Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Недотепа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outlook



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 245

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча скрытой рекламы корпораций и стеб над реальностью, на уровне 13-16 лет может быть интересно, мне как то разочаровало что за такой стеб 300 р заплатил
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомко-сапиенс



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 13

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outlook писал(а):
Куча скрытой рекламы корпораций и стеб над реальностью, на уровне 13-16 лет может быть интересно, мне как то разочаровало что за такой стеб 300 р заплатил

Ну... рекламой такое отношение я бы не назвал - скорее издёвка и стёб над подходом. Даже "чистого природника" Щавеля развели идеей Мака, хотя как он был против? Много мест, в которые нужно вчитываться, хотя стиль не располагает.Мир средневековья невыдержан ВООБЩЕ и это, ИМХО, намеренно.
Насчёт 13-16 - перебор, хотя можно и 7летнему прочитать, а "Войну и Мир" тоже в классе 10 проходят. Каждый найдёт то, что ему нужно и что хочет найти. Можно развлечься - прочитать и всё, а можно Читать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мандрагора



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Лик Черной Пальмиры
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только увидела аннотацию "Недотепы" - поняла, что читать не буду. Хотя прочитала, наверное, все, что есть у Лукьяненко. И полностью согласна с одним из постов, что после "Черновика" автор пишет уже просто для массового читателя, и совершенно не дотягивает до своих ранних произведений. А покупают его скорее просто по инерции. Очень жаль и грустно все это. =(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орочимару



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Слабо. Чистовик и Черновик сильнее.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таликония



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понра.Насчёт исписался-так он в этой книге и намекает,что трудно создать что-то принципиально новое,неизбитое пожилому магу,хотя и очень сильному. Книга глубже,чем кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер-ЛоМаСтЕр



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 123
Откуда: Звезды Сумрака

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ что сказать книга не полохая
Только вот концовка...ну не можит быть так чтобы родаки ожили когда он нехотел верить что они погибли...
НУ погледим можит какое продолжение будет
А так доволие неплохо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыркуль 63



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 394
Откуда: Samara city
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прочитать разок можно.. на первый взгляд книжка детская.. но как уже сказали, не побоюсь повториться смысл в нее заложен))
_________________
командир эскадрильи самонаводящихся дятлов (c) САНА
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63, откровений в ней откровенно мало.. хорошая-средненькая детско-стебная книжка. Писалась явно на вырост сыну учит о том что такое хорошо и что такое плохо на достаточно избитых примерах.

п.с. я не сказальбы что ето плохо или неправильно писать такие книжки но ето совсем не серьезная-качественная фентези или фантасика которую ожидаешь от автора. Аудитория и цель совсем другие у нее.. глубокого смысла искать не имет смылса
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Shy_Guy



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Dunfirmline, Scotland
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил случайно и неглядя *непоседу*. потом понял, что это продолжение и почел *недотепу*.
неглубоко. как сказал бы один из героев Стругацких: *лежит на поверхности*
впечатлителному подростку может и в самый раз, но не более.
и потом, заставляли кривиться лукичевские эти ссылки на переплетение с нашим, реальным, миром... ну, вот криво, как моя в те моменты улыбка, и все тут!
_________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл.. (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глория фак



Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая книга
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group