Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс фотографии "Свет во Тьме".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anta



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 805
Откуда: Сочи, Россия
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд писал(а):
Как пример, моя фотка сделана на обычную мылницу, с ручными настройками. Я не являюсь профи, простой любитель.


Мировинд писал(а):

снова_3203, да действительно свет искусственный, однако если смотреть просто на этот вид то его почти незаметно) Время съёмок вечер) Главный секрет этой фотки выдержка) Ну естественно диафрагма ISO тож подбирались свои)


:roll: признавайтесь...на какой мыльнице у нас есть регулировка выдержки и возможность подбора диафрагм?... я тож не профи..и как любитель - интересно знать..чтобы знакомым рекомендовать тогда такие хорошие и не дорогие (как зеркалки) мыльницы))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solidarnost



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 203
Откуда: Вологда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если простые любители такими словами изъясняются, то я то кто тогда?))) Простите нуба... наверно мне не сюда было)
_________________
Всё сохранил Господь ради себя, даже нечестивого на день гнева.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anta, SONY W17, моя старая добрая камера) Хотя я бы не стал её рекомендовать друзям, так как щас более современные фотоаппараты есть)

Solidarnost, Да, я любитель, хобби моё - одно из некоторых, фотография) И чесно не думаю что кого то сейчас можно напугать, такими словами как выдержка, диафрагма, ISO, поэму эти слова нам необходимы хотя бы при выборе фотоаппарата) И кстати говоря, с проф точки зрения, диафрагма на моей фоте выбрана не верно :P

И ещё, ваша фотография очень красивая) И я думаю что вы туда попали) А что бы сделать хороший кадр необязательно(особенно с развитием фотоаппаратов) вдаваться во все подробности)

ЗЫ
Ну думаю флудить тут всё таки не стоит, да и на все заданные вопросы уже ответил) Поэтому если есть ещё что спросить, пишите в ЛС)) А то темку совсем засорим)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная пыль, с чего Вы взяли? Если Вы не выиграли конкурс, это ещё не значит, что судейство было необъективным.

Ваши слова - пустая клевета.

снова_3203, в предыдущих конкурсах допускалась "минимальная обработка". Только было затруднительно определить, что есть минимальная обработка, а что - ею не является. Потому и сделали строгое ограничение - никакой обработки вообще. Но даже так - дискуссии и сомнения.

Я ещё раз повторю - конкурсы делаются не бабла ради, а фана для. Мы тратим на это время, силы, стараемся продумать правила и соблюсти сроки, выдумываем что-то новое и интересное для игроков. Мы стараемся. Мы вкладываем душу.

Может быть, мне, как недавнему Магистру, непривычно ещё получать негатив в ответ на искреннее желание разнообразить дозорный мир. Может быть, должно пройти какое-то время, чтобы научиться не обращать внимания на откровенную ложь, хамство, клевету и провокации (это не в адрес снова_3203, а в общем). Но только очень хочется, чтобы конкурсы несли хорошее настроение, а не наоборот. И поверьте, каждый человек в Магистрате прикладывает все возможные усилия для того, чтобы всё прошло максимально идеально. Я не требую уважения, но мне кажется правильным быть благодарным людям, которые работают для того, чтобы вам было интересно.

И очень обидно потом читать всяческие придирки и наезды. Как будто мы враги какие, только и мечтаем о том, как бы кому подсудить, кого обидеть да к кому докопаться.

Давайте жить дружно уже.

Извините за многабукав.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203 писал(а):
Я просто хотел показать, что условия, мягко говоря, не корректны...


Спасибо, мы учли. Странно другое. Почему Вы, профессионал, не пришли к организаторам с конкретными предложениями? Почему Вы, фотохудожник, не изъявили желания работать в жюри?

снова_3203 писал(а):
Поймите не возможно без EXIF и с разрешением 640 по широкой стороне выявить вдумчивую коррекцию.


