Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Последний

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Последний Ответить с цитатой

Последний

Автор: Demonim ,мг1


Реальность.
23й, 24й, 25й канал – везде одно и то же, под Самарой рухнул самолет. Над Астраханью проходят внеплановые учения. На первой Казахской АЭС едва сумели предотвратить пожар. Новости из телевизора не радовали разнообразием. Пару нажатий на пульт и организм погрузился в пустую дрему

Лето. Солнце будит поутру. Не спать нельзя, и спать невозможно. Кран шипит и плюется, словно старый туберкулезник, телик не реагирует на команды пульта, газ вспыхнул слабым огоньком и погас. Сегодня точно не мой день. Семь часов, а город спит, неужели я проспал все на свете и сегодня суббота. На телефоне календарь показывает двадцать седьмое мая, среда. Почему же так тихо. Выхожу на улицу, соловьи поют, а машины молчат. Ни детей, ни мамаш, ни бабушек, ни дворовой «братвы», со словами «дай десятку». Апокалипсис. Сцена из «Войны Миров». За аккумуляторами и прочими батарейками, или в аптеку, или в супермаркет, а может в милицию. Северо-западный опорный пункт встретил меня тишиной и запертыми шкафами. Куском арматуры с ближайшей стройки я выломал шкаф, затем полку внутри, и тяжесть «макарова» в руке –это нечто.

Приемная «Ночного Дозора».
- Пропусти меня, ты слышишь, пропусти – охранник честно пытался выполнить свои обязанности, а сквозь четвертый слой Сумрака на стол Гессеру летели листки с отчетами.
- Пресветлый, Вы видите, что творится, количество инициированных темных превосходит все мыслимые нормы! – начальник аналитического отдела Ночного Дозора был в состоянии близком к панике.
- Нарушений Великого Договора столько, что наши оперативные группы не в состоянии с ним справится – вторил ему глава оперативного отдела.
«Неужели Фуаран сработал…»

Офис «Дневного Дозора».
«Неужели Фуаран сработал…» - Завулон, глава Дневного Дозора, смотрел на тысячи жалоб об исцелении, просветлении, изведении порчи, убиении ведьм и успокоении вампиров…

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Этого никто не мог предвидеть. Мы же все используем магическую силу людей. Чем дальше от Земли, тем слабее она должна быть, не так ли? - Великий Инквизитор посмотрел, на теоретиков от иной науки.
-Что ж, наша гипотеза оказалась неверна…
- Молчите! Пока мы не знаем, к чему приведет данная ситуация, я надеюсь, что вы в ближайшее время найдете способ вернуть все «на круги своя». Я закончил! – Инквизитор ударил посохом, и дрожь пробежала по стенам собора и лицам присутствующих.

Реальность.
Хорошо, хоть лают собаки. Абсолютная тишина сводит с ума. Хочется красться вдоль стен домов, хотя ни души вокруг. Боевики и триллеры в голове заставляют судорожно хвататься за рукоять пистолета, в очередной раз проверяю предохранитель, выхожу на середину улицы и иду вперед. Надеюсь и иду.

Первый слой Сумрака.
Толпы потерянных людей растерянно оглядывающихся по сторонам. В мире, где уже нет солнца и тени. Матери прижимающие к себе детей, отцы, ищущие оружие, которого здесь нет и Сила, покидающая их.
Уже никто не скажет, кто первый понял, что кровь в Сумраке – это шанс выжить. Как круги на воде волны ужаса понеслись по Сумраку. Древние боги смеялись над нами. Те, кто называли себя Светлыми, и те, кто называли себя Темными, бросились в это море безумия.

Офис Ночного Дозора.
- Алло! Алло! Вы меня слышите!
- Пресветлый Гессер, Инквизиция не отвечает – дежурная спецотдела Ночного Дозора безуспешно пыталась дозвониться по архаичным, но надежно защищенным линиям связи.
- Свяжите меня с Главой Дневного Дозора.
Диск старого аппарата закрутился со скоростью пять оборотов в секунду, набирая секретный номер.
- Я слушаю тебя, Пресветлый.
- Не будем играть в прятки, все люди в Сумраке. Наши запасы Силы не безграничны. Как и ваши, впрочем.
- Что ж, Светлый, тебе уже доложили, что один все-таки остался. Но это уже не сыграет никакой роли. Тьма примет нас всех. До встречи.

Первый слой Сумрака.
Иные, пытаются вытянуть людей в реальность, снова и снова выводя их из тени. Канцелярские сотрудники Инквизиции, непримиримые враги – Светлые и Темные, тянут новоиспеченных «иных» к миру людей, но неведомая сила снова и снова обращает людей в призрачные тени.

Реальность.
Первые девять патронов я истратил очень быстро. Из ниоткуда появились люди-призраки, шаг, и смертельная тоска, хорошо, что не было чем стреляться. Затем пришли другие, их появление вызывало радость, дурость и желание летать, но сил не осталось никаких.
Магазин «Рыболов-охотник». Теперь у меня есть дробовик. Я снова иду вперед. То с одной, то с другой стороны появляются призраки, летят шаровые молнии, темные воронки и прочие галлюцинации. Я очень устал.

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Наших сил, сил обоих Дозоров не хватит на то, что бы вернуть людей в реальность. Все чаще и чаще наблюдаются попытки иных взять энергию у последнего человека. Вызывает удивление то, как он продолжает держаться.
- Я посмотрел его досье, экономист, не женат, родители научные работники на пенсии, близких друзей нет, постоянной сексуальной связи тоже нет. В противоправных действиях уличен не был. Летом прошлого года приобрел в туре по Египту артефакт.
- Можно подробнее об артефакте, Старший Дознаватель…

Реальность
- Этого не может быть, этого просто не может быть – я уже стрелял с бедра, по ведьмам, пантерам, львам и ангелам, сходящим с небес. Некто в балахоне преградил мне путь – заряд картечи и можно идти дальше…

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Великий Инквизитор, данный артефакт не имеет никакой магической силы. Его свойства на текущий момент неизвестны.
- Людей все еще никак не удается вывести из Сумрака, они теряют силы, популяция критично уменьшается, срочно надо принимать меры
- Я нашел! Нашел! Нашел! – тратя последнюю силу, старый архивариус телепортировался на кафедру – у нашего подопечного уникальный предмет, он позволяет отменить действие любого заклинания, которое направлено на него! Но...
- Что «но»…
- Его невозможно отнять силой.

Реальность.
Осталось полквартала, потусторонние силы природы обезумели. Волколаков и огромных летучих мышей приходится бить прикладом. Надеюсь, что она еще жива. Не хочу остаться один, не хочу.

Офис Ночного Дозора.
- Срочно надо найти специалиста по клонированию. Срочно.

Офис Дневного Дозора.
- Срочно надо найти специалиста по клонированию. Срочно.

Реальность.
Наконец-то я дошел. Еще один этаж. Еще один пролет. Щелчок замка. Камешек на шнурке в дрожащей руке. Держи.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ОЧЕНЬ понравилось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, но понравлось!
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К_ы_с_ь



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 337
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! великолепная динамика, интрига и полное ощущение писутствия
_________________
все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stile



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1233
Откуда: из ларца

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось очень надеюсь на продолжение :roll:
_________________
Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой... (с) В.Цой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quatrum



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему отлично!!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,но "рваность" несколько тяжело воспринимается.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Скибинский



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 80
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется продолжения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group