Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс репортажа - "Недетский бой"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Конкурс репортажа - "Недетский бой" Ответить с цитатой

Недетский бой.

Вместо предисловия…

В один из тихих летних вечеров напротив фешенебельного дома отдыха в Артеке остановился чёрный «Бентли». К таким автомобилям тут привыкли, поэтому никто не обратил внимания на вышедшего из него человека низкого роста, одетого в неприметный серый пиджак.
Человек прошёл по тропинке мимо гостиницы и свернул к огромному зданию, на котором красовалась надпись: «Спорткомплекс Артек». Едва он зашёл в дверь спортзала, как оба охранника, изнывающие от безделья на «ресепшен», вытянулись по стойке «смирно». Стоящий рядом администратор изменился в лице, едва увидев, кто именно посетил тренировочную. Человек махнул рукой, проходя дальше…


Обещанное Наставниками занятие уже началось, когда я вошёл в один из тренировочных залов. Тут собрались, в основном, новички обеих сторон Силы, как я смог определить по аурам, не сильнее четвёртого уровня. Но на одном из тренажёров сидел тёмный, уровень которого поначалу был для меня загадкой, ведь его аура проваливалась куда-то вниз, к началам глубинной Тьмы… Что же это за занятие такое, что тут делает маг не слабее первого уровня силы? Ведь если он вздумает что-либо противозаконное, то его не смогут остановить две светлые волшебницы из Ночного Дозора, ведущие занятие… Мне даже издалека было видно, что они обе слабее тёмного в разы.
Занятый этими мыслями я прослушал почти половину лекции, которую вела одна из Дозорных. Тёмный сидел с ироничной улыбкой на лице, казалось, что ему абсолютно всё равно на все тактические ухищрения, так бережно соблюдаемые светлой волшебницей.
Внезапно была объявлена боевая готовность и всех, кто был в спортзале, разделили на две команды.
«Рановато начинать бой», - подумалось мне, я заметил, что некоторые именно сейчас совершат свой первый вход в Сумрак! Ну что же, новичков в обиду не дам. Несмотря на свой недавно взятый пятый уровень Силы, я решил стоять до последнего. В конце концов, это всего лишь тренировка, не думаю, что кого-то покалечат здесь. К тому же, у меня в кармане лежал странный камень, подаренный мне при Инициации. Тогда ещё я не знал его назначения, но он был под завязку заряжен Силой… Это чувствовалось даже на расстоянии. Сейчас он медленно нагревался в моём кармане, но всё же не обжигал. Мне показалось, что он поможет мне в бою.
И вот, прозвучал сигнал к началу боя, для многих первого в их Иной жизни. Наставница хлопнула в ладоши, на мои глаза уже привычно упала серая тень… Странное чувство, при каждом входе в Сумрак, я не знаю, вернусь ли я назад к привычной жизни, в родные стены Думы, на знакомую трибуну… Или останусь навсегда в другом уровне мироздания.
Краем глаза я заметил, что тёмный тоже поднялся со своего места и… внезапно исчез.
"Неужели он тоже будет драться? С семёрками? Но это же избиение младенцев!» - отголосок недоумённой мысли. Ответом мне послужила переданная мысль одного из моей команды: "Осторожно! Он перешёл на Второй слой Сумрака!" Остальная команда испуганно жалась к стене спортзала.
Вот чёрт. Мне уже говорили раньше, что ушедший слоем глубже недоступен для любой магии, пока находится там в одиночестве... К счастью, мне подсказали, как с этим бороться. Времени на раздумья не оставалось, я просто достал из кармана древний листок свёрнутой бумаги и пристально взглянул на незнакомые иероглифы. "Призываю... Выполните своё предназначение!" - буквы вспыхнули, превращая свиток Хороса в пепел. В тот же миг слои Сумрака вывернуло наизнанку чёрными тенями и я едва не захлебнулся в водовороте незнакомой силы. Уже теряя сознание, я достал из кармана камень и бросил его в проявившийся силуэт тёмного...
Белая вспышка ослепила и оглушила меня… Кажется, я куда-то падал, проваливался, кружился в пространстве… Внезапно я почувствовал, что моё горло сжали сильные руки… Маг оказался жив! Но я ничего не мог сейчас противопоставить ему, настолько меня ослепило вспышкой. Я лишь чувствовал его сознанием. Внезапно вспомнились слова ведьмы, с которой я познакомился незадолго до этого: « Используй это в самом крайнем случае… это серьёзное оружие, его силе практически нечего противопоставить…» Я высвободил одну руку, и крепко сжал амулет, висящий на шее. Прозрачный лазурит. Выполненный в форме слезы. Я изо всех сил дёрнул кожаный шнурок… И почувствовал коллосальный выплеск Силы. Силы странной, мне вдруг стало очень грустно, до боли защемило душу… И тут же отпустило. Мне показалось, что примени кто-либо такой амулет против меня, мне просто выжгло бы сознание невероятным приступом Скорби и тоски… Это было действительно серьёзное оружие, но моему противнику оно не принесло никакого вреда. Он просто увернулся он выплеска этой энергии…
Внезапно проявилось зрение, и в мутно-плавающей плёнке я различил тёмно-зелёную шкатулку, стоящую на полу. «Хуже не будет», - подумалось мне, и я схватил её обеими руками. Тёмный нехорошо усмехнулся и быстрым шагом направился ко мне… От шкатулки тянуло Силой и я решил направить её на тёмного. Последнее, что я помню – нарастающий гул и что-то вроде чёрных крупинок Силы, вырвавшихся из моих рук…

Это уже потом мне рассказали, что на самом деле произошло летним вечером в спортзале «Артек»… Откачавшие меня инквизиторы сказали, что в живых я остался каким-то невероятным чудом, в то время, как от выплеска сил, освобождённых камнем Искажения, погибла одна из Наставниц и несколько слабых Иных… Сумрак над Артеком едва ли не закипел от выпущенной на свободу первозданной Энергии. Такое тут было в первый и, надеюсь, что в последний, раз.
«Что двигало тёмным магом, вступившим в бой с новичками, для нас до сих пор остаётся загадкой, но… Вы смогли победить его, Владимир Вольфович. Несмотря на ваш пятый уровень, вы сумели в одиночку справиться с боевым магом Вне Категорий. Будет чем гордиться на скучных прениях в Думе, не так ли?» - подмигнул мне инквизитор-целитель, приведший меня в сознание. Он же выдал официальное разрешение на повышение моего ранга Силы. «Мы не станем препятствовать… Сам Сумрак благоволил к вам в этом бою, а мы не идём против его воли» - именно этими словами Хранитель Равновесия обозначил столь необычное начало моего боевого пути…

Владимир Жириновский,мг4


Лог боя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате регистрации - автор пишет мультом... а так хотелось действительно новичков послушать -))
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказ классный, но занятие вы сорвали
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять против трех - мульт. Построения фраз местами заставляют спотыкаться. А так - ничего
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами вы мульты, однако - моя дата регистрации говорит только о том, что я уходил из игры и уходил надолго - даже ник менялся на какой-то непонятный na_и так далее...
Но я вернулся и игру застал вообще в изменившемся состоянии... Так что в каком-то смысле да, я ещё новичок.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За отзывы всем спасибо большое)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group