Простите, а с чего вы взяли, что организаторы этого не знали? Я вас уверяю, потертый EXIF еще ни о чем не говорит. Отсутствие данных эксифа лишь дает малый повод усомниться. Вам рассказать славную историю, как Ваш покорный слуга в тупую изменял данные эксифа на "стыренном" кадре, потому что надо было так?

снова_3203 писал(а):
Я имел опыт участия в фотоиграх, даже там разрешены минимальные вмешательства, и я всего лишь взываю к устроителям подобных конкурсов с просьбой пересмотреть условия!


Фотоигры, здорово... А как вы предлагаете отсекать работы, которые сделаны монтажом? Ну эдакие высококачественные отрисовки нереальности? А обесцвечивание? А тонировку? Где провести грань дозволенного, и самое главное, как? Подобные вещи понимаются и принимаются на конкурсах профильных.

Здесь, в игре, организаторы делают конкурсы для фана и для того, что бы человек, способный мыслить, но не имеющий даже мыльницы, а только встройку в телефон, мог поучаствовать и не чувствовать себя при этом изгоем на празднике жизни зеркальных мегамонстров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знала, что так и будет. Что кто-нибудь придет и скажет - "ха-ха, смотрите, как я лихо провел Магистрат".
И этим кем-то оказался снова_3203.

Как-то сам собой вспомнился разговор форумный в ветке конкурса "Твоя весна". Процитирую.
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=676320#676320

Цитата:
Kisto4ka
А вот прикинь, если Снова решит участвовать и решит пофотошопить - там явно без не разберешься


Цитата:
ALiss
Kisto4ka, как человек хорошо знакомый со снова_3203. я бы даже сказала не просто знакомый, а находящийся в очень хороших дружеских отношениях могу сказать, что он бы не стал так делать - ибо это "противно" и унижает честь и достоинство его как человека + приравнивает его значимость и профессионализ проф.фотографа к нулю.
Из чего делаю вывод, что он бы никогда не стал так делать....

Я это всё к чему....
Очень сложно обвинять кого бы то ни было в применении Фотошопа или других прог. Для этого надо обладать вескими доказательствами, а их не всегда найдешь =)
Я вот вообще стараюсь людям верить на слово...
Это игра. Конкурс не мега-профессиональный, всё держится скорей на честном слове, за всем не уследишь...
Магистрат и так делает всё, что может, а придираться можно до бесконечности, было бы желание...
Если человек хитрит и не соблюдает условия, это останется на его совести... обман окружающих не делает чести.

Согласна, фото-конкурсы проверять сложно. Надо или искать другие способы проверки, или разрешать минимальное применение Фотошопа. Однако, практика показала, что если совсем запретить коррекцию - правят осторожно. А если разрешить, но немного, начнут править сильно. К сожалению. Да и как судить - много ли, мало ли, было корректировки в каждой конкретной работе? Снова начнется неразбериха и ругань....

Но в любом случае, прилюдно насмехаться над людьми, которые затратили кучу сил, времени, нервов и тд, только для того, чтобы другим было интересно и приятно провести время... да это просто низко.
Лучше бы обсудить все через ЛС с Магистратом, чем такие вот кренделя выкидывать....

Становится так противно, что, хочется отменить все конкурсы вообще, раз никому ничего не нравится и многие только и ищут повод, за что бы наехать на этот раз.
Но не в моей власти это сделать )) Да и не надо. Ведь есть же еще честные хорошие люди, которых не хочется обижать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересна вот такая сторона... Почему в любом конкурсе вечно всплывает столько, простите, дерьма? Неужели так сильно хочется выиграть, что ради этого можно на четвереньки становиться? Выиграть, конечно, можно на лжи и грязи. А вот побеждать - никогда. "Красивый" жест выигравшего стоил кому то места.
Господа, в конечном счете, если вас не устраивают правила и нормативы проведения конкурсов - не принимайте в них участия и все дела!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudak_chelovek



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 68

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздрям выигравших))
вот на днях баловался со своей мыльницей)) ну и получилось как бы в тему прошедшего конкурса)
1. в общем понимании темы, дословном:

2. и моё видение "света во тьме" )))):


Последний раз редактировалось: chudak_chelovek (Вт Июл 28, 2009 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему я чувствовала.. что и в меня кинут камнем?


