Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Не судите строго, плиз)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARTEK



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 507
Откуда: берутся дети?
Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рифма понравилась, а сами стихи оставили впечатления некой кучи г...на на столе, с которой... вот, блин, ничего не поделать, а за столом сидеть почему-то необходимо...
Но.... в целом нормально.

P.S. Автора прошу не судить меня строго редко пишу подобные отзывы)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось. Вполне симпатично
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemoH



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 337

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл хорош. Но рифма хромает. И, на мой взгляд, тот самый хороший смысл подан как-то уныло.
А в целом очень даже не плохо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоска сквозь душу прорастает...

Напрасна эта мука, знаю...
Ничто мне больше не вернуть.
Тоска сквозь душу прорастает,
Шипами оцарапав грудь...

Тоска сквозь душу прорастает...
В окне - осенняя гроза....
Напрасна эта мука, знаю.
Но как же просится слеза!..
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть любимым вслед...

Смотреть любимым вслед - мое предначертанье.
И кто в том виноват - не знаю я сама.
Еще одно, последнее, лобзанье...
Ну, вот, и все - окончена игра.

Смотреть любимым вслед - тоскливое занятье.
И кто тому виной - не знаю я, поверь.
Еще одно, последнее, объятье...
Ну, вот, и все. Вновь - запертая дверь...
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж давно готов обед

Пусто. Сыро.
Мрак и бред.
Уж давно готов обед,
А тебя все нет и нет.
Мутно. Мрачно.
Тусклый свет.
И тебя все нет и нет,
Хоть давно остыл обед.
Да и ужин ждать устал.
Где же ты так запоздал!
Пусто. Сыро. Бред и мрак.
Пуст заброшенный маяк.
Все не так, да, все не так...
Стыдно! Глупо!
Бред и дурь!
Не хочу душевных бурь!
Не хочу сердечных бед!..
Но давно готов обед...
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь практически нет рифмы - не ищите

Я смирилась

Я смирилась
Не бойся, я не приду.
Для меня слишком ценен покой твой.
Я держала в ладонях звезду,
Столь колючую, что исколола мне сердце...
Ты не бойся, больше я не приду.
Я смирилась с тем, что нелюбима -
Мне ведь некуда деться.

А рубцы от звезды, что на сердце остались
Заживут, ведь ничто на земле не вечно...
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка о выброшенном пакете

Держу пари, вы и не догадываетесь о том, что Ветер - удивительный кудесник! Порой ему случается творить такие чудеса, которые другому, будь то человек, дух или волшебник, просто не под силу. Этот рассказ как раз о таком чуде, случившемся поздней осенью в маленьком провинциальном городишке у моря. Чаще всего чудеса случаются именно в таких местах, а почему - решайте сами.

Погода была на редкость сырой и промозглой. Небо хмурилось, наливалось тучами, гневалось. Одинокие холодные капли дождя так и норовили клюнуть в шею, словно специально целясь за воротник. На сыром, сером, залитом дождем тротуаре, под ногами прячущихся под разнообразными зонтами, спешащих по своим неотложным делам людей, лежал выброшенный кем-то нерадивым пустой пакет. Обычный пакет, "маечка", как называют его в супермаркетовских чеках. Лежал и мок, никого не трогая и ничего о себе не думая.

И вдруг... Да-да, именно вдруг, ведь только так чудеса и случаются, подул ветер. Не ласковый морской бриз, не прохладный ветерок летнего вечера, а самый, что ни на есть, настоящий холодный осенний ветер. Долетев до пакета он, будто споткнувшись, остановился на секунду в задумчивости, повертел пакет на месте по кругу, а потом, словно решившись на что-то важное, (так и хочется сказать: "улыбнувшись в седые усы", хотя какие усы могут быть у ветра?), немного приподняв пакет над землей, слегка дунул и... Тут-то все и произошло.

Пакет неожиданно осознал себя, как мыслящее существо и полетел, полетел, полетел над землей, кружась в замысловатом танце, поднимаясь все выше и выше. Он летел над грязным, заплеванным тротуаром, над серыми людскими фигурами, которые становились все меньше и меньше, превращаясь в копошащихся, занятых собственными заботами муравьев, и думал: " Боже мой, как мне жаль вас, люди, поднимите головы, оглянитесь вокруг, мир так чудесен, жизнь так прекрасна, оторвитесь от дел, все равно всего не успеть, взгляните на небо! Я лечу здесь, над вами, любуюсь красотами земли, на которой вы живете, и сочувствую вам. Я свободен! Свободен от рутины, хлопот, дрязг и склок, которые так омрачают ваши жизни. Вы живете, глядя под ноги и умираете, не успев осознать, для чего, собственно, появились на свет."

Так думал Пакет, теперь уже с большой буквы, почувствовав, осознав впервые за свою короткую жизнь, что такое душа. И на этой самой душе у него было светло и радостно. Ветер нес его навстречу закатным огням над морем, навстречу самому прекрасному зрелищу из всех, которые ему только довелось увидеть в те несколько часов, что душа его парила над обыденностью повседневной жизни.

Я смотрела ему вслед до тех пор, пока он не превратился в маленькую, едва различимую точку над горизонтом и не растаял затем в закатной дымке.

Теперь, когда я вижу на улице пакет, бумажку, или фантик от конфеты, которыми играет ветер, я забываю обо всех своих делах, какими бы важными они ни были, поднимаю голову и долго молча смотрю в небо.

