Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Малой кровью [Батюшка Винсент]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Малой кровью [Батюшка Винсент] Ответить с цитатой

Малой кровью.


Чаячий плач. По людным улицам разлиты безмятежность, тепло, праздность, ароматы моря и хвои. День близился к концу, но мало кто намеревался отправиться спать. Загорались одна за другой гирлянды и вывески баров и клубов.
Один человек шёл в противоположном общему потоку направлении, следя за градиентом многолюдности и сознательно следуя туда, где людей было меньше. Его внешний вид был весьма неординарен. Одежда дворянина девятнадцатого века – белая рубашка с накрахмаленным воротником, жилетка, сюртук. Он постоянно то касался щетины на лице, то поправлял очки с круглыми линзами.
По безлюдной улице медленно плыли пряди тумана. Ветер носил туда-сюда мусор. Солнце садилось, окрашивая стены домов и заставляя туман светиться неестественным красным светом. Человек свернул в широкий проулок, по обе стороны которого шли гаражи. Поток воздуха подхватил и быстро понёс обрывок газеты. В какой-то момент бумага почернела и рассыпалась в пепел. Человек подошёл к одному из гаражей, поставил ногу на стоявший рядом грязный табурет и ловко запрыгнул на крышу. Усевшись сверху поудобнее, он извлёк из кармана сюртука свиток и часы на цепочке. Отщелкнул крышку часов. Множество циферблатов, некоторые стрелки были почти неподвижны, некоторые напротив бешено вращались или дёргались из стороны в сторону.
Какое-то время человек неподвижно следил за стрелками, потом захлопнул крышку, убрал часы обратно и бережно развернул трухлявый свиток. Один кусок был почти оторван. В тишине прозвучали тихие слова неизвестного языка. С последним словом по переулку пронесся ветер, словно сорвавший плащи-невидимки с трёх десятков Иных. В этот же момент первый слой Сумрака был выжжен огненным смерчем Светлого колдуна четвёртого уровня Силы.
Пока маги поддержки Света возводили щиты вокруг боевых товарищей, боевые маги беспорядочно били всем имеющимся арсеналом. Сиял разноцветный фонтан смертоносных брызг, пахло озоном и жжёными волосами, но такая атака не успевала в достаточной мере ослабить защитные сферы Тёмных. Тогда вперёд пошли перевёртыши. Их грозный ровный строй напоминал ползущий на врага танковый кулак под прикрытием огня «Катюш».
- Платы! Платы раздайте! – раздался в рядах Тьмы панический крик. Платов не было, и один из некромантов решился скакнуть на первый слой.
Прошедший огненный смерч оплавил землю, превратив её в подобие горячего катка. Это не могла быть магия колдуна четвёртого уровня, здесь применили то ли свиток, то ли другой схожий по действию артефакт. Некромант поспешил укрыться в ближайшем гараже. На первом слое Сумрака двери у них вовсе отсутствовали. Из ниоткуда возникла огненная комета и ударила Тёмного в ногу. В густой как кисель тишине прозвучал сочный хруст, файербол превратил ступню в жареный кусок мяса, набитый переломанными костями. Некромант с криком выпал в реальность внутри гаража.
Дорогая электроника, масса инструментов, и автомобиль – солидный Cadillac CTS. Некромант не умел пускать чёртиков в двигатель, потому щёлкнул открывающим автоматическую дверь тумблером, срезал тройным кинжалом замок на двери, завёл автомобиль разрядом магии, снял с ручника, и воткнул передачу. Заурчал двигатель, взвизгнули колёса, Кадиллак вырулил из гаража и рванулся на перевёртышей. Они замерли, не ожидав такой атаки. Маги Тьмы надавили на них прессом, кто-то выстрелил Вифлеемским огнём. Некромант раскрыл дверь машины и приготовился прыгать, но пущенный рукой наложившего на себя заклинание силы Светлого целителя кинжал пробил лобовое стекло и пригвоздил Тёмного к сиденью. Автомобиль снёс взвывшего волка, перебив ему позвоночник и задние лапы, и врезался в массивного медведя. Брызнули осколки стекла, перевёртыша отбросило ударом на метр. Вифлеемский огонь прожёг корпус до бензобака. Голливудского взрыва не последовало, но Кадиллак вспыхнул факелом, обжигая раненого медведя, поспешившего отползти прочь.
Во время этой передышки малочисленные Тёмные отпаивали раненых регенераторами. Ведьма что-то быстро объясняла единственному оборотню – волку. Со стороны Светлых вновь ударил фонтан, на этот раз меньший, но состоящий лишь из заклинаний огня. Первый удар пришёлся прямо по ведьме, её щит мага прогнулся и лопнул. Оборотень рванулся в сторону. Сидевший всё это время на гараже Иной наконец спрыгнул на землю, забросил раненую ведьму на плечо и укрылся с ней в прогалине между гаражей. В такие же прогалины поспешили и другие Тёмные. Один из ведьмаков спастись не успел и теперь лежал бесформенной кучей на дымящемся асфальте.
Ранения ведьмы были слишком тяжелы для «заговора ран». Иной поправил очки и вынул из кармана жилетки маленькую жестяную пробирку. Несколько капель на губы ведьмы. Файербол врезался в угол гаража, осыпав их кирпичной крошкой. Кто-то закричал: «Перевёрты возвращаются! Тёмные, к оружию, перевёрты идут!», потом крик захлебнулся.