White_noise, а Вы знаете.. как мне кажется, честь и достоинство осталось при нем- он не "захапал" призовое место, а просто популярно и четко донес о недостатках публике.

Действительно, имея ту систему составления регламентов и их воплощения в жизнь, которую мы имеем - получаются вот такие вот скандалы. Причем, что самое интересное, истории то все повторяются. А на ошибках никто не учится.

Мне кажется, нужно четко понимать, чего вы хотите, организаторы, качественных "крутых" фотографий или соответствия необычным тематикам?
Вам нужны профи? или Фан?

я участвую в конкурсах фотографий, да и вообще в конкурсах уже достаточно давно. Все-таки раньше, вы меня извините, фана было больше, нежели сейчас.

Теперь по конкретным пунктам.
Во-первых, сразу тем кто скажет "осуждать легко, сначала проведи" - проводила, провожу и буду проводить.
На вопросы "почему идут проверки так долго" был дан ответ, что работ очень много. Ребят, организатор, который не готов к большому объему работы - плохой организатор. Если Вы поставили такие жесткие требования к коррекции - точнее к ее отсутствию - увеличивайте сроки прием, добавляйте неделю на проверку или работайте с фотографиями в момент их получения. Я понимаю, у всех есть работа, семья обязательства, НО если взялись за дело - сделайте его хорошо.

Едем дальше. Мне довелось судить этот конкурс. На мой вопрос "а как судить работы, если проверка на коррекцию их еще не завершена" пришли к выводу "суди, то что есть. тот материал, который дан". Посудили - чудно.

Очень расстроило, что многие фотографии, которые были явно скорректированы, так и не удостоились звания "сняты" с конкурса.

Едем дальше к этому чудному списку "снятых".
я не понимаю, вы хотели организовать публичную порку, чтобы не повадно было?
на мой скромный вкус -порка не удалась! Никто никаких уроков для себя не сделал. Уж поверьте.

У меня кстати остался вопрос. Я его задавала, но ответ меня если честно не удовлетворил.
Вопрос следующий вот есть работа. Я, конечно, лично не знакома с Олечкой, не имела чести, но все-таки - поскольку очень часто соревновались в конкурсах девушку внешне знаю. Олечка, скажите нам на фотографии это Вы? Просто уж очень похоже...
А если на фотографии Вы - то вопрос - у нас конкурс" красоты" или авторской фотографии - ведь если на фотографии сама девушка, то кто снимал? - штатив ? не думаю.
Но я могу и ошибаться. Если так, Олечка, заранее извините.

В общем, на самом деле, тут писать можно еще очень много и очень долго. Но хочется остановиться.


White_noise, очень много "громких" слов о честности и так далее.. вроде все корректно, а все равно, ощущения не приятные.

Никто над Магистратом не насмехался, скорее обидно видеть, что Магистрат "посадили в калошу".

А еще очень противно видеть, что действительно, к конкурсам,не смотря на установленные правила, допускаются работы. которые явно нарушают их, а не отсеиваются заранее.

И по поводу того, что если разрешить легкую коррекцию, то шопить будут сильно...

Вспомните конкурс детских фотографий.. много там было сверхшопленных работ? Позитив все получили ? Сильно обиженных много было?
Так может стоит действительно пересмотреть рамки проведения конкурсов?

Магистрат, нынешние организаторы.. и будущие.. организаторы, услышьте тревожные звоночки...

Дальнейшую дискуссию я очень не хочу тут разводить...это было мое скромное ИМХО. Если ко мне остались вопросы - пишите ЛС.

З.Ы. а вместо того, чтобы пытаться пристыдить Снова_3203 - пристыдите лучше других конкурсантов, которые вообще не свои работы использовали..... а то как-то не честно получается.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, вот ни в коем случае не хотела Вас задеть или обидеть. Искренне жаль, если вышло иначе.
Я думала привести цитаты вообще не указав имена, потому что главное, что было сказано, а не кто сказал... а потом решила, что как-то некрасиво выйдет.

