Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Крылья смерти

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Крылья смерти Ответить с цитатой

Крылья смерти

Автор: Капитан Вселенной ,мг1


- Нет, не убивай меня! – молил о пощаде, стоя на коленях в грязи, молодой Светлый маг, - Он и так уже был мёртв!
Раскаты грома нарушали шум дождя. Молния освещала две тёмные фигуры на холме. Весь в тёмном, промокшем насквозь как крылья плаще молодой человек, приложив пистолет к виску загнанного и упавшего на колени от бессилия мага, стоял и наблюдал, как молит о пощаде его противник.
- Он был жив! – перекрикивая гром, говорил он, - Он чувствовал жизнь, он любил! По-настоящему любил! Он знал, что такое дружба и верил в неё! Он почитал семью! Он был моим братом!
Прогремел гром, и молния осветила полные страха глаза мага. Он понял, что ему никуда уже не деться. Нет сил даже на самое простенькое заклинание. И тень не поддаётся. Сумрак проклял его. Щёлкнул затвор, и пуля зашла в патронник, ожидая «приказа».
- Да, он был вампиром – продолжал второй, - Мы мертвы телом, но, кто захотел, сохранил в себе душу!
Зубы вампира сжались до боли. Он не мог сдерживать в себе жажду мести, но продолжил:
И сколько бы пуль нас не всадить, мы всё равно будем жить. Чувствуешь смерть? Она на кончике той самой пули, которую ты всадил в моего брата! Я переплавил её, она хранит имя убийцы и жертвы – вампир с грустью опустил голову.
Маг решил воспользоваться последним шансом, который, по его мнению, подарила ему судьба, что есть силы собрал энергию, наколдовал пелену и бросился бежать, но просвистевшая в темноте, как уготовано, было судьбой, вернулась к своему владельцу, и пронзила тело насквозь, пройдя точно через сердце. Яркая вспышка, и в глазах мага наступила тьма.
Что чувствует пуля, когда летит по направлению к цели? Когда рвёт тело, отнимает чью-то жизнь. Справедливо ли она поступает. А чувствует ли вообще? Эта точно чувствовала, он хранила частичку души.
Вампир сидел на голой земле рядом с трупом убийцы своего брата, опустив голову, и сквозь шум дождя, слышно было, как он что-то шепчет:
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река.
Нам вернули наши пули все сполна.
В этот момент из тени выскочили двое. Открылся портал, и появилось ещё несколько человек. Они окружили вампира кольцом, и сквозь шум непогоды были слышны лишь отрезки фраз: «Ночной Дозор… нарушение Великого Договора… убийство…»
Вампир не слушал их. На его лице появилась лишь лёгкая ухмылка. «За тебя брат!» Он наколдовал крылья смерти, резко вскочил, так, что кольцо отпрянуло от неожиданности назад, и вонзил свои клыки в последний раз в самого смелого близстоящего сотрудника Дозора…
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне почему-то кажется, что это было написано не для конкурсаю
А так - красиво, без лишних слов.
Вообщем
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атмосферная, яркая, сильная, но всего лишь одна сцена из дня жизни иного.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group