Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 1

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Конкурс рекламы к годовщине профессий. Работа 1 Ответить с цитатой

Автор графической части: Evilem ,мг1
Автор текстовой части: Evilem ,мг1

Профессия: Поисковик



«В слабом свете ажурных газовых ламп белая вывеска «ООО Доброта» смотрелась неестественным глянцевым пятном. Максим подошел ближе и оглядел сидящего под ней мужчину. Бледное, изнеможенное лицо с ухмылкой смотрело прямо в глаза юному магу. Черные, как смола, волосы и выпирающие резцы клыков странно сочеталась с кристально - голубыми глазами.
- Что, очередной желающий заработать легкие деньги? Грузовик заказал?
- Я... мне… мне в Артеке сказали, что можно…
- И что тебе там рассказали? - мягко спросил вампир, указывая взглядом на стул для клиентов.
- Сказали, что лабиринт – это возможность разбогатеть… и что вы сможете мне помочь попасть туда.
- Мой бизнес не ставит задачи помочь очередному новичку накопить на Зуб старого дракона. Я продаю ощущения: страх, адреналин, радость победы. Этот лабиринт, – вампир слегка повел взглядом в сторону закрытой на замок двери, – не кладезь барахла для охочих прощелыг. Он живое существо, отражение твоих страхов, желаний. Это возможность проверить себя. Вернуться к первородным силам. Неверное движение — смерть, ошибка — смерть. Все предельно просто, не так ли?
Глаза Максима неотрывно смотрели на большую деревянную дверь, отгораживающую привычный мир от того, о котором только что рассказал ему незнакомец.
- А что значит: одна ошибка — смерть?
- То и значит, - вампир лениво потянулся. - Я гарантирую, что скучать не придется. Пойми, это не фильм «Остров сокровищ». Войдя туда, ты не сможешь просто отменить заказ. Тебе придется или выйти победителем, или навсегда остаться в лабиринте безликим призраком, охраняющим спрятанные внутри сокровища. Все они, – Максим только сейчас стал замечать в полумраке появляющиеся из неоткуда группки достаточно потрепанных Иных с большими рюкзаками за плечами, запёкшимися на лице царапинами и фонариками в руках, - однажды заключили этот контракт. Каждый со своей целью. Кто-то – чтобы уйти от проблем, кто-то ради денег. Не важно. Теперь они не просто Иные. Они – Поисковики. А что каждый из них найдет в лабиринте, знает только Сумрак. Возможно смерть, а, возможно, богатство.
Незнакомец неожиданно улыбнулся своей холодноватой, пронизывающей улыбкой.
- Ну что же. Я рассказал тебе то, что должен был. Теперь ты можешь или заключить контракт и получить ключ, или отказаться. – С этими словами вампир пододвинул к магу контракт и старую, на подобии перьевой, ручку.
Максим помедлил секунду, взял ручку и аккуратно, даже боязно, поставил свою подпись. После чего он в последний раз взглянул на собеседника и поспешил к массивной двери, не обратив внимания, как его сумеречные печати навсегда поменяли свой узор. Руки дрожали. Он с усилием провернул в двери большой золоченый ключ, и она просто растаяла в воздухе. Секунду помедлив, маг шагнул в лабиринт…»
Редактор устало потёр глаза, отложил листок и принялся за следующий. Около получаса он ещё вглядывался в небрежный почерк тёмного мага, после чего поднёс бумагу к догорающей свече. Лист, неестественно вспыхнув, осыпал массивный деревянный стол мягким пеплом.
- Что ждёт их за дверью, они узнают сами. Если не испугаются, конечно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light_retail



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 453
Откуда: Детский сад "Ромашка", Новосибирск
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный и необычный сюжет. Хорошая композиция рекламного изображения, сразу привлекает внимание, что очень важно для этого жанра ;)
_________________
Юввелир 2 уровня. Стоимость услуг по договоренности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился рассказ! Браво
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_а_с_т_е_р



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 354

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!на мой взгляд,лучшая работа!!Отлично выполнен рисунок!
только почему маг ОДИН пошел в лаб?где ж команда из 3х человек?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilem



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 466

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

light_retail,White_noise,
спасибо)
М_а_с_т_е_р,
не поверишь) мы вот с музами тоже задались этим вопросом. Долго спорили, кто же такой вампир. Один из вариантов, самый простой, выглядел так.
фирма = коматозники
дали ключ = забросили в лаб
Правда, вариант не единственный. Кое-кто даже подумывает, что вампир - сам Сумрак. Но это один из тех случаев, когда решать не мне.

От себя хочу сказать, что я (как автор коллажа) готов оплатить покупку валерьянки, валидола и спиртного тем художникам, чьи работы были в нём использованы)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М_а_с_т_е_р, я так поняла, что эта фирма и занимается заброской в Лаб)
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_а_с_т_е_р



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 354

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilem,White_noise,ну реалистичней было бы бы показать,что поисковик ищет 2х человек,кричит на тц,платит по 200рублей...а,ну да,это ж антиреклама получится :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilem, кто бы это мог быть?)
мася, исполни мою просьбу? замути триллер на основе рассказа, я бы с удовольствием прочитала)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilem



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 466

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,
тебе не страшно?
если на основе рекламы получился мистический триллер, то что получится на основе триллера)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая реклама - я бы повелся) в оформлении мне понравился лев с рюкзаком)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляющее единство текста и картинки - получилось интересно, привлекательно и просто хорошо.
Может быть только рюкзачок льву сделать чуть "живее", что бы свисал более реалистично. Но сама идея льва с рюкзаком - нет слов )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, а мне он именно таким нравится - это подчеркивает милую нелепость)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evilem



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 466

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile,whitetiger,
спасибо)
на самом деле, Vektor_smile, очень верно угадал идею) в самом первом варианте рюкзак был в два раза больше и ещё более нелепый в текстурном плане.
Но потом я стал опасаться, что идея не будет понята окружающими,и слегка уменьшил нелепость)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilem, мне не страшно!!! хочу триллер! хочу-хочу-хочу
ну пожааааааааалуйста)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group