А вам не встречался пакет, которому добрый волшебник и бродяга Ветер, однажды, мимоходом, подарил бессмертную душу?
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, очередная порция бумагомарания. Жду ваших отзывов. А всем предыдущим оппонентам хочу сказать огромное спасибо, что не сочли за труд не только прочесть, но и оставить свои мысли по этому поводу)) А, насчет моего первого стихотворения, возможно вы просто видели его на моей авторской странице на Стихи. ру)) Если кто сомневается в принадлежности его именно моему перу - на это имеется Свидетельство о публикации №11001181114 :P
Еще раз - огромное спасибо за внимание Если интересно - могу продолжить выкладывать свои, с позволения сказать, труды
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так... Я смирилась, часть вторая

Я смирилась, но это не значит,
Что забыла я, вдруг, обо всем.
Лишь душа моя больше не плачет,
Не пылает проклятья огнем.

Ненавидеть тебя я не буду -
Не сумею, ты был мне отрадой...
Я тебя никогда не забуду!
Хоть забыть тебя, может, и надо...
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты папа?

Посвящается всем маленьким девочкам ( в том числе и уже выросшим ), рано лишившимся отцов


За окном давно стемнело. За стеной дома завозилась, укладываясь спать, собака. Она уже совершила свой вечерний променад, обойдя всю территорию двора на предмет обнаружения нарушителей и, сочтя, что оснований для беспокойства нет, с чувством прекрасно выполненного долга, преспокойно уснула, свернувшись калачиком.

Постепенно все в доме стихло. Уснула мама, проверив все тетрадки, уснула бабушка, убрав со стола и перемыв всю посуду после ужина. Уснули даже попугайчики в клетке, рыбки в аквариуме и мыши в подвале. Из всех обитателей дома не спала только маленькая девочка.

Нет, у нее не было бессонницы, она пока даже не знала, что это такое. Просто у нее было одно, очень важное дело, о котором не нужно было знать даже маме и бабушке. Сегодня ей, наконец, удалось стянуть из маминого альбома три папины фотографии, все, что осталось после его ухода. Девочка папу не помнила, ей было чуть больше года, когда родители решили за нее, что она прекрасно может обойтись и без него. Сейчас ей было почти семь лет и без папы приходилось туговато.

Когда мама ругала ее за что-нибудь, девочка плакала и думала: "А вот папа ни за что не стал бы меня ругать, он бы меня понял". Но маме она больше ни за что не скажет этого, потому что, однажды, когда эти слова вырвались у нее, помимо ее воли, мама вздрогнула, как от удара, закрылась в своей комнате и долго-долго не выходила оттуда. Из-за запертой двери не доносилось ни звука, но каким-то шестым чувством девочка поняла: мама плакала. И плакала не из-за ее слов, а из-за чего-то другого, чего понять пока девочка была не в силах.

А сегодня ей несказанно повезло: она случайно увидела мамин альбом, а в нем фотографии высокого, красивого черноволосого мужчины. Мама смотрела на эти фотографии каким-то задумчивым, отстраненным взглядом. "Мама, кто это?" - спросила девочка. "Ты все равно его не знаешь" - сказала мама и поспешно убрала альбом в книжный шкаф. И эта поспешность сказала девочке все. Дождавшись, когда мама уйдет на работу в школу, где она учила детей, а бабушка займется приготовлением обеда, девочка пробралась в мамин кабинет и достала из шкафа альбом. Выудив оттуда фотографии папы, в чем она нисколько не сомневалась, она сунула их под свитер, положила альбом на место и тихо прокравшись к себе в комнату, спрятала свою драгоценную добычу под матрас.

И вот теперь, дождавшись, наконец ( как же долго тянулся день!), когда все в доме уснут, девочка зажгла фонарик, который хранился там же, под матрасом ( с его помощью она читала книжки под одеялом, когда мама отправляла ее спать), и стала рассматривать фотографии. В каждой черточке дорогого лица она видела свое отражение. Нос, губы, брови, глаза - все было таким же, как у нее, ( "или правильнее будет сказать, это у меня все такое же как у папы, ведь я его дочка" - думала малышка.) Рассмотрев все внимательно, утерев покрасневшие глазки, девочка легла в кровать, крепко прижав к груди дорогие ее сердцу фотографии и долго лежала, мечтая, как папа вспомнит о ней и приедет с целой горой подарков, и как мама обрадуется и обнимет их обоих, и все у них будет прекрасно, и жить они станут, никогда больше не расставаясь, и...

Такой и увидела ее утром мама, придя будить для завтрака - спящей на боку с прижатыми к груди фотографиями и погасшим фонариком в руке. Мама протянула руку, чтобы забрать фотографии, но на полпути, будто натолкнувшись на что-то невидимое, рука остановилась.
Постояв еще минутку возле дочкиной кровати, поправив одеяло, мама тихонько вышла из комнаты, придержав за собой дверь, чтобы не стукнула.

В отличие от дочери, мама была взрослой, многое повидавшей в жизни, мудрой женщиной. Она знала, что далеко не все мечты сбываются, но отнимать их у ребенка нельзя ни в коем случае и потому никогда не спрашивала у девочки, куда та дела фотографии своего непутевого папы
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pancake
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2, Мне все понравилось)
Прочтение много не заняло, но впечатление осталось.
Если некоторые стихи на музыку положить... Очень неплохо получится )) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pancake, спасибо)) А, что касается - положить на музыку... Я их пою иногда под гитару друзьям) Не берусь судить, насколько профессионально, но у костра - задушевненько выходит) :roll:
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вирус12



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 301
Откуда: город суровых мужиков
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, очень понравилось=))
_________________
mrac:
Троллинг, бессмысленный и беспощадный. Постоянно. Безальтернативно.
Вечный бан на форуме.=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTEK, несмотря на выспренность вашей фразы, я вас, кажется, поняла) И, в принципе, даже согласна с вами. И терпеть нет сил, и сидеть за столом необходимо почему-то....Как ни печально... Спасибо, оценила))
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group