Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вампир..
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, при глубочайшем моем к тебе уважении я все-таки встану на защиту автора. Я ничуть не умаляю заслуг твоей совершенно справедливой критики относительно работы и качество самой работы есессно защищать не буду. Но в остальном у меня будет пара замечаний.
Цитата:
Я не знаю, почему все промолчали. То ли (это пишется именно так!) статус помешал, то ли что... (3 точки, заметьте!). Хотя лучше молчание, чем хвалебные комменты к такому "типа" труду. Мне стыдно за то, что стало с фанартом, если сейчас за такое хвалят.
Это не рассказ и не зарисовка - это демонстрация неуважения к читателю, который должен хавать ерунду.


Начнем с того, что "промолчать" в теме не значит, промолчать вообще. Лично я если вижу, что работа откровенно слабая, предпочитаю просто не говорить очевидное. Но, у всех, конечно, свои взгляды и предпочтения. Однако, "хавать" "ерунду" читатель не должен. Более того, читатель вообще в рамках ФанАрта никому и ничего не должен. Если он хочет - может читать и "ерунду", если нет - он может пропускать и эпохальные шедевры. Это дело читателя. А сам ФанАрт у нвс вроде никогда не был заповедником эталонов творчества, музеем лучшего в творчестве и т.п., не правда ли? Любой Иной имеет право выложить свою работу, какого бы направления творчества она не касалась и какого бы качества она не была. При условии соответствия правилам форума, есессно. В противном случае начнется элементарное ограничение свободы как читателей так и потенциальных авторов.

Цитата:
Если бы автор не был Магистром, Серра бы прошла мимо - вещей такого низкого уровня пруд пруди. Но Серра не может понять, как так опустилась планка Магистра и почему я теперь испытываю стыд от прочтения "рассказа". Магистр, магистром чего бы он ни был, должен быть талантлив в своей области. Чисто в теории, Магистр пера может не уметь писать, но, к примеру, разбираться в критике. Но тогда он не будет писать и позорить Магистрат, а заниматься своими внутренними делами Магистрата. Я веду к тому, что любые слова любого Магистра - зеркало Магистрата, эталон для сравнения, планка, к которой нужно стремиться.


Та забываешь, что Магистр, исполняющий свои обязанности, и Магистр, выступающий как частное лицо - это по сути разные вещи. Если бы это была работа Магистра Пера по направлению прозы - я бы с тобой согласился полностью. Но, извини меня, почему к примеру Магистр Кисти, великолепно рисующий, не имеет права создать свое творение в прозе и показать его читателям? Не в качестве эталона и планки, не в качестве призыв "так надо писать!", а просто в качестве своей работы? Да, есть работы намного лучше этой. Но это не повод запрещать Иному творить и показывать свои творения другим, независимо от того, какую должность он занимает в нашем дозоровском мире.
Ремичка не является Магистром прозы и не претендует на это звание. Но ей нравится писать и она не боится и не стесняется показать свои результаты другим. Слабая работа, ну так что? Есть повод совершенствоваться! С таким же успехом я имею полное право рисовать, хотя не умею, и показывать свои рисунки в рамках ФанАрта. Другое дело, что я этого не хочу. Но это уже мой личный выбор. А вот она захотела сделать рассказик. Ты сочла его слабым, я тоже, но в чем криминал? Зачем переходить с личности на Магистрат? И я, как Магистр Пера, не считаю, что данная работа бросает позор на магистрат в целом! До тех пор, пока работа является частной работой автора, а не официальной позицией Магистрата в данном направлении - рассказ остается просто рассказом Иного. Удачным или нет - судить в первую очередь читателям.
И мои работы нравятся далеко не всем. И далеко не все находят в себе силы их дочитать. Хотя я и являюсь официально магистром прозы. Однако невозможно угодить на всех. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Обращаю внимание, что данный пост написан мною в первую очередь как частным лицом, Иным, радеющим за развитие творчества на этом форуме и не является официальной позицией Магистрата по данному вопросу.

С глубоким уважением.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodyShade



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, Безусловно, это упрощает отношения между авторами, жаль что в итоге они составляют основную часть читателей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, очуметь какие люди.

Не могу не согласиться с твоими многабукав. Только не смотри в архив конкурсов, а то валерьянку пить придётся :?
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, только не думай о белой обезьяне, да?)

 !  Vulpinar:

Отставить офф!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после комментов боюсь читать это


а эшли больше не магистр? странно почему это?
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2, потому что я саботирую работу магистрата. и обижаю бедных невростеничных обидчивых мальчиков.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group