Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Музыка из наушников ....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Музыка из наушников .... Ответить с цитатой

"Deep beneath the cover of another perfect wonder
Where it’s so white as snow
Finally divided by a world so undecided
And there’s nowhere to go
Deep beneath the cover of another perfect wonder
Where it’s so white as snow
Running through the field where all my tracks will
Be concealed and there's nowhere to go"

Музыка из наушников."Red Hot Chili Peppers" поют о том, как человек завязывал с героином. Песня подходит настроению как нельзя лучше, ведь и я в очередной раз пытаюсь завязать. Но за мой наркотик вас не заберет милиция и с таможней проблем не возникнет
«Тебе настолько безразлично мое мнение?» Зачем она опять задает этот вопрос? Пытается разозлить себя? Или меня? Не знаю…
«Как ты мог не посоветоваться со мной?» В моей голове ее голос чувствует себя куда уютней, чем я.
«Твои друзья тебе дороже меня!» Снова «меня».Я слышал это слишком часто, чтобы вновь удивиться, но слух по-прежнему режет.
Сколько раз уходил так, как сейчас? Одно знаю точно – столько же раз возвращался. Как наркоман за очередной дозой. Любовь – тот же наркотик, но куда сильнее героина.
"Running through the field where all my tracks will
Be concealed and there's nowhere to go"
К черту это все! Нахожу свою тень на асфальте, шагаю в нее, приобретшую внезапно объем. Глубже! Шаг. Второй слой. Еще глубже! Двигаюсь словно в бетоне, затвердевающем от моих усилий. С третьим уровнем нет туда дороги, но мне все равно. Бьюсь словно в стену, пока не чувствую, что злость уходит вместе с остатками сил. Становится стыдно за свою очередную вспышку. Как всегда.

***

За прошедшую зиму солнце не часто радовало жителей Москвы своим появлением. Но, где бы оно не отсиживалось все это время, сегодняшний день хоть не полностью, но восполнил долгое его отсутствие. В такие дни понимаешь, что лето вот оно, близко, стоит лишь немного потерпеть. Деревья и газоны, которые столько времени видел голыми, неожиданно оказываются покрытыми зеленью, выросшей, казалось бы, за одну ночь. Зима отступила.
Щурясь от яркого солнца, я подходил к зданию, ставшему для меня вторым домом. Впереди мелькнула знакомая куртка. Нет, только немного похожая. Машинально отметил, что с последней нашей встречи прошло недели полторы. Поднявшись на широкое крыльцо, бросил взгляд на дверь. Вывеска у входа сообщала, что передо мной находится страховая компания «Возрождение».Интересно, там до сих пор кто-то работает? Привычно шагнул в прохладу первого слоя сумрака ,где ждала другая дверь, пропустившая меня внутрь офиса Ордена Феникса.
Внутри все было как всегда. Да и что могло измениться в одной из старейший иных организаций в Москве? Из общего зала слышались голоса, на складе что-то булькало, жужжало и страшно воняло. Кто-то из стажеров с интересом взглянул меня, гуляя по комнатам. Звучало радио, которое на моей памяти не работало лишь раз. На стене висел календарь, который показывал сегодняшнее число – 28.04. Войдя в общий зал, вместо приветствия спросил:
- Ну что? Пошли причинять добро?
Спустя несколько минут мы уже ушли патрулировать улицы Москвы-Иной

