Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о конкурсах фотографии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Холл Света и Тени
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ура, ура!!!
Поскорее бы)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсмотрел у авторов в теме с конкурсом. Почему бы действительно магистрату не отсылать авторам хотя бы подтверждение что работа получена, а вердикт о допуске уже потом объявлять в теме?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд, при отсылке почты есть опция "Запросить уведомление о прочтении". Некоторые участники ею благополучно пользуются
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blohin



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 7

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю правомочность своей дисквалификации, ибо не верно истолковал условие отбора фоторабот к конкурсу.
Надо было сфотографироть Иную в таинственном ореоле ПОСЛЕ переризания конкурсной стартовой ленточки, а не предоставлять в период приёма фотоэтюдов подходящей прежней работы.

Формально Maximus Miloserdny прав, отвергнув мою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛШЕБНУЮ ФОТКУ из-за рождения снимка до начала конкурса.
Да только, глядя на в первых два из опубликованных снимков, что-то ни как не удаётся мне узреть хотя бы намёк на ТАИНСТВЕННЫЙ образ в тех этюдах... Уж, извините, Arira и Яни Пони, у вас, возможно, есть таланты, только не в режессируемых фотопостановках. Но и огорчаться не стоит - даже такие ваши навыки дают ощутимые блага. Третия работа, другое дело - рабочие будни резчика - достойно замыкает троицу победительниц.

Я надеялся хоть на какую-то объективность, любезно делясь чудным несрежессированным эскизом. А зря! В очередной раз вижу передачу наград Иным 3го, 2го, 1го и 0го уровней развития.

Мелочи не стоит расчитывать на заслуженную помощь со стороны справедливого судейства ЛЮБОГО конкурса. Впредь, наивные, экономьте время и не будьте падкими на рекламу. Организаторы конкурсов не забывают давать соответствующие объявления каждые 10 минут в каждой локации. А оглашать итоги можно и спустя 5 дней, пока глава жюри всех членов жюри не по прижмёт и не добьётся согласия на легализацию передачи призов нужным талантам.

Ни кого не хочу обидеть. На правду не обижаются. Даже я.
Жизнь Иных не отличается от человеческой радикально.
А юнцам, пустившим слюни на возможность здесь подзаработать, лучше бы возвратиться к големам - там больше толку прибудет.

Замечание: п.п. 3 и 4 Правил раздела. Maximus miloserdniy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilbl25



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 23

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blohin, если Магистрат объективен и допускает конструктивную критику, то ваше сообщение-наблюдение от 22.03.2010 не затрут.
Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. Maximus miloserdniy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blohin писал(а):
Формально Maximus Miloserdny прав, отвергнув мою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛШЕБНУЮ ФОТКУ из-за рождения снимка до начала конкурса.


Простите,пожалуйста,но что волшебного в вашей фотографии?
Или я где-то упустила сарказм?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел таки момент...

Итак, регламент.

"Ты помнишь, как все начиналось" (с) Машина Времени

А начиналось все с банальных претензий участников конкурсов, которые НЕпобеждали, к конкурсным жюри, в том случае, когда призовые места занимали отфотошопленые "картинки".

Изменился регламент. Прошел еще один конкурс, но уже под запретом фотошопа. Но не тут то было. Один из конкурсантов аккуратненько подправил фотографию, не приукрашивая ее, но тем не менее создав прецедент. А возмущенные участники и зрители опять негодуют по поводу организаторов конкурса.

Опять меняем регламент. Вводим контрольный снимок. И что происходит? Участники просят регламент помягче... Ну что тут скажешь. Может стоит разрешить любые вмешательства? Но вот только вопрос возникает, как скоро разразится очередное цунами недовольства действиями жюри? Как скоро посыплятся обвинения в предвзятости и избыточной персональной лояльности к победителям?
Получается замкнутый круг.

Поверьте, у меня нет никакого желания рассматривать каждую фотографию под микроскопом на предмет вмешательств. Мне гораздо интереснее оценить замысел, содержание, увидеть идею, пусть даже не совсем качественно исполненную.

Но увы... По моему мнению, большинство работ попадает в конкурсы с желанием получить заветные призы. И даже речь не идет о значке в профиль, а именно о материальных благах...

Так ответьте мне на один вопрос: какого рода конкурсы вы хотите видеть? Творческие? Или может быть конкурсы по поиску "подходящей фотки" в архивах? Или может конкурсы на умение работать с фоторедакторами?

