Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Сумрачные пейзажи"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авен, как-то некрасиво получилось. Вы прозрачно намекнули на то, что жюри предвзято. За несоответствие дозорной тематике снимают балы. В полном соответствии с регламентом, в котором о "дозорной тематике" говориться четко. И уж тем более некрасиво заявлять, что "не важно, что я напишу - это тут же...". Вы, видимо, очень серьезная персона, если против вас так сильно настроены все Не так ли?
Я, например, регулярно теряю балы из-за того, что в моих опусах не хватает дозорной тематики. Я это знаю. И я знаю, что это правильно: не достаточно четко вписался в условия - пролетел. Но это еще не повод обвинять всех подряд в сговоре против моей персоны.
Или повод?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, а толку? Нет, конечно, можно организовать забастовку "Йа-гений! Хотю мидальку!" Будет смешно на это посмотреть

"При наличии сюжета, упор в конкурсе вместе с тем делается на мастерстве и умении владеть детальным и последовательным описанием окружающего пространства (Слоев Сумрака, "сумрачных пейзажей")! " ©

То есть, приветствоваться будет то, что описания идут в таком порядке: 1-2-3-4-5-6
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут под "последовательностью" подразумевается несколько иное. Ладно. Ося придет, Ося скажет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisska,Дмитрий Зубцов, под последовательным описанием в первую очередь имеется в виду не последовательность чередования слоев сумрака при их описании, а последовательность изложения материала, гармоничность структуры текста при описании сумрачных пейзажей. Чтоб не было оборванных кусков слитых в единый текст. Что касается очередности - то она не имеет принципиального значения. Главное, чтобы автором было описано как можно больше Слоев (их пейзажей) и сделано это было красиво.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,Oslyablya, А) Спасибо большое.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авен



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 365

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, вы меня не поняли. Личность моя тут совершенно не при чем. Я же не сказал, что только _меня_ будут обвинять в несоответствии с буквой Дозоров. Паранойей не страдаю) Я сетовал на правила игры на поприще жюри и Мастеров Пера. О том, что радикально противоположный взгляд на сумрак и его обитателей, позиция "другой стороны" может быть воспринята в штыки, и совсем не важно, кто ее описал - я или кто-то еще.
Сама структура книг выстроена своеобразно. В центре - люди и иные, их отношения. А Сумрак - декорация. В тетралогии Лукьяненко окружающая среда не есть сюжетообразующей системой, как это было, например в "Дюне" Ф. Херберта или "Пирамидальном Мире" Фармера. Мне же присуща нестандартность креативности, и призрачные рамки слоев, ставшие в воображении поклонников железобетонными меня стесняют.
Возможно, я когда-нибудь и напишу что-то похожее. Ведь конкурс имеет четкие рамки, а вдохновение у меня приходит спонтанно. Может быть - завтра, а может месяца через 4. Я не ремесленник, я поэт. Прозой профисионально не писал, только как хобби.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авен, друг, достаточно, мы тебя поняли. Хочешь творить - пожалуйста, но конкурс есть конкурс. Никто и ни что не мешает тебе работать не в рамках конкурса, а просто так, для души) И выкладывай свои работы в ФанАрте, если на то будет желание. На этом давай и порешим. Удачи.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авен, для меня раньше был интерес не нарушить рамки конкурса, а сами рамки загнать в такое положение когда они капитулировали, не нарушаясь) все дело в мотивации, желании и воображении) Пиши как душа велит - это всегда ценится.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авен, помнится я как-то участвовала в конкурсе (правда не от магистрата, тобишь неофициальном) где были определенные рамки. я нарушила их более чем на 50% тем не менее победу присудили мне. хоть я и не считаю ее вполне заслуженной.
напишите так, чтобы баллы потерянные за несоответствие лукьяненовским слоям сумрака были настолько незначительны на фоне остальных оценок, чтобы ничего не значили.
сказать я не буду ибо вы не оцените всегда проще чем написать чтобы оценили, ага?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу отправил. Прошу подтвердить получение. Св Мастер 1086915
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авен, зря Вы так критичны) Думаю, даже, если Ваши слои Сумрака будут абсолютно несоответствовать тому, что задумывал Уважемый С.Л., то сильно это на итоговой отметке Вашей работы не отразится. Главное, что бы то, что Вы напишите, было интересно. Интересно не только Вам, но и читателям) Ну, а по поводу дозорной тематики - позвольте с Вами не согласиться)) Она имеет необычайно широкие грани и это доказали десятки авторов, которыми написано огромное количество шикарных произведений на тему Дозоров))

Последний раз редактировалось: Boton4eg (Пт Сен 11, 2009 11:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Юлия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где потом можно прочитать рассказы участников?

(и почему вы не подтверждаете доставку вам рассказа?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочная Юлия, Общение происходит не в он-лайн режиме) Будьте терпеливы. Работы будут выложен, если не ошибаюсь, в этой же ветке форума)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, Сказочная Юлия, - ваши работы получены, желаю удачи.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова123



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо было все пять слоёв описать?Или сколько автор захочет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group