***

Когда я возвращался с дежурства, настроение резко упало. Такое бывает… прозвучит какая-то фраза, даже просто слово, услышу я мелодию или задумаюсь на секунду и все! Вспомню о ней, подумаю о ней, захочу быть с ней. Это неизбежно, наверное, когда уходишь навсегда, но к такому сложно привыкнуть.
И вот опять все мысли только про нее. Зря, наверное, не стоит себя мучить лишний раз, но поделать с собой ничего не могу. Иду по улице, настолько уйдя в себя, что едва замечаю происходящее вокруг, вот и сбил ту девушку, которая выскочила мне навстречу словно солнечный зайчик. Не успев остановиться и пропустить ее, все же сумел не допустить хотя бы падения, вовремя среагировав и подхватив за талию. Что-то впилось мне в грудь. Посмотрев, обнаружил, что это небольшое зеркальце в красивой оправе, которое на цепочке висело на шее. На секунду увидел в нем ее отражение. Она улыбнулась. Оценивающе оглядел ее. Лукавый взгляд зеленых глаз и рыжий пожар волос .Красавица, мне всегда нравились такие девушки. Наверное, я мог бы в нее влюбиться. «Но не полюбить», - мелькнула холодная мысль.
Не отстраняясь от моей руки, которой я продолжал ее обнимать ,девушка, застенчиво, но все уверенней с каждым словом заговорила:
- Ох, извините меня, я такая неуклюжая! Вы не ушиблись? Я не смогу вас отпустить, не убедившись, что с вами все в порядке!
- Нет, все в порядке, уверяю вас, - поневоле переходя на архаичный стиль общения, ответил я. Будучи поначалу ошарашенным неожиданным появлением незнакомки я не обратил внимания на ее ауру, но сейчас это бросилось в глаза. Темная. Слабее меня, но явно уже инициированная.Непроизвольно я поставил щит, не дающий ей просканировать меня.
- Вы это говорите из вежливости, чтобы не расстраивать меня! Значит, так. Пока я не получу доказательств, что с вами все нормально, вы от меня не отходите. Ну а раз так… - Она хитро прищурилась, - то сообщаю, что вы идете со мной в кино. Кстати, меня зовут Катя.
Я опешил от такого напора. Что нужно от меня этой темной? Хотя… Возможности просканировать меня у нее не было, значит, я для нее обычный человек…А почему бы не сходить? Совесть немедленно взбунтовалась против таких мыслей. Нет, все кончено! Наши ссоры зашли слишком далеко, и отношения исчерпали себя! Я к ней не вернусь и, скорее всего, даже не увижусь больше. Решено!
- Ну хорошо! Я всегда не против сходить куда-нибудь с такой очаровательной девушкой, как вы.
- Когда ко мне обращаются на «вы»,я себя старухой чувствую. Может, на «ты»?
- С удовольствием. – улыбнувшись, ответил я. – Но у меня к тебе один жутко нескромный, интимный и наглый вопрос. Задавать?
От удивления ее глаза цвета хризолита широко распахнулись.
- Как фильм-то называется? - Когда она засмеялась, ее волосы рассыпались по плечам и непокорная прядка выбилась на лицо. Я ее аккуратно убрал. От ответного взгляда электрический заряд прошел по всем мышцам. Вот черт…Я влюбляюсь…И мне это нравится.
- Если честно, я и сама не знаю, случайно вырвалось. Меня, между прочим волнует другой вопрос, тоже интимный и наглый – мой спутник так и желает остаться неизвестным?
- Ох, прости. Я - … - «Рир»,едва не сорвалось у меня с языка. Представившись своим сумеречным именем, шансов скрыть, что я - иной не было. – Владимир, ну а называть меня ты можешь любыми производными от имени, от Вована до Вольдемара
- Хорошо. Ну что…Вовчик, пойдем?
Вместо ответа я предложил ей взять меня под руку и мы пошли искать ближайший кинотеатр.

