Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Возвращение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за продолжение

ветер щепал кожу

щипал ))

И во втором предложении пропустил запятую
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, спасибо! от скуки теперь точно не помрем )

adrenal_in, эксплуататор )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulpinar, а что сразу адреналин? :roll: Все хотят продолжения и я хочу =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал, что не стоит читать эту тему в августе. Знал, что лучше подождать продолжения и не мучаться разными вопросами. Но всё равно рановато залез(
Теперь буду как все - сидеть и ждать продожения.
Гагай -
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn писал(а):
Спасибо за продолжение

ветер щепал кожу

щипал ))

И во втором предложении пропустил запятую


Сударыня, вы напрашиваетесь быть бетаридером окончательной версии? ;)

Vulpinar, стараюсь по мере сил

Всеслав-Чародей, можно сказать, дождался.

__________________________________________________________

Мы вернулись к работе. Ужасно хотелось закончить уже возиться с контейнерами и покинуть это место. Пока не нарисовалась новая партия волчьих скорпионов или еще каких существ из местного заповедника. Один раз я не удержал контейнер и грохнул его с двухметровой высоты кузова. По спине пробежала волна холода и я испуганно посмотрел на Йаггара. Заметив мое замешательство, он добродушно ухмыльнулся и сказал что-то вроде «Не опасайся, это биокерамика». Можно подумать, я знаю что такое биокерамика. Но пришлось сделать в ответ многозначительное выражение лица и слезть за упавшим грузом. Действительно, контейнер совершенно не пострадал. Заодно я попытался припомнить фильм, книгу или компьютерную игру, где герои занимаются работой грузчиков. Почему-то ничего путного на ум не приходило. Будь я героем книги или игры, то Солерис отправил бы нас кого-нибудь убить или спасти. Или найти что-то ценное. Хотя откуда мне знать на сколько ценны эти проклятые ящики?

Когда к борту кузова подошел Демид с очередным шестигранным контейнером в руках, то я поинтересовался:
- Слушай, раз тут так погано, то почему эти люди здесь живут?
- Да ты за левверов не волнуйся, - хмыкнул Демид и поставил ящик. – Многие из них пришли сюда по доброй воле. Из города никто никого не выгонял. Кроме того, некоторые могли бы туда вернуться в любой момент, но не хотят. Я уверен, что тот же хрен горбатый Солерис мог бы на свои сбережения поселиться в не самом плохом пентхаусе.
- А почему же он тогда живет, как бомж?! – воскликнул я.
- Бизнес, детка, - лучезарно улыбнулся Димедрол. Зубы у него были ровные и белые, не смотря на то что курит.
- Да какой в этой поганой пустыне может быть бизнес?
- Разный, - перестал улыбаться Демид. – Контрабанда, наркоторговля… Много чего. Бизнес делается не только сидя в офисе за компьютером.

Я недоверчиво покосился на кучу белых контейнеров у меня за спиной.

- Да ты не волнуйся, - Демид похлопал меня по плечу. – Судя по надписям, там медикаменты. Но даже будь там самая страшная наркота – тебе то какое дело? В нашем мире никто тебе срок за это не даст.
- А в этом мире? – насторожился я.
- Пристрелят, - безразлично сказал Димедрол. – Тебя тут и без наркоты пристрелят.
- Эй, хватит отлынивать от работы, - вмешался в разговор Владик. – Давайте уже закончим с этим делом, а потом и болтать будете сколько влезет.

На этой оптимистической ноте, мы вернулись к работе. Примерно минут через двадцать все контейнеры были в кузове. Йаггар одобрительно кивнул и завел машину. Объехал перевернутый грузовик и, оставляя пыльный след, рванул в сторону лагеря. Обратно мы ехали точно так же – я и Влад в кузове, а Демид в кабине. После физического труда и боя с жуками меня стало клонить в сон. Так что я позволил себе прислониться головой к контейнерам и подремать до самого лагеря. Мне даже приснился сон. Мы с Ленкой куда-то ехали в машине, а мне страшно хотелось спать. Тогда я лег лицом на руль и попытался уснуть. Но Ленка стала дергать меня за плечо и что-то кричать. Когда я открыл глаза, то выяснилось, что за плечо меня дергал Влад.

