Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Бой в Крыму". Репортаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский,

Серебряные значки в настоящее время не выдаются, однако, думаю, у Вас всё впереди и есть все шансы выиграть конкурс.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть все шансы выиграть конкурс

Если честно, не понятно, что мне сейчас помешало. :roll:
3 участника. 3 работы. 3 места. Казалось бы, что может быть проще, чем просто расставить их по местам, зачем выдумывать велосипед..? Все соперники были достойными, я понимаю, что у иного Растар не было лога и всё такое, но он тоже прислал нормальную работу и я думаю все бы согласились, если бы он получил заслуженное третье место.
Насчёт жанра... Сам я рассматривал свою работу именно как репортаж о необычном бое в тренировочном зале Артека. Ну никак не рассказ. Возможно, у меня ещё мало опыта в создании подобных материалов, но я старался именно донести до читателя обстановку событий того боя и общую атмосферу. У уважаемого Идеального тоже получилось достоверно передать указанные события. В этом и задача репортажа, которую мы выполнили.
В общем, я за однозначный пересмотр результатов конкурса. :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инспектор



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, все намного проще. 3 участника, 2 конкурента. В этом случае - только один победитель.

Прошу прощение за сравнение, две лошадки из двух не могут выйграть заезд.

Буду премного благодарен, если работу моего мульта уничтожат извне совсем. Без архивов и прочих онли-рид форумов, спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор,Не наша вина в том, что так мало работ прислано.
Так почему фактический победитель конкурса должен страдать из-за этого и не получить заслуженный значок, не понимаю... Думаю, что любому была бы неприятна такая ситуация.
Я как-то проводил в реальности нечто вроде соревнования. Участников было много, но условий для победы не смог набрать никто. Тогда мы решили вручить тендер победителя компании, занявшей второе место... :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же, вот цитата из условий конкурса:
Цитата:

ВНИМАНИЕ: в случае малого числа работ, пришедших на конкурс (менее 4 в номинации), возможно изменение призового фонда, с исключением 3 и 2 мест.

Следовательно, в нашем случае победитель должен был быть только один.
Я протестую против таких результатов, уважаемый Магистрат.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, возможно - это еше не обязательно.
Вы бы чем протестовать, лучше сказали бы спасибо, что эти худ.очерки не дисквалифицировали, вместе со свертыванием самого конкурса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы бы чем протестовать, лучше сказали бы спасибо,

Было бы за что - сказал бы.
Спасибо, знаете ли, тоже нужно заслужить.
Цитата:
возможно - это еше не обязательно.

Выходит, что чётко прописанных условий конкурса вовсе не было? Всё на уровне "возможно"? И кого же подобное устроит, кто захочет творить в таких условиях???
Я ещё раз повторюсь, меня НЕ УСТРАИВАЮТ означенные результаты. И убедительно с чётко обозначенной аргументацией прошу уважаемый Магистрат пересмотреть их.


И ещё будет просьба: не нужно вставлять сюда свои "очень важные комментарии" всем тем, кто не принимал участия в конкурсе. Кто мешал вам тоже прислать работу? Глядишь, и не было бы такой ситуации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, можете посмотреть на мой уровень. Заводить мульта и хитрить, чтоб получить плюшку я не намерен.
Целесообразность комментов будет рассматриваться модераторами.
"Спасибо" за (повторяюсь) "что эти худ.очерки не дисквалифицировали, вместе со свертыванием самого конкурса". А еще можете сказать "спасибо" за 70% дневной нормы опыта и 350 призовых баллов.
Ваша аргументация сводиться к тому, что вас не устраивают результаты и вы хотите медальку. Простите, но если вы не доверяете жюри конкурса, то следующая инстанция - Женева.
А нет первого места, мне кажется, потому что репортаж и рассказ - это далеко не одно и то же. К сожалению, на конкурсе были именно рассказы.
Никогда не читали настоящих репортажей из зон боевых действий? Их достаточно в сети. Поищите. Уверен, что вы поймете разницу. Это конкурс не прозы, а журналистики. Что четко прописано в условиях.
Магистрат, как всегда, отнесся к конкурсантам максимально лояльно. Как всегда - это не оценили...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё будет просьба: не нужно вставлять сюда свои "очень важные комментарии" всем тем, кто не принимал участия в конкурсе. Кто мешал вам тоже прислать работу? Глядишь, и не было бы такой ситуации.


