Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Правила проведения матчей

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Правила проведения матчей Ответить с цитатой

В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м, которая покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части. С обеих сторон пространство над сеткой ограничено специальными антеннами.

Команда состоит из двух игроков, замену можно проводить не чаще, чем через розыгрыш 5и очков подряд. Форма игроков состоит из шорт или купального костюма, в бич-волей играют босиком, если иное не разрешено судьями.

Для победы в матче необходимо выиграть две партии. Партии играются до 21 очка, третья, решающая, партия продолжается до 15 очков, для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков. Игра идёт по принципу rally-point («каждый розыгрыш — очко»), если розыгрыш выигрывает принимающая команда, она, кроме очка, получает право на подачу. Игроки команды подают по очереди: сначала один — до тех пор, пока команда не потеряет право на подачу из-за проигрыша очка или ошибки; после того, как команда вновь отыграет подачу, подаёт другой игрок. Отбивать мяч можно любой частью тела. Также можно любой частью тела перекинуть мяч через сетку.

На протяжении игры каждая команда имеет право на два 30-секундных тайм-аута. Команды меняются сторонами после розыгрыша каждых семи очков в первых двух партиях, и каждых пяти очков — в третьей.

Игроки одной команды могут коснуться мяча не более трёх раз, после чего обязаны вернуть его на сторону противника. Блок входит в число трёх касаний. Игрок также не может ударить по мячу два раза подряд (исключение: после блока и при первом касании).

За неспортивное поведение возможны наказания в виде замечания, предупреждения (жёлтая карточка, приводящая к проигрышу очка) или удаления игрока (красная карточка, означает поражение в матче).


За что выдаются карточки:

1. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА:
- неоднократное обсуждение действий судьи
- оскорбление игроков противоположной команды\судьи
- неадекватное поведение на площадке во время игры

2. КРАСНАЯ КАРТОЧКА:
- попытка нанесения и само нанесение травм игрокам противоположной команды\судьям
- нанесение повреждений материальной части турнира (сетка, трибуна, столбы для крепления сетки)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group