Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Книги по дозорам еще есть какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ali20010



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 567
Откуда: такие вопросы?!
Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Дозор)Я вчера дочитал
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRika



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 455
Откуда: Леди Рыцарь * РСС * Avalon

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Симферополе Лукьяненко пообещал написать еще один «Дозор»

Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в Симферополе на встрече со своими читателями пообещал в течение ближайших двух лет написать последнюю, шестую книгу в цикле о противостоянии Ночного и Дневного дозоров.


Встречу писатель начал с того, что сам не понимает значение темы, которую организаторы очертили, анонсируя встречу с ним - «Сергее Лукьяненко: Украина и Россия: всем выйти из сумрака!». Одна из участниц проекта «Формат А3», организовавшего мероприятие, Юлия Вербицкая попыталась объяснить автору: «Наши страны находятся не в лучшей ситуации». Сергей Лукьяненко заметил, что сумрак – это не всегда плохо – он бывает вечером и утром, и главное понять, куда движешься – к ночи или ко дню.

В ходе встречи писатель отвечал на вопросы, которые крымчане передавали из зала в виде записок. Первые из них предсказуемо касались бестселлеров из серии о Ночном и Дневном дозорах. Сергей Лукьяненко пообещал через год-два написать еще одну книгу, шестую по счету, которая завершит цикл о противостоянии сил добра и зла, однако заметил, как сложится судьба главного героя Антона Городецкого, он еще не решил.

«Очень сложно когда герой главный и он уже действовал в целой куче книг. Он становится практически живым персонажем и, конечно, в какие-то моменты, когда в очередной раз спрашивают про «Дозоры» и Антона Городецкого, хочется его убить очень сильно, - смеется писатель. - Но садишься писать и понимаешь, что этот герой для тебя более реален, чем сосед по лестничной площадке, потому что ты его очень хорошо знаешь и ты прожил вместе с ним его жизнь, он фактически друг. Так что зарекаться не буду».

Также писатель рассказал, что в ближайшее время не намерен продолжать серию «Лабиринт отражений» и «Фальшивые зеркала», поскольку эти произведения, несмотря на то, что были написаны 15 лет назад, не потеряли актуальность. «Пока что возвращаться к этой теме было бы тоже самое, что войти дважды в одну и ту же реку. Может быть, что-то подвигнет к мысли, что надо вернуться к этой теме и, возможно, будут те же герои», - уточнил Сергей Лукьяненко.

Напомним, серия «Дозоры» состоит из пяти книг: «Ночной дозор» (1998 г.), «Дневной дозор» (2000 г.), «Сумеречный дозор» (2003 г.), «Последний дозор» (2006 г.) и «Новый дозор» (2012 г.).
_________________
James Marsh: Слушай, а ты во всех ситуациях такая вредная??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, недавно прочла "Новый Дозор"...Ну вообще не впечатлило
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://club.lukianenko.ru/news/dozornaia-istoriia.html
Много еще дозоров будет, только не Лукьяненовских...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded Kondratich



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 171
Откуда: Оттуда.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dr-piliulkin.livejournal.com/495764.html

Начало новой книги о Городецком понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмная Шаманка



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 456

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded Kondratich писал(а):
http://dr-piliulkin.livejournal.com/495764.html

Начало новой книги о Городецком понравилось

Лукьяненко похоже в Дозорах поигрывал, и местные квесты проходил...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмная Шаманка,Играл точно, только давно это было.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Black Hale



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар писал(а):
Тёмная Шаманка,Играл точно, только давно это было.


Хм... Честно говоря, у меня подобные мысли возникали, когда в книжках даже люди, увешанные побрякушками, стали вытирать пол Высшими.
Что-то мне это напоминает...
PS "Завулон? Что за нуб такой? Почему без пыли вошел? Гыыыы, экспа!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому еще интересно...



4 февраля 2014 года для всех любителей фантастики пройдет презентация романа Сергея Лукьяненко и Аркадия Шушпанова «Школьный Надзор» в магазине «Новый книжный» по адресу м. Сухаревская, Мал. Сухаревская пл., 12, ТЦ «Садовая галерея» (1-й этаж). Начало в 19.00. Вход свободный.

Участники презентации смогут приобрести книгу по специальной цене - 299 рублей, пообщаться с писателем, сфотографироваться и взять автограф.

http://lukianenko.ru/news_rus/363.html

Они – слишком плохи для Дневного Дозора и слишком хороши для Ночного.
Они не чтут Договор, они дерзят Великим, они не верят в пророчества.
Они – Иные.
Но хуже того – они дети!

Темные и Светлые подростки, собранные вместе, в спрятанном от людских глаз интернате… Там, где даже простой учитель литературы вынужден стать Инквизитором.

Это их последний шанс вырасти, войти в мир Иных, исправить чужие ошибки – и наделать своих.

Конечно, если получится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмная Шаманка



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 456

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД писал(а):

Они не чтут Договор, они дерзят Великим, они не верят в пророчества.
Они – Иные.
Но хуже того – они дети!

Это про Рюмашек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала я этот ШН.. редкая гадость. На фикбуке и то поинтереснее пишут))
_________________
И сердце ждет искры Иной...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DedMor



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 509

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArirA писал(а):
Прочитала я этот ШН.. редкая гадость. На фикбуке и то поинтереснее пишут))

Когда же успела то? Он вроде как 31 января только вышел в свет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master_Dark



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё по миру Дозоров есть повесть "Немного холода", автор - Анастасия Шилова. Печаталась в сборнике "Фантастика 2003. Выпуск 2"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошарился по пиратским сайтам - нашёл ещё рассказ "Борода из ваты" (Новогодний Дозор). Городецкий против Деда Мороза - это сильно
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмная Шаманка



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 456

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайлан писал(а):
Пошарился по пиратским сайтам - нашёл ещё рассказ "Борода из ваты" (Новогодний Дозор). Городецкий против Деда Мороза - это сильно

Опять же, Дед Мороз - главный персонаж чуть ли не половины квестов в Дозорах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group