Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам Прозы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Зал Красноречия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не проводил анализ по данному вопросу

А вы проведите как-нибудь на досуге.
Интересная статистика несправедливости получится.
Ведь это же уже тенденция у вас - нарушать регламенты, которые сами же и установили.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, опять? Впрочем да... С правозащитником вместе. Хватит уже пустых слов. Магистрат и админы вас не поддержали. Любые ваши намеки являются беспочвенными оскорблениями не только магистрата, жюри, администраторов, но и других участников.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, несправедливость понятие субъективное.
справедливо ли, что учитель "отличному парню" в школе тройку поставил?
когда сможете ответить на вопрос - зачнем дискуссию о несправедливости в конкурсах прозы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,ashley, в одном из конкурсов некий магистр допустил вопиющую несправедливость: призовое место заняла работа, вообще не проходящая по регламенту на конкурс. Я конечно возмутился. Меня вежливо послали в известном направлении сначала сам магистр, затем самый_главный_магистр (не буду называть ники ибо боюсь расправы в виде понижения баллов в конкурсах).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниавысшее достижение автора в конкурсах, на мой взгляд, написать работу такой, чтобы она, даже нарушая регламент от А до Я, этот конкурс выиграла. Это есть признание, господа)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно вот... Но нипаньатньа ©.
То все такие креативные... Талантищи непонятые, бездны непостигнутые. То начинается постыдное нытье о местах, мидальгах и победах.
Вы для чего пишите? Для медалег?
Что касается справедливости, то ее обычно дальше собственного носа не видят. Пробуйте инстанции. Магистрат. Кураторов от админов. Ну а там... в любом случае в запасе есть Гаага и Женева.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский, я принял к сведению Ваши пожелания. Прошу в данной теме их больше (повторно) не высказывать.
Крейсер, если Ваш упрек звучит в мой адрес, можете так прямо и сказать, я не настолько мелочен, чтоб сводить счеты с Вами после этого да еще и занижением оценок) Более того, судьи тоже не будут Вам "мстить" подобным образом) Не нужно себе льстить) Это - первое. Соответствие работы заявленному регламенту определяют судьи коллегиально. Не один человек, не два, а вся группа судей. Поэтому, если Вы считаете, что некая работа не соответствовала условиям, в дальнейшем постарайтесь добавлять замечательное словосочетание "по моему мнению", во избежание дальнейших недоразумений. Это - второе. И, наконец, третье - я создал данную тему не для высказывания личных обид от прошедших конкурсов (для этого есть, собственно темы самих конкурсов до их закрытия и помещения в архив), а для того, чтоб ответить на вопросы, касающиеся общих принципов организации и проведения конкурсов Прозы и, возможно, развития Прозы на пространстве данного Проекта в целом. Давайте не будем отходить от этого.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответить на вопросы, касающиеся общих принципов организации и проведения конкурсов Прозы и, возможно, развития Прозы на пространстве данного Проекта в целом. Давайте не будем отходить от этого.

Хорошо, давайте не будем... Тогда у меня следующий вопрос к вам, Oslyablya. Предполагается ли несоблюдение судьями регламента конкурсов в будущем? И если предполагается, то какие у участников конкурсов шансы на СПРАВЕДЛИВОЕ судейство по критериям, уже установленным? Без произвольного изменения этих самых критериев и отступления от них?
Цитата:
Поэтому, если Вы считаете, что некая работа не соответствовала условиям

А если я считаю как раз наоборот? Что моя работа как раз-таки соответствовала заявленным условиям конкурса? Причём считаю так далеко не я один (абсолютно несведущим в данных вопросах "магистрам журналистики и прозы" аkа всяким ботончегам веры нет совершенно в виду их полной некомпетентности в вопросах писательского мастерства), потому всё ещё настаиваю о пересмотре несправедливого решения судей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жириновский,

по первому вопросу:
Цитата:
Предполагается ли несоблюдение судьями регламента конкурсов в будущем? И если предполагается, то какие у участников конкурсов шансы на СПРАВЕДЛИВОЕ судейство по критериям, уже установленным? Без произвольного изменения этих самых критериев и отступления от них?

ответ отрицательный: нет не предполагается.
по второму "вопросу" (в кавычках, т.к. по-сути в данном абзаце вопроса как раз таки и нет):
Цитата:
А если я считаю как раз наоборот? Что моя работа как раз-таки соответствовала заявленным условиям конкурса? Причём считаю так далеко не я один (абсолютно несведущим в данных вопросах "магистрам журналистики и прозы" аkа всяким ботончегам веры нет совершенно в виду их полной некомпетентности в вопросах писательского мастерства), потому всё ещё настаиваю о пересмотре несправедливого решения судей.

