Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Иных татуировок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Конкурс Иных татуировок Ответить с цитатой

Татуировка у людей - украшение, символ принадлежности к общественной группе, знак. Она очень многое может рассказать о своём носителе. По нательным рисункам можно отследить биографию человека, его пристрастия, и даже некоторые черты его характера. Но кроме этого, татуировка является ещё и одним из древнейших видов изобразительного искусства.
У Иных татуировка вполне может стать охранным заклинанием, волшебным амулетом, помогающим в бою. И вряд ли кто то рискнёт недооценить роль тюремных татуировок на Колыме.
Так же как и Дозоры, татуировки стали неотъемлимой частью жизни у многих из нас. Уверен, что среди найдутся и такие, кто пожелал и смог объединить любовь к Дозорам с любовью к нательным рисункам. Для тех же, кто не желает столь кардинальных изменений в своей внешности, предоставляется возможность воспользоваться хной.
Магистрат при поддержке Администрации предлагает Иным открыть для себя секреты сумеречных тату-салонов, изобразить на теле символ клана или оберег от огненной мощи плети Шааба, а заодно и принять участие в новом конкурсе дозорных татуировок.

ТЕМА КОНКУРСА:
Татуировки Иных

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс Татуировки

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Размер фотографии не должен привышать 600Х800 пикселей. Запрещено использование чужих материалов. Можно присылать только те татуировки, каторые находятся на Вас, или созданы Вами на ком то другом. Разрешены как постоянные, так и временные татуировки из хны. Временные татуировки следует сфотографировать не ранее чем через сутки после нанесения на тело. Запрещена какая либо обработка фотографии, кроме кадрирования и незначительных изменений яркости и контрастности. Для подтверждения подлинности вашей татуировки, вам нужно прислать ещё одну фотографию, на которой вы держите листок с надписью "Дозоры" и датой. На второй фотографии татуировка тоже должна быть видна.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - 30.09.09 23:59 мск
конец - 10.10.09 23:59 мск

Голосование Жюри:
начало - 10.10.09 23:59 мск
конец - 15.10.09 23:59 мск

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: до - 15.10.09 23:59 мск

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Призёры:
1 место - SexDio ,об2 - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов.
2 место - AnGeL SiLy ,пр1 - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - Dark Kalina,вл1 - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.


Информация о получении призов находится по данной ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!Ваше сообщение должно содержать следующую информацию в поле заголовка/в теме сообщения:

<Кисть - 30.09.09 призы> - $НИК ($ИД)

т.е. Нужно скопировать текст выше в поле заголовка и заменить $НИК и $ИД на Ваш Ник и Ваше ИД соответственно

Если сообшение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Афенди (Ср Окт 14, 2009 5:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisto4ka



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Конкурс Иных татуировок Ответить с цитатой

Афенди писал(а):
Можно присылать только те татуировки, каторые находятся на Вас, или созданы Вами на ком то другом.

как-то не совсем понятно...
Как я поняла, в основном будут присылать свои татушки, которые на себе, но это же не значит, что они сам их себе придумывали. Они просто их обладатели, а автор и исполнитель может быть совершенно другой человек.
Другой вопрос, что значит "созданы Вами" - это именно человек набивал или человек эскиз нарисовал?
Мне кажется, тут вообще бы в 2 номинации надо все распихивать, но наверно, столько работ не будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisto4ka, Вы можете наколоть или нарисовать хной татуировку на себе, или на ком то другом. А также кто то другой может наколоть или нарисовать хной татуировку на вас. Во всех этих случаях Вы имеете право прислать фотографию этого творения. Кто придумывал эскиз, не так уж и важно.

Если работ будет много, то мы сможем разбить их на несколько номинаций.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди, а у меня тогда такие вопросы?
А за ЧТО (в случаи победы) будет получать призы игрок, который просто сфоткал свою тату (которую ему набил мастер в салоне)? За производство фотосъемки? ценные призы за 1-2 кадра.

