Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам Прозы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Зал Красноречия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maskid



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет,
в общих чертах принцип был понятен изначально. хотелось конкретики. про равнозначность критериев, например, писал еще Гермес, но было это давно. после Вашего ответа, вижу, что ситуация не изменилась.
выкладку оценок я и не просила. как и общедоступного разбора работ. речь шла о конкретных критериях с балльностью, по которым будет оцениваться проводящийся конкурс. о критериях, которые изначально выложены в условиях.

вертолет писал(а):
Maskid,
зы. Судьи-прозаики не лепят оценки от балды, это Вас кто-то обманул


это уж Вы зря. этого я ввиду не имела совсем. как и разговоров о судействе с кем бы то ни было )

общий смысл, думаю, поняла правильно: никто ничего в условиях переделывать не будет )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maskid, информацию о конкретных критериях с балльностью на конкретный конкурс судья узнает от магистра лишь в первый день голосования жюри
Менять условия - прерогатива магистра, а никак не судьи. Лично мне кажется нецелеоообразным менять принцип работы системы, не дававшей сбоев ниразу в мою бытность членом коллегии судей
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам свежеиспеченного конкурса.
Рискну высказать свое мнение - два конкурса ужасов за год, тем более, учитывая, что данный жанр участникам не сильно удается - многовато. К сожалению, на Хеллоуин я так и не увидел ни одного рассказа ужасов.
Спасибо за внимание.
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, тема конкурса - это задание. Кто-то не может с заданием справится - плохо. Но помочь мне ему нечем. Никаких конкурсов ради конкурсов не будет. Если человек не способен выполнить задание, значит пусть не участвует. Для его же авторитета так лучше.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewq410



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 69

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos,
интересно, вы сейчас бросили камень в адрес конкретного (ой/ых) автора (ши/ов)? Тыкните пальцем в неумех (у).


Последний раз редактировалось: ewq410 (Пн Ноя 05, 2012 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко ходить не нужно, магистр в выражениях не стесняется:

Lodos писал(а):
Infinitum, жалуйтесь куда хотите. С пробелами или без - рассказ бездарный. И это мое личное мнение.

http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31934&start=75

Очевидно, Lodos не упускает возможность оскорбить первый труд начинающего автора, руководствуясь личной неприязнью. В самом деле, милое дело... Предварительно раскрыть авторство работы к тому же. Прекрасно мотивирует к дальнейшему творчеству
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ewq410, это я к тому, что любая тема конкурса может для кого-то оказаться сложной. Но сие не повод каким-либо образом упрощать задание, подбирая такое, с которым сможет справиться подавляющее большинство. Любая тема интересна и может быть воплощена в замечательное произведение. Разумеется, если человек пишет не ради призов, а ради воплощения своей потребности в творчестве.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус писал(а):
Полностью солидарен с Иллериэн - привязка к игре совсем не гуд. "Заклы, БО, ... Неужели без этого никак?

Уважаемые судьи-мужчины ряда конкурсов прозы,
зачаты Вы мироощущением литератором Лукьненко, безусловно. Но рождены-то Вы, равно как и на последующих этапах становления Вашей Иной личности (одеты, накормлены, научены, натренированы, отбиты, поселены, оженены, сведены к общению) именно игрой!!! Вот этой самой средой, где Вы дерётесь, разговариваете, читаете, оцениваете, передаёте опыт!

В третий раз я читаю укор судьи (и слава Сумраку не только в свой адрес - значит, есть и другие прозаики, черпающие вдохновение в мире игровом): "автор описывал заклинания. Зечем это?" / "поменьше бы игровых моментов". Прежде молчала, но позвольте, это мысли оказывается не одного учёного мужа, а всех вас. Брррр!

Когда Вы хоть осознаете себя не разрывным элементом игрового дозорного мира, а не литературного?! И перестанете отграничиваться от нас - игроков? В каком мире Вы существуете?!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, использовать игровые термины разумеется можно. Мир игры, это одна из граней Вселенной Дозоров.
Но рассказ - это литературное произведение. И даже если он строится на игровых реалиях, то их описание должно быть соответствующим. Ну какое БО? какие ВК? Какие мули? Какая орга?
Получаем на выходе: "Начальник БО нашей орги, давно ставший ВК, попросил меня помулять его."
Почему бы не написать литературным языком, допустим: "Начальник боевого отдела нашего ордена, уже много лет как маг уровня вне категорий, начал отступать под нарастающим натиском противников. Последний энергетический амулет рассыпался в моей ладони, высвобождая скрытую в нем силу."
Как-то так.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos,
благодарю. Если бы всё обстояло так...
Лично я не грешу аббревиатурами или "олбанизмами" и даже насильно редактирую подобные корявости в ответах свих респондентов, перед тем как их опубликовать. Однако, заслужила же упрёк и… снижение оценки судьи:
Иллериэн писал(а):
Не понравилась сильная привязка рассказика к игре - все эти лики отвращения, паранжа, и т.д.
в качестве комментария к байке "Телепатический сеанс". Но ведь не только я расстроила образцового прозаика:
Иллериэн писал(а):
Не понравилась крепкая привязка к дозоры.ру - все эти ВК, копы, воплы, хоросы, мули, отшатывание и т.д. Если рассказ содержит меньше отсылов к игре, то, как по мне, произведение от этого только выигрывает.
в качестве комментария к рассказу "Страх желаний". А ведь и другие судьи высказывались, только перелопачивать у меня желания сейчас нет.

Не пора ли обновить состав судий?! Из тех, кто, "живя игрой" о ней и думает и способствует популяризации игры, а не отваживает от игрового иномира. Ладно бы прежде дискридитировал себя, как судья один судья-мужчина, но теперь уже двое судьи-мужчины не соотвествуют статусу авторитета.

__________
Этот пост претерпел корректировку, ибо первоначально забыла, что Ботончек тоже входит в состав коллегии судий. К нему в палне граммотности оценок конкурсных работ у меня притензий не было.


Последний раз редактировалось: Тигренция (Пн Ноя 05, 2012 8:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, Коллегия судей - открытый институт Зала Красноречия. Подать заявку на вступление может любой, кто чувствует в себе силы и способности стать судьей. Расширению штата буду только рад.
Что касается работы действующих судей Коллеги, меня она устраивает, считаю её весьма профессиональной.
Кроме того, не будем забывать, что это раздел, посвященный литературным изысканиям тех, кто кроме "жизни игрой" ищет и иные способы провести время соприкасаясь со Вселенной Дозоров. Я бы даже сказал, ищет способ развить эту Вселенную, заполняя своей рукой новые, доселе неизвестные страницы истории Иных.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав коллегии растет, причем, за счет сильных игроков, и это хорошо
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходил мимо и не мог не обратить внимание на правила нового конкурса (не знаю, насколько эти правила сами по себе новые, может они стандартные, а я их раньше не замечал)
Цитата:
4. В тексте работы запрещено использование курсива.
Но почему?
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D, потому как этот курсив придется мне отображать вручную, а это, при большом объеме текста и работ с использованием курсива, весьма утомительный труд.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, тогда стоит запретить любое форматирование вообще )
Обобщить правила, так сказать. Не потому, что кто-то из вредности или по незнанию будет делать слова полужирными или подчёркнутыми, а просто для порядка.
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Зал Красноречия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group