Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Не посвященный

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Не посвященный Ответить с цитатой

Не посвященный

Автор: Сальвадор ,об3


Многим людям кажется, что простые рабочие будни изо дня в день не меняются. Но люди есть люди, они порой не замечают даже очень важных деталей жизни, даже если эти детали имеют решающее значение в их судьбе. Вы наверно спросите, о каких деталях я говорю. Но как бы вы не старались, вы, обычные люди, не то, что не увидите, вы их не поймёте.
Я спокойно направлялся в офис нашей организации. Сегодня день обещал быть не очень обычным - к нам приезжает проверка сразу из Дневного дозора и Инквизиции. Причину этой проверки я не знал, да меня и не посвящали - я всего лишь оборотень второго уровня по имени Алексей. Я слишком далеко стою от начальства, и в подробности меня никогда не посвящали. Служу я в организации Символ, в Боевом отделе. Можно даже сказать, что я являюсь бойцовским псом, которого кидают в самые горячие точки. И это меня ничуть не расстраивает, даже наоборот - мне это нравится. Мне нравится быть в серьёзной опасности, и это действует на меня как наркотик.
Было около семи утра, когда я подошёл к офису. "Вот, блин, опоздал что ли?" Пролетело у меня в голове, когда увидел десяток одинаковых автомобилей у входа в офис.
- Стоять! Фейс - контроль! - с улыбкой на лице кинул мне охранник.
- Сан Саныч, мне сейчас не до шуток! - буркнул я в ответ.
- Расслабься, Лёха. Дай, посмотрю, и будешь свободен, - сказал охранник и стал меня сканировать сквозь сумрак.
Сан Саныч служит охранником организации лет двадцать. Он - обычный маг третьего уровня силы. Наверно, он никогда не дотянет до двойки, поэтому его поставили на ненужную должность.
- Всё окей, можешь идти, чертяка, - сказал Сан Саныч с ноткой насмешки в голосе.
У меня в голове пронеслась дурная мысль, когда я начал подниматься по лестнице ведущей не третий этаж. По пути к шефу я зашёл в офисный туалет, так как спешить мне было некуда. Взглянув в зеркало сквозь сумрак, я понял, почему охранник надо мной посмеялся. На моей ауре был сильный след вчерашней ночи проведённой не в одиночестве.
- Да, круто было бы, если я зашёл с этим к шефу! - подумал я вслух, затирая следы на ауре.
После неприятной процедуры, я направился в кабинет главы организации. Наш офис снаружи кажется, каким то старым сараем, а изнутри - наоборот, современным, напичканным разными новейшими технологиями. Вся бухгалтерия и компьютерные отделы были пусты - большая часть ещё дома спит, а вторая половина - там, куда я направляюсь. Вот и дверь. Вздохнув, я приоткрыл её и заглянул в кабинет. Он был полон странных людей в костюмах, правда, это были не странные люди, это можно сказать, высший круг иных тут собрался. Интересно, по какому поводу?
Вокруг было шумно и никому не было до меня дела, я тихонько подошёл к шефу (я определил что это шеф по его просто огромной, просто огромнейшей спины, которая полностью закрывала собой трёх небольших инквизиторов).
- О, Алексей, ты пришёл! - крикнул на весь зал Олег Игоревич (это так зовут моего шефа)
Я немного смутился от такого количества глаз взиравших на меня от удивления.
Через две минуты все уже сидели за длинным прямоугольным столом в зале для переговоров. Тут была, наверно, вся Московская свита великих инквизиторов и представители Дневного дозора. Я, Дмитрий (Боевой отдел, маг первого уровня, я его очень сильно уважаю за его постоянную сдержанность и уверенность в себе), Ирина (бухгалтерия, несмотря на это очень сильная, а заодно и симпатичная ведьма второго уровня), Ксения (тоже бухгалтерия, очаровательный инкуб первого уровня) и наконец Пётр ( глава Боевого отдела, очень, ну очень сильный маг вне категорий).
Неожиданно шум в зале прекратился и, как будто ждав этого, встал один из инквизиторов.
- Доброе утро, господа Иные! Я Великий Инквизитор Москвы. Моё имя Зеб ибн Ребекк фон Яхтуш - всё это инквизитор говорил в своём репертуаре, гробовым голосом, а заодно довольно громко (пол Москвы точно слышит). - Сегодня практически вся Тайная канцелярия Москвы собралась здесь. Присутствуют и представители Дневного дозора. Мы официально заявляем, о разрешении организации Символ предоставить своих бойцов для устранения преступной группировки "Шило" (в этот момент в зале прокатился смешок). Если Символ устранит эту группировку, Инквизиция и Дневной дозор обязуются предоставить кое какие льготы для организации. Это уже было обговорено с главой организации. Совет окончен, все свободны, - после последней фразы Инквизитор (как впрочем, и почти весь зал) исчезли в сумраке.
Через пару минут зал был пуст, остались только начальник и наша пятёрка.
- Насколько вы поняли, дорогие мои, вам предстоит трудная задача по устранения группировки. - Спокойно сказал Олег Игоревич.
- Мне интересно, сколько человек в банде? - с некоторой обидой в голосе сказал Пётр.
- Пятеро.
- А когда начинаем операцию? - скромно спросила Ксения.
- Прямо сейчас!

