Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лишь память.. и та мне не поможет..

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Лишь память.. и та мне не поможет.. Ответить с цитатой

Лишь память... и та мне не поможет...

Автор: arrant,вм2


Как же болит голова!!!
Но ничего, пройдет…
Этот день нельзя… просто не возможно забыть, но, тем не менее, я решил его записать. Слишком много поворотов произошло в моей новой жизни за такой короткий промежуток времени… всего то 24 часа, но за это время я понял, что больше не могу полагаться даже на собственную память
Итак, началось все вчера вечером.
Я очнулся и рывком вскочил в постели, но внезапная яростная боль в голове заставила осторожно присесть на пол. Я огляделся. Незнакомое мне жилище и предметы, окружающие меня заставили насторожиться, но интуиция подсказала, что опасности нет. Я медленно, стараясь не сотрясать и без того воспаленный мозг, направился к зеркалу и… и не узнал своего отражения, память не говорила не о чем, ее просто не было.
- Кто я?
- Где я?
- Когда и почему?
Вопросы были, но ответы… ответы увы не приходили. С тщетными попытками осмыслить происходящее пришла паника. Я заходил взад вперед, сжимая голову руками как тисками, словно это могло помочь вспомнить хоть что-то. Наткнувшись ногой на ножку дивана, я беззвучно закричал и осел на пол. Мир вокруг как будто потускнел и опустел, голова опрокинулась на грудь и я сообразил, что одет в пижаму, на которой нарисованы вампиреныши. Они были как живые, с довольными, осклабившимися рожицами и жадно протянутыми ручонками. Минуту я сидел не шевелясь, тупо пялясь на них, в груди что-то противно сжималось, спертый воздух никак не мог протиснутся в легкие, а мозг отказывался понимать что же происходит с временно не подвластным ему телом и только где-то глубоко в сознании билась не моя мысль: вот он выход… вампир…!!!
Я метнулся к двери, не дожидаясь лифта выскочил на лестницу и, проскакивая по пол пролета, сбежал вниз. Пробегая мимо вахты, увидел негодующий взгляд ее обитательницы. Еще бы, не каждый день по дому носятся молодые люди босиком, в одной на половину разодранной пижаме и с бешенными как у загнанного зверя глазами. Да мне бы и самому наверно не понравилось…
Ноги несли меня по улицам около получаса мимо не о чем не подозревающих людей с такой скоростью, на которую способен человек, убегающий от стада быков или шайки бандитов, что, в общем-то, одно и то же. Вскоре я забежал во двор, с четырех сторон окруженный мрачными стенами домов и только одним выходом. Остановился. Мышцы невыносимо ныли, голова кружилась, а легкие заглатывали воздух так, словно я тонул. Меня охватил приступ рвоты такой силы, что мне казалось, будто я вот-вот увижу свой желудок, вываливающийся изо рта.
Через пару минут отпустило. Я прислонился к холодной стене за спиной, потихоньку сполз и уселся пятой точкой на сырой асфальт. Отдышался. Но только я хотел осмыслить куда меня занесло, а главное зачем, как увидел подергивающуюся тень плавно приближающуюся ко мне. В паре метров от меня тень замедлилась, материализовалась и с достоинством встала на одно колено, опустив голову. Окончательно потеряв понятие о происходящем, я все же попросил девушку, или правильнее сказать существо женского пола, подняться. Теперь она смотрела мне прямо в глаза. Это продолжалось недолго, всего пару секунд, но каких!!! Было невозможно смотреть в эти глаза, но в то же время они не отпускали. Бездонные, дурманящие глаза манили и отталкивали своим холодным, потусторонним свечением одновременно. Я понял, что сил больше нет, отдернул взгляд и тут же услышал пронзительный, вымораживающий все естество смех…
- ах-ха-ха – раздалось у меня в ушах и тело попыталось скорчиться в муках, но собрав остатки воли, я устоял.
- а ведь я до последнего не верила – произнесло существо, подавляя смех. – да, слухи ходили, но ведь это слухи, а теперь вы стоите передо мной, без сил и.. хм, и без памяти. Да странные вещи творятся нынче… кстати вам идет это тело.
- я ничего не понимаю, кто вы? И, если уж мы знакомы, то думаю вам не составит труда представиться еще раз …
- ха, еще бы, даже я не могу сломать защиту, откуда ж ВЫ вспомните? Да и говорить я ничего не собираюсь, это, как я понимаю, не в ваших же интересах. Скажу лишь, что я стала понимать для чего вы прибыли в этот мир и для чего призвали сюда меня …
-я? Призвал?
-…только вот непонятно почему вы закрыли свою память госпо… хм… мда… господин… я надеюсь, когда вы вернетесь, хоть это и будет не скоро, вы вспомните то, что я сделаю для вас сегодня.
- и что же вы для меня-я-а-а…
Существо исчезло, не дав мне договорить, но в этот же момент я почувствовал укус, в шею, совсем не больно, даже приятно и щекотно. Меня кусал вампир (да вампир, теперь я знал или просто вспомнил, что они есть, и что это, чуть ли не единственный способ получить СИЛУ в этом мире), все вокруг преображалось, тупик после ночной тьмы посветлел, точнее не посветлел, а посерел, выцвел, и повсюду зарос мхом. СУМРАК! – понял я и увидел краем глаза кусающую меня вампиршу. Тело стало обмякать, заваливаться, сознание помутнело и я услышал какие то голоса и из них лишь один звучал более менее отчетливо, с каким то странным сиплым шипением-присвистом:
- запомни несколько вещей… здесь ты Иной, Темный. Скоро к тебе нагрянут и твои новые собратья, и твои новые противники. Все они будут требовать мою ауру, не сопротивляйся, отдай, к тому времени я буду уже далеко, там куда могут добраться лишь избранные сего мира. Я даю тебе СИЛУ этого мира, чтобы ты смог отыскать дорогу туда сам, но только когда ты поймешь, что ты готов. А теперь прощай, но помни, за тобой теперь должок.

Очнулся я у «себя» дома и в голову тут же врезалось видение, которое пришло мне перед тем как я потерял сознание: я стою перед лестницей, начинающейся в кромешной тьме Бездны, вокруг, я не вижу, но чувствую, шевелятся в попытках приблизиться ко мне жуткие твари, голодные, и от того еще более злые; я делаю шаг на первую ступень и передо мной открывается вся мифриловая лестница, ведущая к звездам с их единственным обитателем, заточенным там на вечно, но обредшим бОльшую свободу, чем мечтал. Мой путь шел со дна этой бездны к миру людей, к звездам и дальше… Путь будет долгий и от этого азарт только разгорался, ведь я знал, что когда-то я почти дошел до конца…
А в голове неожиданно вспыхнуло… Имя… - arrant
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо.
Осталось правда пара вопросов, которые после прочтения, я для себя еще не решила...
Но в целом не плохо, но есть кое-какие вещи, которые стоит исправть... хотя.. кто здесь без греха? (с)

Автору спасибо за рассказ.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arrant



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 582
Откуда: берутся вампиры?
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо и вам)
_________________
ЛЮБИТЕ МАРДОООВИЮ...
_____________________
Сенсация - ксал это ицков(с)
_____________________
а патамушта таг фсикда. расматриваюцо тока "удобные" жалобы. "неудобные" игноряцо нафик.(c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group