Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 4

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 4 Ответить с цитатой

Автор графической части: RunaTeiws ,пр4
Автор текстовой части: White_noise ,вл3

Профессия: Зельевар



Не знаю, как вам, а мне моя профессия кажется самой интересной. …Когда только-только инициацию прошла - всё вокруг было таким загадочным, всё хотелось изведать самой. Вот и профессии. Как узнала, что можно своими руками что-то делать, загорелась попробовать. Пришла я поначалу на Завод. Ох, и шум там стоит! Кузнечное дело я сразу отмела – ну как мне, хрупкой девушке, со всем этим справиться? Заглянула я к резчикам. Красивые у них изделия выходят. Но стадии все довольно продолжительные. Шутка ли – тончайшей резьбой покрыть целую шкатулку! Потом зашла к ювелирам. Ну, я, конечно, всякими украшениями и драгоценностями часами готова любоваться. Но делать их непросто. Пилы свистят, сверла гудят, крошка каменная во все стороны летит. Словом, поняла я, что надо мне в Заклинатели податься. В Лаборатории мне понравилось. Светло, покойно. Булькает что-то в колбах у алхимиков и зельеваров, скрипят перья свиточников.
…Прабабушка моя, вообще-то ведунья. Она мне любовь к природе с малых лет привила. Поэтому, как увидала я, что зельевары с травками-корешками возятся, тут и сомнений у меня не возникло, кем быть. Цветы - это ж какая красота, какое изящество и нежность! И подалась я в зельевары. По-началу все очень легко давалось. Даже рецепты не пришлось изучать – многое интуитивно понятно. Зелья варились быстро, работа спорилась. Первое время настои все больше на продажу шли. Но, когда с приготовлением освоилась и все стало попривычнее, начала я потихонечку сама магию вкладывать в отвары свои. Простенькая магия, младших уровней, но так приятно было видеть, как Иные, отведав мои зелья, становятся более удачливыми или быстрыми. Я и чарующие настойки пыталась приготовить, но они у инкубов все же лучше выходят. Правда, как-то раз, из любопытства, угостила начальника своего на работе зельем «чар». Влюбиться не влюбился, конечно, но за опоздания ругать перестал. А как тут не опаздывать, ежели я теперь все вечера напролет разные редкие травы ищу? Тут ведь тоже умение нужно. Знания. Какие-то растения солнышко любят, какие-то в низинках стоит искать. Многое, конечно, у големов в Лабиринте отбиваю. И тут зелья мои весьма помогают. Я ведь не только лечащие настои варю. Какое-то зелье замедлит врага, другое - ослепит. А коли тяжко станет – так из другой колбочки и подлечиться можно. Тут, главное, не перепутать, что самой пить, а чем врагов кропить. Но я давно выход из положения нашла – разливаю настои по баночкам разноцветным, да по разным карманам прячу. Наловчилась, не путаюсь. …Как в уровне выросла, так и зелья стали легче получаться. Правда, новые рецепты сложнее прежних – своим умом уже не дойти, настала пора книги покупать. Не обошлась я и без помощи резчиков. Ведь они вытяжки да настойки различные из делают, в моей работе необходимые. …Взяв второй уровень силы, поняла, что пора уже и в потасовках себя показать. Вот тут-то снова зелья на помощь пришли. Времени и сил на их использование тратится совсем немного, что немаловажно. Конечно, емкость у моих колбочек небольшая, но карманов у меня много, и на бой с лихвой хватает всех моих запасов. Поэтому без настоев своих из дома теперь не выхожу. …А как стала волшебницей первого уровня, так и покупатели за зельями моими рекой потекли. И раньше, бывало, частенько отвары свои продавала. И для использования в нужде какой, и как промежуточный ингредиент – ведунам. Но тут уж прям отбоя нет. А и как же иначе? Травушки-то я выбираю самые лучшие, молодые. А зелья варю с любовью да с приговорами, каким меня еще моя прабабушка-ведунья научила. И отрадно мне знать, что пользу кому-то приношу. И каждый раз, бродя под луной ли, под лучами закатного солнца, в дождь, или в жару – я радуюсь, что выбрала именно эту профессию – профессию зельевара.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solidarnost



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 203
Откуда: Вологда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно, картинка милая такая)
_________________
Всё сохранил Господь ради себя, даже нечестивого на день гнева.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light_retail



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 453
Откуда: Детский сад "Ромашка", Новосибирск
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень неплохо, одна из лучших работ
_________________
Юввелир 2 уровня. Стоимость услуг по договоренности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнутовый пряник



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже качественная и красивая.
_________________
Пенсионный фонд (добровольные пожертвования) счет в Ино-банке Номер счета: 41009710110173199102
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_а_с_т_е_р



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 354

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка очень красивая однако было бы лучше,если бы было меньше повторяющихся фрагментов...а так супер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформление прям очень красявое) И текст улыбнул, только больше похоже, что автор рекламирует не профессию, а себя)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile писал(а):
только больше похоже, что автор рекламирует не профессию, а себя)

одно другому не мешает
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_Olechka
Мастер Пера. Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 393
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень прикольно =)
_________________
I may not be perfect but parts of me are excellent
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group