Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Двор дома

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Двор дома Ответить с цитатой

Двор дома

Автор: switch_OFF ,об3


Двор дома... Обычный, заурядный, которых сотни и тысячи в Москве, они как близнецы похожи друг на друга. Знакомая всем арка, которая ведёт с шумной дороги проспекта, в тихий, кажется отрешённый и безразличный внутренний двор. Маленькая качелька по середине двора где, может быть, всего несколько часов назад, каталась беззаботная девочка и конечно же - тишына, присущая всем подобным дворикам в этом большом мегаполисе, ночью... Но это только на первый взгляд - взгляд обычного, ничего не ведающего, человека, но никак не иного...

"-А-а-а-а-а!!"- звук срастающихся костей, со скоростью, в десятки раз превышающей человеческую. Даже после доброй сотни лет, проведённых в шкуре оборотня, этот возглас не переставал вырыватса из горла молодого ( по меркам иных ) сотрудника Дневного Дозора, Вадима Корсунева. Каждый раз, когда он решал ( или был вынужден) покинуть очередной бой, чтоб залечить раны, он знал что его ждёт, но никогда не был готов к этому. Ему приходилось использовать звериный, значительно ускоренный ( по сравнению с человеческим ) метаболизм, так называемою иными - регенерацию. Этот процесс ощутимо болезненнее и продолжительнее чем широко используемое магами заклинание "заговор ран", но... Учитывая норов и характер нашего героя, не удивительно, что совершенно некому произнести это заклинание, дабы уменьшить его страдания. Ещё 80 лет назад, когда он только пришёл становиться на учёт в Таганском отделении ДД, было понятно - он навсегда останется одиноким, ведь не зря едять свой хлеб сотрудники отдела "Аналитики и Просмотра Линий Вероятности". Но даже им не было известно всё о нашем герое...
Это задержание ничем не отличался от всех задержаний, которые он проводил за последние два года. Опять, под конец, влез светлый маг с кучей дорогущих артефактов и модификаторов. И даже не смотря на преимущество Вадима в уровне, опыте и познаниях о мире иных, исход боя был предрешён - очередное бегство с поля брани или кома. И это означало только одно - всё получилось! Ему, спустя 80 лет, всё-таки удалось воплотить в жизнь план, созданный светлой организацией "Титаны Света"! Он, переживший вживление тёмной ауры, перерисовку сумеречных печатей по всему телу и единственный маг овладевший школой оборотничества, не подвёл своих светлых сокланов и план "Вечный свет" перешёл на свою окончательную стадию...

"- Господи, опять ты за своё!?"- что-то громко хрустнуло... Это было ребро, которое Вадим так усердно старался срастить вот уже 15 минут+.
"- Уйди, ты мне мешаешь..." Хоть он и испугался (потому, собственно и не срослось ребро - он потерял концентрацию и процесс регенерации был направлен в обратную сторону... 15 минут страданий и адской боли коту под хвост), но он узнал этот голос, потому и не встал с колен и не начал процесс полной трансформации в тигра... Это была Юля, начальница Вадима и чуть ли не единственная иная, которая хоть что-то знала о нём и могла терпеть его наглый, горячий и вспыльчивый характер.
"- Тебе же ясно сказали "...не начинать задержания не дождавшись подкрепления. Даже если ситуация критична и первичный кодекс и устав Дневного Дозора диктуют иное поведение!" ( экстренное постановление 1492, "об поведении сотрудников ДД в случае самостоятельного патрулирования" от 13.02.2008г. )". Что тебе не понятно в этих словах? Может фраза "НЕ ВЛЕЗ..."
"- Да помолчи ты!!! Или ты хочешь чтоб я из-за неуправляемой регенерации развалился на части!?" В этот момент розломалось пополам уже второе ребро... Раздался страшный хруст сопровождаемый криком Вадима. Только сейчас, старший дозорный, командир боевого подразделения ДД "Пума", и просто хороший человек ( если это слово возможно применить к иному ) увидела в каком плачевном состоянии находится её подчинённый.
"- Вадь, тебя что, танком переехали?! Не отвечай, просто ложись... Давай быстрее, ранения серьёзные, надo срочно что-то делать! Ты зелье излечения со склада взял?"
"- Не взял!! Разве не видно!? Или ты думаешь, я мазохист?! Так поверь мне - я не мазохист!! Если не можешь помочь - хоть не мешай, а. Пожалуйста, закрой свой милый ротик и дай мне... А-а-а-а-а-а!!!" Третье ребро... В бою он поломал пять, если сейчас ничего не сделать и не остановит "это", после того, как пятое ребро вновь поломается, процес будет необратим...


