Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дозоры в клеточку.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Дозоры в клеточку. Ответить с цитатой

Ох уж мне эти "школьные годы чудесные"... Не знаю как вы, а я не вижу в школьных годах ничего особо чудесного. Мне школа никогда не нравилась. Про переменки ничего плохого не скажу, на них веселья хватало всегда. Но, к сожалению, у переменок был один большой недостаток - между ними проходили уроки. А уж уроки-то оказвались весёлыми ой как нечасто... Сказанное учителями воспринималось и усваивалось мной довольно быстро, что оставляло уйму свободного времени, во время которого нужно было себя чем-то занять. Любого рода общение с одноклассниками, физические упражнения, а также здоровый детский сон во время урока жестоко карались суровыми преподавателями. Нужно было найти бесшумное и в то же время увлекательное занятие. Вот тогда я и открыл для себя искусство "рисования в школьной тетрадке". А уроки стали для меня гораздо более весёлым времяпрепровождением.
Уверен, что не я один проводил урочное время за рисованием. Некоторые из вас, вероятно, и сейчас поступают так же. Магистрат при поддержке Администрации проекта Дозоры предлагает вам принять участие в новом конкурсе школьного рисунка. Те у кого школа уже осталась за спиной, смогут вспомнить дни своей боевой молодости, а самые младшие из нас сделают свою школьную жизнь гораздо более увлекательной. Победителей ждут ценные призы.

ТЕМА КОНКУРСА:
Дозоры в клеточку

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс Кисти

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Работа должна быть выполнена на листе из школьной тетрадки в клеточку. Это можно сделать как от руки на обычном листе, так и на компьютере при помощи графической программы. Площадь листа не должна привышать 1000 клеточек, а после сканирования 400Х600 пикселей. Запрещено использование чужих материалов. При создании рисунка можно использовать не больше трёх цветов, и только прямые линии. Линии могут проходить только между углами каждой отдельно взятой клеточки, или из угла в её центр.

Вот рисунок для примера.


КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - 01-09-09 23:59 мск
конец - 15-09-09 23:59 мск

Голосование Жюри:
начало - 15-09-09 23:59 мск
конец - 20-09-09 23:59 мск

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: до 20-09-09 23:59 мск

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Призёры:
1 место - Ukkas,вл0 - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов.
2 место - Fire-a-vella,об2 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - OdesskayaVampirsha ,вм3 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.


Информация о получении призов находится по данной ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!Ваше сообщение должно содержать следующую информацию в поле заголовка/в теме сообщения:

<Кисть - 01.09.09 призы> - $НИК ($ИД)

т.е. Нужно скопировать текст выше в поле заголовка и заменить $НИК и $ИД на Ваш Ник и Ваше ИД соответственно

Если сообшение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Афенди (Пт Сен 18, 2009 6:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisto4ka



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а оттенки серого считаются за один цвет?
толщина полосок должна быть одинаковой или можно разные?
и можно ли использовать заливку квадратика для получения белой полосочки?


что из этого можно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisto4ka, ого) профессиональный подход, вам все участники должны сказать спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тыща клеточек это получается как?
и разрешен ли текст на работах?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azaru, 1000 это например 100*10
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хотела так написать, но потом глянула и решила что для моего "таланта" 10 клеточек маловато=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisto4ka



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос - критерии оценки?
Это вообще должен быть детский рисунок на тему или просто рисунок на тему?
Просто у меня немного искаженное восприятие рисунков в тетрадках, поэтому хотелось бы более точную инфу получить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdesskayaVampirsha



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 873
Откуда: берутся феи?
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чорд, думала хоть в этом году не буду рисовать в конце конспектов))) пазетиф)
_________________
OdesskayaVampirsha наколдовала Вампирский оскал на Сержинье
→ критическое попадание. [очарован] на 4 хода здоровье -144 Ведьмачья метла в критическом состоянии после пропущенного удара.

Кисыкуку
Бойтезь :Р
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisto4ka, Мне нравится Ваш подход к этому конкурсу. Надеюсь, что мы сможем обойтись на этот раз без недопониманий.

* Все линии должны быть одинаковой ширины.
* Заливка запрещена.
* Разные оттенки считаются разными цветами.
* Это не обязан быть детский рисунок.

Azaru, 1000 клеточек это максимальная площадь рисунка. Для получения площади умножаем размер рисунка по вертикали на его размер по горизонали. Имеряем в клеточках.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisto4ka



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос - 1000 клеточек - это означает что формат может быть и 50/20 и 100/10 клеточек - так?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 клеточек это:

1000/1
500/2
250/4
200/5
125/8
100/10
50/20
40/25
25/40
20/50
10/100
8/125
5/200
4/250
2/500
1/1000

Но вобще, как я понял. можно взять любое поле X на Y. Лишь бы X*Y <= 1000.
_________________
- Ну вы тут и нафлудили! - сказал Геракл, зайдя на авгиев форум.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisto4ka,Hydrargyrum, Но при этом очень желательно, чтобы конечный ризультат подходил под размер 400Х600 пикселей... Тоесть варинаты 1 к 1000 крайне нежелательны.

Кроме того, ваш рисунок вполне может быть и меньшего размера. К примеру 20 на 30 клеточек.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisto4ka



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 273

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 на 30 как-то маловато - хочется 1000 на 1000 - более монументально подойти к вопросу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisto4ka, в 400*400 это наверное будет слишком мелко
Всё сольётся-почему 400*400? 1000*1000= 1000 000, ну в общем квадрат это=(
а 600*600 уже нельзя...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisska, ничего не поняла
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group