Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Результаты конкурса журналистики
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Результаты конкурса журналистики Ответить с цитатой

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Итак, жюри в составе Кана Монтеро ,вл2, Алекс,мг3 , Oslyablya ,мг1 , Vektor_smile ,ин2, а также решающего голоса в спорных вопросах Hermes Trismegistus ,вк0 (в жюри были приглашены профессиональные журналисты, представители игровой общественности и Магистрата), подвело итоги. И вот результаты:

В связи с катастрофически малым количеством работ было принято решение уменьшить количество призовых мест, в аналитике (3 работы) и публицистике (4 работы) присуждается только первое место, в интервью (5 работ) - первое и второе места.

Интервью:
1 место - Boton4eg ,вк1 - 100% дневной нормы опыта, 500 призовых баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - Светлая Аленка ,ск3 - 70% дневной нормы опыта и 350 призовых баллов.

Аналитика:
1 место - Dreamer_Katrine ,вл1 - 100% дневной нормы опыта, 500 призовых баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.

Публицистика:
1 место - ЗлоБаг ,мг3 - 100% дневной нормы опыта, 500 призовых баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.

Поздравляем победителей! Успехов вам на ниве журналистики!

Однако, посовещавшись, жюри решило наградить всех участников, приславших работы на конкурс, но не занявших призового места, поощрительным призом в размере 100 баллов каждому! Спасибо вам большое за участие и хорошие работы.

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ БАЛЛЫ:
Вы переходите по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
Здесь выбираете на баллы (они помечены в таблице как "код") призы, далее ниже есть форма, которую Вы заполняете и отсылаете на наш ящик - dozorykonkurs@mail.ru
Ну и, собственно, мы начисляем Вам то, что вы выбрали в "Инвентарь"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех, практически все работы были на достаточно высоком уровне, что очень порадовало)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительно и почему все Якудзы заняли первое место? :roll: наверное чистая случайность. я против такой журналистики.
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Boton4eg ,вк1
2. Интервью
3. Глава реальный и не очень
4. Якудзы

Ну скажем прямо мало кому интересный материал. Тем более не прилагая больших усилий беседа проведена с главой. Об этом говорит и количество просмотров 125.

Сравним с "7 месяцев на страже Москвы" :roll: 939 просмотров

Если вы считаете что я поверю в непредвзятость жюри и уважаемой Каны Монтеро, это вы зря. три первых места своим сокланам с откровенно слабыми материалами, это перебор ребят. Или вы уже совсем заигрались и думаете что никто не заметит такой мелочи?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow,да тут и думать нечего - все куплено! Тебе как журналисту виднее где сухое интервью с заготовленными вопросами и ответами, не содержащее ничего нового, а где интересное живое теплое общение с живыми вопросами.
Предлагаю тебе как журналисту написать разгромную статью "Тайны Магистрата", где вы сами придумаете, а потом и нарисуете табличку кто там чей брат, а потом на основании этой придуманной таблички и сделаете несколько выводов о предвзятости 4-х совершенно разных членов жюри и всего Магистрата) При этом не забыть создать тему в курилке с сылкой на свою статью. Количество просмотров после этого вырастет раза в 4 что явно покажет насколько вы правильно и профессионально все написали! :?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow,

Подсчет результатов проводился, суммируя баллы всех судей за каждый критерий. Скажу сразу, мои оценки на результат не влияют никоим образом - специально проверяла. И специально для этого в жюри вместо трех Иных было пять.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, да не стоит ничего объяснять)) Он же аналитик - он уже сделал все выводы
Цитата:
Если вы считаете что я поверю в непредвзятость жюри и уважаемой Каны Монтеро, это вы зря.