***

Спустя два дня я вновь спешил к ней. Все время после нашей встречи я не мог думать ни о чем другом. Коллеги из орги сразу же заметили перемену. Те, кто знал про наши отношения спрашивали: «Что, опять помирились?»,практически не сомневаясь в утвердительном ответе. Когда же отвечал, что познакомился с другой, удивленно вскидывали глаза и принимались выспрашивать подробности.
Выходя около ее подъезда из машины, которую одолжил в Ордене, я напевал «Noize MC»,описывая то, что творилось вокруг меня
В плейере медленно плавится плёнка любимой кассеты,
Откуда температуры такие в средней полосе-то?
Где же вы, грибные дожди? Где же вы, майские грозы?
К чёрту все ваши метеосводки - я не верю прогнозам!
Не верилось также и в то, что буквально четыре дня назад все еще ходили в куртках и плащах. Летняя жара стояла в последний день апреля. Вслед за зимой ушла и весна.
Когда я увидел, Катю, показавшуюся из подъездной двери, я перестал дышать на целую минуту. В топике и джинсах она выглядела озорной хулиганкой. Зеленый топ идеально подходил к ее глазам, а зеркальце на цепочке, которое она называла своим талисманом, разбрасывало солнечные зайчики по сторонам так же, как она веселые взгляды.
- Ты великолепна, у меня просто нет слов, - справившись с дыханием, выговорил я. Довольно улыбнувшись, она ответила:
- Спасибо, я надеялась, что тебе понравится. А куда мы сегодня пойдем? В парк, как и договаривались? Я тут подумала, а может поедем на Лосиный остров? Там безумно красиво и романтично!
Мне не оставалось ничего другого, кроме как согласиться.
Добравшись до парка, мы гуляли и разговаривали, разговаривали и гуляли. Эта девушка меня покорила. Красивая, умная, веселая – в ней было все, о чем я только мог мечтать. Болтая с ней обо всем подряд, не заметил, что уже день заканчивается. Вскоре совсем стемнело, но нас это не остановило и мы продолжали двигаться все глубже в лес. Асфальтированная аллея превратилась в грунтовую, которая сужалась, пока не превратилась в тропинку меж стволов деревьев. Наконец проснулись мои инстинкты, извещая меня о возможной опасности. Я захотел свернуть, но Катя меня остановила:
- Нет, подожди, мы почти уже пришли.
- Пришли куда? – она промолчала.
Происходящее нравилось мне все меньше. Опасность стала очевидной. Я заметил несколько теней, мелькнувших между стволами деревьев. Взглянул через сумрак – на двух слоях, которые были мне доступны, никого не было. К сожалению, это значило, что неизвестные уже ушли глубже, не рискуя быть замеченными даже случайно.
Впереди показались отсветы костра. Так, пора нам кое-что прояснить.
- Кать! Куда ты меня привела? Я думаю, пора рассказать.
На меня обернулась не Катя. Она могла показаться ее сестрой, лишенной всего обаяния, отпущенного ей, с поблекшими нечесаными волосами, прыщавым лицом и пустым взглядом глаз, выцветших и даже в ночной темноте казавшихся скорей серыми, чем зелеными. Зеркальце на ее шее было покрыто трещинами. Сумрак меня побери, так это Зеркало Эрота! «Отлично мы погуляли», мелькнула мысль.
Однако, аура ее не изменилась. Она по-прежнему выглядела темной иной примерно пятого уровня силы. Значит, не маскировка. Это вселяло надежду и я решил продолжать прикидываться человеком. Прервал затянувшееся молчание:
- Что с тобой? Если бы я увидел тебя такой с утра и без косметики, я бы не удивился, но сейчас это выглядит странно, черт возьми! – издал несколько нервных смешков.
Ее лицо исказила гримаса злости:
- Весело тебе, да?! Сейчас вмиг погрустнеешь! Ребята! – Из-за деревьев вышло трое. Двое оборотней и вампир. Уровень второй у всех, вряд ли больше. Подумал, что сейчас будет жарко. Я весьма пессимистично рассматривал свои шансы одолеть даже одну двойку, а уж схватка с тремя была бы достаточно короткой, а исход мне не понравится. Однако темные даже не удосужились меня просканировать, поэтому я остался не раскрыт. Мне везло.
- Так, значит, сейчас вы потребуете ключи от машины и денег побольше… Но вот так просто я вам не дамся! – выхватываю перочинный ножик, который все забываю выложить из кармана.
Человек вряд ли бы заметил, как вампир молниеносно скользнул в мою сторону. Он не спешил, демонстрируя свое превосходство над тем, кто мог бы служить ему едой, но я не отказал себе в удовольствии и вроде бы случайно чуть повернул клинок. Его ладонь, тянувшаяся к ножу, оказалось насаженной на сталь. От неожиданности он вскрикнул. Закричал и я, отшатываясь и выдирая с мясом нож из чужой руки. За следующим движением даже я не смог уследить. Вампир, обезумев от ярости, кинулся ко мне и, схватив за шею, поднял над собой здоровой рукой.