Эта тема была создана давно. Но в ней нет ни одного конструктивного предложения от вас - участников, зрителей, критиков. За то сколько строк недовольства сочиняется в темах конкурсов. Предлагайте изменения. Совместно подумаем, обсудим, внесем правки.
Но вот только не надо после драки кулаками махать, это "бессмысленная трата энки"...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я частично могу согласиться с Persona-Non-Grata...Ведь не всегда человек может быстро и качественно оформить свою идею, не всегда есть время на ее воплощение.

Persona-Non-Grata писал(а):
Причина Счастья,
Что, если все это у кого-то было уже ДО рокового 3 марта? И, возможно, никогда уже не будет чего то подобного? Пусть ЭТО умрет? Пусть мы ЭТОГО никогда не увидим? Вот в чем вопросег....


НО если действительно просто хочешь поделиться фото, его можно вывесить в теме с обсуждением конкурса...И все смогут увидеть и оценить работу.

Я считаю,проблема в том, что многие действительно участвуют в конкурсах исключительно из корыстной цели...
Я не говорю про всех. Безусловно,есть и исключения,но их в последнее время все меньше и меньше.

По поводу регламента конкурсов. По-моему, Магистрат и так уже упростил требования к фотографиям и уровнял всех,на сколько это возможно. Неужели сложно сделать фото без использования фотошопа? Когда все цвета настоящие,а не нарисованные...Разреши хоть малейшую корректировку,этим же начнут безбожно пользоваться.
А то ведь потом опять пошли бы крики в обсуждении конкурсов:"как так?!Почему победила фотошопная картинка?!"
Все должны быть равны в техническом плане,чтобы упор делался на творчество и наличие какой-никакой идеи...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blohin писал(а):

Я надеялся хоть на какую-то объективность, любезно делясь чудным несрежессированным эскизом. А зря! В очередной раз вижу передачу наград Иным 3го, 2го, 1го и 0го уровней развития.

Мелочи не стоит расчитывать на заслуженную помощь со стороны справедливого судейства ЛЮБОГО конкурса.


Да что Вы говорите...Могу привести Вам в пример как минимум один конкурс,где в призах не было ни одного высокого уровня. Уровень развития совершенно никакой роли не играет.
Если,откровенно говоря,фото у Вас не получилось,то зачем кидать камни в представителей Магистрата,обвиняя в некомпетентности?Не проще было бы хотя бы чуть-чуть получше поработать?Идею в фото внести...Условия конкурса внимательнее почитать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona-Non-Grata



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 676

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus miloserdniy, Совершенно с Вами согласен по части этакой "жесточайшей" инертности игроков в отношении предложений по проведению конкурсов фотографий. Тем не менее, эта инертность во время проведения голосования или обсуждения работ переходит в не менее пиковую по активности критику всего и вся. Естественно, огромная доля негатива улетает на головы организаторов. Это отбивает всякую охоту что-либо вообще организовывать или выставлять. Посему, чтобы не быть голословным, попытаюсь проанализировать основные отправные начала форумного ср... обсуждения результатов конкурса. Цель проста – посыпать точки роста УГ дустом и полить «оранжем».

1. Не стоит, думаю, запрещать или ограничивать использование графических редакторов. «Дабы дурь каждого всем видна была» (с). Возможные негативные последствия и претензии:
- «Фотошоп» нехило стоит, я не могу себе позволить… короче, бабло рулит, как всегда. Отвечу, что есть множество НЕ МЕНЕЕ приличных, БЕСПЛАТНЫХ редакторов. Практически половина функций фотошопа – для профессиональной цветокоррекции при допечатной подготовке. Для профессиональной полиграфии, короче. Аналогичные, несколько урезанные, есть и в других редакторах. И, кстати – они гораздо более просты и наглядны в использовании.
- Я не хочу пользоваться редакторами, ибо это «фи» и принижает работу в художественном плане. Тут и комментировать нечего. Если у автора нет вкуса и чувства меры, то медицина тут бессильна. Также невозможно изготовить в Фотошопе произведение, наполненное смыслом из элементарной фотопустышки. И наоборот, технически неудачное фото можно превратить в шедевр, немного поколдовав над ползунками и погнув кривые. Хвост кошки, случайно попавший в кадр шедеврального фото, не должен ставить крест на работе, как таковой. Если выставит As Is, то, поверьте – все увидят только хвост (((. Но пользоваться всеми благами и преимуществами цифрового фото нужно с умом, именно это я и имел ввиду в начале. Все неудачные «ходы» при коррекциях обязательно вылезут наружу и … с нашей реакцией не придется ждать. Это как в высококлассном женском макияже – главное добиться, чтобы его не было заметно и все выглядело естественно. Или, хотя бы, критичные дозы фотошопного макияжа были бы оправданы композицией и информационной наполненностью фото.
- Автозамена exifa при сохранении фото после редактирования. Да, часто оно возможно. Прогеры пиарят свои проги… Поэтому предъявление жюри оригиналов с exif или лучше – других оригиналов – если проводилась фотосессия, необходимо и достаточно. В случае с пленочными фото – отдельный разговор. Есть, конечно, предложение, но оно слишком обширное и требует отдельного обсуждения.
А вот лимиты по кадрированию и размеру – вполне уместны.Тут только нужно их немного расширить, помятуя о том, что наиболее выигрышно работа может выглядеть развернутая на весть экран. А пропорции мониторов – они, все же разные бывают.

