Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
В поисках счастья

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: В поисках счастья Ответить с цитатой

В поисках счастья

Автор: растворитель сахара1,мг4


Этот день начался как обычно: очередное серое утро. Пускай за окном даже вовсю светило солнце и весело щебетали птицы, радуясь приходу весны, на душе было тосклив.
Потянувшись и размяв мышцы, он легким движением соскочил с кровати. Подошел к письменному столу, взял фотографию в рамке. Минут пять смотрел на неё, на глаза непроизвольно навернулись слёзы - это была его жена. Она трагически погибла два с половиной года назад-автомобильная авария, а он+ Он со всей своей хваленой магией не смог спасти самого дорого сердцу человека.
Вспомнив, как и каждое утро, события прошлого, он заставил себя задуматься о дне сегодняшнем: пора было идти на работу в медицинскую клинику, клиника эта была не простая, в ней работали маги, Иные, как и он. Жаль, не придумали ещё такого заклятья, что могло бы поднять мертвого на ноги - жизнь придумала слишком сложные механизмы, не допускающие перенаселения планеты и заставляющие выживать сильнейших, он был магом и в той аварии выжил бы, да и просто не попал бы, исправление вероятностей всегда действует безотказно, а жена+жена была простой смертной.
Наспех перекусив, он собрал все необходимые вещи и вышел во двор.
Это был обычный двор. Единственное, что его отличало от сотен дворов этого небольшого провинциального городка - необычная уютность, царившая в нем. Казалось, каждое деревце, каждая травинка находятся на своем месте, создавая теплую атмосферу, какая должна быть везде весной, оно и не удивительно - ведь в этом дворе жил иной высшей категории, светлый иной, мир трансформировался от самого нахождения иного в этом месте - настолько велика была его сила.
На фоне этого спокойствия нелепо было видеть маленького мальчика, сидевшего в инвалидной коляске. На вид ему можно было дать лет семь, но по правде ему было всего лишь четыре. Сочетание разных тяжелейших наследственных заболеваний соединились в этом человечке, а к ним присоединилось ещё одно, которого боятся очень многие - рак, остеосаркома, именно она посадила его в инвалидную коляску и отобрала надежду на жизнь. И никто из врачей или магов-целителей не знал, как помочь мальчику.
Несмотря на свой маленький возраст ребенок был очень смышлен, он знал о своих болезнях, знал, что обречен, но не отчаивался и пытался наслаждаться каждым моментом жизни. Именно поэтому он старался выхватить каждый момент и любоваться природой, наслаждаться состоянием жизни, ведь оно продлится еще так недолго+
Светлый, зная об увлечении мальчика книгами старался всегда дать ему какую-нибудь книжку, особенно если это была новая книга известного в городе мастера пера, ведь родители мальчика почти отказались от него и проводили время в пьянках и гуляниях по клубам, если бы не Светлый, мальчик бы давно умер.
-Привет, Саша, сказал Светлый.
-Здравствуйте, дядя Леша.
-Хочешь почитать новую книжку?
-Да!! Конечно+ Спасибо, - глаза мальчика засветились счастьем.
-На, держи, а я побегу, вечером встретимся!
Приятно было творить добро, этого жаждала душа, постоянно, неотрывно и Светлый следовал её зову. Именно поэтому при инициации он выбрал свет, именно поэтому стал сначала, будучи ещё человеком, врачом, а затем и магом-целителем. Именно поэтому заложил основы крупнейшей медицинской клиники в этом городе, которая предоставляла бесплатные услугу всем, кто действительно нуждался в помощи+
Он прибавил шаг, на работу обычно он ходил пешком, благо она была недалеко - всего в километре от дома. Из дымки мыслей о предстоящих делах его вырвал громкий крик человека - идущего по пешеходному переходу человека пожилого возраста сбила машина черного цвета. За криком последовал оглушительный рев покрышек -водитель предпочел сбежать с места преступления.
Но мысли Светлого сейчас занимало совсем другое в человеке он признал того самого писателя сказок, что нравились мальчику-инвалиду. Лицензий на вмешательство Света первого уровня у него отсутствовали, но он не мог допустить гибель писателя, ведь с ним вместе потеряется большая часть жизни того, кого он любил почти столь же сильно, что и жены, они даже хотели усыновить мальчика.
Заклятье ход легло очень хорошо - уже через несколько секунд Светлый был возле бездыханного тела. Ещё долю секунды посмотрев на писателя, Светлый определил все повреждения, что были у человека. Сконцентрировавшись, он свернул энергетические линии реальности воедино и влил их в умирающего. Сверхсильное заклятье не подвело - человек спокойно и ровно задышал, сейчас он был погружен в сон, а проснувшись он не помнил бы о том, что Смерть была на волоске от него.
Иной успел спасти человека, но Закон+ Закон написан для всех. Светлый даже не удивился, когда за его спиной послышался голос:
-Вы арестованы за незаконное воздействие высшего уровня.!!! - Светлый давно раздражал Дневной Дозор своею силой.
-Но я же всего лишь спас человека - попытался оправдаться Иной.
- Попытка сопротивления, - заорал Темный маг первого уровня, - вы подлежите уничтожению.
Огненная плеть медленно разворачивалась перед глазами Светлого, завораживая своей губительной красотой, из сумрака вынырнуло ещё двое магов - в их руках были огненные шары, Алексей не смог защититься - исцеление человека отняло всю энергию, а амулетов он с собой не носил, за миг до смерти он всё же успел подумать:
"Я чист перед своей душой я спас того, кто помогал людям и Иным, только не искусством исцеления, а искусством Слова, быть может когда либо его Слово станет решающим и Свет заполнит мир, и прекратится разрушения обители, в которой живем все мы.
Смерть повела косой, обличенной в огненную бурю, повела и вырвала жизнь из тела Светлого, но дух его не умер+
Стояла поздняя осень, в уютном дворике в одиночестве в инвалидной коляски умирал мальчик.
Двое, в сияющих одеждах наблюдали за мальчиком.
-Он умирает, но ещё не знает, что после Смерти его ожидает любящая семья.
Двое, молодая, красивейшая девушка и крепкого телосложения парень ушли из Сумрака, в котором не могли долго находиться и ушли в то место, где за пределом нашего Мира встречаются души всех людей и Иных.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустный, хороший рассказ. Но главное,что он нашел свое счастье.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно....
нелья такое писать...
.....
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Second Half
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 67