Насчет всего остального, считаю, что всякое мнение имеет место быть. Свое я уже высказала

* Снова я стыдила не за фотошоп, а за "красивый" жест.
А нарушителям правил /во всех конкурсах/ должно быть стыдно по умолчанию =)
* Насколько сильно юзают фотошоп зависит еще от темы конкурса. В детских фотографиях он особо нужен не был.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, в детских фотографиях сильно зашопленные фотографии присылали, как видите - на конкурсе были пусть не таки "проф" оригиналы, либо вообще зашопленного не было.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, печально что ты не заметила, что к оценке привлекали стороннего человека и задержки были в основном из-за обсуждений с ним работ - что шоплено, а что нет. или ты начала читать только последние посты, не вникая в весь разговор?
особенно печально видеть посты вроде "вы какашки, а я вон как круто и без вас все сделала". уж от кого, а от тебя не ожидала.

на счет "магистрат не учел прошлых ошибок", что вы постарались максимально учесть ошибки говно-конкурса от ДД. Избежать попыток обмана судей.
Если вы не понимаете, что КАЖДАЯ, даже сделанная от чистого сердца и с самыми благими намерениями попытка обмана - это прежде всего ПЛЕВОК в лицо магистра, ответственного за текущий конкурс.. ну о чем тогда можно говорить?

А что нам остается? утереться и снова выйти в следующий раз со словами "дорогие, уважаемые участники" и разбирая работы гадать, сколько человек на этот раз плюнет тебе в лицо.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, я знаю, что человека привлекали стороннего, и читала я все обсуждение. Значит, либо привлекать его надо было гораздо раньше, либо привлекать кого-то еще, сдвигать сроки и так далее.

Цитата:
особенно печально видеть посты вроде "вы какашки, а я вон как круто и без вас все сделала". уж от кого, а от тебя не ожидала.

Я такого не писала, я привела пример из собственного опыта, дабы не быть голословной.. а не поливала Вас грязью.
А по поводу "плевков" есть несколько путей решения проблемы
1) прилагать все усилия к разработке регламентов - дабы плевков не было.
2) не иметь крепкие нервы - пожалеть себя и не проводить конкурсы.
3) иметь крепкие нервы - и подставить другую щеку для удара.

Каждый сам выбирает свой "крест"... коль выбрал - неси!
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, Если приводите пример, то должны помнить и то, что зависели вы от Шаад, и сами выкладку задерживали, как и результаты впрочем. и что не всегда все только от вас зависело тоже наверняка помните.
но теперь так легко и просто выступить чистенькой и беленькой, на фоне так сказать.

вы конечно не поливали, вы всего лишь воспользовались своим конкурсом не сопоставимым по сложности и ограничениям в тематике, налагаемых на Магистрат.

Если вы не поняли, что я вам выразила решение магистрата действовать по вашему же третьему пункту, то перечитайте еще раз внимательно мой пост.
Если вы не понимаете желания людей объяснить бьющим, что их действия приносят реальную БОЛЬ, огорчения не нарисованные, а бьющие по ЧЕЛОВЕКУ, а не по нику, и не по слову Магистрат...
что ж, я лишь надеюсь что в следующий раз вам самой не придется столкнуться с подобным отношением и прочувствовать на собственной шкуре насколько обидны ваши слова и как остро они воспринимаются
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал столько желчи. Да и мог бы смолчать о своих "махинациях", не находите?
Видно я был слишком наивен, полагая принести "трезвое" зерно в конкурсы, последующие за этим... Да, я сглупил, надеясь на понимание. Мне искренне жаль всех, кого я втянул в сию авантюру, именно вас, читающих это. Вспоминается крылатая фраза Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось, как всегда".
Так же я надеюсь, возможно зря, на диалог с магистратом. Контакт мой узнать несложно да и на "ЛС" отвечу с энтузиазмом.
Ну и напоследок оригинал... может кого-то он натолкнЁт на размышления.

_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group