Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Положение Великого Договора об Игровых Нарушениях

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Законы Игры Дозоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Положение Великого Договора об Игровых Нарушениях Ответить с цитатой

Положение Великого Договора об Игровых Нарушениях (ПВДоИН)


Раздел I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ



Глава 1. Общие положения

Статья 1.1. Законодательство об игровых нарушениях.

Законодательство об игровых нарушениях состоит из настоящего Положения, Постановлений Главы Инквизиции а так же распоряжений Администратора (Администраторов) Дозоров (далее по тексту - "Закон")..

Статья 1.2. Задачи Положения Великого Договора об Игровых Нарушениях.

Задачами Положения Великого Договора об Игровых Нарушениях являются защита Иных от умышленных посягательств на их права, защита установленного порядка осуществления властных полномочий Дозорами, Инквизицией и иными игровыми службами, охрана общественного порядка и общественной безопасности, защита собственности а так же законных интересов Иных и их объединений а так же предупреждение игровых нарушений.

Статья 1.3. Принцип равенства Иных перед законом.

Лица, совершившие игровые нарушения, равны перед законом. Иные подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к организациям или другим объединениям Иных и других обстоятельств.

Статья 1.4. Принцип законности.

Лицо, привлекаемое к ответственности, не может быть подвергнуто наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных Законом

Статья 1.5. Действие Положения Великого Договора об Игровых Нарушениях во времени.

1. Иной, совершивший игровое нарушение подлежит ответственности на основании Закона, действовавшего во время совершения нарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий ответственность за игровое нарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего игровое нарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, совершавшее игровое нарушение до вступления Закона в силу.

Глава 2. Игровое нарушение и ответственность за игровое нарушение.

Статья 2.1. Игровое нарушение

Игровым нарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) Иного, направленное на причинение вреда, ущерба другому Иному или направленное на изменение баланса Сил Света и Тьмы, запрещенное настоящим Положением под угрозой наказания и (или) совершенное без выданной Инквизицией индульгенции.

Статья 2.2. Ответственность должностных лиц.

1. Под должностным лицом в настоящем Положении следует понимать Иного, осуществляющего служебную деятельность в качестве сотрудника Дневного или Ночного Дозора, Инквизиции или иной игровой службы Дозоров, то есть наделенное в распорядительными полномочиями в отношении Иных, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно Иного, выполняющего организационно - распорядительные или административно - хозяйственные функции в Дневном или Ночном Дозоре, Инквизиции или в иной игровой службе Дозоров.
2. Ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им игрового нарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Глава 3. Наказание за игровое нарушение и назначение наказания.

Статья 3.1. Цели наказания.

1. Наказание является установленной Настоящим Положением мерой ответственности за совершение игрового нарушения и применяется в целях восстановления прав Иных, восстановления общественной справедливости а так же в целях предупреждения совершения новых нарушений.
2. Наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства Иного или причинение ему физических страданий а так же нанесение вреда репутации организации или другому объединению Иных.

Статья 3.2. Виды наказаний за игровые нарушения

1. За совершение игровых нарушений могут устанавливаться и применяться следующие наказания:
1.1. предупреждение
1.2. штраф
1.3. объявление Иного вне закона
1.4. временное лишение тела
1.5. временное лишение магической силы
1.6. понижение ранга в Дневном или Ночном Дозоре, Инквизиции или в иной игровой службе Дозоров или временный перевод в резервный состав Дневного или Ночного Дозора или Инквизиции.
1.7. дисквалификация сотрудника Дневного или Ночного Дозора, Инквизиции или иной игровой службы Дозоров.
1.8. временное заключение в изоляторе Инквизиции
1.9. временное заключение в колонии - поселении типа "Колыма".


Статья 3.3. Предупреждение

Предупреждение - мера наказания, выраженная в официальном порицании действий нарушителя. Предупреждение выносится уполномоченным органом в письменной форме на форуме Дозоров.

Статья 3.4. Штраф

Штраф - мера наказания, выражающаяся в принудительном изъятии денежной суммы, установленной Законом об игровых нарушениях Дозоров.

Статья 3.5. Объявление Иного вне закона

Объявление Иного вне закона - наложение на иного состояния "вне закона", которое исключает наказуемость совершения в отношении данного Иного любых игровых нарушений, за исключением нарушений, предусмотренных ст. 5.2.5 настоящего Положения

Статья 3.6. Временное лишение тела

Временное лишение тела - заклятие, налагаемое Сотрудником Дозора в соответствии с приговором Инквизиции на Иного, совершившего игровое нарушение, заключающееся во временном превращении Иного - нарушителя в грызуна.

Статья 3.7. Временное лишение магической силы

Временное лишение магической силы - заклятие, налагаемое Сотрудником Дозора, в соответствии с приговором Инквизиции, на Иного, совершившего игровое нарушение, заключающиеся во временном лишении Иного - нарушителя магической энергии.

Статья 3.8. Понижение ранга в Дневном или Ночном Дозоре, Инквизиции или в иной игровой службе Дозоров или временный перевод в резервный состав Дневного или Ночного Дозора или Инквизиции.

Понижение ранга в Дневном или Ночном Дозоре Инквизиции или в иной игровой службе Дозоров - понижение степени посвящения Иного - нарушителя в организациях Дневного или Ночного дозора. Инквизиции или в иной игровой службе Дозоров за совершение должностных нарушений или иных действий, порочащих честь и достоинство организации и её сотрудников.

