Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс фотографии "Свет во Тьме".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anta, по традиции) В какой то теме прочитал) Да и ПЗС твой, за идею
Поздрямки!
Мне ж жирно будет стока призов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anta



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 805
Откуда: Сочи, Россия
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд, призоф много не бывает странная традиция.. если традиция))) народ когда голосовал.. не знал (надеюсь), что ты победишь)) голосовали по велению...мм...сердца так что..
_________________
...да, я не такая как все...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anta, Ну не бывает конечно) Но я не жадный))
А с голосовавшими только тут познакомился, поэтому вдвойне приятней)
А может мы и были судьями :idea:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anta



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 805
Откуда: Сочи, Россия
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировинд, так и я про что.. Заслуженно получаешь ПЗС

Прошу Магистрат - начислить Приз зрительских симпатий Мировинду.. будем справедливы
_________________
...да, я не такая как все...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203 писал(а):
Хотелось бы уточнить, запрещена ЛЮБАЯ коррекция, или же простейший методы цветокоррекции без изменения сути снимка допущены? Кем будет контролироваться соблюдения данных условий?
Мне кажется хватит уже глупо копипастить условия и не соблюдать их, разорвите этот порочный круг, хочется поучаствовать в хорошем конкурсе с реальными условиями, пока я вижу неплохую тему и попустительство со стороны условий.


Итак, господа, хотелось бы всЁ же обсудить эту тему на наглядном примере.
Я специально ждал результатов, чтобы заявить о том, что контроль и проверка работ на вмешательство (обработку) на самом деле не "дорого стОит", т.е. обвести уважаемых проверяющих вокруг пальца не составило труда.
Да, я корректировал свою работу, а именно цвет, плотность, выборочное осветление и затемнение некоторых деталей, а так же стоит упомянуть резкость, незначительно, но кадр был подвержен "шарпу"...
Оставлять призовые за мной или нет - решать устроителям конкурса или магистрату. Зачем я это всЁ написал? Не для самопиара, просто надоел порочный круг некорректных и не соблюдаемых, как показывает практика. условий.
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anta, на счет ПЗС - внутренние правила Магистрата. Действовали еще очень давно. Поскольку потом ПЗС в конкурсах именно самого магистрата (а не представителей ДД/НД) был отменен, то и сообщать об этом перестали.
снова_3203, буду рада с вами обсудить варианты условий конкурсов фото, когда хотя бы теоретически фотографии с проф.аппаратуры и с мыльниц будут иметь шансы на конкуренцию за счет учета постановки кадра, ракурса, фокуса и т.п. а не красивости причесанной картинки.
п.с. ничто так не убивает желание проводить конкурсы, как пренебрежение условиями конкурса, и намеренный обман устроителей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medical-students



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где опубликуют результаты конкурса?

 !  djahn:
Результаты на предыдущей странице
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это мерзко... И обидно. снова_3203, зачем? Что ты хотел этим доказать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Иван Андреевич, у нас к Вам есть еще один вопрос..."
"Я ждал его" (с) Камиль (День Радио)

снова_3203, ну что же, придется раскрывать все карты. Для начала я расскажу, кто же тот мифический "эксперт". С его разрешения я публикую тут его имя. Это достаточно известный фотокорреспондент Владимир Гердо. Вашу работу мы обсуждали три дня к ряду... Вы обрабатывали фото если не в шопе, то в RAV конвертере. При этом вы сделали коррекцию столь технично, что доказать этого без проведения экспертизы (настоящей экспертизы за большие Реальные деньги) было невозможно.

Что касается пересмотра результатов, вопрос будет решен Председателем Магистрата.


Скажу еще вот что, лично от себя. То, что сделали вы, не делает чести вам, как профессионалу высокого класса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,djahn,Maximus miloserdniy, Ребята, извините, что так панибратски, но я хочу, чтобы вы прочувствовали символизм моего жеста и поняли, что это я не со зла... Я просто хотел показать, что условия, мягко говоря, не корректны...
Поймите не возможно без EXIF и с разрешением 640 по широкой стороне выявить вдумчивую коррекцию.
Что же до причЁсанности, я против применения в такого рода конкурсах серьЁзной коррекции, но такие мелочи как уровни, кривые, немного резкости... это не вредит, а, напротив, позволяет в более полной мере раскрыть работу, являясь лишь вспомогательным инструментом, ведь даже не оптика и тем более аппарат не являются источником фото, они лишь инструменты. Я имел опыт участия в фотоиграх, даже там разрешены минимальные вмешательства, и я всего лишь взываю к устроителям подобных конкурсов с просьбой пересмотреть условия!

Возможно я действительно погорячился Спасибо за внимание.
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solidarnost



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 203
Откуда: Вологда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конкурс. Наверно, конкурировать с такими специалистами и с такой аппаратурой было нубством, но я участвовал с удовольствием и с удовольствием посмотрел все фотографии. Надеюсь, конкурсы еще будут.
_________________
Всё сохранил Господь ради себя, даже нечестивого на день гнева.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anta



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 805
Откуда: Сочи, Россия
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, ясно, спасиб за пояснение.. но моя просьба к Магистрату остаётся в силе :roll:
_________________
...да, я не такая как все...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anta, Ну что ж так вам хочется его отдать то)? Приз лишним не бывает, по моему он должен быть ваш) Честно я как раз и думал что вы получите именно этот приз)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная пыль



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 84

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в конкурсах места по протеже и за бабки
_________________
Лунная пыль ,вл1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мировинд



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё таки хочется сказать по поводу коррекций.
Если уж они были запрещены, то и не надо было их делать.
Как пример, моя фотка сделана на обычную мылницу, с ручными настройками. Я не являюсь профи, простой любитель. Однако фотка получилась качественная(как уже писал делалась не для конкурса спецом, а для себя).
По-моему если уж была идея, стоило сделать несколько кадров, а не прибегать к коррекции.

А по поводу проверки, почему не сделать было проще, попросить оригиналы и уменьшенные копии у всех, предварительно на форуме составив скажем договор, что магистрат обязуется не распространять фотографии(хотя мне думается ниукого из Магистрата этого и так в мыслях небыло), это облегчило бы изначально проверку фотографии.
Хотя это игра и не знаю на сколько корректно бы это было)

А вообще я рад что занял призовое место, участвуя в конкурсе вместе с проффесионалами(как оказалось)))

Всем ещё раз спасибо)!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group