И вот мы стоим около какого то здания+Здание, судя по всему, заброшенное+Может Олег Игоревич нас не туда телепортировал? Да нет, всё правильно. У каждого из нас было много артефактов и амулетов в карманах - нам нужна была довольно сильная поддержка. Не было артефактов только у меня - когда оборотень в ярости, они ему не нужны. У меня в голове было много вопросов по поводу задания, но меня опять никуда не посвящали+
Было около трёх часов дня, когда я начал трансформироваться в тигра. Я чувствовал очень сильную боль по всему телу, слышал, как рвётся моя одежда, и насколько сильно начали обостряться мои чувства. Я понял, что нас заметили к концу моего превращения.
Это было пятеро отверженных иных, довольно сильных и мощных. Там было два вампира вне категорий, одна ведьма первого уровня и три перевёртыша разных тотемов: волк, пантера и медведь, они были первыми уровнями. Я чувствовал, что бой будет тяжелым. Мы ждали, когда Пётр подаст сигнал о нападении, и сигнал поступил.
Я сразу же залез на третий слой и впал в ярость, дожидаясь пока поднимутся остальные. Ко мне поднялась Ирина со своими артефактами и начала меня подпитывать энергией. Я почувствовал мощный прилив сил. Я заметил, что Пётр и два вампира поднялись на пятый слой и уже там ведут бой, а я всё ждал. Вот и Ксения с тремя перевёртами появилась на нашем слое, но что-то пошло не так и она сразу же упала на первый. Я метнулся в сторону волка и полоснул когтями, что есть духу, волк отшатнулся и кинулся мне навстречу. Мы долго грызлись, и катались, я заметил, что Ксения уже поднялась и вовсю метала очарование и сып, а Ирина пыталась подпитать Петра и одновременно била сразу двоих оборотней. Это было резня по-русски! Я знал, что долго не продержусь против волка первого уровня, и отбросил его подальше от себя, наколдовал регенерацию и снова бросился на него. Наконец то с волком было покончено, он упал замертво после моего смертельного укуса клыками. Когда я оправился, я заметил, что Ксения еле жива и кое-как отбивается от пантеры. Я быстрым прыжком повалил перевёрта - пантеру и буквально съел её. Но было поздно, Ксения с прощальными словами на устах растворялась в сумраке навсегда. Я был зол. Ирина уже давно расправилась с медведем и спокойно смотрела на сцену смерти Ксении с таким взглядом, как будто она знала, что Ксения погибнет. Когда мы с ней опомнились, мы поняли, что Пётр начал спускаться в реал, так как он перестал справляться с вампирами. Мы последовали его примеру, однако, мы забыли про ведьму, которая сидела в реале и подпитывала вампиров. Она, увидев нас, и тут же ударила заклинанием Тень Атаме. Это было групповое заклинание, поэтому оно било сразу по всем нам. Пётр, к этому времени был сильно ослаблен, поэтому упал в обмороке. Я, быстро наколдовав регенерацию, атаковал ведьму что есть силы. Видно было, что ведьма была очень слаба после заклинания и упала замертво почти сразу. Но пока я добивал ведьму, Ирина из последних сил била одного из вампиров. Я хотел уже броситься на помощь, но Ирина уже судорожно дрожала в руках вампира. Очнувшийся Пётр не стал себя долго ждать и последние капли энергии, без которых он не сможет прожить далее, передал мне. Я понял, что это мой шанс всех уничтожить, я чувствовал себя уже не вторым уровнем, а оборотнем вне категорий, можно сказать высшим. Я одним махом перегрыз напополам вампира и направился ко второму. Он понял, что ему не жить и ударил одним ударом, всего одним, из за которого я стал калекой на всю последующую жизнь. Почувствовав онемение в задней лапе, я не остановился и, сбив с ног, съел вампира практически целиком.
Было около восьми часов вечера, когда я стоял около того злополучного дома и наблюдал закат и постепенное исчезновение следов битвы, пожалуй, самой жестокой битвы в моей жизни. Моей правой ноги как таковой не существовало - это последствия того последнего заклинания вампира перед смертью. Я ещё долго задавал себе вопросы. Но знал, что никогда не получу на них ответы. Однако одно я знал. Я знал, что сегодня я приду домой, лягу спать, а завтра начнётся новый день, который принесёт новые вопросы, на которые мне не будет суждено ответить.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная филосовская идея "непосвященности", психологии просто бойцов.
Исправить бы некоторые серьезные ляпы :roll: и было бы вообще чудесно. И я бы дала чуть меньше описания боевки, и чуть больше философии - на мой вкус получилось бы очень инетерсно.