Он не попросил мнения жюри, не попросил оценки, не попросил разъяснения. Он просто сразу сделал вывод - оценки предвзяты! Это же настоящий аналитический подход ;) "не надо мне ничего доказывать, я все равно не верю" ))
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое организаторам за интересный конкурс Спасибо участникам,за интересные работы. С удовольствием их все прочитала. Судьям спасибо за то, что оценили работы по достоинству. Терпения,чтобы выдержать негатив недовольных (валерьянка или пиво:кого что лучше успокаивает)
Кана Монтеро,выложи,пожалуйста, оценки судей. Чтобы было не было вопросов,почему первые места достались именно тем людям,кому достались.
От себя могу сказать вот что:
В интервью очень понравилась статья Светлой Аленки. Живо, интересно и не заезжено. (!) А сценка между Скорпионом и Вселавом-просто блеск.
В публицистике статья Злобага не понравилась. Пусть соклан, но не понравилось. Зато понравились статьи Лоли Стар и Новосибирца. Кстати, ту статью,что я отправила на публицистику, я сама с трудом могу отнести к этому жанру:нечто промежуточное между интервью и публицистикой. И наверное стоило ее отправить в интервью, но исключительно корысти ради, разместила в публицистике. И получилось что 3 из 4 статей в публицистике от якудз :roll: Предвзятость? В том,что в нашей организации собралось очень много творческих людей, которым интересно участвовать в конкурсах?
Аналитика: 3 работы. Jack_Sparrow, вы не обижайтесь,но ваше сочинение на вольную тему назвать аналитикой не могу. Я в реальности экономист-математик и слегка знакома с особенностями аналитических статей. Работу Aeon Flux тоже к аналитике не отнесла бы, скорее публицистика. Жаль, что в таком интересном жанре было так мало работ. Жаль, что по сути я не ощутила здесь волнения и адреналина конкуренции.
Все вышесказанное исключительно моей личное мнение. Помидоры люблю,можно кидаться
И побольше позитива друзья, колелги и просто иные Весна ж)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, 1. Я сам решу как мне поступить. У нас не тоталитаризм, и я имею на мнение? Или вы заигрались молодой человек? 2. Тему в курилке я не создавал. К слову вы имели ввиду наверное общий форум, но вот ведь беда я там тоже не причем. И изначально там ссылка была на другой ресурс, куда ушло еще около 300 просмотров материала. 3. Тайны магистрата только вам таковыми кажутся. Вы давно сгнили изнутри.

И тут 2 варианта:

1. Либо у вас кончился креатив и вы занимаетесь простым past copy предыдущих лет. И тогда магистрату нужна новая кровь.
2. Либо вы заигрались и стали считать себя некоторой полубожественной прослойкой которая в праве вершить и властвовать над судьбами. Путь только в конкурсах, но и это немало. И в этом случае магистрату нужно пустить кровь.
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow,
Какой Вы кровожадный, однако.

По поводу количества просмотров скажу Вам так: жюри оценивало не только актуальность работы, за которую Вы получили высший балл в номинации "Интервью" от всех судей, но также грамотность работы, слог, степень раскрытия темы, общее впечатление от работы. В первую очередь оценки ставятся не за количество, а за качество.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандалы, интриги, расследования

Журналистику Администрация убила давно, уже как второй год пошел.... Поэтому и людей, кто наращивает свой профессиональный потенциал в этой области мало.

Надеюсь, у Магистрата получится подтянуть эту сферу до уровня остальных компонентов творчества в Дозорах.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webman1986



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 221

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во- первых всем спасибо за отличный конкурс!
Во-вторых. Мне было бы тоже интересно увидеть оценки судей, но не для того что бы увидеть предвзятость или еще что-то, а исключительно для того что бы увидеть где есть недочеты, ну и возможно их подправить.
В-третих, мне кажется что по условиям конкурса работы от мастеров шли вне конкурса, так что ботончег вне конкурса), хотя его работа однозначна лучшая)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webman1986,

Ботончик не мастер журналистики, а мастер пера, звание мастера он получил за рассказы, поэтому работа и была принята на конкурс.

Lodos,
В будущем формат конкурса журналистики будет несколько изменен. Пока не скажу как, чтобы сделать сюрприз. Но обещаю, что конкурсы журналистов станут интереснее.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webman1986



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 221

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро писал(а):
webman1986,

Ботончик не мастер журналистики, а мастер пера, звание мастера он получил за рассказы, поэтому работа и была принята на конкурс.



ок =) а оценки можно увидеть?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webman1986



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 221

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow

Умей достойно принимать поражение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group