Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "И грянул бой"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Конкурс Прозы "И грянул бой" Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Как часто мы с восхищением читаем описание боевых сцен в тех или иных книгах самых разнообразных жанров и авторов. Фантазия переносит нас на поле брани, где можно сражаться, стоя плечом к плечу с главными героями, против злобных троллей, коварных эльфов, чудовищных пришельцев, ну и, конечно, против Иных противоположной стороны силы. И чем красочнее описание, тем сложнее от него оторваться. Тем ярче оно отражается в нашем воображении и тем более осязаемо встает перед глазами.
На этот раз Магистрат предлагает всем желающим попробовать свои силы в создании собственной баталии (потасовки, поединка, дуэли), красоту и зрелищность которой оценят не только члены жюри, но и все читатели Проекта. Естественно на Дозорную тематику!

ТЕМА КОНКУРСА:
И грянул бой!

ТИП КОНКУРСА:
конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

В работе необходимо как можно более красочно описать непосредственно боевые действия между Иными (Дозорами, Инквизицией, организациями, големами и т.п.). Используйте совокупность богатства русского языка и собственной фантазии для передачи динамики боя, действий заклинаний и их видимого проявления (эффекта). При этом рассказ должен иметь в своей структуре прелюдию (завязку или вступление), начало боевых действий, их развитие и окончание.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Исключено участие Мастеров пера по направлению Прозы. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. Особенный сюжет, как таковой, может отсутствовать, т.к. упор в конкурсе делается исключительно на мастерстве и умении владеть красочным описанием происходящих событий! Объем работы не ограничен. Работа обязательно должна иметь название! В работе допускается описание только одного (!) сражения (баталии, поединка, дуэли и т.п.). Использование в работе логов игровых боев исключено!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса (17 июня)
конец - 25 июня 23.59 МСК

Голосование Жюри:
начало - 26 июня 0.00 МСК
конец -29 июня 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 30 июня


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.


ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с обязательным указанием ника, ID участника и названием конкурса. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое большое пространство для воображения...)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=))здоровский конкурс))поучаствую))хоть всегда и проигрываю)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Особенный сюжет, как таковой, может отсутствовать, т.к. упор в конкурсе делается исключительно на мастерстве и умении владеть красочным описанием происходящих событий"

не нравится напрочь...
завязка вроде "шел я из магазина домой и тут!..." не есть хорошо,какое бы красочное описание ни шло дальше.
я уверен,несколько работ с похожим началом придут,что только замедлит судейство и прибавит работы магистрам.зачем прибавлять себе работы?

А в остальном неплохо ,будет время и идеи - поучаствую)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davil131



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос нельзя ли использовать то чего нет в игре?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davil131, у Лукьяненко было то, чего нет в игре, а у нас есть то, чего у него не было) Так что главное чтобы в концепцию Дозоров попадало, т.е. если ты бластером фотоновым будешь Иных рубить, думаю нельзя) А если просто закл новый придумаешь или вид воздействия - то (имхо) не страшно.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калигулла



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 303

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Исключено участие Мастеров пера по направлению Прозы
_________________
Не волнуйтесь - я не уехал!
И не надейтесь - я не уеду!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бои - то, что мне всегда дается с очень большим трудом. =((( Если будут идеи, поучаствую.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по тем боевым элементам которые были в предыдущих конкурсах, то этот будет большей частью состоять из "бах-бах, вжжж!!! а я его -кийааа! а он мне такой - хрясь!!! А его - шарах! И мы такие у-у-у-у...." :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батюшка Винсент



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 243
Откуда: Shiko
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов писал(а):
Если судить по тем боевым элементам которые были в предыдущих конкурсах, то этот будет большей частью состоять из "бах-бах, вжжж!!! а я его -кийааа! а он мне такой - хрясь!!! А его - шарах! И мы такие у-у-у-у...." :roll:

Ну, были и более профессиональные батальные сцены. Правда, не очень-то красочные и короткие. Конкурс будет оригинальным, я думаю. :roll:


Последний раз редактировалось: Батюшка Винсент (Вт Июн 23, 2009 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tol1017



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 11

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

над ночным туманом бьётся инквизитор с дозорами 2-умя...нету у инквизитора автомата нету у него лишней гранаты для дозоров...и кидается он лишь осколком льда...и окружили 2 инквизитора 3-ёх иных посильнее их...и бьёт льдом другой бьёт огнём,и облило дозоры мадагаскара водой...посмотрели вперед 3-ое иных и видят нету инквизиторов...и связаны по рукам и ногам они...главно не уровень главно не звание а главнее опыт моно 2-ой написать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavamast



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 896
Откуда: Волгоград
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПЗС нету?) да?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavamast, давно уж отменили)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavamast



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 896
Откуда: Волгоград
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, ну извините)) я один такой приз взял) потом не интересовался... я бы хроники выложил, там у меня есть много боевки...но это уже публиковалось) кто хотел тот прочитал. :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батюшка Винсент



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 243
Откуда: Shiko
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатал черновичок, завтра с утра буду разбирать косяки.
_________________
ОМГ! :idea: Подборка фанфиков по Лукьяненко замечена >>ЗДЕСЬ<<
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group