Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест в Москве-Реальной 1 августа 2009г. Легенда и подсказки

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Квест в Москве-Реальной 1 августа 2009г. Легенда и подсказки Ответить с цитатой

Легенда

***
Проснувшись рано утром, я сладко потянулся в своей постели.
- Господи, ну зачем ты придумал работу?! – мысленно воззвал я к Всевышнему и накрылся с головой теплым одеялом.
- В отпуск, хочу в отпуск! – мой хрипловатый голос нарушил мирную тишину комнаты. - Может, мне заболеть? – посетил мою голову коварный план прогула. . – А чем болеют летом?
«Только если воспалением хитрости» - ехидно шепнула совесть. Видимо, все-таки придется идти на работу.
- Ладно-ладно, уговорила – ответил я совести и почесал живот. Потянувшись еще более сладко, я нашел в себе силы встать и направиться на кухню включать чайник. Пришло время утреннего ритуала: Священное омовение в душе, торжественное повязывание галстука, жертвоприношение бутербродов и черного чая. И, конечно же – «познание истины»: просмотр утренних выпусков новостей. Я щелкал пультом, переключаясь с одного канала на другой. Казалось, все было, как всегда… Пираты в Карибском море захватили очередное судно, страны Европы на очередном саммите, в Азии очередное буйство природы, благо, жертв нет.
- А теперь к криминальным новостям нашего города. – приятным голосом произнесла диктор Ино-ТВ. - Деточка, тебе с твоим голосочком только сказки читать – произнес я, подмигнув девушке. На мгновение мне даже показалось, что она подмигнула мне в ответ. Пожалуй, этот выпуск я досмотрю до конца.
- Вчера ночью неизвестный расстрелял группу итальянских предпринимателей на юго-западе Москвы-ной. В час ночи в кабаке «Слепой поросенок» раздались выстрелы. Четверо итальянцев и трое русских скончались на месте до приезда скорой помощи, один итальянец, как сообщает Ночной Дозор, доставлен с тяжелыми ранениями в госпиталь ВМА. На месте убийства оперативники нашли несколько гильз, предположительно от пистолета “Beretta”. По мнению оперативников Ночного и Дневного Дозоров, преступление носит заказной характер, так как киллер сделал контрольные выстрелы своим жертвам. К тому же была похищена крупная сумма денег и чемодан с ценными вещами. На месте происшествия работает оперативная следственная группа. Личности убитых установлены, но в интересах следствия пока не разглашаются. Следует так же отметить, что кабак «Слепой поросенок» принадлежит главе московского клана Мафия Бессмертна, ALiss,а среди убитых - известный криминальному миру Лаки Чезано (один из телохранителей Крестной Матери) и Франческо Джиротти, известный в мире бутлегеров. Таким образом, можно сделать вывод, что данное происшествие может положить начало мафиозной войне….

На этой «оптимистичной» ноте, я выключил телевизор. Ну и дела! Опять мафия! В воздухе снова запахло чем-то паленым, я вспомнил свой опыт знакомства с этими криминальными структурами, то, как попал «в гости» к мафии. Может мне и правда заболеть?! Хотя, что это я так разволновался из-за сводки новостей! Меня эти разборки не касаются. С этими словами я допил свой чай и направился на работу.