- Эй, хватит дрыхнуть. Мы приехали, - ворчал он.

Я спрыгнул с грузовика и увидел, что мы стоим посреди лагеря левверов. Солерис уже был здесь и оценивал нашу работу. Йаггар что-то рассказывал ему, а тот лишь еле заметно кивал. Потом «главный человек» подошел к Демиду.

- Вы выполнили работу, - никаких эмоций в его голосе не было. – Но я хочу вам предложить еще одну. Йаггар свидетельствовал вашим боевым навыкам. Поэтому я предлагаю вам еще одно дело и оплату вдвое большую.
- Нам надо будет сражаться? – уточнил прозорливый Димедрол.
- Вам надо будет убивать, - ответил Солерис без лишних церемоний.
- Нет, такая работа нас не устраивает. Мы были бы счастливы получить плату за проделанную работу и продолжить свою дорогу.
- Сильно скорблю, - картинно вздохнул Солерис.

Местных денег я не видел до этого. Почему-то думал, что они должны выглядеть если не как бумажки, то иметь электронный формат. Или быть на каких-нибудь пластиковых карточках. Оказывается, я сильно заблуждался. Потому что Солерис протянул Демиду комочек какой-то субстанции фиолетового цвета. Больше всего оно походило на шарик пластилина, величиной с глаз. Демид, в свою очередь, снял с пояса шестигранный цилиндрик серого цвета. Свинтил с него крышку и поместил шарик туда. Потом удовлетворенно посмотрел на цилиндрик. Мне показалось, что на нем появились какие-то цифры или буквы.

- Один саквен. Как и договаривались, - сказал Солерис. – Теперь можете без трудностей покинуть лагерь. Я дорожащей своей репутацией человек. Долгой жизни, братья-левверы.
- И тебе долгой жизни, - кивнул ему Демид.

Мы вышли из лагеря через другие ворота. До самого выхода за нами настороженно наблюдали. Неужели наша схватка с жуками произвела на них впечатление? Перестрелки я видел всего три раза в жизни. Сегодня, несколько дней назад с андроидом и в лихие девяностые, будучи подростком. Скажем так, все три были по своему изяществу далеки от перестрелок из голливудских боевиков. Или из-за страха я не мог оценить всей красоты происходящего и мастерства стрелков? Ну и черт бы с этими перестрелками. Главное, что жив остался.

Где-то в километре от нас бежала та самая штука, что я принял за газопровод или что-то подобное. И сейчас мы направлялись прямо к ней.
- Что это такое? – осмелился я спросить.
- Ну, как бы тебе объяснить… - задумался Демид.
- Чего тут думать? – проворчал Влад. – Шоссе это.
- В виде трубы? – удивился я.
- Ну да. Машины внутри нее ездят. Чтобы мутанты или какие отморозки движению не мешали.
- Короче, Владик тебе за меня все объяснил, - проворчал Демид. – В принципе, это правильно, так как он твой куратор. Вот пусть и объясняет.

Оказалось, что до этого шоссе идти не так уж и близко. Через некоторое время мы вышли к изрытым жучиными норами холмикам. Пришлось огибать их, чтобы повторно не нарваться на разъяренных волчьих скорпионов. По дороге я вспомнил, что Демид говорил о том, что в этом мире ни у кого нет анормальных способностей. Решив проверить это, я попытался вызвать ту самую сетку на небе и вычислить местонахождение бункера в котором мы появились. Но как я ни старался, как не вызывал в воображении его образ – ничего не происходило. Мне почему-то стало страшно. Хотя с чего? Можно подумать, я обладал способностью гнуть зубами арматуру и ловить ноздрями пули налету. Моим спутникам гораздо хуже. Демид теперь не сможет встать под огонь врага, отражая выстрелы телекинетическим полем. А Влад ловить суккубов. Которых здесь все равно нет. Но надо отдать им должное – даже лишившись своих чудесных способностей, они оказались в хорошей форме.