И опять же, может получится такая ситуация, что человек который сделал себе или на ком-то САМ временную тату может получить приз меньше или вообще не получить ничего.... в то время как другой человек, который просто продемонстрирует часть свеого тела с "творением" мастера из салона.
Мягко говоря нечестно... Да и затрата времени и сил не равна...
:roll: :?: :?: :?:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, Человек, который сделал на себе татуировку уже достаточно пострадал ради этого. Уж можете мне поверить. В процессе создани татуировки участвуют двое. И тяжелее этот процесс даётся именно тому, кого колят, а уж совсем не наоборот.


ALiss писал(а):
Афенди, А за ЧТО (в случаи победы) будет получать призы игрок, который просто сфоткал свою тату (которую ему набил мастер в салоне)? За производство фотосъемки? ценные призы за 1-2 кадра.


А уж слышать подобное заявление от Вас, недавней устроительницы конкурсов фото, мне странно вдвойне. И снова Вам придётся поверить мне на слово... Сфотографирофвать 1 кадр на практически вольную тему на порядок проще, нежели придумать татуировку, вытерпеть процесс её создания, сфотографировать 2 раза...
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
придумать татуировку, вытерпеть процесс её создания, сфотографировать 2 раза...


Вы хотите именно этого? чтобы человек ради конкурса сделал себе тату (настоящую, временную)? Если- да, тогда понятно.
Если нет..
Мне непонятно авторство данной татуировки, если ее уже сделали до етого много лет назад.

что до ...
Цитата:
Человек, который сделал на себе татуировку уже достаточно пострадал ради этого. Уж можете мне поверить. В процессе создани татуировки участвуют двое. И тяжелее этот процесс даётся именно тому, кого колят, а уж совсем не наоборот.

Красота - требует жертв. физический мммм "дискомфорт" тут, как мне кажется, не является главным фактором, в конкурсе красоты же в отдельный критерий не ставят, то как девушки страдали (испытывали физическую боль) когда прокалывали уши и другие места, чтобы быть более красивой или подчеркнуть свою женственность, о других косметических процедурах я вообще промолчу.

Не об этом речь и не об этом был мой вопрос.

мой вопрос (видимо мы как обычно не понимаем друг друга) сводится к:
-позиционируется ли данный конкурс, как конкурс кисти? исходя из того в каком разделе он выолжен - Да (понятное дело, что татуировка это искусство "рисования")
-это конкурс авторского "рисунка" ? ( т.е. иные должны сделать татуировку на себе или другом "подопытном кролике")
-это конкурс просто татуировок (просто люди показывают, какие тату есть на них)? - если да, то думаю уместно тогда ставить какой то копирайт мастера татуировки.. иначе а вдруг ему не понравится что его "работой" другой человек какие-то призы выигрывает пусть и виртуальные. (мир то тесен, вдруг он тоже играет? претензии то всегда могут быть.) к тому же..
Цитата:
Запрещено использование чужих материалов.
мне всегда казалось, что чужая авторская работа ( а тату из салона - это чужая авторская работа), как раз подходит под этот запрет.... Видимо я ошибаюсь.

Извините, но я не понимаю...

з.ы. касательно упомянутых Вами конкурсов фотографии, я не понимаю двойне, к чему они тут.. Или вы хотите, чтобы фотографии татуировки была "художественной" сама по себе, или "оригинальной"?
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А следущий конкурс надо про бодиарт сделать ) А то на татуировку не каждый решится, а хна спецовая не у всех имеется... Я вон сама в Москве только в крошечных пузырьках ее находила, в одном из тату-салонов...

А бодиарт - это и краски, и гелевые ручки и тд.. И смыть быстро, и площадь рисунка может быть любой, и месторасположение где угодно, и от кол-ва денег не зависит (большая красивая татуха редкость, все обычно маленькие лепят) и соревнуются только художники - те, кто нарисовал ) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, В мире татуировок довольно сложно разобраться с правами авторства.
Я склонен полагать, что татуровка скорее является собственностью носителя, нежели создателя. Носитель татуировки не обязан спрашивать разрешение у татуировщика, чтобы разместить где либо фотографию части своего тела. Скорее татуировщик не имеет права без разрешения публиковать свои работы, сделаные на ком то другом.