***
“Какой приятный солнечный день, жалко, что рабочий”, - думал я про себя, направляясь в сторону офиса. Надо только прикупить журнальчик «Ино-спорт», посмотреть, как там дела на футбольных просторах нашей Москвы-Иной.
- «Ино-спорт», пожалуйста! – вежливо сказал я продавщице, протягивая новенькую купюру. Внезапно моё внимание привлёк разговор двух мужчин.
- А я тебе говорю, мафиози опять что-то затевают! Слышал новости по ящику сегодня? – произнес хриплый голос.
-Да не может этого быть, они что, идиоты, чтобы давать такую огласку?! – отозвался второй мужчина, в очень потрепанной кепи.
-Идиоты, не идиоты… Только вот неспроста эти итальяшки приехали, – прохрипел первый. – Поговаривают, в чемоданчике, который сперли-то, была.. – мужчина испуганно огляделся по сторонам и понизил голос, - была челюсть дракона..
Обладатель раритетной кепи лишь присвистнул.
- Хотя, может и все когти Фафнира. Черт его знает…
- Ха, так зубы там или когти? – воскликнул второй.
- Ну чего ты орешь.. тише! Зубы, когти, какая разница… Ясно одно, макаронники привезли какой-то мощный арт для Донны ALiss и ее шайки, такой, что даже инки его боятся! Думали, передадут они в кабаке у прохвоста Рикка все по-тихому, срубят деньжонок и уберутся восвояси. А тут бац… и перестреляли их всех.. и чемоданы эти сперли, будь они неладны.. – голос первого мужика явно дрожал, пока его владелец вел свое повествование. «Кепи» лишь внимательно слушал. – Но теперь все… Легавые на нашу мафию насядут по полной программе.
-С чего это?- удивился «Кепи».
- Как с чего, дурья твоя голова, а с того, что итальяшек-то постреляли из старого кланового оружия ВЛОМа и Коза Ностры!
-Бред какой-то…
-Ха… еще какой! Ясно только одно.. Теперь мафиози будут устраивать «посиделки» по полной программе, пока свои чемоданы не вернут. – промолвил первый.
- Это точно, от Мафии еще никто не уходил…
-Тссс… Тихо! Мафия идет! - первый кивнул в сторону проходящего мимо господина в черном костюме и фетровой шляпе.
Мужички быстро затихли и поплелись в противоположную сторону.
Поравнявшись со мной, господин в шляпе улыбнулся и проследовал дальше как ни в чем не бывало.
Мурашки пробежали у меня по спине. Что-то подсказывало, что все это не случайно. «Может, какие-нибудь магнитные бури?» - робко спросил внутренний голос. Нет, что-то явно было не так. С этими неспокойными мыслями я все-таки собрал волю в кулак и направился в офис.

***
В офисе стояла изнуряющая жара, и причиной тому вовсе не кипящая работа, а стабильно неисправные кондиционеры. Летучка прошла на удивление быстро и даже как-то весело. Бодрой походкой я направился к своему рабочему месту. Удобное кресло, привычный писк ICQ, кружка бодрящего кофе и приятная болтовня с коллегой за соседним столом. Может пригласить ее прогуляться в выходные? С этой мыслью я сел в свое рабочее кресло, повернулся к столу и...
-Твою мать... - сорвалось с моих губ, и я почувствовал, как тяжесть всего мира упала мне на плечи, а по спине снова побежали мурашки. На клавиатуре прямо передо мной лежал почтовый конверт. На белой бумаге ярко выделялся угольно-чёрный отпечаток ладони, вокруг которого змеились красиво выписанные слова. «Может, не открывать его? Ну, мог же я его не получить? Курьер-раззява, к примеру, или передали не тому парню!» - мысли в голове снова начали скакать в панике. Знакомое чувство. Помнится, я его уже испытывал, когда очнулся в гостях у мафии по колено в тазу с цементом.
- Почему вечно мне такое счастье?!- возмущенно и вместе с тем обреченно проговорил я, открывая конверт и доставая аккуратно сложенное письмо.
В письме же значилось:
"Мафия снова очень рада приветствовать Вас. На сей раз нам потребуется Ваша помощь -необходимо оказать определенную услугу. Как Вы уже, наверное, поняли, у нас украли одну вещицу, которая нам очень дорога. К сожалению, найти воришек сами мы не можем - легавые очень пристально за нами наблюдают. Надеемся, Вы нам не откажете в этой мелочи. В случае Вашего успеха, мафия очень щедро с Вами расплатится. Ждите дальнейших инструкций.. А пока - никому ни слова. Никогда не знаешь, кто твой друг, а кто - враг, но болтливый язык во все времена был недругом человека.

ALiss,
Крестная Мать Бессмертной Мафии

P.S. Подучите итальянский, он может Вам очень пригодиться"


Что еще тут можно сказать?!
- Воооот я попааал..- еле слышно произнес я, после чего направился к выходу, судорожно пряча злополучное письмо в карман. Погрузившись в свои мысли, я и не заметил, как нос к носу столкнулся с коллегой.
-Эй, ты куда это собрался? Рабочий день только начался! - удивленно посмотрел на меня тот.
- Куда-куда.. Итальянский учить...