Статья 3.9. Дисквалификация сотрудника Дневного или Ночного Дозора, Инквизиции или иной игровой службы Дозоров.

1. Дисквалификация сотрудника Дневного или Ночного Дозора, Инквизиции или иной игровой службы Дозоров заключается во временном лишении Иного занимать должности в организациях Дневного или Ночного Дозора или Инквизиции.
2. Дисквалификация устанавливается на срок от одного до двенадцати месяцев.

Статья 3.10. Временное заключение в изоляторе Инквизиции.

Временное заключение в изоляторе Инквизиции заключается в содержании Иного - нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до 1 суток.

Статья 3.11. Временное заключение в колонии - поселении типа "Колыма".

Временное заключение в колонии - поселении типа "Колыма" заключается в содержании Иного - нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до 15 суток.

Глава 4. Назначение наказания за игровое нарушение

Статья 4.1. Основы назначения наказания за игровые нарушения

1. Наказание за совершенное игровое нарушение назначается в пределах, установленных Законом.
2. При назначении наказания Иному учитываются характер совершенного им игрового нарушения, обстоятельства смягчающие ответственность за игровое нарушение и обстоятельства, отягчающие ответственность за игровое нарушение.
3. Никто не может нести ответственность дважды за одно и то же игровое нарушение.

Статья 4.2. Давность привлечения к ответственности за игровое нарушение.

1. Вынесенный приговор в отношении Иного, совершившего игровое нарушение, имеет срок давности 1 месяц.



Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Глава 5. Игровые нарушения.

Статья 5.1. Общие понятия

Игровое нарушение, список которых предоставлен в статье 5.2 - есть виновно совершенное, общественно опасное действие, нарушающие общественный порядок и запрещенное настоящим Положением под угрозой наказания, выраженное в покушении на жизнь, здоровье и неприкосновенность Иного, - влечет временное наказание, согласно статье 5.3.

Статья 5.2. Виды игровых нарушений

5.2.1. Нападение на иного
5.2.2. Кража игрового имущества
5.2.3. Присоединение к аресту на стороне преступника
5.2.4. Вход в бой в процент, больший 55%
5.2.5. Защита Иного противоположной Стороны Силы
5.2.6. Применение заклинаний "Укусить человека" и "Загрызть человека" в бою


Статья 5.3. Виды наказаний

5.3.1. Если зафиксировано 10 игровых нарушений п.п. 5.2.1, 5.2.3, 5.2.4, 5.2.5*, 5.2.6** то выносится следующий вердикт:

Лишение тела на 1 час
Объявление Иного вне закона на 3 часа.


5.3.2. Если зафиксировано хотя бы одно нарушение п.п 5.2.2, то выносится следующий вердикт:

Заключение в Изолятор Инквизиции сроком на 24 часа
Объявление Иного вне закона на 48 часов.



Статья 5.4. Штраф

5.4.1. Снять негативные состояния, полученные в результате ареста (без магии, лишен тела, вне закона) можно в ближайшем отделении милиции. Сумма штрафа составляет 1000 игровых рублей.

5.4.2 Выйти из изолятора после осуществления наказания по статье 5.2.2 возможно после уплаты суммы в размере две тысячи игровых рублей или 0.5 Tal

Статья 5.5. Правила проведения ареста.

1. Дозорный в любой локации инициирует арест, в тот же момент они вдвоем с арестуемым переносятся произвольно в одну из указанных локаций:

а) район Красносельский (м. Комсомольская)
б) район Марьина роща (м. Рижская)
в) район Беговой (м. Белорусская)
г) район Басманный (м. Курская)

2. Арест начинается с того же слоя, на котором находится арестуемый.

3. Процентный лимит 47% на 53% действует сразу после начала ареста. Процент начинает считаться после входа игрока в бой.

4. В арестах запрещены проф. артефакты, суб. артефакты и свитки Мерлина, содержащие заклинания "Страх и Ужас", "Морфей" и "Фобос и Деймос", а так же запрещен артефакт "Жезл Иерихона".

5. В арестах в первый ход разрешен каст на себя и/или союзников, а так же переход по слоям. Боевые действия в первый ход запрещены. Второй и третий ход - за арестуемого: возможен вход одноорговцев + их союзников, за дозорного: сотрудники его Дозора. Если арестуемый не состоит в организации - за него разрешен вход его Дозора. С четвертого хода в арест может войти любой Иной.

6. Сдаться в аресте можно только в первый ход.

7. В арестах, кроме указанных выше ограничений не существует более никаких лимитов на вход.

8. Аресты закрываются в интервале с 12 по 15 ход случайным образом.


*В отдельных случаях наказывается временным или вечным лишением склонности. Рассматривается в индивидуальном порядке.

**5.2.6. не распространяется на сотрудников Дневного Дозора, Ночного Дозора и Инквизиции


Последний раз редактировалось: Yason (Чт Июл 08, 2021 5:52 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменена статья 5.3.1, подробности: http://inquisition.dozory.ru/news.cgi?news=232
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменена статья 5.2.4.: теперь нарушением считается вход в бой в процент, больший 55%.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменена статья 5.2.4.: теперь нарушением считается вход в бой в процент, больший 59%.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен пункт:

5.2.6. Применение заклинаний "Укусить человека" и "Загрызть человека" в бою

Изменен пункт: 5.3.1. - добавлено нарушение пункта 5.2.6**

**5.2.6. не распространяется на сотрудников Дневного Дозора, Ночного Дозора и Инквизиции
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Законы Игры Дозоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group