Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Будня

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Будня Ответить с цитатой

Будня

Автор: Крейсер ,мг1


Мой день, мой обычный день вполне удовлетворяет меня, моих родных, мой социум… Традиционный перечень: дом-работа-дом; дом-работа-дом – а-ля мировой стандарт всех времен и народов. Не слишком разнообразно, не слишком глубоко, а так - довольно пошленько, как, впрочем, и у всех нас. Смысл в моем обыденном существовании вижу, возможно, только я. Ну, и еще, конечно, близкие, родные. Остальные члены… гм… человеческого сообщества равнодушны к моему существу, равно как и я к их. И, тем не менее, как ни крути, я живу – живу эмоциями, живу телом, живу всем своим существом, и, черт, люблю это в общем-то ненужное дело…

День мой, как и у миллионов усердных тружеников, начинается с неприятной до непристойности вещи – с будильника. Вот уж есть на свете, действительно, один предмет, к которому я испытываю нечто сродни ненависти. Равнодушная штуковина на полке перед кроватью неумолимо звонит в самый неподходящий момент, но всегда спасается от порывов моего гнева, заботливо и ехидно отодвинутая моей женой подальше от кровати. Угрюмо плетясь в ванную, продумываю коварные планы типа «а может, заболеть…» И уже готов сдаться на милость своего малодушия, но… есть одна вещь, которая регулярно спасает мою карьеру от неминуемого жестокого провала – Биржа.

На ходу включая комп, бегу ставить чайник и уже довольно бодренько обмозговываю: что там на Бирже должно было продаться, куда вложить вырученные деньги и сколько мне еще нужно, чтоб прикупить нужный мод. Прихлебывая кофе и закусывая вчерашними блинчиками, самозабвенно копаюсь в товарах... Твою!.. Кольцо так и не продалось, мало того, цены так упали, что теперь хрен я его продам… в ближайшие пару дней. Утро просто никакое! На мои вопли о несправедливости судьбы вылетает из спальни сонная и перепуганная жена. Один взгляд на монитор, и с трагичным стоном «О, боже…» она заползает назад в спальню и валится на кровать. Что она понимает! Я на этот мод уже полгода коплю, а тут такое западло. Тихо ругаясь, натягиваю джинсы, свитер, отполированные до блеска туфли и мотаю на работу.

До чего же суетливы все-таки люди, ну что твои обезьяны! Давка в маршрутке, утренний вис на поручнях, чужие и грязные сумки по коленям, чей-то бюст подмышкой, туфли, истоптанные в хлам... Истрепанный и потный появляюсь в офисе. Как всегда, опоздал. И поехали – кофе, работа (почти сплю), чай (общнулись с коллегами), работа, обед (общнулись еще), работа (почти сплю), чай, работа, работа, работа...

Скучно иногда, братцы, жить на белом свете – ни тебе признания, ни тебе романтики, ни удовлетворения от того, что сделано. Вот, например, сидит рядом со мной за соседним же офисным столом так сказать коллега, долбит по клавишам – так же, как я; как и я, пьет кофе; интересуется курсом валют – обмениваемся репликами по поводу кризиса и прочее; осторожно следит за перипетиями начальства – как и я, жаждет карьерного роста. Жена, сын, родители, квартира в кредит, будь она неладна. Пиво, друзья, порно ночью тихо, под сонное сопение жены... Чем мы не близнецы-братья? И в соседнем кабинете такой же еще сидит, и в соседнем офисе, и в соседнем доме. Клоны – серые, скучные. Среднестатистический образец среднестатистического общества…

Ну, все – домой! В родные пенаты! Настроение отличное – даже той старой обезьяне с грязной тележкой в переполненной маршрутке на ногу наступил в два раза слабее, чем следовало бы. Дома жена (Чмок! Как дела? Нормально. Кушать будешь? Конечно.), сын (Папа, смотри, какой я танк нарисовал! Отличный танк, молодец!), еда (Ого! Борщец, под водочку!) и ДОЗОРЫ!

Ем перед монитором – нельзя терять драгоценные минуты. Сын вертится за спиной – ничего, мужик растет, иди-иди, поиграй... Итак, выйдя из своего двора, направляюсь на Воздвигу, там уже кипит битва. За тьму! Смело рвусь в потасовку – Плащ тьмы, Плеть Шааба, Молния! Нет, мне сегодня определенно фартит! А это еще что за осел (так, тихо, на Колыму я не хочу). Эй, любезнейший, чего ты лезешь, чего процент портишь!.. Победа! Отлично! С такими темпами, товарищи, до апа рукой подать. Вот это жизнь, вот это я понимаю! Ну, что, малышня, кому помочь? Я сегодня добрый!
Жена недовольно хлопает дверью спальни. Что за дурацкая привычка – так хлопать? Час ночи? Господи, детское время... А что там у нас на форуме? Опять разгорелся великий спор? Поучаствовать, что ли... Внимайте же, к вам идет Дизраэли нашего века! Спорю до хрипоты – читать «до ломки в пальцах». И доказал бы… если бы не засосало предательски в желудке. Дежурный бутерброд. Еще один боек. Глаза слипаются. Кофе. Но обязательно нужно заглянуть на Биржу... Два часа. Три... Завтра, то есть уже сегодня вечером, пойду в лабиринт – нужно подсобрать кое-чего…

Сонно подбираюсь к кровати, вяло пытаюсь понять, сколько за вечер заработал и как это соотносится с тем, на какое расстояние отползает от меня крайне недовольная жена. Дурочка, думаю ласково, ну разве ты не понимаешь, как мне это нужно… Я иной... Ну, не могу я просто так – дом, работа, дом, работа... Видела ли ты, хоть раз, расколотое моей молнией небо, пламя, жадно и неистово пожирающее врагов, стальные когти пантеры, занесенные для удара над моей головой? Вдыхала ли горький и пьянящий аромат дягиля и аира? Неслась ли на ведьмачьей метле сквозь разорванные серые тучи? А хочешь, я накрою тебя плащом тьмы и мы полетим туда вместе? Хочешь?.. Нет? Ты спишь? Спишь, маленький клон из чужого мне мира - мира, где я не могу быть ИНЫМ.

Стоп! Интересно, это я уже сплю или действительно наболтал весь этот бред? Фрейд, Толмен, Юнг - кто-то здесь явно нужен... И еще меня мучает один вопрос – почему же я так ненавижу будильник?
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедная ваша жена... это все, что я могу сказать...
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненно. думаю, для многих это действительно среднестатистический день.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, тут не совсем обо мне собирательный образ, так сказать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсер, бедная ваша будущая жена)
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, ээээ... как вам сказать... жена есть и сын тоже, а вот такого фанатичного пристрастия к игре нет, к сожалению
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group