2. Не связывать время создания работ со временем начала конкурса. Контролировать это крайне тяжко и бессмысленно, как я говорил недавно в обсуждении одной из работ. Если в архиве есть приличная работа, соответствующая теме, – почему бы ей и не появиться на конкурсе?

3. Крайне болезненный вопрос – о компетенции жюри, способах голосования.
Во – первых, хотелось бы видеть: «А судьи кто?» Это можно решить, поставив членам жюри условие на публикование ряда своих работ на независимых фоторесурсах. Где, соответственно, независимые же, незнакомые с нами участники соответствующих сообществ обсудили само жюри. И дали соответствующую оценку. Только, упаси господь, от «клонофотокру». Там «пасеццо» чуть не весь электорат Дозоров. Есть по настоящему объективные ресурсы – где заслужить хотя бы строчку от гуру (независимо от ее содержания) – уже показатель роста.
Во-вторых. Способ голосования за фото при выставлении их на форуме – необъективен. Скажу проще – «чья орга больше – того и тапки». Здесь только жюри. Но для этого его состав должен быть выбран самими участниками конкурсов. Выбран не на один раз, естественно. Соответственно – организовать жесткий конкурс по членству в оценочной комиссии. Вот тут надо потерпеть организаторам. Придеццо выслушать. Но это стоит свеч. Отпадут сомнения в плане кумовства жюри и его компетентности. Мы сами его выбрали.
В итоге, резюме:
Цитата:
Так ответьте мне на один вопрос: какого рода конкурсы вы хотите видеть? Творческие? Или может быть конкурсы по поиску "подходящей фотки" в архивах? Или может конкурсы на умение работать с фоторедакторами?

Я уверен, что всем нужны творческие конкурсы. И «поиски подходящей фотки» или работа в редакторе не отрицает творчество как таковое. Основной критерий при первичном отборе – соответствие тематике конкурса. Фото пузатого мужика на пляже с пивом, при проведении конкурса «Слои Сумрака» не должна спасти даже подпись, типа «Это я и мой энергоамулет в Артеке, на 5 слою». Хотя и ее выставить нужно. Ведь должен быть кто-то в дауне списка? Так пусть это будет соответствующий автор, а не сделавший отличное фото, но, О Боги, еще до конкурса…
В итоге могу с ходу предложить пару конкурсов:
- конкурс на создание компетентного, «народного» жюри – где его члены займут свое место по праву, а не по принципу приятельских отношений
- конкурс среди игроков на тематику грядущего конкурса. Пусть игроки предложат темы. И выберут хотя бы 3 лучшие из предложенных. А Магистрат предъявит их на суд по коррекции регламента и поставит их в план.
Готов сотрудничать с Магитратом в этом направлении в режиме ЛС, Скайпы или мыла. Даже, не поверите – без значков в профиле, метлы на финише и всяческих упоминаний моего ника всуе.
_________________
Глава городского профсоюза големов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яни Пони



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог дочитать до конца все...мне кажется надо быть немного проще, ведь общая идея и так работала
насчет срока работы я согласен, срок важен при живом фотокроссе, а если работа раньше сделанная под тему подошла, то почему и нет
а народное голосование мне кажется еще хуже, чем возможность дружеских отношений админов и участников.
Ну вот выложит девушка свою фоту длинноногую, полуобнаженную и таинственную, а все мужики проголосуют за нее
Причина Счастья, ты вот например все время выбираешь работы по совершенно не понятному смыслу. Да и какое-то общение в игре говорит примерно о том же, что происходят какое-то феминистически-дружеско-упрощенный выбор без особой логики и скорее на перекор админам и тп
Мой итог:
1. Сроки съемки расширить не только временем конкурса, но и как минимум какой-то окрестностью времени до него
2. Решить вопрос с жюри, потому что необъективность может быть в обоих случаях
3. Дать что-то вроде "утешительного приза" всем, чтоб народ потянулся
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яни Пони, насчет сроков выполнения работ... Для каждого конкурса создается тематика, точно так же как для конкурсов кисти и прочих конкурсов. И конкурсанты рисуют, пишут рассказы и стихи на заданные темы. Почему в фотоконкурсах должны быть упрощенные правила? Если вы причесляете себя к племени фотохудожников, то вам не составит труда разработать снимок. Да, создать условия для его съемки или поймать нужный момент сложнее. Но вот вы упомянули о "живом фотокроссе", там то сложностей не возникает?