Кто-то из оборотней крикнул:
- Оставь его! Дозоры не обрадуются трупу в парке!
- А за то, что мы здесь делаем, они нас по головке погладят?! – не оборачиваясь спросил вампир. Однако слегка отпустил горло. Оскалившись, поднес искалеченную руку вплотную к моему лицу. Ладонь срасталась на глазах и через несколько мгновений на месте раны была лишь новая кожа. Зрелище не самое приятное. Разжав пальцы, сжимавшие мне горло, позволил мне упасть. Подала голос Катя:
- Я думаю, ты понял, что сопротивляться ни к чему? Пошли.
Оставив троицу темных, мы вышли в костру. Еще издалека я отметил, насколько велик костер и поляна, где он располагался. Выйдя к кромке леса, окинул взглядом собравшуюся толпу. Посмотреть было на что. Несколько десятков темных всех уровней кто кучками, кто поодиночке стояли среди сотни людей, из которых большинство непонимающе оглядывалось по сторонам или молча стояли в одиночестве, держась за какую-то часть тела. Видать, сопротивлялись. Кое-кто сидел на пеньках деревьев, срубленных, чтобы расчистить поляну. Огромный костер пылал, разбрасывая искры и достигая нижних ветвей столетних сосен пламенем. Пока я осматривался, на поляну справа от меня вышла целая группа из десяти, примерно, человек. Хотя трое из них зваться людьми не могли.
Зачем здесь собралось столько народу? Некоторых приводили даже насильно. Ах ты ж, сумрачный ягель! Неужели… Сканирую ауру ближайшего человека. Потенциальный иной! Следующего… То же самое. Не может быть, чтобы все они… Да уж, по головке в Дозорах за такое точно не погладят.
Мое внимание вновь привлекла компания, пришедшая последней. Я уже смешался с толпой, но вышел вперед, чтобы получше их разглядеть. Наглый, но нетрезвый взгляд парней, стервозный, но столь же нетрезвый взгляд девушек. Еще один парень и двое девушек, одной из которых что-то объяснял ее спутник. Вы спросите, что меня привлекло? Ну, не аура ее это точно. Что может быть необычного в ауре темной иной третьего уровня, то ли волшебницы, то ли ведьмы, точней не разобрать? Быть может, то, что вы были вместе полтора года? Что вы виделись каждый день, засыпали и просыпались вместе? Что… любили друг друга?
Обормотова отрыжка! Она пила меня! Пила меня все это время! Использовала! Специально злила, выводила из себя, выжимала из меня энергию целыми бассейнами! Втерлась в доверие, влюбила, приворожила! И растоптала мои чувства, выкинула как разбитую тарелку, как только стал не нужен!
И тут я поймал ее взгляд. Она меня узнала. В голове что-то взорвалось, взрывная волна прошла по всему телу и вернулась с удвоенной силой. На ватных ногах я решительно зашагал к ней, расталкивая стоящих на пути. Она тоже. Мы не отрывали друг от друга взгляда, пробираясь в толпе навстречу друг другу. Застыли, когда между нами уже никого не было. Она улыбнулась. И, хоть я и понимал, что живым я отсюда вряд ли вернусь, я обрадовался всему, что меня привело сюда. И едва не задушившему меня вампиру, и смерти, короткой или не очень, которая оскалилась за спиной, ожидая шанса утащить меня на шестой слой.
- Ты тоже здесь? Этого не может быть! Я бы знала что ты – иной. Но как хорошо! Мы сможем быть вместе!
- Что хорошо-то? Что эту толпу инициируют в темных принудительно? Или что большинство из вас, дурачков, развоплотят, стоит лишь узнать Дозорам? И неужели ты думаешь, что мы будем вместе после того, как я узнал, что все время ты пила мои силы?!
Выражение радости на ее лице сменилось потрясением:
- Откуда ты… - заговорила она тихо
- Откуда?! Смотри! – И в толпе из трех десятков темных, нарушивших Договор, я сбросил с себя всю защиту. Подумал, что если я попытаюсь вновь ее поставить, мои действия не останутся незамеченными.
Лицо той, которую я до сих пор люблю, превратилось в маску. Наверное, большего удивления оно отразить просто не могло.
Неожиданно из-за спин появился иной, пришедший на поляну вместе с ней. Не замечая поначалу меня, обратился к ней:
- Послушай, куда ты вдруг пропа… - он увидел ауру светлого. Поднял глаза и встретил мой взгляд. Всего две недели прошло, а она уже нашла мне замену! И кого? Этого…темного! Ну что же, из нас двоих сегодня уйдет лишь один. Вряд ли это буду я, ведь справиться с магом первого уровня у меня так же мало шансов, как и с двойками.