Ведьма закашляла. Панацея подействовала. Иной убрал пробирку в жилетку и вновь достал свои странные часы. Потом бросил взгляд на перестреливающихся Тёмных.
- Время, время, время…
На первый слой он перешёл одновременно с решившимся наконец спуститься Светлым колдуном. Тот, увидев своего противника, начал надувать вокруг себя пузырь сферы отрицания.
Выкинутая вперёд рука. Глаза под опущенными веками лихорадочно дёргаются. Сила мысли ведёт тонкую нить сквозь лабиринт других нитей к сияющему белым шару.
Мрак был недостаточно густ, чтобы скрыть свои кошмарные детали, открывшиеся колдуну. Он так и не успел укрыть себя сферой и теперь стоял неподвижно, прижав руки к глазам, словно ладони могли отгородить от него лик Смерти.
Выкинутая вперёд рука. Скрюченные пальцы подрагивают, едва сдерживая проходящую сквозь них силу. Ядовито-фиолетовое сияние окружает Светлого. Прижатые к лицу руки синеют, кожа стягивается, истончается. Колдун этого не замечал, колдун был уничтожен на месте видом тысяч вопящих, корчащихся от боли и страха монстров. Колдун не чувствовал, как отмирает его плоть кусок за куском.
- Сколь несказанно моё везение – оказаться лицом к лицу с сильнейшим дуэлянтом четвёртого уровня, ни разу не сталкивавшимся с Мраком, - улыбнулся Иной-некромант, поправляя очки на переносице, - Иди же к нему.
Во мраке шевельнулось что-то необъятное. Колдун попытался дёрнуться, ускользнуть, убежать. Но даже если бы его мышцы ещё функционировали, разум был побеждён. Расплывчатый силуэт необъятных размеров и неясных форм тянул колдуна к себе, голодное громоподобное урчание сливалось с воем теней, носившихся вокруг орущих совсем по-человечески тварей, являвших собой конгломерат воспалённой плоти и вживлённых в неё металлических конструкций, каркасов, лезвий, проволоки. Светлый нырнул на дно ночного кошмара.
Тело рухнуло. Вверх поднялось облако пепла сгоревшего синего мха. Некромант поморщился и взмахнул ладонью у лица. Подошёл к телу. Брезгливо сморщив нос, порылся в карманах, извлёк маленькую стеклянную призму и небольшой зуб дракона. Зуб слабо светился, окрашивая лицо Некроманта красным. Призма оказалась брелком с фотографией девушки. Иной положил призму на грудь убитого, а зуб убрал в карман.
Реальность пахла кровью и горелой плотью и искажалась потоками горячего воздуха. Оборотень обошёл батарею боевых магов с тыла и сейчас терзал неподготовленных к его мощной атаке Светлых. Не дожидаясь, пока его силы иссякнут, бойцы Тьмы покинули укрытия и в свою очередь открыли магический обстрел, не заботясь о том, что некоторые заряды попадали и в оборотня. Светлый ведун выхватил кинжал, забежал со спины и ударил волка. В следующее мгновение ведуна накрыло заклинание льда, руки и торс покрылись инеем и закоченели. Удар пришёлся вскользь, острие кинжала оставило глубокую царапину на спине, но само действие заставило волка на долю секунды замереть от неожиданности. Этого времени хватило магам, чтобы ударить по зверю мощным залпом, и тот с жалобным воем бросился прочь, перекатываясь по земле, чтобы сбить охватившее шкуру пламя.
Навстречу атакующим Тёмным вновь двинулся строй перевёртышей. На этот раз это был не танковый кулак, но цунами, снёсшее пылающий остов автомобиля и мчащееся на врага. Стоявший в стороне, насколько это позволяла ширина проёма между гаражами, некромант дождался, пока первые залпы магов Света обратят противника в бегство, и пустил по ним нарочито медленный заряд из зуба, заставив лихорадочно укрыться слабыми щитами и сферами. Полетевшие в ответ файерболы проломили стену гаража. Маги били в исступлении, не замечая, что их цель ушла на первый слой Сумрака. В пролом летели новые и новые заряды пламени. Удар! – и крыша гаража разлетелась осколками шифера. В небо устремился огненный шар, рассеялся, но вслед к небу устремился сначала тонкий, но потом всё более густой и плотный столб чёрного дыма от загоревшихся покрышек.
- Выиграли?..
- Народ, выиграли! Наша взяла!
- Спасибо всем!
- А где тот, что зуб кинул?
Ликование смолкло. Маги вновь принялись усиливать свои слабые щиты, перевёртыши лишь ёжились, оглядываясь по сторонам.
- В Сумрак на счёт два! Раз! Два!
Первыми на первый слой Сумрака вышли перевёртыши и командовавший, немного позже и по одному – уцелевшие маги. Но кроме них здесь никого не было. Лишь пепел и тело колдуна с лежавшим на груди треснувшим брелоком.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пт Ноя 27, 2009 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также очень интересный бой.
тёмных зверюшек жалко...
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще всех жалко Жестооокий конкурс.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольненько)))
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group