Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 5

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 5 Ответить с цитатой

Автор графической части: Dreamer_Katrine ,вл1
Автор текстовой части: Dreamer_Katrine ,вл1

Профессия: Кузнец



Машут руки кузнеца,
Сетью красной рассыпаясь,
Вьются искры у лица.
Взор отважный и суровый
Блещет радугой огней.
(С.А. Есенин. «Кузнец»)

Гефест, Вулкан, Сефлакс, Гоибниу, Велунд, Сварог, святой Дунстан, Вакула, Левша – это далеко не полный список известных мастеров молота и наковальни. Повелители огня и горнила всегда вызывали священный трепет и уважение. Действительно, кто еще может подковать с одинаковой легкостью блоху, лошадь, черта, выковать изящный цветок, да так что не отличишь от живого? И кто еще обладает такой воистину нечеловеческой силой и настоящей мужской красотой? Множество тайн и загадок окружают профессию кузнеца, делая ее обладателя равным богам, даже если он таковым не является, даря независимость от чужого мнения, указов, уклада. Ты сам себе слуга, хозяин, Бог! Ты сам куешь свою судьбу, свой путь, свое счастье!
Открой кованую дверь в кузницу, проникни в царство повелителей огня, прикоснись к тайне создания оружия настоящего воина – катаны. Только обладая недюжей выдержкой, силой, терпением, можно создать истинный самурайский меч. Звон от ударов молота о наковальню - раскаленную тонкую полосу метала сгибают пополам, охлаждают, снова нагревают, снова складывают пополам и так бесчисленное количество раз, складывая «слоеный пирог», состоящий из 10-20 тысяч слоев стали, чтобы в итоге родилось «оружие души» благородного воина.
Проведи пальцем, по витиеватому узору золотого кольца, оцени терпение мастера – для кузнеца нет ничего невозможного. Ажурный узор из гладкой или свитой в веревочки золотой, серебряной или медной проволоки – филигранность изделия не оставят никого равнодушным. Невозможно остаться безучастным, когда из-под мозолистых рук кузнеца выходят тончайшие украшения, способные поспорить по красоте и легкости с облаками, по тонкости и сложности с паутиной.
Кто кроме кузнеца может соединить легкую изящность с тяжестью и крепостью метала в диковинных по красоте решетках? На дверях, заборах, мебели, украшающих город и самые богатые дома, оживают замысловатые узоры, цветы, животные. Кузнец превращает обыденность в красивую сказку, рисуя молотом по металлу картины, высекая мотивы ударами о наковальню.
Совмещать несовместимое, это искусство доступное далеко не каждому. Профессия настоящих мужчин и женщин дается в руки только сильным духом, крепким телом, чистым душой – огонь не терпит несовершенства. Войди в кузницу, разожги священный огонь, возьми в руки молот – и ты навсегда останешься здесь, плененный этим искусством, практически не изменившимся с языческих времен. Современные технологии отступают перед первозданной мощью огня и чистотой метала, лишь кузнец, способен обуздать их, вкладывая в свою работу известную только ему магию.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, у нас с тобой работы похожи по форме) Плакат в совдеповском стиле, наприсованный от руки, стихотворное вступление) Все, так сказать, хенд-мейд)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слоган шикарный))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group