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже на выходе из дома, какое-то внутреннее чувство заставило меня открыть почтовый ящик. Уверенность в том, что там было что-то просто сводила с ума.
Найдя в почтовом ящике два больших конверта, я даже не удивился.
В одном из конвертов лежал Краткий путеводитель по мафии в другом несколько фотографий. Ко всему этому прилагалась короткая записка:

"Думаю, Вам это пригодится. Используйте с умом.

ALiss"

- Можете не сомневаться... - ответил я своей вечно невидимой собеседнице.


"Мафия". Краткий путеводитель.
Ма́фия (итал. mafia) — тайное общество, организованная преступная группировка, широко использующая для достижений своих преступных целей произвол, насилие и убийства. С целью избежать законного возмездия за свои деяния подкупает должностных лиц — чиновников и сотрудников правоохранительных органов, нередко создаёт и использует родственные или деловые связи с властными структурами и правоохранительными органами.
В настоящее время термин «мафия» зачастую используется расширительно для обозначения любых этнических преступных группировок.
Происхождение слова "mafia" до сих пор не установлено. Ученые и историки придерживаются разных версий происхождения. Вот несколько из них:
Во время «Сицилийской вечерни», народного восстания против французов (анжуйцев) в 1282 году, был популярным лозунг «Смерть Франции, вздохни, Италия» (итал. Morette alla Francia, Italia anela), в котором первые буквы составляющих его слов образовывали «mafia». В ходе восстания большинство французов было убито, остальные бежали с острова. К этому же восстанию относят легенду о женщине, кричавшей на улице «Моя дочь!» (итал. Ma fia!). Есть версия, что «мафия» в сицилийском диалекте означала что-то восхитительное, например, красивый дом называли «casa mafiusedda». Существует предположение о политической расшифровке слова как аббревиатуры «Мадзини разрешает грабежи, поджоги и отравления» (итал. Mazzini autorizza furti, incendi, avvelenamenti), приписываемой Гарибальди
Сицилийское прилагательное «mafiusu» может происходить от сленгового арабского «mahyas», означающего «настойчивое хвастовство, бахвальство», либо от «marfud» — в дословном переводе «негодный», а в приблизительном — «хвастливый, дерзкий». Согласно изысканиям социолога Диего Гамбеты, в XIX веке на Сицилии «mafiusu» в отношении людей имело два значения — «задира, хулиган; заносчивый, самоуверенный», но в то же время «бесстрашный, предприимчивый, гордый».

А например в "Крестном отце" легендарного Марио Пьюзо появляется новое значение слова "mafia", автор пишет, что это ни что иное, как "убежище".

Для мафии нет ничего более важного, чем семья. Члены семьи соблюдают омерту, которая является своеобразным "кодексом чести".Она включает в себя следующие положения:
-есть только одна причина покинуть организацию — смерть;
-обидчик одного члена организации обижает всю организацию;
-правосудие вершит только организация;
-члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
-предательство карается убийством предателя и всех его родственников; под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия.
Не менее важным документом для мафии являются "10 заповедей Коза Ностра" (англ. Ten Commandments) — неофициальный свод законов.
В число заповедей входят следующие:
1.Никто не может сам подойти и представиться кому-то из «наших» друзей. Их должен познакомить кто-то третий.
2.Никогда не смотрите на жён друзей.
3.Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских.
4.Не ходите в клубы и бары.
5.Ваш долг — всегда находиться в распоряжении «Коза Ностра», даже если ваша жена вот-вот родит.
6.Всегда являйтесь на назначенные встречи вовремя.
7.С жёнами надо обращаться уважительно.
8.Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
9.Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим членам «Коза Ностра» или их родственникам.
10.В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.
Мафия и её репутация прочно укоренились в американской поп-культуре, будучи запечатленной в кино, на телевидении, в книгах и журнальных статьях.
Некоторые рассматривают мафию в качестве набора атрибутов, глубоко укоренившихся в популярной культуре, как «способ бытия» — «мафия есть осознание собственной ценности, великая идея индивидуальной силы как единственного судьи в каждом конфликте, каждом столкновении интересов или идей»
Наиболее известные фильмы о мафии:
"Крестный отец" ( 3 части), "Ангелы с грязными лицами", "В джазе только девушки", "Донни Браско", "Лицо со шрамом", "Бонни и Клайд", "Резьня в День Святого Валентина", "Однажды в Америке" и многие др.
Самым известным сериалом о мафии стал "Спрут" о легендарном Коррадо Каттани .