По пути меня заставил вздрогнуть лежащий посреди степи скелет. Он был покрыт пылью, но нам опознавались останки какой-то формы. Кто ты, незнакомый мертвец? Леввер, погибший от рук товарищей? Или неудачливый Чистильщик? В любом случае, не хочется быть на твоем месте. Нам умирать в чужом мире никак нельзя.

Труба, внутри которой бежало шоссе, оказалась внушительных размеров. Высотой метров десять. Она тянулась сквозь всю степь, беря начало где-то в сизой дали, и скрывалось в дымке города. Самое странное, что характерного шума от машин не было. У подножья трубы было крылечко с металлической лестницей. Демид поднялся по лестнице и прислонил к датчику на двери свой шестигранный цилиндр. Она пискнула и приоткрылась.

- Платный вход? – догадался я.
- Угу. Чтобы не шастали всякие просто так. Поднимайтесь за мной.

Мы с Владиком поднялись следом и зашли в дверь. Она тихонечко закрылась за нами. Я оказался на чем-то вроде балкона, висящего в метрах трех над проезжей частью. Внизу тянулась матово-черная дорога со светящейся разметкой. По ней шустро бежали разномастные автомобили странного дизайна. К сожалению, рассмотреть их было сложно из-за высокой скорости. Тут, должно быть, нет никаких светофоров и пешеходных переходов. Можно гнать сколько влезет, если ни в кого не врежешься. Под потолком бежала светящаяся полоса, которая освещала внутренности трубы-шоссе. Что-то вроде исполинской люминесцентной лампы.

- Сейчас мы будем ловить автобус, - пояснил Демид и высунул с балкона руку. Что-то нажал на его внешней стороне и я заметил, как потолок над нами слегка начал светиться.

В ожидании автобуса, Демид и Влад закурили земные сигареты. А я позволил себе смочить горло местным энергетиком. В последнее время мне начинал нравиться его вкус. Надеюсь, что никакого привыкания он не вызывает. За этим делом, я прошелся по балкончику, изучил его на предмет расписания автобусов. Совершенно не удивился, когда ничего подобного не нашел. К счастью, иномирный транспорт ходил часто. Или это просто нам повезло. Так как не прошло и десяти минут, как к балкончику подъехал автобус. Здоровый, шестиколесный, чем-то похожий на перевернувшийся в степи грузовик с медикаментами, темно-зеленого цвета. Его крыша в аккурат была на одном уровне с полом балкончика, на котором стояли мы. Наша троица ступила на крышу автобуса и через люк спустилась в салон, прямо к водителю. За рулем сидел немолодой полный обросший щетиной мужик. К нам он не проявил ни малейшего интереса. Такого водителя можно посадить в любой автобус Москвы – никто не заметит, что он из другого мира. Кабина водителя была отгорожена от салона прозрачной дверью. Демид молча поднес к ней свой «кошелек» и она открылась. Такое странное сходство с турникетами в автобусах родного города несколько поразило меня. Мы прошли в широкий и уютный салон и заняли свободные мягкие кресла темно-красного цвета.

Теперь можно было расслабиться. Наконец-то мы попадем в город.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, да нет вроде

Но чертовски интересно, что там дальше.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дорожащей своей репутацией человек. - Это как? дорожащИй может быть? =) Но все это придирки, спасибо за продолжение! Ждем снова. =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, пришел всех поздравить с наступающим/наступившим. И пообещать, что продолжение будет уже в 2010 году
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*робко поднял взгляд и жалобным голосом сказал* Гагай, а Гагай... Ну дай сухарик.

Последний раз редактировалось: Всеслав-Чародей (Пт Фев 26, 2010 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше дыва :roll:
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей писал(а):
*робко поднял взгляд и жалобным голосом сказал* Гагай, а Гагай... Ну дай сухарик.


Гагай репортинг. Все будет. Просто пока дел много. Работа, возня с недвижимостью и прочая фигня.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? и совсем забылась темка
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока пишу рассказ на один конкурс. Если моя работа не пройдет отбор - выложу ее где-нибудь на форуме ;) Ну а потом вернусь к этому "Возвращению"
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, возвращайся к возвращению) да) мы ждем
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вах! типа заинтриговал да :-)))
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group