Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс репортажа "Бой в Крыму" - без названия

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Конкурс репортажа "Бой в Крыму" - без названия Ответить с цитатой

Пролог.

Он вышел из моего поля зрения, и я ничего не мог сделать… Хотя нет, теоретически мог, но никогда не делал этого раньше, только читал об этом в учебниках…

Я ощущал его присутствие, но поднять свою тень, чтобы спуститься на второй слой не мог.. пока мне это не по зубам..

Глаза застилала красная пелена.. а еще говорят - Светлый маг-перевертыш. Какой же я Светлый, когда меня одолевает такая ярость?! Но здесь и сейчас не было времени думать о вечном. Я трансформировался в человека...



Отдохнув после занятий с очередным инструктором, я решил прогуляться. Не все же время слушать Наставников и учиться творить чудеса? Многократно я отрабатывал трансформацию, пока все было безукоризненно, и я точно знал, что смогу постоять за себя.

Поймал такси до Гурзуфа, в надежде доехать в полной тишине. Разговаривать не хотелось. После таких физических и психологических нагрузок я местал о тишине и покое. Человеческие потребности, а я Иной, и думать надо было начинать по-Иному....

Но не тут-то было. Шофер начал тараторить без умолку. Взглянул на него через Сумрак, нет даже намека на Иного, полный ноль. Жаль, я по-прежнему остаюсь одиночкой. К великому счастью, доехали мы быстро, и таксист, видимо ошарашенный суммой оплаты, поскорее решил умчаться прочь, пока "наивный турист" ничего не понял.

Узкие улочки Гурзуфа.. я не был здесь с детства. Детство...

Меня обдало холодом. Этот холод узнает любой Иной ибо это Холод Сумрака. Я почувствовал его, Мага, 4-го уровня. Он открылся мне, но лишь ради одного - вызова на дуэль. Меня! Новичка, как шутили между собой Наставники и Инструктора, с соской, переверта шестого уровня! Он же от меня и шкурки не оставит!

Я не сразу понял, что делаю, но я уже трансформировался. На мне рвалась одежда, появлялась масса мышц, клыки. Я шагнул на первый слой Сумрака. Стало прохладнее, краски осыпались. И…я потерял контроль над собой...

Сквозь время Сумрака до меня доносились долгие, невнятные слоги.

- Тьмой и Светом вызываю тебя..- он стоял ко мне спиной, держа в руке едва заметный огонек.

- Вне Тьмы и Света, ты и я, один на один, до конца... И будет Тьма мне свидетель.

Я и не знал, что Темные придерживаются обычая вызова на дуэль...

- Буд...ет св..идет..еле..м мои..м Свет... - прорычал я, принимая вызов. И откуда это только во мне? Ведь никогда раньше даже не думал о дуэлях. Наверное, эти условности приходят вместе с буквами Великого Договора в сознание.

Единственно реальная мысль промелькнула в голове - я обречен. Как начиналась это новая сказка, так она и закончится. Неожиданно. Внезапно. Светлые не сдаются без боя....

Я приготовился к прыжку, но пришлось неумело уворачиваться от файербола.

Все-таки задев мою шкуру, огненный шар изрядно меня напугал. Я впервые встретился с боевой магией лицом к лицу! Да еще с какой... Это не сосульки на тренировках! Как он только все успевает?! И щиты поставил, и файер кинуть. Но все же его действия были не такими быстрыми, это я растерялся, замер в прыжке.

Как во сне я видел, что он шепчет губами заклинания, создает руками новый файербол.... Я был быстрее и чувствовал это. Я остро ощущал потребность доказать себе, убедиться в своей мощи.

Вновь прыгнул на мага, сокращая расстояние между нами.. Я вглядывался в него, постоянно теряя его силуэт.. Только его аура кипела в Сумраке, он рассчитывал на быструю победу. Вот он, близко, еще немного и.....

Я ударился о невидимую преграду, но все равно задел мага. Я чувствовал, как когти раздирают поставленные щиты, вспарывают защиту. Я чувствовал злобу Темного. Он кинул в меня готовый файербол, но я успел отскочить на несколько метров..

Совладать с собой, когда чувствуешь, как горит твоя шерсть, хрустят ребра, саднит нос, оказалось труднее, чем я думал. Сквозь пелену боли я наблюдал, как маг шепчет заклинания заговора ран. Да, изрядно я его поцарапал! Наверное, только это и спасает мне сейчас жизнь, или скорей оттягивает смерть.

На мне - как на собаке, хотя я считал себя интеллегентым "котом", все заживает в миг. Только немного покалывало в боку.

Я вскочил, оценивая расстояние между мной и Темным колдуном, да он был именно колдуном. Мне повезло, что только 4-го уровня.... Метров 10-12.. Он стоял ко мне полубоком, с закрытыми глазами и шептал заклинания.. Я должен успеть! Надеяться, что он меня не чувствует глупо, ну а вдруг?! Все-таки он потрясен не меньше меня.

Я в два прыжка сократил расстояние, и остановился как вкопанный.

Он вышел из моего поля зрения, я ничего не мог сделать. Вернее теоретически мог, но я никогда не делал этого раньше, и по-прежнему читал об этом только в учебниках..

Я ощущал его присутствие, но поднять свою тень, чтобы спуститься на второй слой не мог.. мне это пока не по зубам.. Глаза застилала красная пелена.. а еще говорят - Светлый маг-перевертыш! Какой же я Светлый, когда меня одолевает такая ярость?! Но здесь и сейчас не было времени думать о вечном. Я трансформировался в человека...

Какой же он трус! Подлый трус! Правильно говорят, Светлому верь на четверть, Темному никогда! Он получит свое...

Через секунду я читал "Харасанский свиток" и чувствовал, как он падает, падает на один слой со мной.. Я вновь принял свой тотемный облик - Тигр, мускулистая и красивая кошка. Так быстро я не трансформировался еще никогда! Вот это адреналин!

Маг в недоумении приземлился на землю, чем я и воспользовался...



Он истекал кровью, когда я увидел - почувствовать мне было не дано - Светлую волшебницу, Наставник. Ярость отступила. Я осознал, что ко мне подходят аккуратно.... Меня не боялись, нет. Меня просто не хотели убивать. Я отступил, позволив привести в чувства Темного мага…


Идеальный,пр4


Лог боя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто замечательный рассказ)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда1
Старший


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Глава НС. Зам. Руководителя группы наставников

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный рассказ! Мне очень понравился. Во-первых жизненный - сразу видно что настоящий Крымский, а во-вторых просто интересный. Отличный слог. Прекрасно написано! Огромное спасибо! Получила удовольствие читая его
_________________
Есть люди, в которых самые пороки милее и безвреднее, чем у иных добродетели.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорос в Крыму... Дожили... :| :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ хорош. Что называется, по мотивам...
Только вот о "Регенераторе" почему-то ни слова :? .
_________________
- Ну вы тут и нафлудили! - сказал Геракл, зайдя на авгиев форум.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Liora



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 263
Откуда: Сумрак

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший расказ))

И бой интересный был)) имела честь наблюдать)

Дмитрий Зубцов, Вы бы, батенька, в игру почаще заходили. Хоросы сейчас за прохождение квестов выдают)

Hydrargyrum, может иной боялся, что его в рекламе торговой марки обвинят? )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Остролапка



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ!!!
Букетик автору
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group