Автору.


Последний раз редактировалось: ALiss (Пт Май 29, 2009 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то философии не заметил, а вот ляпы во всей красе

Я так понимаю, что это первый опыт автора, поэтому не стоит огорчаться, если не победишь, стоит тренироваться
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсер, просто философия немного тонковата и не выделина явно...

но об етой философии говорит даже название...
хотя , может я и ошибаюсь
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сальвадор



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я практически первый раз пишу, буду благодарен если скажете где и какие ляпы,ALiss, за букетик спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, философия тонка как паутинка, какая прелесть...

Сальвадор, ляпы:

Цитата:
Он был полон странных людей в костюмах, правда, это были не странные люди, это можно сказать, высший круг иных тут собрался.

люди странные или не странные?

Цитата:
Тут была, наверно, вся Московская свита великих инквизиторов и представители Дневного дозора.


Цитата:
Дмитрий (Боевой отдел, маг первого уровня, я его очень сильно уважаю за его постоянную сдержанность и уверенность в себе)

куда он делся во время боя?

Цитата:
Ирина (бухгалтерия...

Цитата:
Ксения (тоже бухгалтерия...

они то чего в бой полезли?

Цитата:
Инквизитор (как впрочем, и почти весь зал) исчезли в сумраке

зал или люди исчезли?

Цитата:
но меня опять никуда не посвящали

"ни во что", иначе смысл совсем другой)

Цитата:
Было около трёх часов дня, когда я начал трансформироваться в тигра

тут просто мощно задвинул, но это мое личное мнение)

Цитата:
Это было пятеро отверженных иных, довольно сильных и мощных. Там было два вампира вне категорий, одна ведьма первого уровня и три перевёртыша разных тотемов

5=2+1+3

Дальше я не "присматривался": там в целом трудный для восприятия текст

Надеюсь, что помог. Желаю тебе творческих успехов)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сальвадор



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахаха нифигово я обсчитался! спасибо что подметили очень благодарен! видимо немного сыроватый кинул, ну что ж)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group