значительно ускорит работу.

Azaru, Я не магистрат просто идею подали)) Думаю период можно узнать по EXIF'у файла, а вот для авторства данной работы может и можно что то придумать, например снять фотографа другом во время воплощения идеи Или снятся с фоткой отображённой на дисплее фотоаппарата или мобильного телефона)

____________________________________________________________

Пока писал уже на всё ответили) Как говорится см. выше))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд писал(а):

Azaru, Я не магистрат просто идею подали)) Думаю период можно узнать по EXIF'у файла, а вот для авторства данной работы может и можно что то придумать, например снять фотографа другом во время воплощения идеи Или снятся с фоткой отображённой на дисплее фотоаппарата или мобильного телефона)


На самом деле не каждый в этом проекте хочет "показаться на людях".
Мы не в праве требовать от участников снимать маски Иных
Требования к оригиналу, а так же условие выполнения работ в период проведения конкурса, в значительной мере исключат возможность использования не своих работ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святой Мишка



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 357

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте какой нибудь конкур с к НГ придумаем = )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой Мишка, к Новому году было бы неплохо, но как говорится, "обстоятельства сильнее нас". Так что следующий конкурс стартует примерно в середине января 2010 года. Конкурс будет посвящен зимним развлечениям Иных.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus miloserdniy, а я думал конурс снеговиков будет) Что ж будем ждать)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд,Святой Мишка, ситуация сместилась в позитивном направлении и в Новый Год папараццам будет чем заняться
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Холл Света и Тени Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group