Судьи не читают комментариев, они судят работы. Комментарии вставляют, в основном, те, кто не мог в силу уровня принять участие в конкурсе.

Цитата:
3 участника. 3 работы. 3 места. Казалось бы, что может быть проще, чем просто расставить их по местам, зачем выдумывать велосипед..? Все соперники были достойными, я понимаю, что у иного Растар не было лога и всё такое, но он тоже прислал нормальную работу и я думаю все бы согласились, если бы он получил заслуженное третье место.


Если лучшая на конкурсе работа не набирает определенного количества баллов, то первое место не присуждается. Имхо, это естественно. Представьте, что в школе золотую медаль получает не тот, у кого пятерки, а тот, у кого средний балл, к примеру за год, выше. Вот и получится, что в одной школе отличник может остаться без медали, а в другой медаль получит троечник - только потому, что у остальных двойки.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубцов, я писал не ради норм опыта и не ради каких-то там баллов вообще.
Цитата:
А нет первого места, мне кажется

Вам кажется? А знаете, что нужно делать, когда кажется..? Правильно.
Цитата:
если вы не доверяете жюри конкурса

Во всех конкурсах и испытаниях обычно даётся возможность подать апелляцию. Потому что от судебной ошибки НИКТО не застрахован.
И потому я прошу пересмотреть результаты конкурса.
Кана Монтеро, приведённый вами пример некорректен по отношению к конкретной ситуации. Рассуждать можно сколько угодно, но мне не понятно, почему фактический победитель конкурса должен страдать от малого числа присланных работ. Это глупо.
Я не настаиваю на первом месте. Просто в данном случае, я считаю, второе также должно быть отмечено медалью в профиль.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский,

Страдать не от малого количества работ, а от качества работ.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким бы оно не было, моя признана лучшей из присланных. Правильно? В таком случае, не понимаю, почему мне не будет заслуженного значка.
Вы понимаете, что данная ситуация крайне обидна для участников? Любой бы расстроился при таком результате. Так зачем создавать такие условия для победителей???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, переходить на стиль вашего тезки не стоит. Тут уже нет конкурса. Да и не выиграешь здешние конкурсы флеймом и "прокатом на метле".
Я понял, что писали ради медальки. Как по мне - экспа, плюшки и медальки в одном ряду.
Давайте о фактах. Находите определение репортажа. Смотрите на свою работу. И сами себе честно говорите - репортаж у вас или нет.
Если вы уверены в себе как в авторе, то будет вам еще медалька. А если нет - перерассмотрения не помогут.

Позитива ради.
1975. Какие-то спортивные соревнования. Бег.
Американский комментатор:
-Участников было двое. Наш спортсмен занял первое место, бегун из Советского Союза - почетное второе.
Советский комментатор:
-Наш бегун занял почетное второе место! Американский легкоатлет позорно пришел предпоследним.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Зубцов (Вс Сен 06, 2009 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Давайте я сам как-нибудь разберусь, на какой мне стиль переходить, хорошо? Вести дискуссию я с вами не стану. К этому конкурсу вы не имеете никакого отношения.

Цитата:
И сами себе честно говорите - репортаж у вас или нет.

На этот вопрос я ответил честно сам себе ещё когда писал свою работу. Повторюсь ещё раз - я писал в жанре репортажа, а не рассказа/описания/очерка.

Цитата:

Каким бы оно не было, моя признана лучшей из присланных. Правильно? В таком случае, не понимаю, почему мне не будет заслуженного значка.

Я настаиваю на пересмотре результатов конкурса. И очень прошу уважаемый Магистрат войти в положение того, кто "вроде бы победил, а вроде бы и нет".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский,

Я Вам уже приводила пример. Лучший ученик в классе учится на тройки-четверки. Может он требовать золотую медаль потому что он лучший?
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group