- Конкурс позицинируется, как конкурс кисти. Но это далеко не стандартный конкурс, и медаль "победителя" за него не будет выдана.
- Это конкурс авторского рисунка. В моём понимании, носитель татуировки тоже является её автором.
- При желании, носитель татуировки может назвать имя мастера.
- Если работа находится на Вас, то она уже не является "чужой".

Фотография не должна быть художественной. Художественной должна быть татуировка.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, У нас на Хелоуин планируется что то подобное. К сожалению, я не смогу этот конкурс провести. Но мысли про конкурс БодиАрта давно копошатся в моей голове)
Ты кстати мне нужна для судейства нынешнего конкурса. Так что не вздумай в нём участвовать))
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирцер



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 443

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди писал(а):
Вы можете наколоть или нарисовать хной татуировку на себе, или на ком то другом. А также кто то другой может наколоть или нарисовать хной татуировку на вас.


:roll: а вот нет хны дома, а покупать ради одного конкурса тоже никакого смысла нет, выходит не участвовать из-за отсутствия хны?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди, эээ.. значит, я зря контур во всю спину набивала?
шутка
С удовольствием посижу в жюри )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, видимо, будет последним, что я прокомментирую. не хочу становица причиной балагана. уже итак, слишком много промкомментировала.

НО

Цитата:
- Если работа находится на Вас, то она уже не является "чужой".

по вот етому пункту
не могу не привести возможный пример.

гуглю галерею замечательной художницы Шаад.
выбираю одну из ее офигеннейших график.
не важно как, сама ли, через "копирку" или при помоще мастера, который может скопировать картинку - но я делаю себе тату с графикой Шаад.
Присылаю Вам на конкурс

Она же на моем теле - значит ето МОЯ работа (Вы так сами сказали), она НЕ ЧУЖАЯ.
А Вы потом сами объясняйтесь с Шаад по поводу авторства графики....

Извините, если я испортила участникам конкурса настроение.
Но не могла не отреагировать на абсурдность некоторых моментов...
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирцер, А если у кого то нет фотоаппарата, то он не сможет участвовать в конкурсе фото. Боюсь, что без наличия хны или татуировки в данном конкурсе будет сложно принять участие( Изначально этот конкурс задумывался для тех, у кого уже есть татуировки на дозорную тематика. Потом мы решили несколько расширить его рамки.

ALiss, Вы видимо очень плохо знакомы с миром татуировок. Потому и задаёте подобные вопросы. 90 процентов татуировок делается по эскизам взятым из интернета. Ни о каких авторских правах тут и речи быть не может.
Откуда бы ни была взята изначальная идея татуировки, я не имею ни какой возможности это достоверно выяснить. По этому, мы и будем судить лишь конечный ризультат.

Выставляя свои замечательные графические работы в интернете каждый человек должен быть готов к тому, что их творения могут превратить в татуировки.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирцер



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 443

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди,слишком расплывчаты условия конкурса, и уж работа любителя даж и той же хной,даже если неплохо рисует, не сравниться с тату из салона, в выигрыше последняя. Да и опять же не нравится вопрос с авторством, промолчу уж про права на ИС и прочее. Проще было разделить сделанное своими руками, по своему эскизу итп, сделанное в салоне итп. (все равно, что сравнивать рисунок карандашом и работу в комп. программе)
поучаствую в другом конкурсе, где условия будут четче и не будет неразберихи с авторами работ, я не вижу смысла соревноваться с кем-нить из тату-салона


тем же кто будет участвовать -успехов и удачи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирцер, Я изначально и не собирался сравнивать настоящие татуировки с хной. Кстати, хной можно работать очень даже профессионально) Я с удовольствием разделю этот конкурс на несколько катигорий, если придёт достаточное количество работ. В салонах работают такие же люди как и Вы) И очень малое число из них является профессиональными художниками.

Когда я устраивал конкурс тюремных наколок, многие просили устроить конкурс обычных, реальных татуировок. Что я собственно и сделал...
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group