на сколько я понял это не относится к Прозе (т.е. по сути офтоп), поэтому предупреждаю, я не люблю когда в моих темах разводят словоблудие. Советую Вам это дело прекратить. В противном случае я буду давать Вам замечания за офтоп а Ваши посты не по теме - удалять. Надеюсь, я понятно и доходчиво объяснил.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жириновский



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 52

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответ отрицательный: нет не предполагается.

Почему же тогда подобный случай имел место быть?
Цитата:
на сколько я понял это не относится к Прозе (т.е. по сути офтоп)

Очень интересно, а к чему же тогда это относится, как не к прозе? Вопрос был поставлен вполне ясный, почему судьи магистрата считают возможным отступаться от регламента, установленного ими же? Я до сих пор не получил ответа на данный вопрос. Где гарантия, что в дальнейшем не будет возникать ситуаций, наподобие той, что была при судействе конкурса "Бой в Крыму"?

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. я Вас предупредил, да, видимо, Вы не вняли. Конкурсы Прозы и конкурсы Журналистики - разные вещи и разные темы! (Oslyablya)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, вопросы не относящиеся к конкурсам Прозы здесь прошу не обсуждать. Хотите с ним поговорить - в ЛС. Пост Ваш удаляю.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, по поводу понижения баллов - это шутка вообще-то.

Этот магистр не вы.

Цитата:
если Вы считаете, что некая работа не соответствовала условиям, в дальнейшем постарайтесь добавлять замечательное словосочетание "по моему мнению", во избежание дальнейших недоразумений

Я всегда внимательно слежу за тем, что говорю. И тут я позволил себе не вставить подобную оговорку лишь потому, что уважаемый Hermes Trismegistus признал несоответствие работы условиям конкурса, но менять решение судей не пожелал.

Прошу прощения за оффтоп. Больше не повторится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить у Магистров, предполагается ли в конкурсных работах рано или поздно проставлять авторство?
Это конечно бесконечный труд отредактировать все работы.
Однако обращу внимание, что в последних конкурсах авторство не проставляется вообще, даже в финальной теме подведения итогов отмечали лишь призеров.
В этом конкурсе (семейные разборки) дали авторов хотя бы списком
НО обращу внимание. что в названиях самих работ отношение к конкурсу не указано.
Таким образом при перемещении в архив работы смешаются с остальными. И людям возжелавшим почитать старые работы нет даже зацепок в какой конкурсной теме (не говоря уже о том, на какой странице этой темы) искать авторы понравившегося произведения.
Давайте для примера возьмем хотя бы вот эту работу: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=21902

Ни в коей мере не подозреваю в сием событии неуважение к авторам. Но хотелось бы знать, как Магистрат предполагает потом сортировать эти работы, буде когда-нибудь заработает ЕИП и работы надо будет выкладывать на сайт?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):

Однако обращу внимание, что в последних конкурсах авторство не проставляется вообще, даже в финальной теме подведения итогов отмечали лишь призеров.


ashley, данная информация не соответствует действительности.
Из пяти (!) последних конкурсов (не считая этот) авторство тем или иным способом (см мое примечание после ссылок) указывалось везде!

Вальпургиева ночь
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20917
Авторство указано при объявлении результатов конкурса

Один день из жизни Иного http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=21272&postdays=0&postorder=asc&start=150
Авторство указано в самих работах.

И грянул бой
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=21784&start=45
Авторство указано при объявлении результатов конкурса

Мой дом – моя крепость
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22599&postdays=0&postorder=asc&start=15
Авторство указано при объявлении результатов конкурса

Сумрачные пейзажи
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22961&start=45
Авторство указано при объявлении результатов конкурса
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, вы видимо недопоняли суть проблемы, которую я хотела обозначить?
я привела вам ссылку на конкретную работу в архиве.
авторство которой я хочу узнать.
и я с безграничнейшим удовольствием выслушаю алгоритм действий, которые позволят мне выяснить кто же ее написал.

я готова признать неточность и преувеличение (ради вашего спокойствия даже скажем искажение) факта проставления авторства.
однако ваш ответ не имеет ни малейшего отношения к вопросу наличия безымянных работ в архиве.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Зал Красноречия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group