Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Месть "светлого" оборотня

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Месть "светлого" оборотня Ответить с цитатой

Месть «светлого» оборотня

Автор: Pansek ,мг5


- Великий иной вне категорий, позвольте разбудить вас! – язвительный голос Андрея ворвался в сонную голову – ударом молота по наковальне.
- Да встаю я, встаю… - пробормотал я еще вялым от сна басом.
- Поторапливайся, 8 минут на сборы, 15 на дорогу, гроза оперативного отдела Дневного Дозора всея Руси! – снова съязвил Андрей.
Позвольте представиться, Глеб - Темный маг 5-го уровня, возможно развитие до мага 4-го и с малой вероятностью 3-го уровня, прохожу стажировку в оперативном отделе Дневного Дозора города Стражграда. Про то, как стал иным, почему темным, а не светлым – про это, в другой раз, можно сказать иной. Скажу вкратце, просто быть иным, это нет, захотелось всего и сразу. Прошел ООПНИ (общую обязательную подготовку иного), довольно быстро от 7-го поднялся к 6-му уровню Силы и принял предложение главы нашего Дневного дозора. Год побегал в 6-ках, познавая теорию и практику дозорного дела, 2 года проработал в аналитическом отделе, параллельно учился в школе оперативного ремесла. И вот к 25 годам, поднявшись к 5-му уровню Силы, сдал допуск к оперативной работе. Но полгода еще стажировка, а это значит без наставника или старшего и более сильного и опытного иного никаких аперитивок (так у нас задания для оперативников называются).
- Опять ты в своем сумрачном дневнике! Кулибин магический, это ж надо додуматься, подвесить в 1-ом слое сумрака цифровой диктофон и настроить его на частоту своих мыслей, а пользоваться только в рабочее время! – сурово пропулеметил Андрей.
Да, а ведь он прав, я даже не успел заметить, как собрался, вышел из дома и сел к нему в машину. Андрей мой наставник, правда, подход у него к наставничеству свой, специфический можно сказать.
- О великий, вне всяких категорий, позвольте рассказать какого я посмел вас разбудить в пол первого ночи, и не серчайте за то, что я смею вас отрывать от столь важного дела, каковым является, ведение вашего дневника! – отчеканил Андрей.
- Прощаю и позволяю, маг 2-ка! – пробасил я с иронией в голосе.
- Ладно Глебушка, шутки в стороны. Совершено нападение на человека, на троих. Предполагаемо оборотень, высший оборотень.- сказал Андрей голосом, от которого у меня всегда холодок у затылка пробегает.
- Да, но ведь высших оборотней не бывает,- промямлил я.
- Ой, да расслабься ты, простой оборотень не выдержал безумия, а их бешенство сам знаешь…- Андрей умолк, шутка не удалась.
Андрей хороший наставник, может и не самый могущественный, всего 2-уровень, всего… Но вот учить, он умеет. Правда, его юмор и манера общения не всем нравятся, а я привык. К тому же, кроме меня никто из новичков не захотел стажироваться у него. А мне нормально один наставник, один стажер. Много времени и много знаний мне одному, а опыта целый кладезь и это мне одному. Да эгоистичный темный, это я, это мое, этим горжусь. У меня на этот счет целая философия…
- Так вот, нападение без лицензии, есть очевидцы с человеческой стороны, короче все перелопатить до песчинки, допросить, обработать, взять след и фас! Да вот мы и на месте, а на часах ровно 00.53 – радовался Андрей, просчитывать будущее до минуты это хобби, граничащее с фанатизмом, прорицатель магический, 8 минут на сборы, 15 на дорогу, как дите малое. Так, а эти уже тут.
- Здравствуйте темные, я Алик – оперативник ночного дозора, это мои коллеги – Нина и Петр. – официозно представился рыжий бородач, скоре всего маг 3-го уровня, кучерявая барышня – волшебница, уровень 6-ки, а вот третий маг-перевертыш 5-уровень Силы.
- Привет, привет, таки наш оборотень накуролесил, аль какой маг-перевертыш решил мяска с кровушкой вкусить – включил дурачка Андрей. Петр в это время сдержал выброс ярости, но Андрей словно не замечал этого.
- Я ж говорю всяко оно бывало, светлый зверь, все равно зверь…
- Слушай ты темная тварь, это дело рук вашего оборотня, оборотня-медведя огромной Силы, именно Силы, я б вас всех на костер с упырями и ведьмами, и зверьем вашим! – прокричал, не удержавшись, Петр, право Алик и Нина сдержали его по обе стороны.
- Приношу извинения темный, они еще стажеры, можешь предъявить иск о моральном оскорблении, но думаю лучше приступить к процедуре совместного осмотра, – спокойно и без эмоций проговорил Алик.