С другой стороны посмотрим. Вы наверняка знаете, что при возможностях современной фототехники и развитии электронных носителей информации многие фотолюбители создают террабайтные архивы фотомусора, среди которых попадаются случайно снятые если не шедевры, то уж точно хорошие фотографии. Приведу пример. Моя камера в режиме серийной сьемки позволяет снимать до 6 кадров в секунду в качестве RAV+S, длина серии - до 50 кадров. Если я перейду в качество JPEG-L, то смогу снимать серии до 10 кадров в секунду серией до 100 кадров. При объеме карты 32Гб и весе одной фотки в указанном качестве около 12 МБ я в состоянии на одну карту загнать более 3 тысяч фотографий. Неужели вы думаете, что даже при "стрельбе от бедра", я не смогу среди этих фотографий выбрать десяток отличных сюжетов?
Надеюсь, вы правильно поймете.

Что касается жюри. Мы с вами играем не в забег на короткую дистанцию, где все решает дружище секундормер. Человеческий фактор присутствует в любом случае. Но вот не берите на себя ответственность утверждать, что члеены жюри предвзяты.
Судейство происходит по простому алгоритму. Члены жюри получают стандартную судейскую карточку, в которой указаны работы, ники авторов и критерии оценки, согласно которым они и формируют результат. Оценки всех членов жюри суммируются, при этом после сведения итоговой таблицы они получают ее для контроля. В подавляющем большинстве случаев мнения всех членов жюри очень близки, лидеров конкурса действительно отделяют 1-2 балла.
Хотите анонимности при публикации работ? Проходили уже. Даже не смотря на убедительные просьбы к участникам не привлекать к своим работам внимания обходились стороной.
Пока для участников конкурсов не будет важнее участие, признание достижений и прочие нематериальные ценности, чем экспа и призовые арты, ситуация будет продолжаться.

Ну а последний ваш тезис ставит крест на всем том, что я сказал выше. Дать утешиловку всем... А где спортивный интерес?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blohin



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 7

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Причина Счастья"]
blohin писал(а):
Простите,пожалуйста,но что волшебного в вашей фотографии?
Или я где-то упустила сарказм?


Добрый день.
Организаторы конкурса просили дать имя высылаемому фотоэтюду, чтобы оценить причастность работы к условиям конкурса. Название моей работы - "Неинициированная ощущает в Сумраке Иных".
А на всеобщее обозрение вывешены снимки почему-то без имени?!.. :? В такой интерпритации снимок потерял дальше больше половины, ибо и самому тяжело стало разглядеть причастность к конкурсу снимков Arira. Яни Пони, ilbl25 и своей. Единственная, не вызывающаяи ни малейших сомнений в магичности работа - Ia gorda.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blohin писал(а):
Единственная, не вызывающаяи ни малейших сомнений в магичности работа - Ia gorda.


Магичность магичностью,а условия конкурса вполне определенные

"Сегодня женщины наравне с мужчинами управляют тяжелой техникой, ставят атлетические рекорды, летают в космос, но при этом сохраняют красоту и женственность, данную им самой природой
Тема стартующего конкурса, посвященного Международному женскому дню, называется "Таинственный образ".
Участникам конкурса предлагается создать образ женщины, выполняющей свою работу и при этом сохраняющей ту самую тайну женского бытия, которую так и не смогли разгадать лучшие умы мира. Приветствуется образ, дополненный Сумрачными аномалиями.
В качестве женского труда участники могут использовать любые жизненные ситуации. "

Женскую "работу" в вашей фотографии я не увидела.


Яни Пони писал(а):
Причина Счастья, ты вот например все время выбираешь работы по совершенно не понятному смыслу. Да и какое-то общение в игре говорит примерно о том же, что происходят какое-то феминистически-дружеско-упрощенный выбор без особой логики и скорее на перекор админам и тп


Вот это ваше высказывание осталось мной непонятым. Поясните,пожалуйста,какие работы я выбираю "по не понятному смыслу"? Свои,чужие? Примеры. Где вы увидели феминизм? И какой же такой "перекор админам"?


Последний раз редактировалось: Причина Счастья (Вт Мар 23, 2010 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюшок



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компетентности жюри лично я сомнений не имел. Напротив, Maximus доказал своё право участвовать в отборе снимков и их оценке, сразу выявив срок изготовления моего кадра.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Холл Света и Тени Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group