Вадим проснулся, но не стал открывать глаза. Вместо этого он постарался вспомнить - что же вчера произошло... Страшная, невыносимая боль и иной вышедший из Сумрака. Дальше воспоминания были перемешаны и, как будто, в тумане... Кто-то стоит над ним и читает сложное, очень запутанное, заклинание. Лицо этого иного ему казалось знакомым, но из-за пелены, которая, как Вадиму казалось, была между ними, рассмотреть никак не удавалось. После - крик девушки, звук ударившегося о стену файербола, и тишина... Этот "знакомый иной" взял его на руки и поднялся на верхние слоя сумрака, где Вадим ещё никогда не был. С невероятной скоростью они понеслись Москвой, проходя сквозь разрушенные дома и машины, остатки деревьев и фонарей. На окраине города они остановились и вышли из сумрака. Иной, положил его на землю и быстрым шагом направился к 3-х этажному зданию, у которого стояла группа магов (это было видно по аурам). Потом опять крик, шум, непонятные разговоры, доносившиеся откуда то издалека... Но это уже не имело значения, боль уходила, и тело медленно окутывалось пеленой спокойствия. Тогда он потерял сознание...
"Не густо" - подумал Вадик. И действительно: он не знал, где находится; кто тот маг, который спас его; куда делась Юля и что с ней сейчас. Он даже примерно не знал как себя вести и что отвечать, если кто-то зайдёт и начнёт расспрашивать его о случившемся.
Естественное, что вчера он оказался в том дворике не просто так, там происходила очередная "передача" дорогих и уникальных артефактов привезённых из Америки и Великобритании. Именно такими "передачами" он и занимался на протяжении, вот уже, 80-ти лет.
Сделки такого рода, были основой плана "Вечный свет". И именно эта сделка, должна была перевести план на последний, окончательный этап. Но что-то пошло не так... После появления связного и начала имитированного ареста, в процессе которого светлый должен был отбиться и якобы обворовать лишённого сил Вадима, влез неизвестный ему иной и с бешеной скоростью стал швыряться метеоритным дождём. По ауре нарушителя было явно видно, что его уровень не позволяет ему использовать это заклинание, значит был задействован один из артефактов которые Вадик передал светлым. Но почему у этого светлого было столько неистовой ярости и ненавести к Вадиму? Он как будто хотел не просто помочь своему другу, но и убить, совершенно не готового к таким действиям тёмного. Но почему? Откуда столько ярости и ненависти у того, кто должен оберегать и защищать?
Вадим не мог найти ответ на этот вопрос. Это казалось не правильным и совсем не укладывалось в его голове. От этих мыслей у него начала болеть голова, и он открыл глаза, чтоб осмотреться. Комнатка была не очень велика, похожа на отдельную больничную палату, которой она скорей всего и являлась. Здесь были: кровать; небольшая тумбочка, на которой стояла ваза с цветами; два стула, ещё советского производства и небольшое окошко, которое выходило в маленький и уютный внутренний дворик. Окно было прямо напротив кровати, и Вадим с лёгкостью мог видеть, что во дворе было пусто. Оно и не странно, ведь уже вечерело, а значить он пролежал без сознания где-то около суток. В это время, дверь, которая находилась справа от кровати, медленно приоткрылась, и в комнату тихо вошла Юля.
"- Привет." - Сказала она, увидев что Вадим проснулся.
"- Где мы?"
"- Это госпиталь Инквизиции. Мы в палате предназначенной для послеоперационной реабилитации. Тебя вчера, еле живого, принёс сюда следователь... Сразу после того, как зафексировал передачю. Через 20-ть минут начнётся трибунал по твоему и я прибыла как представитель ДД..."
"- Погоди!Какой следователь, какая передачя, какой ещё трибунал? Ты о чём говориш? Так вот кем был тот маг. Как я мог не заметить что он, Инквизитор? Господи, я же не раз видел его в здании ДД, в магазине и даже во дворе около моего дома. Идиот, какой же я идиот..."
"- Ты и это будешь отрицать? Может ты ещё и не светлый? И совсем не работаешь на организацию "Титаны света"? Инквизиция зафексировала нарушение баланса и отпираться нет смысла... Тебя развоплотят." На последнем слове Дозорная сорвалась и, чуть было, не заплакала. Но годы, проведённые на посту главы БО, дали должный результат. Юля быстро собралась и успокоилась.
"-Тебе нужно бежать. Возьми этот регенератор и, если нужно, сними отпечаток моей ауры. Больше никогда не появляйся в Москве, и по возможности, в Росси. Убегай в Америку, Великобританию или в Китай, там инквизиция не имеет такого влияния, как здесь и особо проверять тебя не будут. Ни за что не суйся в отделения НД и ДД, не успеешь и глазом моргнуть как будешь развоплощён."
"- Но почему ты мне всё это говоришь? Ты же знаешь, что я светлый, что я передавал артефакты и модификаторы другой стороне силы, чем нарушал баланс и искусственно делал перевес в сторону Света. Я пользовался службой в ДД как прикрытием. Я всех, и тебя в том числе, использовал, а ты все равно мне помогаешь. Почему?"
"- Почему?!... Почему?!... Потому что я люблю тебя! Да тябя очень сложно и тежело любить, иногда даже невозможно , но сердце говорит обратное..."
Теперь даже годы службы и железный характер не помогли ей сдержаться. Она просто, как малое дитя, расплакалась и бросилась Вадиму на грудь. Такого ответа он явно не ожидал. Это совсем запутало и смутило его. Как светлый иной может ненавидеть, а тёмная любить? Это совсем не то, чего его учили в "Титанах". Там ясно говорилось: "Свет есть добро, Тьма - зло". Но как возможно чтоб злу были присущи такие качества и чувства как доброта, честь, любовь, сочувствие, а добру - ярость, ненависть и жажда убийства?
И только сейчас ему всё стало понятно - 80 лет он отпирался от правды. Он не воспринимал добрые поступки тёмных, так как изначально был убеждён в том, что тьма зло. Так же, как и идеализировал и оправдывал каждое негативное действие светлого, так как ошибочно считал его изначально добрым. Вадим забыл о том, что иной это человек, человек которому присущи разные моральные убеждения и свои понятия о добре и зле.
Он всё понял - Тьма не есть зло как и Свет не есть добро. Разница между этими противоборсвующими сторонами в том, что Тёмный свободен... Если он пожелает, он может помочь другу или близкому человеку не завесимо от того светлый он или тёмный, но при этом он никому и ничего не должен. Светлый же обязан помогать в любом случае, друг это или враг не имеет никакого значения. Светлым должно руководить чуство взаимопомощи и долга перед всеми угнетёнными и беззащитными. Также Вадим осознал предназначение артефактов, которые он передавал в руки неопытных светлых. Эти вещи были сделаны могущественными тёмными ведьмаками и вместе с колосальной розрушытельной силой несли в себе все негативные чуства которые он испытывал при создании артефакта. Когда светлый использовал его, он впитывал и поглощал их, становясь при этом агресивным и кровожадным убийцей. Вадима розрывало на части от ненавести которая бурлила в нём. Его подло одурачили, сделали игрушкой в своих руках и заставили стать косвенным убийцей. Пусть не он убивал тёмных этими артефактами но, он их передавал и собственно ручно вложывал в руки убийц. Его убедили в том, что он искореняет зло, а оказалось что он всего лиш убивает людей с иной точкой зрения нежели у его наставников и учителей. Ярость заполнила его до краёв и тогда у него появились сомнения. Правельно ли он делал, действительно ли он светлый?..