Приложение 1. Русско-итальянский разговорник.


Правила чтения в итальянском достаточно просты. В большинстве случаев как написано, так и читается. В итальянском языке ударение падает в большинстве случаев на предпоследний слог.
Буква С
всегда читается как к. В сочетании с гласными i и e читается как ч
Буква H
эта буква не произносится.
Буква G
Читается всегда как г. В сочетании с гласными i и e читается как дж.
Буква S
Читается как c.
Если она стоит между двумя гласными, то читается как з
В словах, начинающихся с сочетаний sb, sv, sd, происходит озвончение, произносим: зб, зв, зд.
Сочетание sci, sceдает шь
Буква Z
Читается как дз. В случаи zz получается ц.

Si - Да
No - Нет
Va bene - Хорошо
Parla itailano? - Вы говорите по-итальянски?
D'accordo - Согласен/на
Vieni con me! - Пойдем со мной!
Grazie - Спасибо
Prego/Per favore - Пожалуйста
Scusi - Извините
Buongiorno - Добрый день
Buonasera - Добрый вечер
Arrivederci - До свидания
Ciao - Привет и Пока
Benissimo! - Великолепно
Mi chiamo - Меня зовут
Non si preoccupi! - Не волнуйтесь!
Fermi! - Стоп!
Che cosa bisogna fare ? - Что нужно сделать?
Сome sta ? - Как дела?
Che cosa è successo? - Что произошло?
Ho bisogno dell’aiuto della mafia - Мне нужна помощь мафии
Non capisco ! - Не понимаю!
Questi stupidi sbirri non capiscono neanche un cazzo! - Эти идиоты легавые ни черта не понимают!
Quanto costa ? - Сколько стоит?
Non così in fretta! - Не так быстро
Peccato ! - Какая жалость !
Devo esser sicura che voi siete amici. - Я должна убедиться, что вы друзья.
Помогите ! - Aiuto !
Veniamo dalla Donna ... - Мы от Донны...
Accidenti ! - Черт возьми !
Possiamo aiutarLa - Мы можем Вам помочь.
Posso aiutarla ? - Чем могу помочь ?



Приложение 2. Русско-итальянский словарь.

Улица - la via
Чемодан -la valigia
Остановка - la fermata
Билет - il biglietto
Серебряные пули - pallottole d'argento
Бутылка - la bottiglia
зуб дракона – il dente del drago
Сегодня - oggi
Вчера - ieri
Позавчера - l'altro ieri
Завтра - domani
Послезавтра - dopo domani
Крестный отец - Il padrino
Дорога - la strada
Шелковый щит - scudo serico
Покупать - comprare
Продавать - vendere
Воплощение Тьмы – incarnazione dell’oscurità
Отверженный - desperato
Контролер - il controllore
Танце смерти — la danza della morte
Гипнотический взгляд — ochhio ipnotico
Шантажист - ricattatore
Деньги- i soldi
Мелочь - gli spiccioli
Похищение - sequestro
Банк - banca
Афера - truffa
Водитель l'autista
Пароль - parola d'accesso
Штраф - la multa
Ограбление - rapina
Жарко fa caldo
Холодно - Fa freddo
Небо - il cielo
Солнце - il sole
Ветер - il vento
Дождь - la pioggia
Облака - le nuvole
Гроза - il temporale


Последний раз редактировалось: ALiss (Пт Июл 31, 2009 9:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высыпал фотографии из второго конверта на стол. Разложил и начал придирчиво рассматривать каждую из них.













_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group