- Ладно, посмотрим, Глеб ты к месту, я так понимаю с госпожой Ниной, а мы втроем безопасность и отвод глаз, - серьезный голос Андрея вызвал недоумение на лице Нины и Петра, но отнюдь не Алика. Вообще-то процедура осмотра места нарушения Договора это работа аналитиков, а не оперативников, но как говорит Андрей, плох тот оперативник, который не знает аналитической работы, и плох тот аналитик, который вместо аналитики, мечтает стать оперативником. Так «отвод глаз» на место наведен, право нужен ли он в подворотне заброшенных «хрущевок», надеть на глаза сумеречные очки внимательности и приступаем. Да очки раньше надеть надо было истерзанные тела троих, или вернее то, что от них осталось. Так, очки на глаза, хорошая штука эти очки – совместное изобретение школы прорицателей, универсальной школы магии и опытных дозорных, ничто и никто не скроется от них, а если еще их надел спец как я…
- Слушай спец, не пропускай ничего я все равно рядом, главное возьми след, ты же слышал: «огромной силы». Думаю, тут одним оборотнем не обошлось, значит так, невзначай трави Нинке басню о высшем оборотне, этих двух беру на себя, как понял прием, хм спец. А я тогда Эйнштейн! – врываться в мысли этот любит, и заклинания «раздел внимания» с «астральной проекцией» применять, и шутить не к месту…
- Ты работай, работай спец! – снова в мозгу прокричал голос Андрея. Работать. Полупогружение в сумрак, щелчок пальцами для активации вышеупомянутых очков, картинка вперед. Каждый атом начал выдавать информацию, каждая частица того места – сначала чисто людское сканирование: расположение остатков и скоплений крови, конфигурация самого места, и. т. д.
следующий уровень аурофиксация, остатки силы, энергетические следы, а теперь самое главное эмоциональная память + сканирование сознания свидетелей (двое подростков – парень с девушкой, помещены в кокон-паузу), левая рука улавливает еле заметную нить инферно, можна применить заклинание «крик жертвы»… Погружение в прошлое…ступор…омертвение…холод…жара…Тьма…
-Эй, темный, с тобой все в порядке, ты чего? – Нинка, «разбудила». Во имя Силы, Тьмы и Света, что ж это за чудь.
- Темный, у тебя кровь! – вскричала волшебница.
-у меня имя есть, Глеб от русского хлеб или от скандинавского отдавать под защиту, - проговорил я в пустоту и почувствовал как ноги стали ватными, а сам я уплывал во тьму…
- Глебушка, Глебушка! Вставай родненький, что случилось! – голос встревоженного Андрея мертвого подымет.
- Темный, мы не успеваем скоро рассвет, а мы не приступали к работе! – снова этот спокойный голос без эмоций, да это Алик.
- Светлый, у нас есть имена, с нас достаточно твоей лжи, вы просканировали все до нашего приезда, девушка-свидетель приз в темной лотерее, у нее так сказать второй шанс, парень тоже нам не интересен. Забота о них в ваших руках, как и о скрытии всего случившегося от людского ока. Рапорт о случившемся, будет доставлен с обеих сторон, в оба дозора. Вопросы есть…
-Нет, Глеб, как ты себя чувствуешь, я со всем согласен – проговорил светлый после долгой заминки.
Но его согласие было мне до лампочки, мы с Андреем прошли по переулку и сели в его машину.
- Блин, я тебя из виду потерял, тут та светлая кричать начала, перевертыш взбесился, в трансформацию начал входить. Право, я его вырубил. Алик тот по умнее побежал разбираться, а не кромсать всех налево и направо, ну и потом твой выход после потери сознания, ты прям как Корнелиус в действии!- восторженно закончил Андрей.
- Скажешь тоже, я и наш уважаемый глава дневного дозора, вот бы…- договорить я не смог, снова уплыл во тьму…

- Мало того, что светлые обнаглели, так еще и ценные кадры подвергаются нападению магов 1-го уровня! – громогласный голос Корнелиуса вгоняет в страх любого.
- С пробуждением Глеб, как себя чувствуешь, - сменил гнев на милость Корнелиус.
- А почему не доброе утро или день, - спросил я первое что пришло в голову.
- Как тебе сказать Глебушка, уже 00.14, ты сутки провалялся,- вставил осторожно свои слова Андрей.
Надо же, почти весь день, ничего себе день…

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумбурный поток информации,ничего не понял(( Где сюжет? :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, день иного заключался в бреду? Интересный подход...)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам "поток информации" мне понравился. Обидно, что не понял задумки автора
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group