" - Что это?"- Юля, которая до этого момента плакала на груди Вадима и с надеждой ожидала ответного "Я тоже тебя люблю", почувствовала какие то изменения в ауре своего любимого. Она меняла полярность и уровень силы каждую секундой. Сумеречные печати на груди мага-оборотня начали гореть ярким красным светом.
"Ч- ч-что происходит? Как ты это делаешь?"
По прошествии 3-4 минут, очертания ауры стали стабилизироваться и принимать форму тёмного мага 3-го уровня силы. Когда процесс закончился, внешность Вадима также перетерпела изменения. Лицо стало уже, нос приобрёл орлиные очертания, глаза поменяли цвет с синего на зелёный, волосы стали тёмно-каштанового цвета. Изменения не были радикальны, но тот кто не видел его с близкого расстояния никогда б не узнал в нём Вадима Корсунева.
" - Я тоже люблю тебя"- долго расдумывая ответил Вадим, похоже он был очень далёк от мыслей о любви, раньше он даже и не задумывался об этом...
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вложывал" - это ты мощно задвинул...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные ощущения после прочтения, в принципе задумка неплоха, в некотором роде очень инетересна , но все возможные ляпы очень отвлекают... видимо автоу не хватило времени, чтобы как следует "причесать текст"

А так..
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НоЧнОй_ПрОдАвЕц



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, необычно)) Оч понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
switch_OFF



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не хватило времени и мастерства... Как гритса "хорошему танцору яйца мешают"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group