Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дневник Иного

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Дневник Иного Ответить с цитатой

Дневник Иного

Автор: Ximera X ,мг2


Утро...
Это был обычный облачный день. Косые лучи солнца изредка озаряли квартиры жителей Москвы- иной.
За окном слышалось смачное чавканье. Видимо соседи вампиры уже отужинали и теперь готовились ко сну.
Нафтюша(ведьма в 5 поколении) снова воевала за чистоту с кошаком Дмитрием.
А этажом ниже заселялась новенькая симпатичная суккубка, только что прибывшая из Артека...
Эх... Вот они способности иного.
Впрочем, уже девять и пора размяться. Наконец-то удалось снять заклинание с будильника. Не самое приятное чувство просыпаться от заряда тока.
Схватит пару энергетических пузырьков и волшебных порошков, одев пуховик, я отправился в Центр Города.
Легкую пробежку по 3 слою у кремлёвских стен, прервал вид виртуозного единоборства двух иных, пьяного мага и оборотня.
- Эх! Вот она жизнь..., припевал маг, совершая не мысленные кульбиты, с грацией цапли, от когтей волка.
Но эту идиллию нарушил ведьмак, видимо почувствовал ценный ингредиент у мага, ринувшись к волчонку.
Нахохлившись, снимая пуховик от любимой бабушки, я ринулся в бой.
Дальше провал в памяти. Как оказался дома – не помню. Опять это проклятая кома…
День....
Очнулся я примерно в 4 часа дня с запиской в кармане.
«Приходи в Акацию. Есть дело. Сегодня в 21.00.
P.s. Будет весело. Твой друг»

Ну, кафе было вечером, а сейчас стояло заглянуть на валютную биржу.
Подъехав туда, я получил странное известие, что с торгов были сняты все лоты превышающие 5.000.
Ну дело это тонкое....Сумеречные ставки.... «Главное, чтобы костюмчик сидел», слышалось в одной из касс биржи.
Получив деньги , я со спокойной душой отправился домой.
Во дворе дома. Меня уже поджидали двое хулиганов с буквой «М» на куртке. Благодаря способностям иного, мне все-таки удалось проскользнуть мимо них.

Стрелки на часах уверенно приближались к 21.00.
Немного поколдовав над своим гардеробом, сменив облик, я отправился в кафе.
С виду это было невзрачное помещение, ни чем не выделявшееся от обычных кафешек.
Но пройти фейс контроль оказалась не так, то просто.
На входе стоял большой, сильный Медвед Креведкин.
Этот медведь, 2 метрового роста и метровой ширины, пускал всех только по приглашению.
Но бутылка с бурлящим содержимым сделало свое дело.
Оказавшись внутри, я не поверил своим глазам.
Здесь всё было выполнено в венецианском стиле.
Моё наслаждение прервал звон старинных часов.
- 9 часов - , произнёс загадочный голос из центра зала, - Время дамы и господа.
Непонятно откуда пошел снег, который перерос в метель, и зал покрылся кромкой льда.
Кто-то щелкнул пальцами, и лёд воспарил, в момент, разлетевшись на тысячу хрустальных осколков.
Он стал подниматься к потолку, приобретая форму человека.
После 2 минутной невероятной феерии, фигура из-за льда произнесла 3 слова: «Запомните происходящее здесь!»
Неведомая сила сковала меня. Казалось, звуки стонущего ветра вырисовывали пентаграмму вокруг статуи, а все присутствующие являлись её частями.
В этот же момент холод и жар обуяли меня. Я чувствовал пульсирующую энергию.
И на секунду я как будто растворился во вселенной... Но тут все закончилось. Фигура исчезла.
Заклятие спало.
Ко мне подошел странный человек.
«Добро пожаловать, друг! Ты присутствовал на церемонии вступления 2 иных в ряды Воплощений. Великий день наступил».
Спустя 3 часа ровно в полночь я оказался дома, полный сил и под впечатлением от Этого сказочного дня.
..........
так закончился 1 день из жизни иного
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм.. ну вообщем, просто выпьем за ету церемонию.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group