***

Нашу немую сцену прервал открывшийся на краю поляны портал. А когда тот, кто его открыл показался, к нему повернулись все, кто был на поляне. Интерно Инферно мягко приземлился на ковер из опавших листьев. Вместе с главой Дневного Дозора на поляну опустилась тишина.
- У вас все готово? – оглядывая поляну, спросил он. – Тогда начинаем. – в отличие от мага, он сумел договорить, когда увидел меня. Указал на меня – Это кто?
Теперь все смотрели на меня. Не привык я быть в центре такого внимания. Подумал: «Ну вот и конец».
Вдруг одного из темных подбросило в воздух. Сразу же на другом расцвели раны от когтей. Еще нескольких иных отбросило ударами, прежде чем посыпались первые фаерболы, марева, белые мечи и остальные заклинания из богатого арсенала иных. Темные стали отвечать, некоторые сразу нырнули в сумрак. Первые жертвы схватки упали, чтобы больше не подняться. Мне не было до них дела. Я знал, кто мой враг.
Мое паучье пламя опередило защиту, опалив его и заставив загореться одежду. П оставив радужную сферу, он попытался потушить пылающие вещи, но такого шанса я ему не дал. Раз за разом посылая паучье пламя, пробивал сферу, искал бреши в обороне, не давал атаковать. Мне немало помогли те, кто в него попадал случайно. Чей-то белый меч рассек его защиту, чем я и воспользовался. Противник упал, пытаясь сбить пламя, вырвавшееся у меня из ладони. Начал подниматься, но удар ногой по голове отправил его вновь на траву. За волосы я приподнял его голову и припечатал кулаком. Ярости почти не было. Она уступила место холодной ненависти, которая хотела не только его смерти, но и страданий, сравнимых с моими. Снова удар. Темный откатился, весь в крови, покрытый обожженой кожей и налипшей листвой.
Около меня с первого слоя вышел тигр. Steelgart ! Его я узнаю с первого взгляда
- Стил! Как ты здесь оказался?
- Не дума-аю, что это подходя-ащее место для ра-азговоров – тигриная глотка с трудом воспроизводила звуки человеческой речи. – Рир! Сзади!
Он прыгнул куда-то за мою спину, занося лапу для удара. Та картина, что я увидел, обернувшись, до конца дней будет терзать меня в мыслях и снах. Стил, распластавшийся в воздухе, и она, с четырьмя ранами на груди от удара когтистой лапы, оседающая на траву. Наверное, я кричу. Помню взгляд Стила, когда он обернулся на меня, приземлившись. Наверное, я плачу. Помню, как выхватил Регенератор из-за пазухи, истратив его весь, пытаясь ее спасти, но бесполезно. Наверное, я умер, ведь дальше не помню ничего.

***

Три дня спустя я вновь иду по Москве. Стилгарт со мной. Сегодня без него было бы тяжело.
- Как ты сказал, что с темной познакомился, я сразу почуял неладное. Во-первых, темным никогда не доверял, а во-вторых, слишком ты Ирину любил, чтобы потом просто так на другую променять. А когда сказал, что в Вальпургиеву ночь идешь на Лосиный остров на свидание, тут уж ясно чутье мне сказало, что надо вмешаться. Тебя не предупредил, потому что все-таки сомневался, но рисковать не стал – решил с вами прогуляться. Когда встретился ты с той воинственной тройкой, позвонил в Орден за помощью, ну а как заглянул на полянку – тут уж в Дозор сразу. А Инквизиция сама пришла, никто ее не звал. Доказательств нарушения Договора всех, кто там присутствовал предостаточно. Поговаривают, что ихразвоплотят. Но вот, боюсь, Интерно Инферно удастся выкрутится. Слишком рано тебя заметил, на него почти ничего нет. Потенциальные иные сейчас под покровительством Инквизиции и Ночного Дозора, кроме тех, кто инициировался во Тьму, а таких немало…
- Стил, спасибо тебе. Если бы не ты…
- Я знал, как много она для тебя значит и не прийти сегодня на похороны просто не мог.
У кого-то из прохожих зазвонил мобильный. И до тех пор, пока не ответили на звонок, я слушал:
"Deep beneath the cover of another perfect wonder
Where it’s so white as snow
Running through the field where all my tracks will
Be concealed and there's nowhere to go"

В тексте использованы тексты песен групп Red Hot Chili Peppers – "Snow» и Noize MC – «Лето в столице"


Автор: 8-Фенрир-8 ,мг3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shegoday



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург-Москва....так получилось
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Отлично
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,еще бы часов несколько посидеть над текстом,жаль,времени не хватало катастрофически.Это бы спасло от нестыковок и постоянных повторов "меня","ее","ее","меня" по десять штук в предложении((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Инферно)
хорошо написано
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой рассказ )
Но лучше б, наверное, если б вся эта посиделка на Лосином без ведома И.И. устраивалась %)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group