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ, только при аресте таким образом обычно ведут себя светлые дозорные
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...все мы одинаковые))и светлые и темные...одинаково и ведем себя...зачастую..а писать? не надо? лучше закрыть глаза на то, что люди становятсякакими то выродками, которым нет дела до ближних своих? нет...лучше об этом помнить и исправлять это, начиная с себя.
Спасибо за похвалу))) очень рад чслышать, что понравилось хоть кому то)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего он мальчика-то сразу не исцелил?

а, понял, он был высший иной, поэтому с легкостью придумал многоходовку:

1. Он вылечивает писателя
2. Его убивают дозорные
3. Он оказывается в сумраке с любимой
4. Мальчик через некоторое время умирает
5. Вуаля: высший маг на 6 слое сумрака с любимой и мальчиком, которого тоже полюбил

только он тогда не светлый, раз преследовал собственные корыстные цели. Или, что более вероятно, в рассказе нарушена логика событий

мне не понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочетание разных тяжелейших наследственных заболеваний соединились в этом человечке, а к ним присоединилось ещё одно, которого боятся очень многие - рак, остеосаркома, именно она посадила его в инвалидную коляску и отобрала надежду на жизнь. И никто из врачей или магов-целителей не знал, как помочь мальчику.
Вы читали эти строки? Рак не может вылечить даже магия Высшего Светлого...ну что ж...не понравилось, так не понравилось))плакать не буду))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растворитель сахара1, только любовь может убить демона. запомни эту мысль! (с)
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о...здорово сказано...запомню, а это вы к чему?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растворитель сахара1, к тому, что обычно в таких случаях - описанном Вами, когда и врачи и шаманы бессильны спасти может только Любовь! :!:
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...собственно эту идею я и пытался донести...конец то хороший...все будут счастливы... Спасибо, что прочитали мой рассказ)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось)
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
растворитель сахара1



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 71

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, что прочитали мой рассказ, и за то, что он вам понравился)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group